Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 11:38 | Сообщение # 9201
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
тут вся ж спина в мыле. Конец года. На форум времени нет,
 Аааа...раз спина уже в мыле, то тогда и шею Вам можно "намылить" из-за отсутствия на форуме. smile 


Scorpion
 
vasiliyДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 21:15 | Сообщение # 9202
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Нет. Шея занята. Жена и дети. Им, не до форума.
 
РезедаДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 22:53 | Сообщение # 9203
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Пусть отозовутся те, кто готов ехать в дом у дублера в 50м2 с окнами на ж/д и еще не знаю с чем: 3 лифта на 10 квартир и без мусоропровода. Только честно! Вот и посмотрим. Только никто не напишет - таких просто нет!

Добавлено (29 Декабря 2018, 22:57)
---------------------------------------------
Мы не собираемся пикеты несанкционированные устраивать, мы пытаемся найти решение, как с этим бороться. И агитировать нас туда ехать не надо - бессмысленно.

Добавлено (29 Декабря 2018, 23:01)
---------------------------------------------
А те, кто спокойно к этому относятся, просто думает, что его это не коснется и уж ему-то повезет - предложат что-нибудь получше. Но это коснуться может каждого, получить письмо счастья со смотровым на 50м2 может любой из нас!


Сообщение отредактировал Резеда - Суббота, 29 Декабря 2018, 23:02
 
соседДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 23:01 | Сообщение # 9204
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Пусть отозовутся те, кто готов ехать в дом у дублера в 50м2
 Забросаете  камнями? happy 
Резеда, дом еще не строится, площади квартир не утверждены.

Добавлено (29 Декабря 2018, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Вот и посмотрим
 Посмотрим тогда, когда начнут смотровые выдавать.

Добавлено (29 Декабря 2018, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Но это коснуться может каждого, получить письмо счастья со смотровым на 50м2 может любой из нас!
 К чему  такие утверждения? Вас это коснется?


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 23:04 | Сообщение # 9205
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Какие камни? Сосед, Вы же знаете, я пацифист. Так, что-то типа соц. опроса. Интересно, есть ли желающие.

Добавлено (29 Декабря 2018, 23:05)
---------------------------------------------
Если застройщик озвучил 50м2, какой смысл ждать чего-то, чтобы окончательно убедиться? Эти 50м2 там будут обязательно!

 
соседДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 23:06 | Сообщение # 9206
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Так, что-то типа соц. опроса.
 ааа..., понял.

Добавлено (29 Декабря 2018, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Если застройщик озвучил 50м2, какой смысл ждать чего-то, чтобы окончательно убедиться?
 УУУУУх.... решительность какая... Есть предложения и план действий?


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 29 Декабря 2018, 23:09 | Сообщение # 9207
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Так, что-то типа соц. опроса
Какой соц опрос?
нас здесь тусуется максимум человек 20,из них у кого то 1-ки, а у кого то 3-ки, а кто то вообще в последней очереди и будет переселяться лет через 10  biggrin
 
olesaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:13 | Сообщение # 9208
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1379
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Ответ мне пришел от Канцелярии мэра: рассмотрено обращение депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ГЛ. Хованской от 12.12.2018 N2 ХГП-М/1376 в связи с Вашим обращением от 12.11.2018 по вопросу внесения изменений в действующее жилищное законодательство.
Порядок переселения жителей города Москвы из домов, не включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве, регламентирован Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 31.05.2006 N2 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве» (далее - Закон N2 21).
Согласно положениям вышеуказанных правовых актов:
- гражданам, освобождающим жилые помещения, предоставляется благоустроенное жилое помещение, равнозначного освобождаемому жилому помещению (не меньше площади освобождаемого жилого помещения, состонт из того же количества комнат, что и в освобождаемом жилом помещении) в районе проживания;
- плащ произведенная гражданнном за оформленне и государственную реrnстрацию права собственности на основании договора, определяющего переход права собствеmюсти на освобождаемое жилое помещение, подлежнт возмещению лицом, осуществляющим переселение.
Переселение и снос жилых домов в городе Москве осуществляется в соответствии с Совмещенным графиком жилищного строительства, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения, утвержденным заместителем Мэра Москвы в Правнтельстве Москвы М.Ш. Хуснуллиным.
Разработка указанного графика и принятие решений по вопросам комплексной реконструкции пятиэтажного жилищного фонда первого периода индустриального домостроения и ветхого жилищного фонда города Москвы входят в компетенцию ДГП (п.4.2.9 Положения, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 31.03.2011 N299-ПП).

Добавлено (06 Января 2019, 12:17)
---------------------------------------------
Комплексная реконструкция кварталов N2N2 7, 20, 45-46, 18, 47-48 и поселка Рублево района Кунцево Западного административного округа города Москвы
 2
(далее - ЗАО) осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 14.01.2003 N2 30-РП, постановлением Правительства Москвы от 21.11.2017 N2903-ОО «Об утверждении проекта планировки территории кварталов 47,48 района Кунцево города Москвы», инвестиционными контрактами от 20.06.1996 N2 633, от 26.05.1999 N2 1317, заключенными между Правительством Москвы и инвесторами ЗАО «Кунцево-инвест», ЗАО «МОНЕТЧИК».
Сроки отселения и сноса домов в кварталах 47-48 района Кунцево ЗАО (согласно проекту планировки территории), а также ресурс жилой площади на цели данного переселения будут определены Совмещенным графиком.
В части внесения изменений в законодательство о переселении домов сообщаю.
Частью 5 статьи 76 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.
Одновременно сообщаю, что нормы законодательства субъекта Российской Федерации - города Москвы (в частности, Закон N2 21) не противоречат положениям
действующего жилищного законодательства. Оснований для внесения изменения в Закон N2 21 не имеется.
Заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы

Добавлено (06 Января 2019, 12:22)
---------------------------------------------
А как же ст 19 Конституции? :
Статья 19 Конституции РФ 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-19-krf

Добавлено (06 Января 2019, 12:29)
---------------------------------------------
Почему переселенцы по реновации получили больше прав, чем остальные граждане!? Где же тут равенство перед законом!? Люди!! Пишите письма. Нас просто игнорируют и, возможно, обманывают.

Добавлено (06 Января 2019, 12:51)
---------------------------------------------
Жители Кунцева дискриминированы в правах. У них нет налоговой льготы, отмены платы за кап ремонт, которая есть у переселе6цкв по Реновации.

Добавлено (06 Января 2019, 15:02)
---------------------------------------------
Нужно всем заинтересованным писать в электронную приемную мэра. Это просто. Наберите в поисковике « написать мэру»

Добавлено (06 Января 2019, 15:04)
---------------------------------------------
Получется, граждане, объединённые по программе реновации, имеют больше прав, чем объединенные по другим программам. Где равенство?

 
соседДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:13 | Сообщение # 9209
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
они читают форум, пусть видят, что будет конфликт с жильцами.
 Я тоже читаю и прошу  Вас: перенесите, пожалуйста,  обсуждение вопросов, не относящихся  к данной теме, на соответствующую ветку форума.


Scorpion
 
mulyaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:13 | Сообщение # 9210
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
и не надо очередной раз говорить, что переселяет ДГИ, ПИК и ДГИ в нашем случае близнецы-братья
И я о том же твержу. При чем тут ДГИ, если переселять будут в ЭТОТ дом? ДГИ его не строит!
 
RuganshaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:14 | Сообщение # 9211
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я тоже читаю и прошу  Вас: перенесите, пожалуйста,  обсуждение вопросов, не относящихся  к данной теме, на соответствующую ветку форума.

сосед, да на разрыве biggrin время "горячее", бегаешь туда-сюда, разве ж разместишь в соответствующей)))НО .....будем стараться.
 
CrocusPokusДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:14 | Сообщение # 9212
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
По-моему, совершенно очевидно, что застройщик, показавший на собрании жителям квартиры  площадью в 50м, не намерен на самом деле построить квартиры площадью 65м и с радостным криком "сюрприииииз"
50 кв. метров, это общая площадь, вместе с лоджией! Отнимите площадь лоджии 3-4 метра и останется площадь хрущевки, только в улье(
Люди хотели лоджии, лоджии дали, а жилой метраж, за счёт этого урезали! Вот, как они идут на встречу жителям..  angry


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!


Сообщение отредактировал CrocusPokus - Вторник, 25 Декабря 2018, 16:55
 
shurinДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:14 | Сообщение # 9213
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
По-моему, совершенно очевидно, что застройщик, показавший на собрании жителям квартиры  площадью в 50м, не намерен на самом деле построить квартиры площадью 65м и с радостным криком "сюрприииииз" отдать безвозмездно, т.е. даром, городу под переселение вместо одного улья с 50-метровыми квартирами парочку с 65-метровыми, сократив свою прибыль.
и что радует, так  это  сразу  даётся себе самой ответ smile 
Цитата Natty ()
Они еще не сошли с ума.
good 

что то я давно не вспоминал по данной теме свою любимую сказку  happy 

"...Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто..."

Добавлено (26 Декабря 2018, 10:21)
---------------------------------------------
Natty,  если несложно, объясните пожалуйста , как на Ваш взгляд будет считаться переселение из  этого старого фонда (специально не пишу убого-силикатно-кирпичных хрущей  ^_^)  достойным/справедливым ?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
mulyaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:14 | Сообщение # 9214
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
достойным/справедливым
Хоть я не Natty, но тоже хочу ответить. Хочу, чтобы меня переселили не хуже, чем остальных. Чтобы была прибавка и общей (12-15м2) и в жилой площади (2-3 м2). Чтобы была лоджия и не в башню.
Короче говоря, не хочу, чтобы специально для нас строили уменьшенные каморки.
 
shurinДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:14 | Сообщение # 9215
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Тогда рассказ ждем с нетерпением  на нашем форуме.
...особенно сказ тех, которые  после переселения в монолитные муравейники да ещё и с лифтами  happy  , каждый день горюют о своих  намоленках,   и мечтают продать свою эту ноВую дешёвую квартиру за бесценок ,   накопить на бывшую похожую  креПкую и переехать обратно...   пока ещё такие добрОтные имеются в Москве... happy   happy   happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 26 Декабря 2018, 12:58
 
RuganshaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:14 | Сообщение # 9216
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
"На дворе стоит забор, а на нём мочало. Эта песня хороша - начинай с начала. "
 
shurinДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:15 | Сообщение # 9217
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
..про лифтовые пробки в 10 балов будет тоже интересно послушать  happy 
К%уда катИца мир !  lol


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
NattyДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:15 | Сообщение # 9218
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
если несложно, объясните пожалуйста , как на Ваш взгляд

Не хотела бы повторяться, уже много раз высказывала на форуме свое видение ситуации. Shurin, Вам в принципе что-либо объяснять бессмысленно - извините если прозвучало грубо, имею в виду Вашу категоричную позицию, в т.ч. перекладывания всего и вся на цифры соотношения стоимости новых и старых квартир. Без обид
 
shurinДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:15 | Сообщение # 9219
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
имею в виду Вашу категоричную позицию, в т.ч. перекладывания всего и вся на цифры соотношения стоимости новых и старых квартир.
 Воот  applause 
Ну наконец то ! 
Ибо цифры и только они , не Вы ни я , ни сосед, ни даже Фруктик не может определить уровень комфорта проживания  в том или ином доме,  кроме рынка.
..или чтоб Вам понятнее было -Рыночной цены   happy 
 (вот всё думаю когда же и до остальных это дойдёт хоть когда-нибудь happy )

Цитата Natty ()
Вам в принципе что-либо объяснять бессмысленно
Да потому что Вам просто даже нечего мне предоставить....
Цитата Natty ()
Без обид
Я Вас умоляю.... happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
mulyaДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 12:15 | Сообщение # 9220
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так все же хотите переселения
А я и не говорила никогда, что не хочу переселения
Цитата сосед ()
нет ни одного несчастного переселенца, которому категорически не нравится предоставленная квартира
А что, кому-то 50м2 квартиру дали?
я и пишу, что нам СПЕЦИАЛЬНО такой дом строят.
 
Поиск: