Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
undinaДата: Среда, 23 Января 2019, 22:58 | Сообщение # 1181
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Люди многое видят, власть тоже не спит. И за каждый шаг за черту "нарушители" наказываются.


Не все боятся наказаний. И всех не накажешь. Например, когда тетки собрались в знак солидарности с девочкой, которую хотели посадить за пост в интернете, никого трогать не стали.

Добавлено (23 Января 2019, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
А при чем здесь количество людей?  Защищать надо не женщинами на земле и не палатками под окнами. Думать надо до того, как что-то предпринимать. И готовиться надо тщательно, не руководствуясь призывами "все громить "или "всем гулять днем и ночью во дворе".

 Количество важно - власть людей боится. А по поводу женщин и палаток - они делали,  что считали нужным. Хоть что-то. Они защищали свои интересы, я к ним с уважением отношусь
 
соседДата: Среда, 23 Января 2019, 23:12 | Сообщение # 1182
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
когда тетки собрались


А что так неуважительно?

Цитата undina ()
Количество важно - власть людей боится.


С каких это пор?

Добавлено (23 Января 2019, 23:18)
---------------------------------------------
Цитата undina () "И разными способами защищают свои права."

Разные права подразумевают в первую очередь наличие и признание правового поля.


Scorpion
 
undinaДата: Среда, 23 Января 2019, 23:14 | Сообщение # 1183
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Иными словами, Вы полагаете,  что несколько десятков жителей  района были не достаточно трезвы, обратившись за судебной защитой?   А другие, совершившие административные правонарушения были трезвы или нет? Как считаете?

 Вполне были трезвы и те и другие. Первые еще раз доказали, чьи интересы защищают суды, тем самым избавив многих от иллюзий, и это была необходимая работа первого этапа - показать, что есть суд, вторые защищали свои интересы. Удальцов вон не только штрафа не побоялся, но и отсидел за свои убеждения. Люди разные. И разными способами защищают свои права. И тем самым влияют на власть. Умная власть двигается, глупая переступает черту и получает по заслугам.
 
undinaДата: Среда, 23 Января 2019, 23:27 | Сообщение # 1184
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Смотря что делом считать.Действия изподтишка я делом никогда  не назову.
 

 Что вы считаете делом, мне неведомо,  возможно   суды - ваш профиль,  ваша копеечка. Что вы называете "действиями изподтишка" я тоже не понимаю.

Добавлено (23 Января 2019, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата undina ()
Разные права подразумевают в первую очередь наличие и признание правового поля.

Демагогия и подвод к вашей позиции. Я понимаю, что у вас позиция, что надо было оформить скверик. Однако  оформленная и поставленная на кадастр земля тоже могла была быть отнята с формулировкой: "знаем мы, как вы эти бумажки получали" Было уже. Назовем права интересами - люди просто защищали свои интересы.
 
соседДата: Среда, 23 Января 2019, 23:47 | Сообщение # 1185
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
Я понимаю, что у вас позиция, что надо было оформить скверик.

 Я свою позицию давно обозначил , просто undina редко появляется на форуме. "Оформить скверик" - это что  значит на Вашем сленге?

Добавлено (23 Января 2019, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата undina ()
возможно суды - ваш профиль, ваша копеечка.

 Чужие копеечки  Вам тоже покоя не дают?

Добавлено (23 Января 2019, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата undina ()
Удальцов вон не только штрафа не побоялся, но и отсидел за свои убеждения.

 Прогнозируете участь отдельных борцов? Только забываете сумму штрафов и  источники финансирования.

Добавлено (23 Января 2019, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата undina ()
Демагогия

smile    Толкование и значение слова напомнить или сами посмотрите ?

Добавлено (24 Января 2019, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата undina ()
И разными способами защищают свои права. И тем самым влияют на власть. Умная власть двигается, глупая переступает черту и получает по заслугам.

Покажу Вам на конкретном примере несостоятельность Ваших доводов.
Вчера, представители борцов выступили на митинге. Один, в свойственной ему манере с очередным враньем и призывами физически препятствовать, другой, в истерике, с призывами не оплачивать услуги ЖКХ. Но ни один из двух не последовал и не последует собственным призывам. Вы считаете, что подобными действиями они смогут повлиять на власть? А как Вы оцениваете подобные призывы? Последуете?


Scorpion
 
undinaДата: Четверг, 24 Января 2019, 14:15 | Сообщение # 1186
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Один, в свойственной ему манере с очередным враньем  Объясните кто конкретно и какие конкретно слова вы считаете враньем. Иначе похоже на предвзятую позицию, личную неприязнь, или клевету.
Цитата сосед ()
другой, в истерике, с призывами не оплачивать услуги ЖКХ
 
иногда это эффективно, недавно решение суда было, позицию неплатящего суд поддержал
Цитата сосед ()
Вы считаете, что подобными действиями они смогут повлиять на власть?

В конечном счете и такие действия окажут влияние на власть. Каждый делает что может
Одного из властей уже сняли за протесты в самом начале бардака. 

Цитата сосед ()
Вчера, представители борцов выступили на митинге

Что за митинг? Была бы интересна ссылка. 
Цитата сосед ()
Чужие копеечки  Вам тоже покоя не дают?

С большим уважением отношусь к чужим копеечкам, но здесь я имею ввиду конфликт интересов: среди всех способов защиты своих интересов именно юристы чаще всего предлагают суды - во первых, им этот способ знаком, во вторых они на этом зарабатывают.  Этим еще объясняю вашу грубость, неэтичные комментарии и нападки на сторонников других методов.
Кстати, Главу Управы не за суд уволили....

Добавлено (24 Января 2019, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
А как Вы оцениваете подобные призывы?

Как отчаянный, хоть и примитивный призыв к власти помочь решить проблему. Шаг отчаяния.

Добавлено (24 Января 2019, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
"Оформить скверик" - это что  значит на Вашем сленге?

 Извиняюсь за непонятные сокращения. Думала юристу понятно. Я имею ввиду скверик, из-за которого конфликт возник в 7 квартале, имела ввиду, что даже своевременное межевание и оформление сквера как придомовой территории не решило бы проблему в данном случае.
 
goopmkДата: Четверг, 24 Января 2019, 14:29 | Сообщение # 1187
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
Этим еще объясняю вашу грубость, неэтичные комментарии и нападки на сторонников других методов.


....ничего не понял....пробежал 3 последние страницы....какая грубость? что значит сторонники других методов, это как сегодня в Каракасе....? какое отношение имеет ТЕМА заявленная ....к провоцируемой склоке....? Давайте еще ТЕМ на форуме наплодим: Методы Борьбы..... Поведение при проведении..... Короче читать такое даже не хочу....Больше на эту страницу и заходить не буду...Ведь можно решать что-то и в л.с. ...зачем народ будоражить? и так не знает никто что завтра нас всех ждет....


DED
 
соседДата: Четверг, 24 Января 2019, 15:16 | Сообщение # 1188
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
Объясните кто конкретно и какие конкретно слова вы считаете враньем


Не раз уже объяснял, почитайте внимательно форум, хотя бы "хронику протестных событий" и новостную колонку по этой теме.

Добавлено (24 Января 2019, 15:22)
---------------------------------------------
Цитата undina ()
иногда это эффективно, недавно решение суда было, позицию неплатящего суд поддержал


Эффективно? Вы сами верите  тому, что пишите и отдаете отчет своим словам?  Управляющая организация какое имеет отношение к позиции жителей в доме по его сносу или не сносу?
Где можно почитать решение суда, который поддержал позицию неплательщика по его идейным соображениям?

Добавлено (24 Января 2019, 15:24)
---------------------------------------------
Цитата undina ()
Что за митинг? Была бы интересна ссылка.


Ну что же Вы так от жизни отбились? happy  На словах - в центре события, практически адвокат отдельных лиц, а сами не знаете, что в городе происходит ?

Добавлено (24 Января 2019, 15:26)
---------------------------------------------
Цитата undina ()
даже своевременное межевание и оформление сквера как придомовой территории не решило бы проблему в данном случае.


Почему же?   Только при наличии правоустанавливающего документа можно говорить и скандировать  "это наша земля".

Добавлено (24 Января 2019, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата goopmk ()
ничего не понял....пробежал 3 последние страницы....какая грубость?


Да все нормально.  Участник форума  хочет высказать свое мнение. Как умеет, так и пишет, тут многое и от воспитания зависит.   А это такое дело... будем воспитывать wink

Добавлено (24 Января 2019, 15:38)
---------------------------------------------
Цитата undina ()
Этим еще объясняю вашу грубость, неэтичные комментарии и нападки на сторонников других методов.


Можете указать номер сообщения по всем трем позициям?

Добавлено (24 Января 2019, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата undina ()
похоже на предвзятую позицию, личную неприязнь, или клевету.


Думаете? А вот выступающий сам недоволен  своей речью. Цитирую: " я плохо выступил:( не не понравилось…буду работать над этим."


Scorpion
 
undinaДата: Четверг, 24 Января 2019, 19:00 | Сообщение # 1189
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Да все нормально.  Участник форума  хочет высказать свое мнение. Как умеет, так и пишет, тут многое и от воспитания зависит.   А это такое дело... будем воспитывать


Боюсь уровень форума опускаете вы сами - следите за своей лексикой

Добавлено (24 Января 2019, 19:01)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Не раз уже объяснял, почитайте внимательно форум, хотя бы "хронику протестных событий" и новостную колонку по этой теме.


Уходите от ответа

Добавлено (24 Января 2019, 19:05)
---------------------------------------------
Цитата goopmk ()
..ничего не понял....пробежал 3 последние страницы....какая грубость? что значит сторонники других методов, это как сегодня в Каракасе....? какое отношение имеет ТЕМА заявленная ....к провоцируемой склоке....? Давайте еще ТЕМ на форуме наплодим: Методы Борьбы..... Поведение при проведении..... Короче читать такое даже не хочу....Больше на эту страницу и заходить не буду...Ведь можно решать что-то и в л.с. ...зачем народ будоражить? и так не знает никто что завтра нас всех жд


Не мудрено, сосед, пользуясь функцией админа перекидывает сообщения из темы в тему, поэтому так и получается Разумнее тему Песочница создать с разборками

Добавлено (24 Января 2019, 19:10)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Думаете? А вот выступающий сам недоволен  своей речью. Цитирую: " я плохо выступил:( не не понравилось…буду работать над этим."


Каким цивилизованным языком он выражается, и каким нецивильным вы.  Для начала слово врет - объяснений и прямых ответов нет, только голословные обвинения.

 
соседДата: Четверг, 24 Января 2019, 19:58 | Сообщение # 1190
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
undina, у Вас неприятности, понимаю, я бы тоже переживал. Но на мне свою злость Вам не сорвать.
На форум  свою желчь не выливайте, пожалуйста. И не Вам мне указывать зачем следить или не следить. Начните с себя - так лучше будет.
Что касается отсутствия, как Вы полагаете,  моих  ответов на Ваши вопросы.  Вы же на мои  вопросы не отвечаете, значит, не вправе  требовать от меня ответы на свои. К тому же,  все ответы есть на форуме, а Вы не хотите прочитать даже одну ветку. Но  это не моя проблема, разжёвывать и повторять заново написанное не буду.

А Вы его , чьи слова процитированы, выступления слышали?  Используемые слова считаете  цивилизованным языком? Допустимым при публичных выступлениях?

Добавлено (24 Января 2019, 20:07)
---------------------------------------------
Цитата undina ()
Не мудрено, сосед, пользуясь функцией админа перекидывает сообщения из темы в тему, поэтому так и получается Разумнее тему Песочница создать с разборками


У админа свои функции, перемещать сообщения в соответствующие разделы, относящиеся к теме ветки, имею право и должен это делать.
Тему с разборками захотели? А что так? Не живется спокойно и надо с кем-то поругаться? Полагаю, подавляющее большинство форумчан  хочет душевно общаться, делиться новостями, спрашивать совета, искать пути разрешения проблем цивилизованно, думать о нормальной жизни района и в районе.
И мало найдется желающих "поиграть" с Вами  в теме "песочница".


Scorpion
 
vasiliyДата: Пятница, 25 Января 2019, 10:30 | Сообщение # 1191
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
но здесь я имею ввиду конфликт интересов: среди всех способов защиты своих интересов именно юристы чаще всего предлагают суды - во первых, им этот способ знаком, во вторых они на этом зарабатывают.


очень интересная, забавная трактовка,  Всегда предполагал, что наоборот люди или организации обращаются к юристу, а здесь оказывается все наоборот. Век учись, век живи smile
Юристы, как правило предлагают разрешение конфликтов в досудебном порядке, путем переговоров с контрагентами и деловой перепиской.


Сообщение отредактировал vasiliy - Пятница, 25 Января 2019, 11:04
 
соседДата: Пятница, 25 Января 2019, 15:15 | Сообщение # 1192
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Юристы, как правило предлагают разрешение конфликтов в досудебном порядке, путем переговоров с контрагентами и деловой перепиской.

 На первом этапе так, но это не относится к борцам. У них свои юристы и свои взгляды на юриспруденцию, включая порой довольно странное толкование законов.


Scorpion
 
undinaДата: Пятница, 25 Января 2019, 17:18 | Сообщение # 1193
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
undina, у Вас неприятности, понимаю, я бы тоже переживал. Но на мне свою злость Вам не сорвать.

У меня нет неприятностей, все в полном порядке. Злости нет абсолютно никакой.
Наоборот, похоже вы чем-то раздражены.
Цитата сосед ()
На форум  свою желчь не выливайте, пожалуйста

Конкретный пример слива желчи  в студию, а то опять выглядит как клевета. Когда простой призыв общаться цивилизованно вызывает такую реакцию, это плохо. 
Цитата сосед ()
И не Вам мне указывать зачем следить или не следить. Начните с себя - так лучше будет.Что касается отсутствия, как Вы полагаете,  моих  ответов на Ваши вопросы.  Вы же на мои  вопросы не отвечаете, значит, не вправе  требовать от меня ответы на свои. К тому же,  все ответы есть на форуме, а Вы не хотите прочитать даже одну ветку. Но  это не моя проблема, разжёвывать и повторять заново написанное не буду.

 Какое раздражение....  Что мне начать с себя? Вы непонятно выражаетесь. 
Цитата сосед ()
А Вы его , чьи слова процитированы, выступления слышали?  Используемые слова считаете  цивилизованным языком? Допустимым при публичных выступлениях?

Так вы ссылки не даете,  трудно оценить. Но если в речи была бы нецензурщина, очевидно вы считали бы возможным опускать форум на еще более низкий уровень, странная логика.

Добавлено (25 Января 2019, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
Юристы, как правило предлагают разрешение конфликтов в досудебном порядке, путем переговоров с контрагентами и деловой перепиской.

Это да, но за это тоже берут деньги. И часто рассказывают, какие они хорошие юристы, а все остальные плохие. И какие у них крутые методы решения проблем, а остальные жалкие дилетанты. Самое главное довести клиента до обращения к нему непонятными витиеватыми фразами и намеками, что только им известно сакральное знание,  правильное решение, взять денюшку, а потом объяснить, почему ничего не вышло.
 
соседДата: Пятница, 25 Января 2019, 17:48 | Сообщение # 1194
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
undina, я Вам  по секрету скажу:  Вам не вызвать меня на эмоции, сколько бы  Вы не переливали тут из пустого в порожнее.  Нет конкретики по теме ветки - нет и обсуждения. 
Я Вам уже все сказал, ответы на вопросы не получил, так что... не получится у Вас в  создаваемой Вами "песочнице"  троллем поиграть.

Придется Вас оставить без "еды" - это лучшее  средство с соответствии с Правилами форума и по убеждению модератора. smile


Scorpion
 
undinaДата: Пятница, 25 Января 2019, 18:02 | Сообщение # 1195
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
На какие вопросы ответа не получили? Юрист постановления суда найти не может? Или какие?
А так да, болтовня утомляет, а конкретики нет
 
соседДата: Пятница, 25 Января 2019, 18:12 | Сообщение # 1196
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
вы считали бы возможным опускать форум на еще более низкий уровень

  Поясните, пожалуйста, свое высказывание об уровне форума.


Scorpion
 
undinaДата: Суббота, 26 Января 2019, 01:22 | Сообщение # 1197
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
Цитата сосед ()А Вы его , чьи слова процитированы, выступления слышали?  Используемые слова считаете  цивилизованным языком? Допустимым при публичных выступлениях?

Это Ваш ответ на намек, что переход на личности, фразы типа "изливать желчь",  врете и на прочие выражения, используемые маргинальными слоями населения, неприемлемы в цивилизованной среде, выглядит как оправдание использования вами маргинального стиля общения на форуме.  
Цитата undina ()
Так вы ссылки не даете,  трудно оценить. Но если в речи была бы нецензурщина, очевидно вы считали бы возможным опускать форум на еще более низкий уровень, странная логика.

 Я выразила опасение, что если участники встреч с властью перейдут на ненормативную лексику, то и вы тут же посчитаете, что можете использовать аналогичные нецензурные или совсем уж грубые выражения и заменители в адрес форумчан, не разделяющих вышу позицию, что конечно же будет опускать форум на совсем уж маргинальный уровень. Вот уж не хочется ему такой участи
 
соседДата: Суббота, 26 Января 2019, 02:15 | Сообщение # 1198
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
Это Ваш ответ на намек, что переход на личности, фразы типа "изливать желчь", врете и на прочие выражения, используемые маргинальными слоями населения, неприемлемы в цивилизованной среде, выглядит как оправдание использования вами маргинального стиля общения на форуме.


Вы сами-то понимаете что пишите?
Классику ( Грибоедова)  надо знать, это во-первых.

"Теперь не худо б было сряду
На дочь и на отца,
на любовника глупца,
И на весь мир излить  всю желчь и всю досаду
."
Выражение "врете" активно используют  жители 47 и 48 кварталах. И даже  в адрес префекта, публично.  По Вашим словам следует, что   жители кварталов относятся к "маргинальным слоям общества", у меня , с Ваших слов, маргинальный стиль общения на форуме.  Может выясните и проясните для себя что означают слова,  которые
 Вы используете, интернет - в помощь, это во-вторых.


Добавлено (26 Января 2019, 02:42)
---------------------------------------------
Цитата undina ()
Я выразила опасение, что если участники встреч с властью перейдут на ненормативную лексику, то и вы тут же посчитаете, что можете использовать аналогичные нецензурные или совсем уж грубые выражения и заменители в адрес форумчан, не разделяющих вышу позицию, что конечно же будет опускать форум на совсем уж маргинальный уровень


Я посчитаю так, как сочту нужным, в соответствии со своим внутренним убеждением.
На каком языке будут общаться участники встреч  с властью  меня не волнует, это не мои проблемы и не моя ответственность. На форуме "нецензурных" или  " совсем грубых выражений" найти сложно - стараюсь за этим следить. Но и  по этому поводу Админ давал пояснения в части ответственности.
Забыл - Вы ведь не читаете, всё внимание на соседа happy
И я выражаю свои опасения , что если Вы перешли  на такую манеру общения, то....уровень он понизит, но не за позицию.
Позиции и мнения могут быть разными, на  форум это никак не влияет, свободу слова никто не отменял, но Вы решили  в троллинге поупражняться, чем отвлекаете  участников от  основных тем обсуждения, а это нехорошо.


Scorpion
 
vasiliyДата: Суббота, 26 Января 2019, 17:53 | Сообщение # 1199
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Постигнув вывод мудрости земной,
Юрист становится творцом свободы,
Он за нее всегда пойдет на бой:
Для радостей и для мирской невзгоды.
Познав великой мудрости ЗАКОН,
Он быть ЮРИСТОМ вечно обречен!
P.S. Хропанюк В.Н. Теория государства и права (красная-бордовая обложка).


Сообщение отредактировал vasiliy - Суббота, 26 Января 2019, 17:54
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 07:08 | Сообщение # 1200
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Про ЖКХ, реновацию и не только

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: