Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kadet, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ В КУНЦЕВО С 26.12.15! (новогодний подарок)
ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ В КУНЦЕВО С 26.12.15!
соседДата: Пятница, 10 Ноября 2017, 16:43 | Сообщение # 21
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Engels ()
У нас тут постоянно встает фура одного магазина для разгрузки на пешеходном во дворе
 Собственнику магазина и в управу в первую очередь, можно одного и того же содержания. "....  разгрузка товаров в магазин... , расположенный ....  осуществляется фурами (можно и фото  в управу направить) Погрузочно-разгрузочные работы осуществляются во дворе МКД...., что делает невозможным свободный проход  пешеходов и т.д."


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 21 Декабря 2017, 09:12 | Сообщение # 22
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Ddv079 ()
Послушайте, пусть эти люди лучше паркуются на платной или бесплатной улице, чем на тротуаре во дворах.на Ельнинской есть свободные места, местные могут оформить резидентские
Вы меня не слышите,  это внутриквартальный проезд, ведущий к нескольким домам, особенно после сноса пятиэтажки несколько лет назад, и территории там достаточно, чтобы устроить и парковку вдоль и тротуар, и ещё место собачникам останется.  
А наличие шлагбаума никак не помешает введению платной парковки во дворе за ним, дайте только время, и дальнейшее разделения горожан пойдёт по линии успел/ не успел встать в менее платный двор или на более платную улицу сопровождающееся порезом шин, стрельбой и остальными "прелестями" борьбы.
Чтобы потом с горечью не удивляться "как же так получилось? " нужно объединяться и искать компромиссы сейчас, пока ещё можно.

Добавлено (21 Декабрь 2017, 09:12)
---------------------------------------------
Госдума одобрила платные парковки во дворахГосударственная Дума приняла во третьем чтении поправки к закону "Об организации дорожного движения".Законопроект дает властям возможность временно ограничивать или запрещать движение транспорта в определенных районах для повышения "эффективности дорожного движения с помощью взимания платы".Согласно документу, городские администрации смогут вводить платные парковки во дворах жилых домов, но только по согласованию с жильцами. Местные власти также смогут запрещать платные парковки – например, рядом со школами, больницами, спортивными объектами.Особые привилегии получат автомобили силовых ведомств –Следственного комитета, полиции, ФСО. Им разрешат парковаться везде.В пояснительной записке говорится, что принятый законопроект позволит обеспечить безопасность дорожного движения, снизить экономические издержки и сформировать единый подход по организации дорожного движения в стране.Отметим, что законопроект изначально содержал также норму о платном въезде в города, но от нее решено было отказаться. Ознакомиться с текстом законопроекта № 1047264-6 "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" можно здесь. https://pravo.ru/news/view/146789/

 
IkorkinaДата: Пятница, 22 Декабря 2017, 22:23 | Сообщение # 23
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
По поводу платных парковок есть что сказать. Как только их ввели в моем районе, мы начали задыхаться. Количество парковочных мест значительно меньше количества автомобилей резидентов. При этом парковки на многих улицах запретили, поэтому во дворах теперь коллапс. Имея резидентское разрешение, многие не могут парковаться вне двора только потому, что свободных мест на "платной" парковке нет. И раньше мы как-то вставали на улицах никому не мешая, а сейчас все тротуары во дворах заняты, а на старых местах парковка запрещена. Ночью можно по 30 минут место искать. Соболезную
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 02 Февраля 2018, 07:36 | Сообщение # 24
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Достаточно не будет никогда.

Собянин допустил возможность повышения цен на парковку в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин в видеотрансляции на сайте и в эфире Радио «Комсомольская правда» заявил о возможном повышении цен на парковку в некоторых районах столицы. Как уточнил градоначальник, речь идет только о тех территориях, где наблюдается «явно повышенный спрос» на парковочные места.«Цены на парковку будут повышаться только в тех местах, где явно повышенный спрос и где для того, чтобы встать на парковку, приходится кружить. В этих местах необходимо повышать тариф таким образом, чтобы их (парковок) загрузка не превышала 80%», - сказал Собянин.
Между тем, по словам мэра, «никаких особых новшеств» в системе платных парковок Москвы в ближайшее время не предвидится.
https://www.kp.ru/online/news/3009017/

Добавлено (31 Августа 2018, 07:41)
---------------------------------------------
Вчера, на Партизанской, в районе 35-х домов, были замечены рабочие меняющие знаки пешеходного перехода на такие же, только меньшего размера, выяснилось, что это такая программа по всему городу, ставить знаки, чтобы они были менее заметны, и как следствие водители не замечали, за что естественно будут оштрафованы, так же устанавливались знаки 3,27 остановка запрещена так же меньшего размера, с теми же целями, будьте внимательны.

 
соседДата: Пятница, 31 Августа 2018, 10:02 | Сообщение # 25
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
это такая программа по всему городу, ставить знаки, чтобы они были менее заметны,
  Эх... программа была "задумана" еще в 2016 году , эксперименты по установке прошли в центре на нескольких улицах в прошлом году. Чиновники цинично утверждали, что знаки меньшего размера будут устанавливаться лишь в "тихих" местах, где нет большого потока транспорта или пешеходов. Еще звучало  "для удобства пешеходов" и ...  экономии на 30 процентов денег на установку и содержание знаков. Все эти телодвижения, как мне кажется. преследуют лишь интересы бизнеса - получение  заказа с целью извлечения прибыли для тех, кто изготавливает эти знаки.
 М.Ликсутов  на Европу равняется и утверждал, что на безопасность это нововведение никак не скажется. Но про  заинтересованность  извлечения прибыли от штрафов он "скромно" умолчал.

Добавлено (31 Августа 2018, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
, будьте внимательны.
 Да, да... надо быть предельно внимательными.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 18 Ноября 2020, 18:57 | Сообщение # 26
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
"Власти Москвы планируют расширить зону платной парковки в трех районах Москвы – в Кунцеве (ул. Маршала Сергеева), Таганском и Войковском. Сейчас этот вопрос находится в обсуждении муниципальных властей.

В Войковском районе предложили ввести платную парковку на Выборгской улице и участке улицы Космонавта Волкова между Ленинградским шоссе.
Планируется, что час парковки там будет стоить 40 рублей. По словам главы управы Олега Захарова, предложение уже обсудили на районном собрании и пришли к мнению, что платная парковка поможет упорядочить движение по этим улицам.

В тоже время более 70 муниципальных депутатов Москвы обратились к мэру Сергею Собянину с просьбой временно остановить расширение платной парковки в городе. Они ссылаются на данные Роспотребнадзора о том, что общественный транспорт часто является источником заражения, пишет "Коммерсантъ" во вторник, 17 ноября.

"Я считаю, что в таких случаях нужно всегда советоваться с жителями. Моя практика показывает, что жители практически всегда против, чтобы на их улицах были платные парковки. Исключения составляют ситуации, когда есть точка притяжения внешних автомобилей", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов. Также он обратил внимание, что жителям района за платную парковку все равно необходимо платить.

В свою очередь директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин считает, что необходимы аргументы для установки платной парковки.

Платные парковки в Москве действуют с 2012 года. За восемь лет с автомобилистов в качестве оплаты собрано почти 34 млрд руб.
В последние годы департамент транспорта Москвы расширяет платную зону точечно. Последний раз это произошло 17 февраля нынешнего года – тогда добавилось 80 улиц в 16 районах, включая Митино, Новогиреево, Внуково и другие."
Москва FM 92.0

Депутаты и автоэксперты не оценили нововведений Дептранса по парковкам и «выделенке»

Предложение мундепов о платных парковках в Москве названо дилетантским

Кац признал ошибкой выдвижение нескольких депутатов за предложение остановить расширение платных парковок

 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 18 Ноября 2020, 19:19 | Сообщение # 27
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Прикрепления: 3927819.jpg (21.4 Kb) · 6678222.jpg (36.0 Kb)
 
соседДата: Среда, 18 Ноября 2020, 22:33 | Сообщение # 28
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Я тоже против платных парковок в жилых районах.

Scorpion
 
STVДата: Понедельник, 23 Ноября 2020, 16:06 | Сообщение # 29
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
А я как раз против бесплатной на Ярцевской 23,25. Местным жителям, оплатившим кстати резидентку, встать негде! Рынок с четверга по понедельник не дает встать никому: ни жителям ни покупателям.
Бесплатная парковка на этой улице вынуждает жителей кататься по району в поисках места(((
 
соседДата: Понедельник, 23 Ноября 2020, 20:23 | Сообщение # 30
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата STV ()
А я как раз против бесплатной на Ярцевской 23,25. Местным жителям, оплатившим кстати резидентку, встать негде!
 А не пробовали  договориться о парковке только для резидентов?


Scorpion
 
STVДата: Вторник, 24 Ноября 2020, 11:43 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А не пробовали договориться о парковке только для резидентов?


Я думаю, договориться об этом нереально. Это же не двор.. А потом, тогда люди не смогут попасть на ярмарку. Достаточно снять табличку "парковка бесплатная в связи с ремонтом чегототам". И народ левый не будет парковаться, и рыночники перестанут оставлять свои газели на всю неделю.
Да, и рынок выгнать. Цены там вдвое выше Кунцевского рынка.
 
соседДата: Вторник, 24 Ноября 2020, 12:06 | Сообщение # 32
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата STV ()
Я думаю, договориться об этом нереально.
Надо пробовать коллективными обращениями об установке знака.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 09 Декабря 2020, 19:40 | Сообщение # 33
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Прикрепления: 2263389.png (5.7 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 29 Января 2021, 18:33 | Сообщение # 34
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Купить парковочное место смогут жители района Кунцево

Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом

«Жители дома по улице Ярцевская в доме 34, корпусе 2 смогут выкупить машино-места для парковки ниже стоимости рынка на 40 процентов без процедуры торгов. Более того ограничений по количеству парковочных мест на квартиру нет, поэтому жильцы смогут приобрести их для всех членов семьи», -  рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

27 машино-мест выставлены на продажу по адресу: улица Ярцевская, дом 34, корпус 2. Площадь варьируется от 13,3 до 17 кв. метров, а стоимость от 686 до 963 тысяч рублей.

Дата начала приема заявок – 1 февраля.

Район Кунцево – один из самых крупных и населенных частей столицы, он отличается современным жилым фондом и хорошей транспортной инфраструктурой. Ежегодно привлекательность района только возрастает, поэтому приятным преимуществом будет приобрести парковочное место у города.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых парковочных мест можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.
СПРАВОЧНО:

Преимущественное право на приобретение машино-мест реализуется в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 24 июля 2018 г. N 769-ПП "Об установлении особенностей согласования отдельных видов сделок, связанных с отчуждением недвижимого имущества, совершаемых государственными унитарными предприятиями (государственными предприятиями, казенными предприятиями) города Москвы, государственными учреждениями города Москвы".

Источник: портал Realto.ru
Центр управления городским имуществом

 
Прикрепления: 2843621.jpg (24.0 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 09 Марта 2021, 20:32 | Сообщение # 35
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
В Москве пересмотрели тарифы на парковку на самых загруженных улицах

В Москве пересмотрели тарифы на парковку. С 5 апреля стоимость изменится почти на 200 участках. В основном это коснется самых загруженных улиц. Планируется, что эффект после этого ощутит весь город. Подробнее – в сюжете телеканала Москва24.

 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 31 Марта 2021, 21:04 | Сообщение # 36
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Резидентные разрешения дают жителям право бесплатно парковаться на платных парковках своего района. Но на самых загруженных из них даже высокий тариф на парковку не помогает оставить свободные места у дома. В этом случае на помощь приходят парковочные места только для резидентов.

На них оставлять машины могут только жители района и многодетные семьи с парковочным разрешением. Сейчас в Москве таких мест больше 300, а с 5 апреля появятся ещё 229 в разных районах города.

С 5 апреля на улице Ивана Франко появятся три парковочных места, которые предназначены только для обладателей резидентных разрешений. Об этом сообщили в пресс-службе «Московского паркинга».
Посмотреть полный список улиц можно здесь.

Имеющие резидентные разрешения граждане могут бесплатно парковаться на платных автостоянках своего района. В случае, если даже высокий тариф на парковку не оставляет свободные места у дома, помогают парковочные места только для резидентов, которых сейчас в городе более 300.

Москвичи, которые считают, что такие места нужны на их улицах, могут направлять заявки на адрес электронной почты resident@transport.mos.ru.
 
Прикрепления: 0603752.jpg (24.1 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 31 Марта 2021, 21:25 | Сообщение # 37
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
"Сегодня запретили парковку на Полоцкой улице. НА ВСЕЙ! Думаю, что это как-то связано с перекрытием Ивана Франко для строительства грёбаного дублёра.

Интересно, чем помешали строителям припаркованные машины на улице где нет пробок?

Запросил в ЦОДД проект организации дорожного движения. Как получу, если получу, поделюсь. Нам всем - терпения, а строителям - проклятия."
Обсуждение: Facebook
Прикрепления: 9617865.jpg (16.3 Kb) · 7850748.jpg (63.0 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 15 Декабря 2021, 22:07 | Сообщение # 38
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
На Рублевском шоссе изменится стоимость абонемента на парковки со шлагбаумом

С января в столице изменится стоимость абонементов на самые загруженные парковки со шлагбаумом. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента транспорта.

В районе Кунцево изменения коснутся двух стоянок на Рублевском шоссе, которые находятся на участках 1 и 2 на территории владения 79. Цена абонемента возрастет с 2500 до 2900 рублей в месяц.

В дептрансе отметили, что тарифы на абонементы изменяются впервые с открытия парковок, но цена все равно останется ниже, чем на соседних коммерческих паркингах.

До конца 2021 года абонемент можно купить по старой цене.

Источник: Газета "На Западе Москвы. КУНЦЕВО"
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 28 Июня 2022, 18:18 | Сообщение # 39
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 04 Июля 2023, 22:06 | Сообщение # 40
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Парковка на 40 машино-мест появилась на улице Маршала Тимошенко
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ В КУНЦЕВО С 26.12.15! (новогодний подарок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: