Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
sitarДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 21:40 | Сообщение # 1521
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Rickroll,
Я хожу мимо этой трубы не меньше 5 лет. А в 16 году был у вас капремонт,как и в корпусе 2. И трубу невозможно было убрать. Поговорите с соседями с 1 этажа, они вам расскажут,почему. И соседний подъезд сгорел из-за проводки.
Впрочем это неважно. Главное никакой информации.! Кладовочка-то есть маленькая,а большая не нужна. И потолки 280,а не 270,.
Ни с соседями,ни с Пиком разговаривать не нужно ни в коем случае!Есть же уже достоверная информация от Рожкова.
О митинге. Были призывы ломать забор, но вождь их не поддержал, видимо ещё денег не собрали на штраф.
Я поняла ,что их пикет был согласован. Поэтому они через время свернули плакатики и получили приказ уходить на улицу Франко.


Сообщение отредактировал sitar - Воскресенье, 02 Декабря 2018, 21:42
 
соседДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 21:52 | Сообщение # 1522
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
О митинге. Были призывы ломать забор, но вождь их не поддержал, видимо ещё денег не собрали на штраф.
 Призывы говорите?  happy Борцам теперь над ходить вокруг этого забора и "облизывать" ,чтобы ничего не случилось, чтобы и вмятинки, ни царапинки не было. smile

Добавлено (02 Декабря 2018, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
Я поняла ,что их пикет был согласован.
 С ограничением во времени и по количеству участников - 50, как я помню.

Добавлено (03 Декабря 2018, 00:01)
---------------------------------------------
Истерия Митрохина
Сергей Митрохин добавил 5 новых фото — с Натальей Федоровой.10 ч. · "Объявим строительной мафии
народную нашу войну!
Сегодня все москвичи являются свидетелями самой настоящей трагедии. Она заключается в том, что вся вертикаль власти окончательно легла под строительную мафию и слилась с ней в экстазе. 
Поэтому убиение Москвы происходит сейчас в каждом районе. Но есть районы, в которых оно происходит в особо садистских формах.

В Кунцево начали уже практически сносить дома вместе с живущими в них людьми...."
====================
 Погрязли в своем вранье ради своих политический целей. Кто не владеет вопросом может и правда подумать о таком чудовищном сносе домов. Модерация не позволяет дать оценку этому типу и его словам.  Штрафы его не остановят, ведь платит он не из своего кармана, значит пора применять иные меры воздействия.


Scorpion
 
adminДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 02:20 | Сообщение # 1523
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Как я понял:
Было два мероприятия.
Первое с 15 до 16 часов - согласованный с Префектурой пикет до 50 человек с плакатами. Рядом с домом 20
Второе с 16 часов - сход жителей, с перемещением в другое место, в "парк у Префектуры".

Я подъехал к концу первого. Что я увидел?

Первое мероприятие жестко контролировалось организаторами, чтобы соблюдалось мероприятие по количеству и времени.

Ко второму мероприятию не все первые присоединились.

Второе мероприятие организовывалось с 16 часов, и, соответственно, на него приезжали уже другие районы Москвы.

Дежурило сначала четыре автозака УВД ЗАО, потом дежурило 2. Все полицейские были в них, присутствовало менее 10 рядом с жителями.

О первом мало было информации. О втором - судя по приглашению, содержащего не вполне так скажем мирные посылы, мало кто хотел идти. ПЛюс это воскресенье, и уже вечернее время.
Как я понял, агитация была только через ФБ, иные каналы не были задействованы.

Это не был митинг к которому готовились. Полагаю, получилось более спонтанно.

Что говорилось канал - не слышал.

Я ожидал, что будет жесткое подавление. Но когда понял, что этого не будет, стал наблюдать за другими. Ходили молодые люди с камерой и микрофоном, потом понял, что это работают на пик, делают хорошую потом нарезку. Задавали вопросы: живут в районе или преихали, и другие наводящие вопросы.

Были и реальные жители близлежащих домов, были и жители кварталов, были жители района, были жители соседних районов, а так же иных районов Москвы, где есть аналогичная проблема.

И я абсолютно ничего плохого не вижу в взаимовыручке такого рода. Делиться поддержкой, опытом, внимание.

Никакой политики я не заметил.

В 16:30 я насчитал порядка 150-170 человек (всех), из них 4 полицейских и 3-5 в штатском.
 
adminДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 02:28 | Сообщение # 1524
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Мне не нравится то, что многие из тех, кто хочет новую квартиру и переезда сами оказывают нападки на тех, кто не хочет переезжать в новые пиковские дома на предлагаемых ими кабальных условиях.

Я как был убежден, так и остаюсь. Никто не мешал собственникам продать свою квартиру и переехать в нормальные современные дома. Правительство не обязано обеспечивать замену старого на нового. Оно может помочь в исключительных случаях, когда есть пробелмы (аварийность или ветхость или чп).

Я не вижу того, что на форуме пишут, что это чисто политический момент. Возможно, кто-то это и использует в своих целях. Но я прекрасно понимаю, что если сделать качественный ремонт в пятиэтажке, быть ответственным собственником, то переезжать в другое жилье нет смысла. Я, повторюсь, своё так же бы отстаиваил.

Я не все действия Ивана знаю и не все могу одобрять, но то, что я бы боролся за свой дом - это да. И это не призыв.

Но я так же понимаю тех, кто поверил в улучшение своих условий без доплат и хлопот. Конечно, трудно себе отказывать в бонусах / халявах / удачи.

Но я уверен, что это можно было бы решить через программу по помощи покупке-продажи. Кто хочет - выселяется в бетонные высотки. А из пятиэтажек делают конфентки (качественный кап ремонт с отселением, с надстройкой или без), а потом продают как элитное жилье. И всех бы устроило.

Здесь же - снести маленькое, построить большое, уплотнить и заработать мега-бараши.

Это потом будут депрессивные микрорайоны. Плотные многоэтажки - зло. В очень редких случаях удается сделать порядок.
Но все переселенческие подьезды в многоэтажках, что я видел, превращались в ненадлежащее уже в течение пяти лет. Потому что культура качественной жизни вне метража квартир пропадает.

 
adminДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 02:35 | Сообщение # 1525
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Можно даже по выступающим понять,что митинг ,то бишь сход , провалился. 1000 подписей жителей и кучка людей с политическими речами и призывами свергнуть режим... как-то не очень.


Мечтать не вредно. Иван захотел рискнуть. В принципе, и 150 человек неплохо при такой не очень хорошей организации и рисков задержаний при неофициальном подходе в зимний воскресный вечер.

Но что характерно, власти бояться - раз опять приехало столько полиции.
Между прочим, когда на неделе судили моих коллег по 7 кварталу, так же, как и к Верховному суду, подгоняли автозаки. Власти бояться и при этом страхуются, чтобы оперативно давить любые свободные выражения.

Что характерно, во вконтакте нашли двух девушек, предлагавших по 300 рубелй за посты аналогичного содержания, что мол митинг провалился, и вместо 1000 человек пришло 50. Текст дан, тех задание дано. И поперли посты в социальных сетях.

О чем это мне говорит? о том, что это задело и есть бюджеты, чтобы вести информационную войну.

Так же отмечается районное отделение Единой России, а так же местные депутаты, которые обслуживают интересы ПИКа (участвуют в качестве организаторов их мероприятий, пишут посты и комментарии, одобряющие стройку).

Ну и по всем баталиям: с пятого этажа падать мягче, чем с 25 этажа.
 
adminДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 02:39 | Сообщение # 1526
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
И так же не верно утверждение о том, что штрафы были за порчу имущества. Не было взысканий по порче имущества. Это если рассматриваем события 7 го квартала.

Там вменялось организация шествия (по первому протоколу сначала версия была - политический митинг, направленный против незаконной стройки ПИКа), при котором было допущено повреждение имущества (по закону не важно сколько и какого, а сам факт). Этим воспользовались, и получается, что штраф с вилкой в 10-30 тысяч превратился в вилку 150-300 тысяч.

При этом, шествие с большой натяжкой можно прилепить, то порчу имущества всеми участниками - однозначно нет.

Завтра, 04.12. будут суды над двумя женщинами, которых как раз задержали в ноябре в 48 квартале. Им вменяют неподчинение полицейским.
 
adminДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 02:46 | Сообщение # 1527
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Относительно качества капитального ремонта. То, что хреново сделано - вина жителей. Точка.

Надо было следить, надо было требовать, надо было выбирать ответственного уполномоченного собственника на подпись с крепкими яйцами и хорошей поддержкой, и долбить ФКР и подрядчиков. Всё возможно - долго и трудно, но возможно.

Так же это относится и к тому, что что-то разваливается или отваливается, криво или косо, или еще чего-то там.

Я когда в тех местах и до событий был, так и во время.
Многим просто насрать на то, что у них во дворе, на доме или в подъездах. И это печально. Лампочка может месяцами не гореть у подъезда. При этом, что пятиэтажка, что 17 этажка - всем по барабану. Не зависит от количества людей. Никто тупо не может набрать номер телефона при текущих безлимитках, потратить 2-4 минуты на оставление заявки или путем подачи заявки через интернет или приложение смартфоны, чтобы Жилищник сделал элементарную замену лампы в течение суток.

При этом во дворах стоят шикарные иномарки.

То же самое и на форуме - если бы не было администрирования и ежедневного модерирования (а это труд!), то форум превратился бы в помойку, на которой было бы делать нечего.
 
adminДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 02:48 | Сообщение # 1528
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
На правах администратора, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ - меньше спеси и неподтвержденного бреда писать про тех, кто отстаивает свое право на свою собственность.
Аргументированная позиция и наличие более конкретных доказательств, приведение доводов и фактов приветствуется для открытости дискуссий.
 
goopmkДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 07:17 | Сообщение # 1529
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
------------------------------------
Про неприкосновенность жилища? В Конституции, Жилищном и Гражданском кодексах....

Добавлено

---------и при чем тут неприкосновенность жилища?...кто у Вас об этом спрашивал...

Вы же про какую -то особую собственность говорили, вот я у Вас и спросил что это за юр. норма   где можно почитать о ней....


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Понедельник, 03 Декабря 2018, 07:23
 
goopmkДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 07:30 | Сообщение # 1530
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Дежурило сначала четыре автозака УВД ЗАО
... wink   автозака?  Вы хоть понятие имеете что такое автозак? ...или все таки служ. автомобиль в т.ч. для перевозки адм. задержанных ...

Добавлено (03 Декабря 2018, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Никто тупо не может набрать номер телефона при текущих безлимитках, потратить 2-4 минуты на оставление заявки или путем подачи заявки через интернет или приложение смартфоны, чтобы Жилищник сделал
wink ....Вы употребляя слово Никто....кого имеете ввиду?....
Прикрепления: 3568847.jpg (189.8 Kb)


DED
 
sitarДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 08:17 | Сообщение # 1531
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Боже! Это что за следователь? Целый роман собственного видения опубликовал.

А Рупор интересно уже за снос? Его перекупили? Почему он не нашёл жителей наших кварталов и вынужден был интервьюировать протестантов из разных районов Москвы и Подмосковья?
 
соседДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 08:56 | Сообщение # 1532
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
На правах администратора, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ - меньше спеси и неподтвержденного бреда писать про тех, кто отстаивает свое право на свою собственность.
 Надо полагать, что просьба Админа должна распространяться  на всех, поскольку   зачастую   на форуме  такую  "гонят волну", что начинаешь сомневаться в способностях отдельных лиц адекватно   анализировать ситуацию о происходящем на ИФ.
Есть предложение к тем, кто отстаивает свое право на свою собственность аргументированно  донести до всех  в чем именно нарушаются права. Лично я вижу лишь   "нытье" отдельных жителей  об отъеме собственности и всякого другого бреда.
Конкретно, по факту кто-то может из "обижаемых" четко и аргументированно  изложить  примеры о нарушении своих прав на свою собственность?

Добавлено (03 Декабря 2018, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
О втором - судя по приглашению, содержащего не вполне так скажем мирные посылы, мало кто хотел идти
 Вот! "Не вполне мирные посылы" как раз и оправдывают присутствие полиции.

Добавлено (03 Декабря 2018, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Я не вижу того, что на форуме пишут, что это чисто политический момент
 А я четко вижу - "яблоко" хочет заручиться поддержкой голосов на предстоящих выборах. Отсюда и его представители часто мелькающие в районе  или высказывающие о ситуации.

Добавлено (03 Декабря 2018, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Мне не нравится то, что многие из тех, кто хочет новую квартиру и переезда сами оказывают нападки на тех, кто не хочет переезжать в новые пиковские дома на предлагаемых ими кабальных условиях.
 А в чем проблема-то? Если  квартиры  в крепких  и добротных домах так уж хороши, то и  выкупная цена должна соответствовать. Мне кабальных условия  ничего неизвестно

Добавлено (03 Декабря 2018, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Но я уверен, что это можно было бы решить через программу по помощи покупке-продажи. Кто хочет - выселяется в бетонные высотки. А из пятиэтажек делают конфентки (качественный кап ремонт с отселением, с надстройкой или без), а потом продают как элитное жилье. И всех бы устроило.
 Отличный пример для его обсуждения.
1. Кто купит квартиру в пятиэтажке, когда в городе работают  программы по их сносу?
2. Где гарантии того, новый житель  будет противником сноса, а не  временным покупателем лишь для того, чтобы в скором времени получить новую благоустроенную квартиру?
3. Кто будет финансировать работы по капремонту с отселением и всякими надстройками и пр.?   Устроило бы всех - это мнение лишь до того, как появится сумма, которая потребуется для приведения старой пятиэтажки в элитное жилье.

Добавлено (03 Декабря 2018, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Но что характерно, власти бояться - раз опять приехало столько полиции.
 Власти не боятся. это ошибочное мнение, полиция лишь обеспечила  безопасность  людей, включая особо буйных.

Добавлено (03 Декабря 2018, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
И так же не верно утверждение о том, что штрафы были за порчу имущества. Не было взысканий по порче имущества
Зачет!  Вот именно так и должны сказать  все оштрафованные депутаты. К тому же размер штрафа можно сократить  при обжаловании.

Добавлено (03 Декабря 2018, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
если бы не было администрирования
 
Знаете, мне очень нравится, что Вы нашли время высказаться на форуме  и немного поделиться своим видением ситуации.
Для некоторых  противников сноса это очень важно.

Добавлено (03 Декабря 2018, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Аргументированная позиция и наличие более конкретных доказательств, приведение доводов и фактов
  А как быть с откровенным враньем  и нытьем  отдельных форумчан? Спорить с ними бесполезно, да и неинтересно.

Добавлено (03 Декабря 2018, 10:00)
---------------------------------------------
Вспомнил о задержании двух женщин. И хотелось бы спросить у мужчин, которые наблюдали за тем, как женщины пытались препятствовать  установить щит или другим работам. Они-то где были сами? Снимали кино? А что же сами не улеглись или не уселись там на площадке? Но самое циничное было тогда, когда оператор, утверждающий о наличии у него медицинского образования, ничего не сделал,  не помог женщине, которую поддерживали полицейские, а продолжал снимать... Вот ... мразь.


Scorpion
 
UsufruktДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:01 | Сообщение # 1533
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
и при чем тут неприкосновенность жилища?
Объектом права собственности выступает в данном случае жилое помещение. Отсюда и повышенная правовая защита, которая должна обеспечиваться для такой собственности.

Защита эта касается как прав владения (никто не имеет права зайти в жилое помещение без разрешения собственника), так и распоряжения - т.е. продажи, аренды и т.п. И самое главное: нельзя лишить собственника его жилья кроме как по основаниям, предусмотренным федеральным законом. Это должны быть исключительные случаи - когда иного выхода нет, и сохранить жилье не представляется возможным.

Кстати, неприкосновенность жилища гарантируется не только собственнику. Право пользования жильем возникает и защищается также у арендатора, у членов семьи собственника и др.

Что же касается особенностей, присущих праву собственности на жилье в МКД, то связаны и они все с тем, что право на жилище других собственников тоже должно охраняться. Поэтому, например, жилье нельзя использовать не по назначению, например, еще нельзя шуметь в определенные часы и т.п.

Что касается права распоряжения, то оно как раз ничем не ограничено: вы праве передать свое право собственности другому лицу - и государство гарантирует эту передачу путем регистрации.

Добавлено (03 Декабря 2018, 10:18)
---------------------------------------------
Цитата admin ()
150 человек неплохо при такой не очень хорошей организации
Кажется, это не совсем правильный путь выражения коллективного мнения в данном случае. Культуры проведения публичных собраний в России нет: людей напугали жупелом "майдана", и улица уже давно не рассматривается как место для совместного времяпрепровождения и решения общих проблем.

ОСС - в каждом доме должны найтись люди, которые организуют спокойное и подтвержденное документами мнение жильцов. Вчера говорили, что 11 домов проводили ОСС по поводу программы реновации с отрицательным результатом: снос и переселение этими домами поддержаны не были.


Сообщение отредактировал Usufrukt - Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:19
 
соседДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:33 | Сообщение # 1534
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
и при чем тут неприкосновенность жилища
goopmk,  ответ простой:   отдельные люди  применяют слова  с целью придания вопиющих, по их мнению, нарушений  прав.
В ситуации на ИФ использование понятия "неприкосновенность жилища" никто их них даже не удосужился вникнуть    в  смысл положения конституции.

Неприкосновенность жилища означает лишь то, что  никто не может войти в дом человека без его согласия, кроме установленных Законом случаев
Закон  четко регламентирует порядок получения разрешения на доступ в жилье без согласия собственника. На это требуется постановление суда, например, для проведения обыска в квартире.  Неприкосновенность жилища может попираться в необходимых случаях для спасения людей или задержания преступника.

Так что никакого отношения неприкосновенность  жилища к ситуации на ИФ не имеет.


Scorpion
 
UsufruktДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:36 | Сообщение # 1535
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
не удосужился вникнуть    в  смысл положения конституции.
Вникните, кто вам мешает. Например, долистайте до статьи 40:

Цитата
Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Понятие неприкосновенности жилища имеет несколько аспектов. Недопустимость произвольного лишения жилища - один из них.
 
goopmkДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:38 | Сообщение # 1536
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Объектом права собственности выступает в данном случае жилое помещение.
Вы, уважаемый мой, мне лекции про неприкосновенность, и права не читайте.... wink ...нам,  Зорькин В.Д. теорию госправа преподавал..... wacko 
Вы , я уже 3 раз Вас прошу ответьте: что такое в Ваших словах, означает  особая собственность?...что за норма такая юрид....?  Это же Вы ее упомянули, Вы про нее написали....
Если Вы в формулировках или общих трактованиях в чем то ошиблись, не так высказались, привели пример, сравнили,  ....так лучше же признать это.... wink  О чем Вы высказываетесь -это всем понятно, все правильно!    вопрос только лишь в одном. Если у Вас ответа по Особой Собственности   нет, то и не отвечайте, я думаю, зачем форум засорять информацией контрфронтационной...


DED
 
соседДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:39 | Сообщение # 1537
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Вникните, кто вам мешает. Например, долистайте до статьи 40:
 Вот Вы и вникайте. Мое право на жилье никто не посмеет нарушить.


Scorpion
 
goopmkДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:42 | Сообщение # 1538
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
применяют слова с целью придания вопиющих, по их мнению, нарушений прав.
...скорее всего...все именно ТАК.... wink  вот поэтому я и не могу дождаться ответа  ...да это и не возможно...Вопрос -закрыт!


DED
 
UsufruktДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:43 | Сообщение # 1539
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
нам,  Зорькин В.Д. теорию госправа преподавал
Я на ваш вопрос ответил. Еще будут вопросы, задавайте. "Теория госправа", кстати, тут вообще никаким боком. Вопрос, кто вам преподавал конституционное, гражданское и жилищное право smile

"Особая собственность" - это значит: такой объект права собственности, который в сравнении с общим правилом обладает спецификой.

Добавлено (03 Декабря 2018, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Мое право на жилье никто не посмеет нарушить
Везука вам. А вот у других намечаются проблемы с этим.
 
shurinДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:46 | Сообщение # 1540
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Я как был убежден, так и остаюсь. Никто не мешал собственникам продать свою квартиру и переехать в нормальные современные дома.
admin,  ндяяяя...… не ожидал такого конечно мышления.....
 Вы хоть представляете сколько сейчас стоит метр жилья в наших крепких "элитных" домах/кварталах и сколько стоит метр в новом доме на той же Молодёжке? Среднюю разницу 5.000.000 руб. за 2х комнатную,  7.000.000 руб. за 3х комнатную новую квартиру с отделкой  к вы за меня доплатите? happy   если я послушаю вашего совета  happy 
А постойте.., или вы наверное наслушались тех немногих , кто поскупал тут в своё время квартиры , и которые наделали дорогущих ремонтов (по цене этих квартир) со сносом всего чего можно от кап.стен до вент.коробов, и которые недавно поняли(!) что всёравно  дороже 150.000 руб/метр эти хаты не продать ,  даже с их эксклюзивным ремонтом, а в большинстве случаев с незаконной планировкой их вообще не продать,  и  учитывая это  тогда получается  тем людям  только и остаётся что жить в своей "крепкой" квартире и быть "борцами". Для подтверждения моих слов вызовите к себе  на квартиру  любого риетора из любого агентства и он вам дословно подтвердит всё мною сказанное.
Ой простите, выж не местный, ну тогда вызовите риелтора  к любому вашему приятелю  из нашего квартала , только чтоб у того был дорогущий ремонт . biggrin

Добавлено (03 Декабря 2018, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Правительство не обязано обеспечивать замену старого на нового.
Вы так считаете? happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: