Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
olga1Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 12:29 | Сообщение # 1381
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И их неизбежное желание половить рыбку в мутной воде можно использовать на определённом этапе

Мне лично претит лукавое использование кого то или чего то в своих целях, чем же тогда я буду отличаться от тех людей, которые нечестно нажили свои капиталы - только тем что им больше благоволила удача,  принципиально никогда не пойду этим путем
да при этом имея в дальнейшем коварные планы
Цитата Евгений_Юрьевич ()
завтра они должны быть уничтожены.
 
Меня по другому воспитывали в Советском Союзе, то что Вы написали характерно как проявление дикого капитализма,
для меня цели не могут оправдывать любые средства их достижения
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Необразованные массы, пребывающие в иллюзиях касательно реального положения вещей, так и будут использованы, самообразование, анализ,  и критическое мышление помогут не попасть в эту ловушку.

А образованные массы проведут анализ, включат свое критическое мышление и не будут ввязываться в сомнительные мероприятия, а тому же плохо пахнущие обманом и использованием кого бы то ни было
 
MaskvachkaДата: Вторник, 19 Марта 2019, 17:19 | Сообщение # 1382
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Подскажите куда, написать или позвонить, но думаю написать лучше, что бы получить официальный ответ,  о незаконно поставленных блоках  на ул.Боженко в конце  дома 5.
 
соседДата: Вторник, 19 Марта 2019, 17:59 | Сообщение # 1383
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
незаконно поставленных блоках на ул.Боженко в конце дома 5.


Каких блоков? Для начала можно, не выход из дома обратиться с вопросом в Управляющую организацию и на  Портал "Наш город", если Вы не знаете причину их установки и считаете, что они незаконно поставлены.

Добавлено (19 Марта 2019, 18:01)
---------------------------------------------
А можно завтра на встрече задать этот вопрос напрямую главе управы
20 марта 2019 годав 19.00 часов
состоится встреча главы управы с жителями района по теме:
«О подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период».Встреча будет проходить вуправе района Кунцевопо адресу: ул. Академика Павлова,д.42, корп.2, зал заседаний (кабинет 12)


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 20 Марта 2019, 07:25 | Сообщение # 1384
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Да и мжи четко говорит о том, что собственник не имеет права делать.


Ну так "то на то" и выходит, собственность ограничена.

Добавлено (20 Марта 2019, 08:16)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Мне лично претит лукавое использование кого то или чего то в своих целях, чем же тогда я буду отличаться от тех людей, которые нечестно нажили свои капиталы - только тем что им больше благоволила удача,  принципиально никогда не пойду этим путемда при этом имея в дальнейшем коварные планы


Методы конечно далеки от идеала,  но основная проблема порядочных людей в том,  что они относятся к негодяям и проходимцам как к нормальным людям,  а те в свою очередь наоборот относятся к нормальным людям как к негодяям и проходимцам.  А нужно просто к негодяям относиться как к негодяям, тогда всё встанет на свои места.

Цитата olga1 ()
Меня по другому воспитывали в Советском Союзе, то что Вы написали характерно как проявление дикого капитализма,для меня цели не могут оправдывать любые средства их достижения


И продолжая мысль, да Советское воспитание пропагандировало гуманизм и дружбу народов, но оно и не допускало мягкости к врагам, а когда враг уже не просто в твоём доме, а уже дышит за вашей спиной,  как-то поздно играть в "толстовство", тем более имея высокую цель.  Десятилетия спокойной жизни в Союзе сделали людей мягкими,  воспринимающими это спокойствие как само собой разумеющееся,  отошли на задний план те усилия и жертвы которые для этого понадобились, а так же исчезло понимание того ,что кто-то может это отнять, и за это нужно сражаться.  По этому так легко основная масса людей была обманута,  и если тогда требовалась борьба лишь на уровне общественной активности, то теперь за то же самое нужно будет сражаться с оружием в руках, природа пустоты не терпит, и место ничего не предпринимающего, и опустившего руки займёт другой, деятельный, не всегда честный.

Цитата olga1 ()
А образованные массы проведут анализ, включат свое критическое мышление и не будут ввязываться в сомнительные мероприятия, а тому же плохо пахнущие обманом и использованием кого бы то ни было


Ну если они не хотят ничего делать, то да, для этого даже не надо будет проводить анализ,  да и образование тут не нужно, достаточно просто сидеть и созерцать, можно ещё " в интернетах" возмущаться время от времени, результат будет одинаковый.  Вот только сидя все такие "хорошо пахнущие", ни в чём не замаранные они будут шаг за шагом подвигаться отдавая от себя по чуть чуть, пока не будут сведены к состоянию когда " всего пять плетей в день от хозяина и миска еды" будут восприниматься как благо, ведь могло бы быть хуже.
 
соседДата: Среда, 20 Марта 2019, 09:05 | Сообщение # 1385
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну так "то на то" и выходит, собственность ограничена.

 Это как же  Вы пришли к такому выводу о том, что мжи как-то ограничивает Вашу собственность? Чем ограничивает право на собственность? Она  лишь выполняет (но не всегда) функции контроля, чтобы какой-то "умник" думая о себе и забывая о соседях, не сносил бы все несущие конструкции в своей квартире и не устраивал бассейны в жилом помещении. Вы, как  специалист по строительству, знаете же последствия таких "перепланировок". Вот в этом случае она может не только ограничить право, но и лишить собственности.


Scorpion
 
goopmkДата: Среда, 20 Марта 2019, 10:13 | Сообщение # 1386
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вы, как специалист по строительству,

wink ...вот вот, как Самый Главный спец!   объясните этим долбоящерам от власти про 1-335.......


DED
 
olga1Дата: Среда, 20 Марта 2019, 12:03 | Сообщение # 1387
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А нужно просто к негодяям относиться как к негодяям, тогда всё встанет на свои места.

Все просто -  одни "негодяи" хотят свергнуть других "негодяев" и занять их хлебное место, используя руки "масс", нормальный думающий человек прекрасно это понимает
Цитата Евгений_Юрьевич ()
то теперь за то же самое нужно будет сражаться с оружием в руках

ну это уже за гранью, у Вас то лично арсенал готов?
Вы претендуете на роль руководителя "восстания"?
Если нет, то это утопические рассуждения в инете сидя на диване   biggrin 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
для этого даже не надо будет проводить анализ

анализировать в жизни надо весь накопленный опыт, именно на основании его иду по жизни
Цитата Евгений_Юрьевич ()
отдавая от себя по чуть чуть, пока не будут сведены к состоянию когда " всего пять плетей в день от хозяина и миска еды" будут восприниматься как благо, ведь могло бы быть хуже.

очередные страшилки - уже трепещу, но своих принципов не мараться в грязи, постараюсь не предавать
Цитата Евгений_Юрьевич ()
враг уже не просто в твоём доме, а уже дышит за вашей спиной,

даже если страшилки такие пафосные  biggrin
 
соседДата: Среда, 20 Марта 2019, 12:15 | Сообщение # 1388
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
очередные страшилки

 На этом страхе противники сноса на ИФ и строят свою борьбу возню.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 21 Марта 2019, 07:25 | Сообщение # 1389
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это как же  Вы пришли к такому выводу о том, что мжи как-то ограничивает Вашу собственность? Чем ограничивает право на собственность? Она  лишь выполняет (но не всегда) функции контроля, чтобы какой-то "умник" думая о себе и забывая о соседях, не сносил бы все несущие конструкции в своей квартире и не устраивал бассейны в жилом помещении. Вы, как  специалист по строительству, знаете же последствия таких "перепланировок". Вот в этом случае она может не только ограничить право, но и лишить собственности.


Ну так это всё объясняет почему  собственность ограничена,  но не как не отменяет самого факта ограничения, когда в одном случае нельзя то, что можно в другом.

Добавлено (21 Марта 2019, 08:21)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
ну это уже за гранью, у Вас то лично арсенал готов?


Любой арсенал бесполезен пока нет понимание как, зачем, когда и против кого его использовать, единицы не решают ничего. Пока основные массы пребывают в сознании, что
Цитата olga1 ()
одни "негодяи" хотят свергнуть других "негодяев" и занять их хлебное место, используя руки "масс"

, принимают это как данность и неизбежность никакая сила не изменит ничего в их жизни, нет кого-то кто придёт и будет "осчастливливаить" их, а вот тех кто захочет обобрать будет великое множество.

Цитата olga1 ()
анализировать в жизни надо весь накопленный опыт, именно на основании его иду по жизни


Это безусловно так, но только не нужно при этом забывать, что есть вещи которые личному опыту не подвластны, по каким либо причинам, и тем не менее существуют. А то можно попасть впросак как например есть сейчас последователи теории "плоской земли", которые везде её распространяют основываясь на собственном опыте, заключающемся в том, что раз в любой стране куда они приезжают и ходят по плоскости то земля плоская. Разве это в действительности так? И доказывая им обратное мы не сможем сослаться на собственный опыт посещения космического пространства, но разве от этого мы станем отрицать истину?

Цитата olga1 ()
очередные страшилки - уже трепещу, но своих принципов не мараться в грязи, постараюсь не предавать


Сказано конечно образно, но разве не понятен смысл? Вот характерный пример событий, годовщину которых недавно отметили, разве желание жителей юго-востока Украины "не мараться" в феврале 14-го как-то уберегло их от снаряда прилетевшего в их дом в мае, разве события казалось бы не касавшиеся их и проходящие где-то далеко не прикоснулись к ним в полной мере моментально, разрушив привычное многолетние течение жизни?  Или более близкий пример, пенсионный возраст, который президент клялся не повышать теперь какой,  он всем "не замаранным в грязи" нравится?
Цитата olga1 ()
даже если страшилки такие пафосные


Как бы пафосно не звучало, но событие указанное последним выше, отнимает единственное ценное что у вас есть - время жизни, прямо сейчас, в эту минуту,  у вас и в большей степени у ваших родных.  Одновременно другой рукой забирая медицину и образование, вы скажите что уже выучились и это на вас не влияет,  а где гарантия, что не окажитесь к примеру в самолёте которым управляет пилот-недоучка купивший диплом, или такой же врач собравшийся делать операцию,  или простой лифтёр который не справляется с оборудованием и из за которого вы опоздали на важную встречу, это не сильно пафосно?
Нет, конечно может быть вы не ходите в магазины, не заправляете машину, и вообще не  считаете эти вещи чем-то значимым,  значит вы счастливый человек, раз можете позволить себе это.
 
соседДата: Четверг, 21 Марта 2019, 08:36 | Сообщение # 1390
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
, когда в одном случае нельзя то, что можно в другом.

 Когда Вы единственный собственник дома, то многое возможно, но когда у Вас лишь часть большого дома с долей 1%, то Ваши действия правомерно ограничены, чтобы не нарушать права других. Это же логично и очевидно.


Scorpion
 
MaskvachkaДата: Четверг, 21 Марта 2019, 10:26 | Сообщение # 1391
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А можно завтра на встрече задать этот вопрос напрямую главе управы20 марта 2019 годав 19.00 часов
состоится встреча главы управы с жителями района по теме:
«О подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период».Встреча будет проходить вуправе района Кунцевопо адресу: ул. Академика Павлова,д.42, корп.2, зал заседаний (кабинет 12)

Спасибо )))
 
olga1Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 10:53 | Сообщение # 1392
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это безусловно так, но только не нужно при этом забывать, что есть вещи которые личному опыту не подвластны, по каким либо причинам, и тем не менее существуют.

Т е как я поняла Ваша миссия учить народ уму-разуму
 К своему опыту еще прибавляю некоторые теоретические знания, полученные с образованием
Кстати Вы изучали труды классиков марксизма-ленинизма, я лично да - в ВУЗе и имела неплохие оценки
Так вот кроме наличия достойного лидера/ которого просто нет/ и финансирования /очень сомнительного/, для возникновения революционной ситуации нужны еще некоторые предпосылки, например голод, война и пр, те что угрожают жизни человека
Теперешняя власть никогда не допустит создания всего этого комплекса, поэтому все Ваши призывы никогда не найдут нужного количества  сторонников, а значит они утопичны
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Или более близкий пример, пенсионный возраст, который президент клялся не повышать теперь какой,  он всем "не замаранным в грязи" нравится?

Да не нравится, но как экономист понимаю логику принятых решений /рискую быть закиданной тапками, тк понимаю что моя точка зрения непопулярна/
Про Украину, считаю их беда как раз в отсутствии  тогда и сейчас достойного и сильного лидера и пока таковой не появится ничего хорошего там не будет
В отличии от Украины в нашем государстве считаю такой  имеется,  конечно и он не ангел, но думаю вполне в состоянии обеспечить относительный порядок в стране
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Нет, конечно может быть вы не ходите в магазины, не заправляете машину, и вообще не  считаете эти вещи чем-то значимым,  значит вы счастливый человек, раз можете позволить себе это.

Хожу, заправляю, считаю и тп и при этом считаю себя счастливым человеком, при этом живу на пенсию - количество дензнаков никогда не было мерилом счастья, Вы провоцируете меня цитировать прописные истины,  конечно важен необходимый минимум, мне хватает
С образованием согласна, надо исправлять допущенные прежним руководством ошибки / имею ввиду высшее образование, т е там где обучают врачей, пилотов и пр специалистов/, уже позакрывали массу  левых универов, выдававших левые дипломы,надеюсь что работа в этом направлении будет продолжена, а что касается восприятия обучения, то и в советское время, люди  старались попасть не к любому врачу, а к тому который себя хорошо зарекомендовал
Про медицину - честно сильного ухудшения не почувствовала / в силу возраста обращаюсь к врачам довольно часто/, очередей нет, записываюсь через инет, последнюю операцию делала лет 5-6 назад, все как обычно, положенные бесплатные лекарства получаю,  5-6 лет платной медициной не пользуюсь, хватает бесплатных мед услуг, да и врачи в нашей поликлиники есть очень даже не плохие
Короче серьезных ухудшений жизни не чувствую, была бы полностью счастлива, но никак внуков не дождусь, но это уже зависит только  от сына
 
соседДата: Четверг, 21 Марта 2019, 11:27 | Сообщение # 1393
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
но никак внуков не дождусь,

 Дождетесь! smile Такие долгожданные малютки,  но известия об из скором появлении всегда  такие неожиданные.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 22 Марта 2019, 11:39 | Сообщение # 1394
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ваши действия правомерно ограничены, чтобы не нарушать права других. Это же логично и очевидно.


Ну ведь ограничены же, какая разница почему.  Мы с вами обсуждаем одно и то же с разных позиций, только вы почему-то формально не признаёте, что ограничения есть,  всё время указывая на их причину, которая мной и не отрицается.  Это нас заводит в тупик, и думаю диспут по этой теме нужно прекращать.

Цитата olga1 ()
Т е как я поняла Ваша миссия учить народ уму-разуму


Что вы, как говорят :" Учёного учить - только портить".

Цитата olga1 ()
для возникновения революционной ситуации нужны еще некоторые предпосылки, например голод, война и пр, те что угрожают жизни человека


 Да за это "не переживайте", вы ведь помните как капитал разрешает нарастающие противоречия? И если мимо всего этого сейчас удастся пройти, то это будет чудо.

Цитата olga1 ()
В отличии от Украины в нашем государстве считаю такой  имеется,  конечно и он не ангел, но думаю вполне в состоянии обеспечить относительный порядок в стране


Изучение классиков, видимо действительно было давно, иначе совмещая полученные знания с личным опытом вы бы помнили, что президент, ( самый близкий по тексту перевод - верховный представитель) в буржуазном государстве лишь выражает волю правящего класса.  Боюсь более точная дискуссия по этой теме добавит форум в запретный список роскомнадзора.  :-)

Цитата olga1 ()
Хожу, заправляю, считаю и тп и при этом считаю себя счастливым человеком, при этом живу на пенсию - количество дензнаков никогда не было мерилом счастья, Вы провоцируете меня цитировать прописные истины,  конечно важен необходимый минимум, мне хватает


Цитата olga1 ()
Про медицину - честно сильного ухудшения не почувствовала / в силу возраста обращаюсь к врачам довольно часто/, очередей нет, записываюсь через инет, последнюю операцию делала лет 5-6 назад, все как обычно, положенные бесплатные лекарства получаю,  5-6 лет платной медициной не пользуюсь, хватает бесплатных мед услуг, да и врачи в нашей поликлиники есть очень даже не плохие


Получается да, проблемы обходят вас стороной, а я вот столкнувшись с необходимостью серьёзной мед помощи, только утвердился в том, что медицины у нас практически нет, и даже за деньги нужно самому обладать серьёзными познаниями, чтобы отделять рвачей от врачей, и всё таки выздороветь.
 
соседДата: Пятница, 22 Марта 2019, 12:31 | Сообщение # 1395
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну ведь ограничены же, какая разница почему. Мы с вами обсуждаем одно и то же с разных позиций, только вы почему-то формально не признаёте, что ограничения есть, всё время указывая на их причину, которая мной и не отрицается. Это нас заводит в тупик, и думаю диспут по этой теме нужно прекращать.

 Согласен - надо прекратить обсуждения, поскольку Вы упорно не хотите признавать отличия между   "действиями" и "правом на собственность помещения в многоквартирном доме". А Вы  хотите действовать в своей квартире по своему усмотрению, невзирая на закон и права соседей? Такого не должно быть.
Условная картинка:
Вы  живете в квартире над моей и решили  сделать перепланировку, затрагивая  несущие стены или колонны, решили  переместить кухню с "мокрыми местами" в другой конец квартиры.  И предлагаете мне смириться с этим? Закон это правомерно запрещает, да и я Вам такого не позволю делать, поскольку своими действиями Вы нарушите мои права.

Или  наши квартиры находятся на одной площадке и Вам вздумалось хранить  зимнюю резину или что-то иное на площадке этаже.  И я тоже не позволю Вам это сделать, поскольку своими незаконными действиями Вы нарушите мои права.
 
При таких обстоятельствах Ваше утверждение  о  не отрицании причины выглядит как-то странно.


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 22 Марта 2019, 14:54 | Сообщение # 1396
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Да за это "не переживайте", вы ведь помните как капитал разрешает нарастающие противоречия?

Будьте добры поясните - что Вы имеете ввиду
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И если мимо всего этого сейчас удастся пройти, то это будет чудо.

В чем по вашему мнению катастрофичность ситуации? Возможно в Вашем восприятии ситуации, а не в ней самой
А вот именно восприятие и оценка ситуации в обществе у всех разная, при чем на данный момент у большинства далеко не катастрофичная/ и как писала выше власть не допустит уровня катастрофы/, поэтому уверена,что серьезный бунт исключен, при всем вашем желании
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Получается да, проблемы обходят вас стороной, а я вот столкнувшись с необходимостью серьёзной мед помощи, только утвердился в том, что медицины у нас практически нет, и даже за деньги нужно самому обладать серьёзными познаниями, чтобы отделять рвачей от врачей, и всё таки выздороветь.


Проблемы точно такие же как у всех, как писала выше получаю бесплатные лекарственные средства, как Вы должны понимать условно "анальгин" бесплатно никто предоставлять не будет, я получаю лекарства лечащие серьезные заболевания
Кроме того приведу пример возможности медпомощи моему сыну, которому нужна операция на коленном суставе, травма получена давно - пролечена, но для нормального функционирования сустава операция нужна, так если 5 лет назад, мы бы могли сделать эту операцию только платно разброс цен в зависимости от клиники/ врачей, оборудования клиники/ от 20 до 50 тыс то сейчас такая операция делается бесплатна по квоте и оборудование в обычной городской клинике не уступает платной да и врачи тоже
Касаемо рвачей и врачей это было всегда и будет и перед тем как заниматься своим здоровьем всегда надо изучать проблему/ это касается любой проблемы в жизни, а тем более если это проблемы со здоровьем/

Добавлено (22 Марта 2019, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Боюсь более точная дискуссия по этой теме добавит форум в запретный список роскомнадзора.  :-)

Насколько слышала вышел закон /правда еще не изучила/ о персональной ответственности за публикации в интернете оскорблений власти и т д, думаю что агитация  за необходимость вооруженного бунта, подходит  под какую нибудь статью этого закона  wink
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 23 Марта 2019, 10:34 | Сообщение # 1397
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Будьте добры поясните - что Вы имеете ввиду


Когда накопившиеся противоречия начинают ему угрожать, он идёт по самому короткому пути- физическому уничтожению этой угрозы. В мировом масштабе это выливается в войну, в более мелком, в устранении непосредственно тех групп которые против него выступают, и желательно руками других подобных групп.  Проще говоря устранить должника вместо того чтобы с ним расплачиваться, а потом начать "с чистого листа".
Пока вот иллюстрация классического кризиса перепроизводства при капитализме:
Жители Сызрани возмущены решением руководства сети магазинов «Пятерочка» выбрасывать хлеб через пять дней после выпуска и при этом портить его, чтобы малоимущие люди не смогли забрать, сообщает КТВ-ЛУЧ. О таком приказе изданию сообщил один из работников сети.По его словам, раньше просроченный хлеб возвращали производителю или отправляли на корм скоту, но теперь правила для ритейлеров изменились. В результате, как передает телекомпания, зачерствевший хлеб поливают грязной водой или посыпают углем, чтобы испортить товарный вид, и выбрасывают на помойку.Раздать хлеб нуждающимся в магазинах не могут по той же причине, по которой людям запрещено раздавать «санкционку» — из-за Роспотребнадзора.«На самом деле батоны абсолютно нормальные. От какой-то рекомендации — скушать булку за 5 дней, она хуже не станет. Можно выбросить что угодно, только не хлеб. В России во все времена это было недопустимо», — возмущается сотрудник «Пятерочки».
http://m.rosbalt.ru/russia/2019/02/07/1762671.html


Цитата olga1 ()
В чем по вашему мнению катастрофичность ситуации? Возможно в Вашем восприятии ситуации, а не в ней самой


Возможно, но если рассматривать ситуацию "широкими мазками",  то оптимизма не прибавляется. Вот например, череда принимаемых в самых жёстких вариантах антисоциальных законов,  и одновременно надменные высказывания чиновников разного уровня,  не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что такой "тандем" будет злить народ, однако мы не видим столь же жёстких попыток ситуацию исправить, хотя бы на информационном уровне, это происходит так, как будто за дело взялись не профессионалы.  Публичные заявления о росте и прорывах, и сокращения специалистов даже в благополучных казалось бы областях еще оставшейся промышленности,  старательно "заметаемые под ковёр".  Дальнейшая приватизация,  положение о ТОРах, разобщение,,разжигание ненависти между людьми и одновременно пропаганда самых низменных инстинктов даже по центральным каналам, хищническое использование ресурсов, курс на экономику только услуг, так не ведёт себя рачительный хозяин, но так ведёт себя временщик.  Имея возможность немного наблюдать чиновников в естественной среде обитания, когда им не надо кривляться перед "избирателями" и наоборот глядя на их общение с электоратом,  создаётся стойкое ощущение того, что они проживают каждый день как последний, и при этом у них напрочь атрофировался  инстинкт самосохранения, и чем ниже по рангу чиновник это делает, тем на более мрачные мысли это наводит. 
Народ как будто специально подталкивают к действию, но ведь пока нет идеи, любое действие обречено на провал, зато несёт сплошные выгоды инициаторам процессов, в одном варианте, если возмущение будет относительно вялым есть шанс показательно и жестоко его задавить и поставить прививку ещё на несколько десятков лет, в другом - если события примут жёсткий оборот, это шанс улизнуть из страны, и оставить разбираться с проблемами других.  
И конечно же не забываем о "партнёрах" которые не упустят шанса воспользоваться ситуацией, сидеть на границе и ждать они могут неограниченное количество времени, но как только возможность появится будут действовать со всей решительностью. 

Цитата olga1 ()
серьезный бунт исключен, при всем вашем желании


Но я нигде не применял определение бунт. Бунт или как более мягкий вариант "протестные действия"  это процесс лишённый цели,  а как можно чего-то добиться если цели нет? Надеяться, что в результате что-то само получится, так это врятли. 

Цитата olga1 ()
Кроме того приведу пример возможности медпомощи моему сыну, которому нужна операция на коленном суставе, травма получена давно - пролечена, но для нормального функционирования сустава операция нужна, так если 5 лет назад, мы бы могли сделать эту операцию только платно разброс цен в зависимости от клиники/ врачей, оборудования клиники/ от 20 до 50 тыс то сейчас такая операция делается бесплатна по квоте и оборудование в обычной городской клинике не уступает платной да и врачи тоже


А у меня вот опыт операции у супруги не столь удачный, когда при немалой стоимости, (около 250 000) и при том, что заявлено сразу, что человек аллергик, с анестезиологом удалось переговорить только после жёсткого скандала непосредственно перед операцией,  в ходе которого выяснилось, что тот собирался колоть тот препарат на который аллергия. Сама операция, действия хирурга и персонала на высшем уровне, но восстановление после, опять таки натолкнулось на некомпетентность сестёр, и ночных дежурных врачей, и только бдительность, и проверка их действий предотвратили дальнейшее восстановление после восстановления,  слава богу в итоге всё кончилось хорошо, но оглядываясь назад выглядит как путешествие по минному полю.

Цитата olga1 ()
Насколько слышала вышел закон /правда еще не изучила/ о персональной ответственности за публикации в интернете оскорблений власти и т д, думаю что агитация  за необходимость вооруженного бунта, подходит  под какую нибудь статью этого закона
 

Формулировки там настолько размыты, что дают очень широкое поле для трактовки, да и без последнего закона можно "удачно"  притянуть к экстремизму например.
 
olga1Дата: Суббота, 23 Марта 2019, 13:19 | Сообщение # 1398
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Проще говоря устранить должника вместо того чтобы с ним расплачиваться, а потом начать "с чистого листа".

Что то у Вас попутаны все понятия, должника никто не устраняет, именно он должен выплатить свой долг, если уж устраняют то того кто дал в долг, т е банкира, спонсора, заимодавца
 Приведенная Вами моя цитата была совсем не о том
Цитата olga1 ()для возникновения революционной ситуации нужны еще некоторые предпосылки, например голод, война и пр, те что угрожают жизни человека
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Да за это "не переживайте", вы ведь помните как капитал разрешает нарастающие противоречия? И если мимо всего этого сейчас удастся пройти, то это будет чудо.

Короче все Ваши рассуждения основаны на вашем восприятии ситуации как катастрофической, но повторяю в который раз , что большинство граждан ее так не воспринимают
Предлагаемые Вами методы решения радикальные, поэтому все что может случится, то это именно бунт, а не как не революция, для нее никаких весомых условий и предпосылок, мною выше перечисленных, просто нет
Цитата Евгений_Юрьевич ()
иллюстрация классического кризиса перепроизводства при капитализме:

Уничтожать хлеб- это чудовищно, но причин этого может быть множество, в том числе чтобы малоимущие граждане не ели плесень и не приобретали дополнительных заболеваний, а то что нормальный здоровый человек не может заработать себе на свежий хлеб - не верю / заметьте не на масло, а на хлеб/, ну нет в стране катастрофы
А что касается перепроизводства, то оно было и при социализме, помните полные полки в магазинах с отечественной обувью и вешалки с отечественными шмотками, но при этом покупателей было минимум, а вот когда привозили капиталистические шмотки народ ломился и быстро все расхватывалЦитата Евгений_Юрьевич70379Возможно, но если рассматривать ситуацию "широкими мазками",  то оптимизма не прибавляется

Могу сказать только одно - все что публикуется в СМИ при потреблении надо "делить на 2, а то и на 3", т к "независимых" СМИ не существует, т к сотрудники любого СМИ элементарно получают какие то денсредства, з/п это, либо какой то гонорар и т п, т к одним святым духом они питаются вряд ли
Мы делаем свои выводы опираясь либо на собственный опыт/ опыт близких людей/, либо черпая информацию из внешнего пространства, так вот  если первое для меня объективно, то второе однозначно субъективно
Так вот рассматриваю свой опыт нынешней жизни скорей оптимистичным, чем вызывающим катастрофический пессимизм
Цитата Евгений_Юрьевич ()
слава богу в итоге всё кончилось хорошо, но оглядываясь назад выглядит как путешествие по минному полю.


И слава богу, а наличие такого  "анестезиолога",  было возможно и при социализме, просто при серьезных проблемах со здоровьем надо всегда все держать под контролем
По поводу младшего и среднего медперсонала, у них всегда, з/п была копеечная, поэтому при для достойного ухода за тяжелыми больными в стационаре им всегда родственники доплачивали, либо дежурили сами - я прям "какие то Америки открываю"
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 11:25 | Сообщение # 1399
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Что то у Вас попутаны все понятия, должника никто не устраняет, именно он должен выплатить свой долг, если уж устраняют то того кто дал в долг, т е банкира, спонсора, заимодавца


Ну да,  отвлекался при написании, правильно поправляете.

Цитата olga1 ()
Короче все Ваши рассуждения основаны на вашем восприятии ситуации как катастрофической, но повторяю в который раз , что большинство граждан ее так не воспринимают


Большинство граждан Москвы, Питера, и ещё ряда благополучных мест - да, для них это будет неприятный сюрприз.  А например жители города Глазов например, могут лицезреть заброшенные предприятия в городе, на которых когда-то работали они или их родственники, которые теперь вынуждены  ехать за тысячу вёрст работать охранниками, и слушать, что на самом деле у них всё хорошо,  и по этому налоги им пора повышать, наверное с вами не согласятся.
Пока ещё и у них есть, что терять, мещанство вообще отличная опора для угнетателей,  а над размыванием классового сознания работают лучшие умы используя самые передовые технологии. Мы сейчас отброшены даже до периода кружковщины, и да в такой ситуации возможен бунт, как неосмысленный выход энергии. Эта оценка от вашей мало отличается, но разве кто-то мешает людям самообразовываться, читая книги и сопоставляя написанное с действительностью? Главное при этом быть честным с собой, а не идти на поводу у эмоций.

Цитата olga1 ()
но причин этого может быть множество, в том числе чтобы малоимущие граждане не ели плесень и не приобретали дополнительных заболеваний


То есть вы на полном серьёзе считаете, что конкретный директор магазина отдававший это распоряжение вот прямо мучился вопросом: "Как бы так хлеб утилизировать, чтобы не один из людей который может достать его из мусорки не дай бог не подхватил какой заразы?"   А человек,  по каким либо причинам считающий для себя возможным употреблять в пищу продукты из мусорного контейнера сидит вот и думает только как бы ничего не делать и дождаться что когда продукты ему подбросят?  Люди "отоваривающиеся" в контейнерах редко бывают здоровы и полны сил,  очень часто без документов,  вы вот как потенциальный работодатель кого возьмёте соискателя с хоть какими-то но документами, или немытого субъекта с непонятным статусом?

Цитата olga1 ()
при социализме, помните полные полки в магазинах с отечественной обувью и вешалки с отечественными шмотками, но при этом покупателей было минимум, а вот когда привозили капиталистические шмотки народ ломился и быстро все расхватывал


Ну так ведь наверное это значит, что хочется чего-то другого, более лучшего,  в представленном же случае классическое: "Товар не существует пока он не продан" .

Цитата olga1 ()
Могу сказать только одно - все что публикуется в СМИ при потреблении надо "делить на 2, а то и на 3"


Не только, само название СМИ перестало представлять их сущность,  они уже давно не являются средствами информации, самое безобидное это средства коммуникации,  теперешний условный "телевизор", позволяет развлекать вас в вашей гостиной тем, кого в реальной жизни вы не пустили бы на порог.  Их не зря называют четвёртой властью, несколько десятков раз в день на разные лады они вбивают в головы необходимые власть придержащим постулаты.  Это так, но несмотря на это они так же неоднородны как и всё общество помимо тех кто знает и понимает сосредоточенную в их руках силу, есть основная масса которой "всё равно", которые просто выживают пользуясь этой профессией, говорящих: ". . .  а что я могу сделать? Я маленький человек, я наёмный работник, меня не будут слушать, а просто уволят и возьмут другого, а мои дети будут голодать, пока я буду искать новую работу"  но есть и многочисленные энтузиасты, которые работают на совесть, чаще всего в небольших кампаниях. По этому полученная таким образом информация требует проверки, ведь одно и то же событие можно подать по разному.

Цитата olga1 ()
рассматриваю свой опыт нынешней жизни скорей оптимистичным


Оптимизм и надежда на лучшее присуще человеку от природы,  и в этом нет ничего плохого, но почему-то на практике, лучше подготовлен оказывается "здоровый пессимист." 

Цитата olga1 ()
И слава богу, а наличие такого  "анестезиолога",  было возможно и при социализме, просто при серьезных проблемах со здоровьем надо всегда все держать под контролем


Да можно конечно, но вот как-то не помню чтобы при соблюдении рекомендаций врачей тогда становилось хуже, а сейчас это далеко не редкость,  тогда как-то не ждали от врачей подвоха, а у врачей существовала ответственность и даже боязнь за свои неправильные действия, теперь же она осталась у единиц.
 
olga1Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 13:48 | Сообщение # 1400
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Большинство граждан Москвы, Питера, и ещё ряда благополучных мест - да, для них это будет неприятный сюрприз.
 
Еще раз напоминаю, что делюсь впечатлениями от жизни только на основании моего личного опыта или в крайнем случае опыта близких мне людей, которым могу безоговорочно доверять
Так вот при социализме я лично видела разницу в снабжении "благополучных мест" и периферии,  так что это уже лет 50 для меня не секрет
Была свидетелем перемещение граждан в выходные дни, например из хлебной Рязани в Москву за колбасой
В молодости ездила на экскурсию в Волгоград, вечером пошли в ресторан, оказалось что блюда из любого мяса было заказать не возможно, зато браконьерской  черной икры завались и по очень демократичным ценам
Вот Вам демонстрация социалистического закона и порядка
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А например жители города Глазов например, могут лицезреть заброшенные предприятия в городе, на которых когда-то работали они или их родственники, которые теперь вынуждены  ехать за тысячу вёрст работать охранниками,

Не знаю откуда у Вас этот пример,  личный опыт или нет не могу судить по Вашему посту
Поводу переездов, у меня другой пример 
У меня дача под Волоколамском, от ближайшей деревни нас отделяют поле, так вот последние 2 года на нем заготавливается сено для коровок, которое запаковывается с помощью очень современной техники в белые тючки и такой же новой техникой вывозится - любо дорого смотреть, рядом с соседней деревней отстроили современную ферму с перерабатывающим заводиком, вообщем процветают, и з/п там неплохая для сельской местности 30-40 тыс
Так вот,  естественно на этом предприятии надо "пахать",  а не водку жрать, но многие местные жители не бегут устраиваться туда работать/о том что там есть вакансии говорил ответственный за свои слова человек/, едут в Москву работать, как Вы правильно заметили, охранниками - где можно работать спустя рукава и вообще не пыльно
Цитата Евгений_Юрьевич ()
и слушать, что на самом деле у них всё хорошо,  и по этому налоги им пора повышать, наверное с вами не согласятся.

Как писала выше слушать СМИ надо деля на 2 или на 3 
Какие налоги будут повышаться в ближайшее время?
А вот чтобы решить интересно ли мне согласие кого то с моим мнением, я должна хотя бы приблизительно представлять что это за гипотетический человек
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Главное при этом быть честным с собой, а не идти на поводу у эмоций.

Вот здесь согласна на 100%, еще бы добавила не стоит вестись на всяческую агитацию и пропаганду, надо анализировать свой жизненный опыт а если молод, то слушать своих старших родственников
Цитата Евгений_Юрьевич ()
разве кто-то мешает людям самообразовываться, читая книги и сопоставляя написанное с действительностью?

Какие книги по Вашему мнению стоит почитать для сопоставления с действительностью?
Цитата Евгений_Юрьевич ()
То есть вы на полном серьёзе считаете, что конкретный директор магазина отдававший это распоряжение вот прямо мучился вопросом:

На полном серьезе считают, что действия директора основаны на соблюдении санитарных норм, норм хранения продуктов и т п , а не потому что он проклятый капиталист
А вот сами санитарные нормы и правила написаны для того чтобы у людей не было плачевных последствий после употребления продуктов
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Люди "отоваривающиеся" в контейнерах редко бывают здоровы и полны сил,  очень часто без документов,  вы вот как потенциальный работодатель кого возьмёте соискателя с хоть какими-то но документами, или немытого субъекта с непонятным статусом?

Здесь по моему мнению, впрочем как и везде надо бороться с конкретной причиной, а не со следствием, человек несет ответственность за свою жизнь, видимо большинство этих людей находится в таком положении по своей вине и они должны приложить усилия для "выползания" из этой ситуации, но многих из них она устраивает 
А немытый субъект естественно не устроит не одного работодателя, не плохо сначала отмыться, а желательно не опускаться изначально до этого уровня
Пожалуй подчеркну, что мои рассуждения касаются не всех, а большинства, т к обстоятельства иногда бывают экстремальными, а в подавляющем большинстве случаев к этому приводит элементарное пьянство
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну так ведь наверное это значит, что хочется чего-то другого, более лучшего,  в представленном же случае классическое: "Товар не существует пока он не продан" .

Да другого произведенного проклятыми капиталистами, которые озабочены проблемой реализации своего товара, для получения прибыли
А кризис перепроизводства был представлен невостребованным "советско-социалистическим" товаром, где в принципе прибыль не является основой экономики, главное обеспечение населения рабочими местами для производства лишь бы какой продукции
Цитата Евгений_Юрьевич ()
теперешний условный "телевизор", позволяет развлекать вас в вашей гостиной тем, кого в реальной жизни вы не пустили бы на порог.
 
А разве те многочисленные примеры, которые Вы приводите взяты Вами не из СМИ?
Цитата Евгений_Юрьевич ()
но есть и многочисленные энтузиасты, которые работают на совесть, чаще всего в небольших кампаниях.

И кто  же финансирует их деятельность?
Даже в самой маленькой кампании есть средства производства и работники получают з/п, а вследствие этого существует редакционная политика и если сотрудник ее не придерживается то имеет направление на выход
И в ином Вы меня не убедите никогда, а тем более в многочисленности энтузиастов, питающихся святым духом
Цитата Евгений_Юрьевич ()
лучше подготовлен оказывается "здоровый пессимист."
 
А по мне так лучше подготовленный, думающий "здоровый оптимизм"
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Да можно конечно, но вот как-то не помню чтобы при соблюдении рекомендаций врачей тогда становилось хуже, а сейчас это далеко не редкость,  тогда как-то не ждали от врачей подвоха, а у врачей существовала ответственность и даже боязнь за свои неправильные действия, теперь же она осталась у единиц.

"Далеко не редкость" теперь, "редкость" тогда это только рассуждения, если проводить анализ, тогда уже нужно смотреть статистику,  впрочем и тогда и теперь она часто бывает подтасована
Понимаю вашу  обиду и страхи, но знаю много людей которые получили в последние годы квалифицированную медицинскую помощь, я в том числе и благодарны медикам
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: