Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
olga1Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 17:36 | Сообщение # 1721
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот этим всё верно сказано  - предвзято и эмоционально.
Очередной цирк с воплями, неужели кто то это воспринимает всерьез  happy
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 06 Декабря 2019, 08:20 | Сообщение # 1722
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А должна быть инициатива снизу. Подделали протокол -  пусть отвечают. Вот только мало инициативных на местах.


А ответят ли? Они - объединённая общим интересом группа, идя на обман они заранее это осознают и готовяьтся к последствиям, действуют слажено, да ещё и почти наверняка покрываемая предствителями администрации. А противостоит им разнородная группа жителей объединённая по необходимости, которая априори слабее.

Цитата сосед ()
А как же без доказательств-то быть?


Ну раз нету доказательств а рассуждения не устраивают, придётся только в очередной раз удивляться "почему же так происходит?"

Цитата сосед ()
Проверено на себе, но по суду и  эти  заплатили за свое бездействие.


Вот опять таки, люди, которые не приходят в суд на работу должны будут выделить на это время, они уже выделили на суд, а теперь ещё и на закрепление результата, а потом на закрепление результата результата, и так можно до бесконечности.

Цитата сосед ()
Вот сдалась Вам эта Африка.       Сразу вспоминается:
" ...Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!" ( "Карнавальная ночь"). А в жизни есть крылатое выражение :" .... стороной  доказательства не предоставлены, судом не добыто..."


А что, нормальный пример, характерный, раз не представлены доказательства, значит прав тот у кого больше прав, и не важно как оно там на самом деле.

Цитата сосед ()
Вот этим всё верно сказано  - предвзято и эмоционально. Просит полиция пройти - надо пройти без концертов с воплями и криками и без сопротивления.  Но "борцы" всех мастей без театра не могут, то головой вдруг падают, то предпочитают быть "самолетиком" в руках  полицейских, а потом вопят  о нарушениях, об отъеме частной собственности и пр.


Над всем эти можно было бы весело посмеяться, если бы не было заматывания и формализации тех же слушаний, нагон в зал подотчётных бюджетников, прямого подлога, и прочих грязных методов используемых властями города в первую очередь.
Ну а по вашей позиции вновь приведу цитату Нимеллёра : "
Когда они пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня."
©

Пока всё вокруг хорошо, и события воспринимаются как фильм на экране, можно рассуждать и веселиться уверяя себя, что уж со мной-то ничего подобного произойти не может. Но когда в один момент события "с экрана" шагнут и в том или ином виде непосредственно прикоснуться к вам, очень быстро придёт осознание ошибочности прошлой позиции.


Сообщение отредактировал Евгений_Юрьевич - Пятница, 06 Декабря 2019, 08:22
 
соседДата: Пятница, 06 Декабря 2019, 21:35 | Сообщение # 1723
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А ответят ли?
 Ха.... наблюдаю за одним таким делом, пока прослеживается четко круговая порука на всех уровнях,поскольку инициатором собрания был жилищник.

Добавлено (06 Декабря 2019, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
придётся только в очередной раз удивляться "почему же так происходит?"
 Удивляться надо тогда, когда есть только один законный вывод, а суды всех мастей хором твердят о неправильном толковании закона.  Лишь один арбитражный на 99 процентов  выносит законные решения ( по моей статистике).

Добавлено (06 Декабря 2019, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А что, нормальный пример, характерный, раз не представлены доказательства, значит прав тот у кого больше прав, и не важно как оно там на самом деле.
 Мы  как-то обсуждали вопрос  о том, что "система" своих не сдает.  Порой доказательства находятся у противной стороны и на суде  начинает выкручиваться так, что диву даешься: то потоп, то пожар, то исчезает все сразу, но один лист невероятным способом уцелел.

Добавлено (06 Декабря 2019, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
нагон в зал подотчётных бюджетников, прямого подлога, и прочих грязных методов используемых властями города в первую
Видел и читал материалы.  И всем этим дирижирует  управа района.

Добавлено (06 Декабря 2019, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну а по вашей позиции вновь приведу цитату Нимеллёра : "Когда они пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.
 Моя позиция - быть на стороне закона и справедливости.
Что же касается приведенной цитаты.... так у меня партийный билет до сих пор хранится. Так что  - я был коммунистом.

Добавлено (06 Декабря 2019, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Но когда в один момент события "с экрана" шагнут и в том или ином виде непосредственно прикоснуться к вам, очень быстро придёт осознание ошибочности прошлой позиции.
Э, нет. Когда  собирались грозовые тучи и шли массовые суды по принудительному переселению, я "встал сам на уши" и всех своих тоже, но нашел человека.Пришлось самому вникать в материал по  аудио записям,  ответам на вопросы, изучать судебную практику по переселению. С тех пор делюсь своими знаниями с народом.  А жизнь знаю не с экрана тв, мне его смотреть некогда.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 07:41 | Сообщение # 1724
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ха.... наблюдаю за одним таким делом, пока прослеживается четко круговая порука на всех уровнях,поскольку инициатором собрания был жилищник.


Цитата сосед ()
Удивляться надо тогда, когда есть только один законный вывод, а суды всех мастей хором твердят о неправильном толковании закона.  Лишь один арбитражный на 99 процентов  выносит законные решения ( по моей статистике).


Цитата сосед ()
 Мы  как-то обсуждали вопрос  о том, что "система" своих не сдает.  Порой доказательства находятся у противной стороны и на суде  начинает выкручиваться так, что диву даешься: то потоп, то пожар, то исчезает все сразу, но один лист невероятным способом уцелел.


Цитата сосед ()
Видел и читал материалы.  И всем этим дирижирует  управа района.


И что, все эти вышеприведённые наблюдения оставляют вас в уверенности, что это всё лишь "частные перекосы",а не сознательное, общее поведение ?

Цитата сосед ()
Моя позиция - быть на стороне закона и справедливости.
Что же касается приведенной цитаты.... так у меня партийный билет до сих пор хранится. Так что  - я был коммунистом.


Да не о том там речь, не о партийной принадлежности, а о том, что он оставался безучастным когда приходили за другими, ведь формально поводы его не касались, но когда настало время и пришли за ним, уже не осталось никого кто бы мог встать рядом и заступиться. Именно такая позиция всеми силами вбивается в сознание общества, чтобы люди забыли сказку об отце, сыновьях и венике.

Цитата сосед ()
Э, нет. Когда  собирались грозовые тучи и шли массовые суды по принудительному переселению, я "встал сам на уши" и всех своих тоже


Вот, о том и речь, а если бы те кого вы "ставили на уши", вместо помощи вам начали бы разбираться и раскапывать где кто может быть не прав, не то сделал, не тому поверил, достигла бы вы успеха так же как это произошло?
 
соседДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 13:02 | Сообщение # 1725
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И что, все эти вышеприведённые наблюдения оставляют вас в уверенности, что это всё лишь "частные перекосы",а не сознательное, общее поведение ?
 Я не раз говорил: это "система". Подделывают протоколы осс на всех уровнях,  укашки - под опекой управы и префектуры. Суды.... там  можно признать протокол недействительным без труда при наличии доказательств. Публичные слушания - игры в демократию.  Протокол слушаний даже оспорить нельзя, т.к. это  и не документ вовсе, а "мнение".

Добавлено (08 Декабря 2019, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Да не о том там речь,
 Я знаю,просто  остановился на первых словах. smile 
Позиция формируется не под "молотками", не по принуждению, а при наличии знаний и опыта.  Пример из  обсуждений на форуме: "в инициативной группе не состою, там одни неадекватные и бездари, дверь не открываю". А сама по себе ситуация не рассосется. Вы заступитесь за тех, кто за дверью наблюдает и ждет? Или другой пример: борцы  в кварталах. Вы встанете на их позицию?

Добавлено (08 Декабря 2019, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
бы те кого вы "ставили на уши", вместо помощи вам начали бы разбираться и раскапывать где кто может быть не прав, не то сделал, не тому поверил, достигла бы вы успеха так же как это произошло?
Те, с которыми я  стоял на ушах, разобрались в ситуации, раскопали и сделали все, показали "виновникам" события их место, сделали всё, что могли и требовалось по закону.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 09 Декабря 2019, 08:25 | Сообщение # 1726
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я не раз говорил: это "система"


Вот, система, - порядок расположения частей в определённой связи и последовательности. Преследуя свою цель система может отходить в разные направления, но этим она всегда движется к поставленной цели. Можно ли в таком случае рассчитывать, что апелляции к системе основанные на каких-то её манёврах вдруг изменят всё её основное движение? Нет, нельзя, точнее можно, но это значит пребывать в заблуждении, строить своё здание на льду не учитывая, что он в один момент растает весной, а получив такой результат ждать когда лёт станет снова, чтобы повторить этот опыт в надежде, что в этот раз будет по другому.

Цитата сосед ()
Позиция формируется не под "молотками", не по принуждению, а при наличии знаний и опыта.  Пример из  обсуждений на форуме: "в инициативной группе не состою, там одни неадекватные и бездари, дверь не открываю". А сама по себе ситуация не рассосется. Вы заступитесь за тех, кто за дверью наблюдает и ждет? Или другой пример: борцы  в кварталах. Вы встанете на их позицию?


Это позиция пассивной обороны, основанная на чужом, а иногда и на своём опыте, более того, эта позиция уже заложена в расчёт той самой "системой" при определении порядка действий для граждан. Изменить такую позицию можно только примером действий и постоянной попыткой вовлечения таких людей в них, да раз за разом безуспешных, но они будут видеть, что они нужны, что к ним постоянно обращаются, это неизбежно пробудит интерес посмотреть, а что же там такого происходит, что их всё время дергают. Но пока этого не произошло, да, за таких тоже надо заступаться, они часть массы, а только масса способна инициировать изменения, и даже неудачный опыт в отношении себя они запомнят, расскажут другим, что в конечном итоге пойдёт в плюс.
Про то как в кварталах протекают события мы с вами уже подробно обсудили, если вопрос стоит о поддержке, то как мы помним проблемы возникают не на пустом месте, чем все активно начинают пользоваться. И на первых порах, когда всё только начинается и ещё не понятно кто есть кто, да, придётся выходить всем вместе. Но как только станет возникать актив с непонятными целями и неуёмной энергией, нужно не убегать от них, справедливо испытывая неприязнь, но всё же демонстрируя "страусиную" позицию, а напротив стоя рядом выдвигать здравые цели, и разумное последовательное отношение к тому же самому. Люди действительно озабоченные проблемой быстро разберутся с кем им по пути, на этом фоне провокаторы и неадекваты станут ярко выделяться и будут выдавлены как пробка из бутылки шампанского. Это конечно очень общее описание, не учитывающее массу ньюансов и конкретных особенностей, только в целом ситуацию

Цитата сосед ()
Те, с которыми я  стоял на ушах, разобрались в ситуации, раскопали и сделали все, показали "виновникам" события их место, сделали всё, что могли и требовалось по закону.


Но ведь наверное они сначала пришли вам на помощь, а потом вместе с вами стали разбираться в ситуации.
 
соседДата: Понедельник, 09 Декабря 2019, 15:50 | Сообщение # 1727
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
система, - порядок расположения частей в определённой связи и последовательности.
 Это в буквальном толковании при употреблении слова без кавычек.

Добавлено (09 Декабря 2019, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Нет, нельзя, точнее можно, но это значит пребывать в заблуждении, строить своё здание на льду не учитывая, что он в один момент растает весной, а получив такой результат ждать когда лёт станет снова, чтобы повторить этот опыт в надежде, что в этот раз будет по другому
 Сразу как-то вспомнилась снежная крепость на ИФ. Символично.  wink

Добавлено (09 Декабря 2019, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Изменить такую позицию можно только примером действий и постоянной попыткой вовлечения таких людей в них, да раз за разом безуспешных, но они будут видеть, что они нужны, что к ним постоянно обращаются, это неизбежно пробудит интерес посмотреть, а что же там такого происходит, что их всё время дергают.
 Вспомните рассказы жителей с Ярцевской. Такое отношение к инициативной группе может отбить все желание что-то делать. Пока люди не поймут, что это их дом и надо сообща действовать в интересах всех, положение не изменить. Давно бы "прижали" укашку.

Добавлено (09 Декабря 2019, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
о ведь наверное они сначала пришли вам на помощь, а потом вместе с вами стали разбираться в ситуации.
Нет,  сначала "подняли" базу опыта и знаний и показали как и что надо делать на конкретных примерах в судах.  Помощь была и в том, что я сам вплотную стал заниматься этим вопросом.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 10 Декабря 2019, 07:43 | Сообщение # 1728
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это в буквальном толковании при употреблении слова без кавычек


А оно по тому и применяется, что наиболее полно раскрывает положение вещей.

Цитата сосед ()
 Сразу как-то вспомнилась снежная крепость на ИФ. Символично.


Это только совпадение, хотя сама по себе крепость была хороша. А вот упование на то, что систематически нарушаемый закон на этот раз сработает как надо, как раз из этой серии.

Цитата сосед ()
Вспомните рассказы жителей с Ярцевской. Такое отношение к инициативной группе может отбить все желание что-то делать. Пока люди не поймут, что это их дом и надо сообща действовать в интересах всех, положение не изменить. Давно бы "прижали" укашку.


Да, разобщение и атомизация общества достигли значительного прогресса, ежедневная жизнь, то самое "общественное бытие", просто принуждает к такому поведению. И здесь мы видим как зафиксированные положения об управлении домом входят в потиворечие с реальным положением вещей, что косвенным образом подтверждает нежелательность для властных структур такого развития ситуации , что по их мнению сами бы они гораздо вернее распорядились этим имуществом, и прикладывают для этого все усилия.
И тогда: "давно бы прижали" уже не кажется столь очевидным, ведь хлипкому объединению граждан противостоит та самая "система".

Цитата сосед ()
Нет,  сначала "подняли" базу опыта и знаний и показали как и что надо делать на конкретных примерах в судах.  Помощь была и в том, что я сам вплотную стал заниматься этим вопросом.


Но ведь основой для начала было желание помочь именно вам, а не дяде на улице, и для этого были мобилизованы все имеющиеся знания.
 
соседДата: Вторник, 10 Декабря 2019, 11:22 | Сообщение # 1729
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А вот упование на то, что систематически нарушаемый закон на этот раз сработает как надо, как раз из этой серии.
Закон сработает как надо.  Есть  договора - будут исполняться в соответствии с их условиями. Будут нарушения правопорядка - будут наказания по закону.

Добавлено (10 Декабря 2019, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
ведь хлипкому объединению граждан противостоит та самая "система".
 Может и не такое "хлипкое", там куча бумаг с "криками" о помощи собрана. Но  нет "единого порыва" и нет единого желания  что-то изменить.  Всё перевалить на активным жителей- это все же неправильно. Нерабочие лифты - это прямая дорога требовать изменения и пересмотра строки в платежке по содержанию и ремонту.

Добавлено (10 Декабря 2019, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
здесь мы видим как зафиксированные положения об управлении домом входят в потиворечие с реальным положением вещей, что косвенным образом подтверждает нежелательность для властных структур такого развития ситуации
 Договор заключен. там все должно быть прописано. А вот многие не читают и не пользуются своими правами. Далее моя любимая цитата о правах... wink


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 11 Декабря 2019, 08:16 | Сообщение # 1730
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Закон сработает как надо.  Есть  договора - будут исполняться в соответствии с их условиями. Будут нарушения правопорядка - будут наказания по закону.


Ровно до того момента, пока не будут затронуты интересы этот закон написавших.

Цитата сосед ()
 Может и не такое "хлипкое", там куча бумаг с "криками" о помощи собрана. Но  нет "единого порыва" и нет единого желания  что-то изменить.  Всё перевалить на активным жителей- это все же неправильно. Нерабочие лифты - это прямая дорога требовать изменения и пересмотра строки в платежке по содержанию и ремонту.


Ну и что, бумага как известно "всё стерпит", а отсутствие порыва уже учтено ответчиками, и даже сделаны всевозможные шаги для максимизации такого отсутствия. В этой ситуации активные жители превращаются в меньшинство, а с меньшинством никто не считается. К нерабочим лифтам, как можно судить, скоро "подключится" прокуратура, посмотрим что скажет, возможно первое будет : "Ну вы заплатите, а потом в суде отсудите".

Цитата сосед ()
 Договор заключен. там все должно быть прописано. А вот многие не читают и не пользуются своими правами. Далее моя любимая цитата о правах...


Не буду в миллион-первый раз повторять о том, что стоят в капиталистическом обществе договора заключённые между владельцем средств и от средств зависимым. И что есть право в отношении представителя не господствующего класса.
 
соседДата: Среда, 11 Декабря 2019, 10:20 | Сообщение # 1731
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
В этой ситуации активные жители превращаются в меньшинство, а с меньшинством никто не считается. К нерабочим лифтам, как можно судить, скоро "подключится" прокуратура, посмотрим что скажет, возможно первое будет : "Ну вы заплатите, а потом в суде отсудите".
Вы хотите сказать, что прокуратура до сих пор не в курсе? Не было ни одного обращения? Уж насколько я " не люблю" прокуратуру, но такое она точно никогда не скажет. Иногда, конечно, она использует свою любимую фразу, покрывая свое бездействие: "... если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, можете обратиться в суд..." Но , на мой взгляд,  в этом случае по лифтам  она не должна  послать людей в суд.

Добавлено (11 Декабря 2019, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Не буду в миллион-первый раз повторять о том, что стоят в капиталистическом обществе договора заключённые между владельцем средств и от средств зависимым. И что есть право в отношении представителя не господствующего класса.
 А я повторю в миллионный раз: договора подписываются добровольно, стороны всегда могут внести изменения, а подпись означает согласие со всеми условиями договора. если люди не читают договора, но подписывают - это их первая ошибка, которая зачастую приводит к негативным последствиям. В договоре управления  жители, владеющими средствами,  "нанимают" управляшку на определенную работу. И это надо четко понимать.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 07:40 | Сообщение # 1732
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вы хотите сказать, что прокуратура до сих пор не в курсе? Не было ни одного обращения? Уж насколько я " не люблю" прокуратуру, но такое она точно никогда не скажет. Иногда, конечно, она использует свою любимую фразу, покрывая свое бездействие: "... если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, можете обратиться в суд..." Но , на мой взгляд,  в этом случае по лифтам  она не должна  послать людей в суд.


По идее новый, установленный в новом доме, и принятый гос. комиссией лифт тоже не должен по несколько раз на дню ломаться, но ломается. Про то, что в прокуратуру заявления только начали подаваться сказано в сюжете новостей, но ведь мы помним про "систему" прокуратура ведь это всего лишь "палец одной и той же руки", которая поставила, а потом приняла в эксплуатацию такой лифт.

Цитата сосед ()
 А я повторю в миллионный раз: договора подписываются добровольно


Именно этими фразами всегда и прикрываются заинтересанты обмана, подменяя понятия и делая из пострадавшего виноватого, это очень удобно, сначала создать условия при которых неизбежны ошибки и перекосы, а потом быстро свалить вину на не разобравшегося "с лёту" в этих хитросплетениях на него самого.
Ничем жители собирающиеся от случая к случаю не управляют, в отсутствии методов контроля и рычагов давления, всё управление только на бумаге.
 
соседДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 13:35 | Сообщение # 1733
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Про то, что в прокуратуру заявления только начали подаваться сказано в сюжете новостей, но ведь мы помним про "систему" прокуратура ведь это всего лишь "палец одной и той же руки", которая поставила, а потом приняла в эксплуатацию такой лифт.
Сюжету не верю, он все же какой-то странно "скроенный" был. Неужели за год переселения никто в прокуратуру не обращался? В это трудно поверить.

Добавлено (12 Декабря 2019, 13:39)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Именно этими фразами всегда и прикрываются заинтересанты обмана, подменяя понятия и делая из пострадавшего виноватого, это очень удобно, сначала создать условия при которых неизбежны ошибки и перекосы, а потом быстро свалить вину на не разобравшегося "с лёту" в этих хитросплетениях на него самого.
 Неужели? Вы.,подписывая какой-то документ не читаете его и сразу соглашаетесь с его содержанием?  Неоднократно всем и всюду говорю: читайте до подписания, не подписывайте до тех пор. пока все неясности не будут уточнены и станут понятными.

Добавлено (12 Декабря 2019, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ничем жители собирающиеся от случая к случаю не управляют, в отсутствии методов контроля и рычагов давления, всё управление только на бумаге.
А кто мешает взять управление в свои руки, создав ТСН? Кто мешает написать претензию и потребовать пересчета по статье "содержание и ремонт"? Кто мешает сменить управляшку  или "нанять" новую?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 13 Декабря 2019, 07:42 | Сообщение # 1734
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Сюжету не верю, он все же какой-то странно "скроенный" был. Неужели за год переселения никто в прокуратуру не обращался? В это трудно поверить.


Может и обращался, но получил отказной, и ушёл на второй круг, а может предполагая отказ решил сразу заручиться тем или иным образом зафиксированным отказом от коммунальщиков, чтобы с ним прийти в прокуратуру и ей было бы за что зацепиться.

Цитата сосед ()
Неужели? Вы.,подписывая какой-то документ не читаете его и сразу соглашаетесь с его содержанием?  Неоднократно всем и всюду говорю: читайте до подписания, не подписывайте до тех пор. пока все неясности не будут уточнены и станут понятными.


А здесь не про документ, а про суть ситуации, где вроде бы много нюансов, и кажется что выучив их все можно вот вот поймать удачу за хвост, но когда доходит до применения, возникают всё новые и новые требования, упустив любое из которых вам разведут руками и скажу: "сами виноваты". Это целенаправленное "замыливание", усложнение любой даже самой простой ситуации, с целью получения выгоды.

Цитата сосед ()
А кто мешает взять управление в свои руки, создав ТСН? Кто мешает написать претензию и потребовать пересчета по статье "содержание и ремонт"? Кто мешает сменить управляшку  или "нанять" новую?


Мешает, то, что это всё разные люди, они заняты своей разной работой, и чтобы взять в свои руки им надо уволиться и начать самим работать в этой сфере, только в этом случае можно качественно чем-то управлять. Вы сами не раз обращали внимание на общую пассивность даже при простом собрании жильцов, вот это оно самое и есть.
 
соседДата: Пятница, 13 Декабря 2019, 11:35 | Сообщение # 1735
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
но получил отказной, и ушёл на второй круг, а может предполагая отказ решил сразу заручиться тем или иным образом зафиксированным отказом от коммунальщиков, чтобы с ним прийти в прокуратуру и ей было бы за что зацепиться.
 Это всего лишь Ваши домысли. Если с действиями или бездействием  прокуратуры народ  не согласен, то он имеет право обжаловать. И это опять к тому, что права надо знать и умело ими пользоваться.

Добавлено (13 Декабря 2019, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А здесь не про документ,
 Так все и начинается с документа. По  ситуации с лифтами такими договорами является договор мены и договор управления.

Добавлено (13 Декабря 2019, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
вам разведут руками и скажу: "сами виноваты". Это целенаправленное "замыливание", усложнение любой даже самой простой ситуации, с целью получения выгоды.
 Не выдумывайте.  Не виновен, пока вина не доказана - презумпция невиновности. Это только не владеющего вопросом,  не знающего свои права можно одурачить всякими отговорками и  лапшой на ушах.

Добавлено (13 Декабря 2019, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Мешает, то, что это всё разные люди, они заняты своей разной работой, и чтобы взять в свои руки им надо уволиться и начать самим работать в этой сфере, только в этом случае можно качественно чем-то управлять. Вы сами не раз обращали внимание на общую пассивность даже при простом собрании жильцов, вот это оно самое и есть.
 Разным людям не мешает создавать семья, объединяться в коллективы и группы для достижения поставленных целей. В каждом доме можно найти активных людей, но им нужна поддержка и помощь всех остальных.  
Пассивность и инертность связана с тем, что многие вообще не хотят сами ничего делать и ждут действий от других.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 08:44 | Сообщение # 1736
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это всего лишь Ваши домысли. Если с действиями или бездействием  прокуратуры народ  не согласен, то он имеет право обжаловать. И это опять к тому, что права надо знать и умело ими пользоваться.


Так мы и предполагаем, почему обращения могли быть только сейчас, было время когда доводилось присутствовать при определении отказывать или нет, правда не в прокуратуре, в С.К., прокуратура была в соседней комнате, так вот проходило это в непринуждённой дружеской беседе, с оглядкой на общее количество дел в производстве.

Цитата сосед ()
Так все и начинается с документа. По  ситуации с лифтами такими договорами является договор мены и договор управления.


Всё начинается с того, что что-то происходит, документ же только отражает аспекты жизни, фиксирует то или иное отношение к ним.

Цитата сосед ()
Не выдумывайте.  Не виновен, пока вина не доказана - презумпция невиновности. Это только не владеющего вопросом,  не знающего свои права можно одурачить всякими отговорками и  лапшой на ушах.


Это в идеальном мире, в розовых очках, и с радиоприёмниками приставленными к обоим ушам. Когда же такой человек выходит в реальный мир, то чтобы узнать владеет он вопросом или нет, его и попытаются одурачить отговорками, и ещё раз навесить уже свою лапшу, и только если он даст должный отпор,- станут разговаривать по существу, попутно прощупывая насколько он осведомлён, чтобы определить до какого момента нужно "отступать".

Цитата сосед ()
Разным людям не мешает создавать семья, объединяться в коллективы и группы для достижения поставленных целей. В каждом доме можно найти активных людей, но им нужна поддержка и помощь всех остальных.  
Пассивность и инертность связана с тем, что многие вообще не хотят сами ничего делать и ждут действий от других.


Семья - это из другой области, коллективы и группы, - ближе, но тоже нечто ещё аморфное, а объединение созданное для поставленных целей, уже вступает во взаимодействие с окружающей средой, в которой определены критерии по которым это взаимодействие возможно. Активные люди будь они на 100 % честны и преданы делу, могут не набрать элементарного большинства, чтобы с ними стали разговаривать как с представителями, а в нынешних условиях, возможно и специально будут предприняты попытки их дискредитации противоположной стороной, имеющей на порядок больше ресурсов.
 
соседДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 11:21 | Сообщение # 1737
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Всё начинается с того, что что-то происходит, документ же только отражает аспекты жизни, фиксирует то или иное отношение к ним.
 Да?Такое бывает и редких случаях и чаще всего в виде ответственности за происшедшее. 
Например.
Неправомерные действия ведут за собой постановление или приговор.

Добавлено (14 Декабря 2019, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это в идеальном мире, в розовых очках, и с радиоприёмниками приставленными к обоим ушам. Когда же такой человек выходит в реальный мир, то чтобы узнать владеет он вопросом или нет, его и попытаются одурачить отговорками, и ещё раз навесить уже свою лапшу, и только если он даст должный отпор,- станут разговаривать по существу, попутно прощупывая насколько он осведомлён, чтобы определить до какого момента нужно "отступать".
 Давно говорил на форуме о необходимости снять розовые очи не летать  в облаках со своими хотелками  в вопросе переселения. Кто-то из форумчан одурачен или живет с лапшой на ушах? Лишь тот, кто  поверил  и разделяет идеологию  борцов, кто верит словам, выдуманным с целью держать в напряжении группу людей и использовать их в своих политических целях.

Добавлено (14 Декабря 2019, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Семья - это из другой области, коллективы и группы, - ближе, но тоже нечто ещё аморфное, а объединение созданное для поставленных целей, уже вступает во взаимодействие с окружающей средой, в которой определены критерии по которым это взаимодействие возможно.
 Не соглашусь. Семья - это маленький коллектив, а коллектив - это большая вторая семья.

Добавлено (14 Декабря 2019, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Активные люди будь они на 100 % честны и преданы делу, могут не набрать элементарного большинства,
 Могут не набрать, значит, есть в этом недоработки и ошибки в тактике и стратегии.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 08:58 | Сообщение # 1738
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Да?Такое бывает и редких случаях и чаще всего в виде ответственности за происшедшее. 
Например.
Неправомерные действия ведут за собой постановление или приговор.


Ваши любимые вещи - законы создаются при анализе какой-то ситуации, и потом другая ситуация рассматривается как подпадающая под эту выработанную позицию или нет, эта связь неразрывна.

Цитата сосед ()
Давно говорил на форуме о необходимости снять розовые очи не летать  в облаках со своими хотелками  в вопросе переселения. Кто-то из форумчан одурачен или живет с лапшой на ушах? Лишь тот, кто  поверил  и разделяет идеологию  борцов, кто верит словам, выдуманным с целью держать в напряжении группу людей и использовать их в своих политических целях.


Вы как-то совсем в сторону отскочили, у нас сейчас на десятый круг по одному и тому же пойдёт.

Цитата сосед ()
 Не соглашусь. Семья - это маленький коллектив, а коллектив - это большая вторая семья.


Семья - это отношения людей непосредственно между собой, она возникает без опоры на всё остальное общество, коллектив же уже в обязательном порядке должен выходить к обществу, иначе нет смысла в его существовании.
 
соседДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 12:23 | Сообщение # 1739
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
законы создаются при анализе какой-то ситуации, и потом другая ситуация рассматривается как подпадающая под эту выработанную позицию или нет, эта связь неразрывна.
Вы так думаете? А мне порой кажется, что законотворцы не всегда и не совсем понимают то,что творят.  Об анализе можно говорить лишь тогда когда обсуждающие проект закона  теорию знают .

Добавлено (15 Декабря 2019, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вы как-то совсем в сторону отскочили, у нас сейчас на десятый круг по одному и тому же пойдёт.
Эта тема  наглядный пример  по розовым  очкам и одурачиванию.  На ней проще приводить примеры, не  обсуждая "космические дали" .

Добавлено (15 Декабря 2019, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Семья - это отношения людей непосредственно между собой, она возникает без опоры на всё остальное общество, коллектив же уже в обязательном порядке должен выходить к обществу, иначе нет смысла в его существовании.
Семья - ячейка  большого  коллектива под названием - общество.  smile


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 07:16 | Сообщение # 1740
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вы так думаете? А мне порой кажется, что законотворцы не всегда и не совсем понимают то,что творят.  Об анализе можно говорить лишь тогда когда обсуждающие проект закона  теорию знают .


Какие-то наверное не понимают и привлечены "для массы", но остальные действуют осознанно. Если мы возьмём любой условно "хороший" и условно "плохой" закон, то мы увидим, что также как в "хорошем" принятию каких-то положений предшествовал анализ происходящего в отсутствии регулятивных норм, так же и в "плохом" перед закреплением есть свой анализ и допустим, лоббирование интересов. Тут уже даже знание теории отходит на второй план, а на первый выходит знание "момента" и партийная дисциплина, в то время как при "хорошем" скорее всего будет присутствовать научное исследование.

Цитата сосед ()
Эта тема  наглядный пример  по розовым  очкам и одурачиванию.  На ней проще приводить примеры, не  обсуждая "космические дали" .


На самом деле она более многогранна чем может показаться на первый взгляд.

Цитата сосед ()
Семья - ячейка  большого  коллектива под названием - общество. 


Но создаётся она не для решения проблем общества, а преследуя более прозаичные цели.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: