| 
				
				СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
				 | 
 | 
| GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |  
 
Житель 5-го ранга 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 157 
ул. Коцюбинского 
Награды:  13 
Репутация:  16 
Статус: оффлайн 
 
 | Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
  Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
  Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
  GrKrokus
 |  
|   | 
 |    | 
| Zaika_kuncevo | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:10 | Сообщение # 8301 |  
 
Новичок 
Группа: Новички 
Сообщений: 11 
ул. Коцюбинского 
Награды:  0 
Репутация:  0 
Статус: оффлайн 
 
 | Всем жителям привет! Только недавно узнала о существовании данного форума. Я за реконструкцию, так как живем реально в коммунальной квартире в нашей квартире на стенах плесень (не мало денег потратили на самостоятельное ее устранение) и переодически подтекает потолок по весне, когда тает снег. Вот такие условия лично у нас в квартире. Мне вот интересно те борцы, которые выступают против сноса и дежурят ежедневно, они что не работают, не учатся? Почему среди реальных борцов против сноса нет коренных старых жителей района, где бабушки и дедушки? Или дежурная массовка проплачена?
 |  
|   | 
 |    | 
| olesa | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:20 | Сообщение # 8302 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 1373 
ул. Ивана Франко 
Награды:  36 
Репутация:  22 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата Zaika_kuncevo ( ) Всем жителям привет! Только недавно узнала о существовании данного форума Добро пожаловать.    Всем рады всегда!  
 |  
|   | 
 |    | 
| СкрипкаЛиса | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:41 | Сообщение # 8303 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 1228 
ул. Ивана Франко д.22 
Награды:  53 
Репутация:  62 
Статус: оффлайн 
 
 | Даже если проект и действительно заморозят, и оставят нас дожидаться 2-3 года пока новые дома выстроят для нашего переселения,  то стройку Дублёра никто не отменял. А грохот там будет поболее, чем от стройки дома. Я посмотрю как борцы в этом случае будут строительство останавливать, и много ли смельчаков будет кидаться под строительную технику.  
  In My Humble Opinion
 |  
|   | 
 |    | 
| sitar | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:46 | Сообщение # 8304 |  
 
Житель 7-го ранга 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 412 
ул. Партизанская,26 
Награды:  23 
Репутация:  62 
Статус: оффлайн 
 
 | Про бежала новые посты, на работе подробно не могу,. Вижу,что борцы оказали влияние своей ложью- .Каждый должен определиться, оставаться в старом доме или въезжать в новый. Проект никому не нравится,каждому по-своему. Кто хочет остаться на дублёре, в своих домах, ради бог а., Кому верить-тоже выбор каждого.
 |  
|   | 
 |    | 
| Zaika_kuncevo | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:46 | Сообщение # 8305 |  
 
Новичок 
Группа: Новички 
Сообщений: 11 
ул. Коцюбинского 
Награды:  0 
Репутация:  0 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата Zaika_kuncevo (  )   На счет выхода завтра - предлагаю выйти не от ПИКа, а от себя!  Обозначить мнение НЕ ЗА ПРОЕКТ, а за некачественное жильё в некоторых домах, за готовность переезда,  чтоб строитель считался с мнением жителей домов, на котором он хочет строить, чтоб по человечески сначала расселил, а не на носу начал строить..... да даже пусть и заморозят  именно этот проект реконструкции, значит пусть  меняют его, но считаясь с людьми, а не только с деньгами и выгодой для самого строителя  Вот по мне,  так лучше вопрос с переселением решать когда начнут выдавать смотровые и договариваться в индивидуальном порядке, объясню почему: - с проектами домов/квартир всем не угодишь, вам нравится например Мосфильмовская, а меня устроит Ельнинская) -пока мы будем торговаться за проект, деньги под данную реконструкцию растекутся как весенний ручей и в итоге- мы в старых домах с рядом прилегающим БАНом, а дома все старее и старее, и потом как перспектива ходить и доказывать что мой дом аварийный и переселите меня куда нибудь на пенсии я лично не хочу. -да и потом вот честно? Что осталось от наших кварталов? Ничего...ничего зеленого, ни детских площадок, одни выведенные коммуникации, у нас вечно перерыт двор,  парковочных мест уже не хватает, да и соседи спивающиеся людиДобавлено (16 Ноября 2018, 15:50) ---------------------------------------------
  Цитата СкрипкаЛиса (  )   Не вижу  смысла проверять регистрацию,   не  вижу препятствия участия москвичей. Более того, считаю это адекватной реакцией на приглашение  борцов в обращениях ко всем для участия и поддержи в т.н. "народных сходах" и инициированных ими митингах.    Мне кажется это как минимум не компетентно,  это все  равно, что отправить нас в Бутово к примеру, мы не знаем проблем данного района, мы не знаем реалий и состояния их домов, мне не знакомы с проблемами паркинга, садов и школ. Просто постоять, покивать....
 |  
|   | 
 |    | 
| Rugansha | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:52 | Сообщение # 8306 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 2538 
ул. Коцюбинского 
Награды:  83 
Репутация:  85 
Статус: оффлайн 
 
 | Zaika_kuncevo,  никто с Вами договариваться в индивидуальном порядке не будет. А можно поинтересоваться по какой стороне улицы Коцюбинского Вы живёте? По чётной или нечётной? Просто у нас на чётной стороне парковок более-менее хватает, спивающихся соседей нет и детские площади, вернее одна, состоящая из нескольких, огромная, и двор не перерыт.
 |  
|   | 
 |    | 
| Zaika_kuncevo | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:55 | Сообщение # 8307 |  
 
Новичок 
Группа: Новички 
Сообщений: 11 
ул. Коцюбинского 
Награды:  0 
Репутация:  0 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата сосед (  )   икто с Вами договариваться в индивидуальном порядке не будет.А можно поинтересоваться по какой стороне улицы Коцюбинского Вы живёте? По чётной или нечётной? Просто у нас на чётной стороне парковок более-менее хватает, спивающихся соседей нет и детские площади, вернее одна, состоящая из нескольких, огромная, и двор не перерыт.  Живем по нечетной как раз таки, вы пройдитесь у нас в выходные или вечером после работы, потом расскажите как вам)))
 |  
|   | 
 |    | 
| сосед | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:02 | Сообщение # 8308 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13161 
ул. Молодогвардейская 
Награды:  259 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата Zaika_kuncevo (  )   Мне кажется это как минимум не компетентно   Уверены, что правильно слово использовали? Или поясните, пожалуйста."Мне кажется это как минимум не компетентно,  это все  равно, что отправить нас в Бутово к примеру, мы не знаем проблем данного района, мы не знаем реалий и состояния их домов, мне не знакомы с проблемами паркинга, садов и школ. Просто постоять, покивать.... "
  Scorpion
 |  
|   | 
 |    | 
| Rugansha | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:03 | Сообщение # 8309 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 2538 
ул. Коцюбинского 
Награды:  83 
Репутация:  85 
Статус: оффлайн 
 
 | Zaika_kuncevo,  я так сразу и подумала, что на нечётной.
 |  
|   | 
 |    | 
| Zaika_kuncevo | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:08 | Сообщение # 8310 |  
 
Новичок 
Группа: Новички 
Сообщений: 11 
ул. Коцюбинского 
Награды:  0 
Репутация:  0 
Статус: оффлайн 
 
 | сосед,  лови филолог Компете́нтность — наличие знаний и опыта, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области. Поясню, для того что бы отстаивать свое мнение, в нашем случае за или против сноса,  необходимо таки быть в теме района, его проблемах,  адекватно оценивать расположение, перспективу, инфраструктуру Ну вот к примеру пригласить вас на север Москвы для участия в митинге, вы что реально за один день, даже за пару часов находясь в районе, компетентно сформируете свое мнение о районе? уверена что не-аДобавлено (16 Ноября 2018, 16:09) --------------------------------------------- Rugansha,  я надеюсь вы понимаете, а может быть даже и видела нашу обстановку во дворах ( 
 |  
|   | 
 |    | 
| сосед | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:13 | Сообщение # 8311 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13161 
ул. Молодогвардейская 
Награды:  259 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата Rugansha (  )   никто с Вами договариваться в индивидуальном порядке не будет     Разве сейчас не так?  "вопрос с переселением решать когда начнут выдавать смотровые и договариваться в индивидуальном порядке". ======================================= Вопрос с переселением конкретной семьи всегда начинался с выдачи смотрового и договоренности в индивидуальном   порядке.
  Scorpion
 |  
|   | 
 |    | 
| ната | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:13 | Сообщение # 8312 |  
 
Житель PRO 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 619 
ул. Кастанаевская 
Награды:  27 
Репутация:  40 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата Zaika_kuncevo (  )   Живем по нечетной как раз таки  Еще в 60-70 годы ваш район называли Шанхаем, папа работал на комбинате и у них была народная дружина ,впрочем как  и везде, и он ходил дежурить, и такие ужасы потом рассказывал, я хоть и маленькая была, но почему-то запомнила его рассказы
 |  
|   | 
 |    | 
| СкрипкаЛиса | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:14 | Сообщение # 8313 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 1228 
ул. Ивана Франко д.22 
Награды:  53 
Репутация:  62 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата сосед (  )   Вспомнилось фраза при ожидании соединения:  "Ваше мнение очень важно для нас"      А между тем кто-то устроил переполох на ФБ у борцов.  Zaika_kuncevo, признавайтесь, это не вы там людям нервы мотаете ? )))  
  In My Humble Opinion
 |  
|   | 
 |    | 
| сосед | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:15 | Сообщение # 8314 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13161 
ул. Молодогвардейская 
Награды:  259 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата SandraBlack (  )   Я не могу так подставлять Вас    Но почему сразу " подставить", зато не переживали бы.
  Scorpion
 |  
|   | 
 |    | 
| Zaika_kuncevo | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:18 | Сообщение # 8315 |  
 
Новичок 
Группа: Новички 
Сообщений: 11 
ул. Коцюбинского 
Награды:  0 
Репутация:  0 
Статус: оффлайн 
 
 | СкрипкаЛиса,  не-не, я туда даже не заходила, только на днях узнала об этом форуме, честно говоря нигде нет желания особо писать, бегать по группам, соц сетям, у всех свои интересы, да и писаниной в вирте ничего не решишь   
 |  
|   | 
 |    | 
| Rugansha | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:19 | Сообщение # 8316 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 2538 
ул. Коцюбинского 
Награды:  83 
Репутация:  85 
Статус: оффлайн 
 
 | Zaika_kuncevo, я живу в своём доме с юности, как школу закончила, переехала в квартиру бабушки и дедушки, то есть большую часть своей жизни, поэтому практически в каждом доме есть мои личные знакомые или знакомые моих знакомых   но ничего экстраординарного в последние время не замечала на Вашей стороне. В отличии от новых районов, где понатыканы высотные дома, где побывав 10 - 15 минут хочется бежать в свои тихие уютные дворики. 
  Я не против реконструкции кварталов, но против такого ужасного проекта, который сделает наши кварталы безликими и густо населёнными. Всё должно быть сделано с умом, а не быть чисто коммерческим интересом.
 |  
|   | 
 |    | 
| сосед | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:25 | Сообщение # 8317 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13161 
ул. Молодогвардейская 
Награды:  259 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата СкрипкаЛиса (  )   Zaika_kuncevo, признавайтесь, это не вы там людям нервы мотаете    Наши люди спокойные и мирные.  
  Scorpion
 |  
|   | 
 |    | 
| shurin | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:27 | Сообщение # 8318 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 2038 
ул. ивана франко 
Награды:  41 
Репутация:  58 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата Zaika_kuncevo (  )   да и писаниной в вирте ничего не решишь    в таком хаосе и подавно     Цитата Rugansha (  )   Всё должно быть сделано с умом, а не быть чисто коммерческим интересом.  Где нет "сделано с умом" -там и нет коммерческого интереса.Добавлено (16 Ноября 2018, 16:28) ---------------------------------------------
  Цитата сосед (  )   Наши люди спокойные и мирные.   Однозначно!
  На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 |  
|   | 
 |    | 
| shurin | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:32 | Сообщение # 8319 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Кунцевчане 
Сообщений: 2038 
ул. ивана франко 
Награды:  41 
Репутация:  58 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата СкрипкаЛиса (  )   На счет выхода завтра - предлагаю выйти не от ПИКа, а от себя! Я буду выходить именно от себя! Со своим мнением ! А кто будет строить дома для переселения мне всё равно.   + 100 500   именно так!
  На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 |  
|   | 
 |    | 
| сосед | Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:33 | Сообщение # 8320 |  
 
Почетный Житель Мега Уровня 
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13161 
ул. Молодогвардейская 
Награды:  259 
Статус: оффлайн 
 
 | Цитата Rugansha (  )   Вы передёргиваете этот индивидуальный порядок Вы знаете прекрасно и чем порой заканчиваются эти договора тоже.   Сплошные нападки на меня целый день    Я знаю и Вас еще раз напомню  словами закона. Житель сам решает, что он хочет получить - выкупную цену или квартиру. Ему в индивидуальном порядке предлагается вариант квартиры. И только житель решает соглашаться на него или нет. "Под дулом пистолета", еще никто договора мены не подписывал.
  Scorpion
 |  
|   | 
 |    |