Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Зверьё Моё (Домашние любимцы, флора и фауна в нашем районе)
Зверьё Моё
соседДата: Пятница, 10 Августа 2018, 13:12 | Сообщение # 221
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
.Если именно вы готовы нести все тяготы ,связанные с собакой, тогда можно покупать( гулять по 40 мин. два раза в день в любую погоду, мыть лапы после каждой прогулки. кормить. чесать . а кого-то и стричь,лечить, и т.д. ит.п.- т.е это еще один ребенок )
 Точно - питомец в семье приравнивается к еще одному члену семьи со своим характером и желаниями, и надо всегда помнить об ответственности за него. 
Прежде чем заводить  пушистика надо все взвесить и продумать.


Scorpion
 
IkorkinaДата: Суббота, 11 Августа 2018, 12:08 | Сообщение # 222
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Первый раз отдыхаю без собаки. Это волшебство - встать можно в 12, а не в 8 утра. Вечером можно вернуться домой когда захочется, а не когда собаке надо гулять. Не переживаю по поводу гадюк и клещей на участке, раз соба в москве, нет причин для беспокойства. Собаке уделяется времени больше чем ребенку. 100 раз бы подумала заводить собаку или нет. Но наша не покупная, найденыш, поэтому вариантов брать или не брать собаку не было, сама пришла. Заведу ли я собаку еще? Нет. Скорее всего нетфф
 
натаДата: Понедельник, 13 Августа 2018, 12:49 | Сообщение # 223
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Нет. Скорее всего нетфф
Я тоже каждый раз говорила -все ,больше никаких собак, а через какое-то время понимаешь, что чего-то не хватает ,и опять берешь песика. Я начинала с маленьких (пудель) ,а потом перешла уже на больших и серьезных собак, были черный терьер. а теперь -уже второй немец.
 
OlenkaДата: Понедельник, 13 Августа 2018, 17:00 | Сообщение # 224
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
И я больше не заведу, но только потому что у меня астма(

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
IkorkinaДата: Четверг, 16 Августа 2018, 14:08 | Сообщение # 225
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Я тоже каждый раз говорила -все ,больше никаких собак,

И я так себе говорила до сегодняшнего дня, но не знаю плакать или смеяться. Сходили на станцию за хлебом, а вернулись с подобранцем котом. У родителей кот ревнивый, поэтому новое чудовище 100% поселится у меня. Мдя... здравствуй новый кот, таблетки от аллергии и прощай вольная жизнь, снова оглоед с лотками и характером.... вот такое хреновое лето
 
соседДата: Четверг, 16 Августа 2018, 14:53 | Сообщение # 226
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
новое чудовище 100% поселится у меня
 А что сразу "чудовище"?

Добавлено (16 Августа 2018, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
вот такое хреновое лето
 Почему "хреновое"? Кот для переселения просто незаменим. Кот есть, значит смотровой в пути! smile


Scorpion
 
натаДата: Четверг, 16 Августа 2018, 15:29 | Сообщение # 227
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Поздравляю с приобретением, А вдруг и правда предвестник смотрового в прекрасную квартиру ?
 
IkorkinaДата: Четверг, 16 Августа 2018, 15:57 | Сообщение # 228
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
ната, спасибо! Красивый наш новый мерзавец, блохастый до жути. Завтра в ветеринарку рванем, давненько областные не посещала. Даже если и не предвестник смотрового, все равно счастье. Но я все еще в шоке. Глубоком happy
Аки собака ходит по пятам. Жуть зубастая happy

Добавлено (16 Августа 2018, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
А что сразу "чудовище"

Нормальные коты сосиски не едят, а ЭТО рубит все. И еще оно жуть какое голосистое - мурчалка не вырубается. Ну шо, лет 15 счастья впереди smile

Добавлено (16 Августа 2018, 16:04)
---------------------------------------------
А вообще люди звери. Столько брошенок уже на дачах. Собу видели глубоко беременную. Надеюсь уйдет куда-нибудь за ночь... еще одного кота и собаку не переживу.......

 
соседДата: Четверг, 16 Августа 2018, 18:29 | Сообщение # 229
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Нормальные коты сосиски не едят, а ЭТО рубит все. И еще оно жуть какое голосистое - мурчалка не вырубается.
 И нормальные НЕ коты не едят  эту гадость. То, что пока не разборчив в еде, так это пройдет с началом правильного кормления.

Добавлено (17 Января 2019, 16:30)
---------------------------------------------
Предупреждён, значит "вооружен" - или для сведения собачников, на всякий случай.
https://news.mail.ru/video/624402/

Добавлено (01 Марта 2019, 10:45)
---------------------------------------------
1 марта!



Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 13 Марта 2019, 17:18 | Сообщение # 230
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Новый  Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
https://rg.ru/2018/12/29/fz-498-dok.html
 
KellamereДата: Суббота, 16 Марта 2019, 17:00 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
ул. Москва
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
У нас кошак Джонни , 5 лет. Гулять совсем не хочет, можно сказать - боится. Он был чем-то напуган на улице : муж котенка снял с высокого дерева (мяукал на всю округу). Пробовали приучить к уличным прогулкам ( так у него от страха подушечки на лапах вспотели ) События во дворе наблюдает только с балкона и окошка.

Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
NiamhaaaaДата: Понедельник, 18 Марта 2019, 19:36 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
ул. Москва
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата
Заведу ли я собаку еще? Нет. Скорее всего нетфф


хоть у меня и не собака, а кот тоже хлопот достаточно. Решила больше не заводить
 
olga1Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 20:34 | Сообщение # 233
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Niamhaaaa ()
хоть у меня и не собака, а кот тоже хлопот достаточно. Решила больше не заводить

Вот этого мне не понять, с нами кот прожил 16 лет в декабре 2018 умер,  немножко отошла от потери и поняла что без котейки жить очень тяжело, да они конечно требуют заботы, но несоизмеримо больше они дают позитива своей любовью, сейчас ждем котенка, обещали знакомые мейн куна в подарок, ждемс  angel
 
соседДата: Понедельник, 18 Марта 2019, 23:44 | Сообщение # 234
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
с нами кот прожил 16 лет в декабре......

sad Сочувствую....

Добавлено (18 Марта 2019, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
сейчас ждем котенка, обещали знакомые мейн куна в подарок, ждемс

 Хорошая новость, порода замечательная. good


Scorpion
 
olga1Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 13:00 | Сообщение # 235
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
порода замечательная.

До нашего кота у нас была собака, мне очень нравятся эти животинки, но т к люблю крупные породы, то тут действительно нужны немалые средства для содержания, кроме того с ними надо гулять
Но и после такого долгого проживания с котом, хочется кота, а эта порода - это котопес, достаточно крупный размер, ходит за хозяином как собака, имеет даже некоторые собачьи повадки, воспринимает дрессировку, все это вычитала, как характеристики породы, кроме того разговаривала с хозяйкой, будущей мамы нашего котенка, она все подтвердила
Теперь держу кулачки, чтоб все сбылось  smile
 
соседДата: Вторник, 19 Марта 2019, 18:04 | Сообщение # 236
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
достаточно крупный размер, ходит за хозяином как собака, имеет даже некоторые собачьи повадки, воспринимает дрессировку

 Да.да... у некоторых еще и "разговорчивые" попадаются. smile


Scorpion
 
NiamhaaaaДата: Среда, 20 Марта 2019, 13:58 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
ул. Москва
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
У меня большой сибирский рыжий котик Беляшик, просто красавчик, но все в шерсти
 
olga1Дата: Среда, 20 Марта 2019, 14:33 | Сообщение # 238
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Niamhaaaa ()
У меня большой сибирский рыжий котик Беляшик, просто красавчик, но все в шерсти

Шерсть- это да, мне было проще у нас был достаточно гладкошерстный, и полгода он со мной проводил на даче, где проблем с шерстью не было вообще, по росе прогуляется и все лишнее оставит на траве, а в квартире вычесывала раз в неделю, почесаться наш очень любил, весь обмурлыкивался, сейчас так этого не хватает
 
IkorkinaДата: Пятница, 22 Марта 2019, 17:00 | Сообщение # 239
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Привет! Печаль у нас. Посоветуйте ветклинику в нашем районе с усыпалкой и кремированием. Похоже, будем готовиться к прощанию со старшей, ей 18 и уже начали ноги отказывать, ослепла и оглохла в этом году. Родители пока упираются, но и мучить собу не хочу. И дома не хочу это мероприятие проводить. Им и так тяжело, не надо в квартире эти воспоминания оставлять, да еще и бешеного кота до кучи пугать.
И своих соб им потом не отдам, оказалась моя страшная беременная подобрашка волкособом, вроде как порода опасная, хотя тихая и лизучая. Так и не смогла одного из щенков отдать - скорее бы лето, зверинец хочет на дачу.
 
olga1Дата: Пятница, 22 Марта 2019, 18:13 | Сообщение # 240
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
осоветуйте ветклинику в нашем районе с усыпалкой и кремированием.

Ikorkina,  мы своего коту лечили на Полоцкой д 8, свою последнюю ночь он ночевал там, у них есть стационар, умер рано утром, они и отвезли на кремацию, за день до этого я узнавала об усыплении /понимала что ему уже не помочь, а мучился он страшно, пока мы пытались его вылечить капельницами и т п, каждый день таскала в лечебницу около 10 дней/, вообщем сказали что усыпление не приветствуется но возможно, как лечебное учреждение не рекомендую  тел 8 495 416 64 44, если хотите попробуйте позвонить поговорить
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Зверьё Моё (Домашние любимцы, флора и фауна в нашем районе)
Поиск: