Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
соседДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 20:43 | Сообщение # 1741
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Дадут прочитать под подпись
 С занесением в трудовую книжку. smile 

А вообще-то судьба этой резолюции какая? Что-то я даже представить не могу. ВВП отправят? Тогда пусть лишь за своими подписями, а то опять  от жителей  всей Москвы.


Scorpion
 
vasiliyДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 21:32 | Сообщение # 1742
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Тогда пусть лишь за своими подписями, а то опять  от жителей  всей Москвы.
скорее всего всей России
 
sitarДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 23:29 | Сообщение # 1743
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Здравомыслящий человек подписать это не может


Мало того,здравомыслящий человек это даже написать не может!
Это всё больше похоже на юмористическую сагу., всё смешнее и смешнее.
И это граждане с активной жизненной позицией? (Кто-то там написал).
 
adminДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 00:25 | Сообщение # 1744
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Я не против конструктивного общения, но в некоторых местах - уходило от темы, и уже было не про столько про сущность действий, а иное. Реакция может быть любая, но в неких рамках )

Про митинг тех, кто за снос. Да, так увидел. Жалко, что не к началу приехал. Но, повторюсь, когда приехал - уже все свернулись. Поэтому основывал на тех данных, что увидел.

Если Вы прожили 58 лет в квартале, то не понимаю Вашего желания переехать в бетонное 26-этажный отстойник.

По моему отношению к старшему поколению и приведенная цитата не соответствуют действительности. Мой спич был не в пренебрежительном тоне к ним, а наоборот. И это основано на своем жизненном опыте. До меня же жили  бабушки и дедушки в моем доме.

Про подписи - да, хорошо было бы. Поэтому, я за референдумы с обязательным голосованием.

Информация планируется к опубликованию на соответствующих этапах.
Евгений часто в командировках бывает плюс накладывание на орви
 
adminДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 00:34 | Сообщение # 1745
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Закон города Москвы от 16 декабря 2015 года №72 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы".Согласно этому Закону №72 муниципальные депутаты наделяются дополнительными полномочиями по согласованию адресного перечня многоквартирных домов, включаемых в краткосрочную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Москвы, и по участию в работе комиссий по приёмке выполненных капитальных работ.P.S. Закон ведь действующий. Депутаты МС "Кунцево" работают в соответствии с Законом (действующим законодательством)?

Всё правильно!) Копайте дальше!
А если откопаете, то узнаете. Кратко:
список формируется из программы. Потом ФКР предлагает оферту собственникам домов. Те должны решить, что ремонтироваться. В 2017 году было 99% липовых протоколов ОСС. По ним было включено 99 домов "под ключ".
Список домов приходит на утверждение в Совет. Совет не может добавить или исключить дома, только распределить года в рамках трехлетки (2018-2021). Те дома, что Совет предлагал - проигнорированы.

То есть инициация проходит собственниками, а Совет лишь закрепляет их в программу.

И да, потом после утверждения списка, утверждаются уполномоченные депутаты для участия в гос. комиссии, которую организует ФКР.

На протяжении года проведена большая работа по налаживанию системы работы комиссий. Мы, как и несколько районов в Москве, вышли на высокий из уровней организации комиссий в Москве (а он, к сожалению, не очень хороший по всей Москве).

Относительно 47-48 квартала - в программу было включено домов 20 что ли. Список можете в решении посмотреть.
Учитывая непонятную ситуацию и споры в судах, мы все дома, которые планировались в 2018-2019 годах в этих кварталах в рамках своих полномочий перенесли на 2020 год. К тому времени уже будет понятно - будет ли снос или будет кап. ремонт.

Потом вышло распоряжение, что дома исключены из кап. ремонта.

Резюмирую: плохое состояние неаварийных домов - это вина собственников. Это их бремя ответственности .

Смог ответить на реплику о соблюдении закона?)
 
vasiliyДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 08:43 | Сообщение # 1746
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Всё правильно!) Копайте дальше!А если откопаете, то узнаете. Кратко:
Цитата admin ()
Резюмирую: плохое состояние неаварийных домов - это вина собственников. Это их бремя ответственности .Смог ответить на реплику о соблюдении закона?)
1. Админ, если не ошибаюсь Вы писали про конструктивный диалог. Мне не понятно почему Вы призываете меня копать дальше.
2. Пусть копают-специально обученные люди которые профессионально этим занимаются. Я, копаю только червей для рыбной ловли (см.фото).
3. Вопрос мой был задан не лично Вам, а депутатскому корпусу в части участвуют они в комиссии при составлении Актов по кап.ремонту и выражают ли они в акте "особое мнение". Связано это с тем, что Вы говорите (неоднократно), что виноваты только собственники, а я напоминаю про действующее законодательство и роль депутатского корпуса без перехода на личности.
4. И для всех форумчан: это Сайт душевных жителей района Кунцево, а не кто "за" или  "против" чего-либо.
5. Призываю жителей, форумчан и т.д. не поддаваться на провокации. Не участвуйте в незаконных акциях. Ведь сами видите, что организаторы акций не контролируют ситуацию, на акциях появляются люди различных политических направлений, в том числе радикальных. Пока это только флаги и плакаты, а дальше могут быть файеры, дымовые шашки и т.д. Будьте бдительны.
Прикрепления: 8155499.jpg (217.7 Kb)
 
соседДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 10:18 | Сообщение # 1747
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Не участвуйте в незаконных акциях. Ведь сами видите, что организаторы акций не контролируют ситуацию, на акциях появляются люди различных политических направлений, в том числе радикальных. Пока это только флаги и плакаты, а дальше могут быть файеры, дымовые шашки и т.д. Будьте бдительны.

Согласен и поддерживаю, подчеркивая то, что безопасность в массе протестующих никто не гарантирует. Воинствующие лозунги  с уничтожением чего-либо или кого-то , постоянная военная терминология, упоминание о гражданской войне опровергают разговоры о мирных сходах-митингах.

Цитирую: "Другое мнение":

Уважаемые зрители, в особенности жители района Кунцево. К большому сожалению вынуждены сообщить о том, что нашему каналу пришлось удалить трансляцию с митинга, который состоялся в прошлое воскресенье на улице Академика Павлова, 44 против незаконного сноса 47-48 кварталов. Причиной этому послужило вопиющее обстоятельство, произошедшее на самом мероприятии. А именно - появление плаката со свастикой, который оказался в кадре. Напомним, что в РФ запрещается использование в любой форме нацистской символики и ее демонстрация является административно наказуемой статьей (ст.20.3 КоАП РФ).
.....

Увы, устранить запрещенные кадры не удалось, в связи с чем пришлось прибегнуть к крайней мере и удалить эфир полностью.
Пожалуйста, будьте внимательны в будущем и пресекайте подобные провокации на мирных акциях. Изучайте российское законодательство, иначе вы можете очень сильно подставить и себя и окружающих."
================


Этот канал удалил свое видео, но другие источники -нет. Как  упоминалось многими, на митинге было около 300 человек.  И никто не видел, включая представителей СМИ, снимающих в том числе и этот плакат?
Это лишний раз говорит о том, что участвуя в развязанных "войнушках", борцы не видят то, что происходит в двух метрах от них,  не  осознают  ни ответственность перед людьми, которых они вовлекли в свою "борьбу", ни негативные последствия того, что они творят.

Цитата vasiliy ()
И для всех форумчан: это Сайт душевных жителей района Кунцево, а не кто "за" или "против" чего-либо

applause


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 16:17 | Сообщение # 1748
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Реакция может быть любая, но в неких рамках
Прошу указать номера моих постов, где по Вашему мнению, были нарушены некие рамки, для дальнейшего исправления моего поведения на форуме
Цитата admin ()
Если Вы прожили 58 лет в квартале, то не понимаю Вашего желания переехать в бетонное 26-этажный отстойник.
Если для Вас это отстойник - то это Ваше субъективное мнение, которое постоянно навязывается борцами жителям, может хватит  агитации, все взрослые люди и вполне могут сами определиться со своими мнениями и желаниями
Если Вы до сих пор не поняли моего "желания" после моего годичного пребывания на форуме и более 600 написанных мной постов, то это Ваши проблемы, повторять по 100-му кругу  специально для Вас уж извините не буду
Можете считать, что это мое желание - это просто прихоть, имею право как собственник квартиры

Добавлено (15 Декабря 2018, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
По моему отношению к старшему поколению и приведенная цитата не соответствуют действительности.
Не поняла ? Цитата не Ваша? Или Ваше отношение к старшему поколению не соответствует Вашей же цитате? Если не сложно - объясните пожалуйста

Добавлено (15 Декабря 2018, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Про подписи - да, хорошо было бы.
Хорошо что? не поняла, проверить реальность телефонов и адресов на нашей петиции, или истребовать наличие таких данных у 75 тысяч подписей, кстати не поняла на чем, если не трудно ссылочку сбросьте, хочу почитать, может и я подпишу
 
соседДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 17:58 | Сообщение # 1749
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
ну не дня без проблем
Соболева* и еще нескольких снова задержали.

*Это тот с бородой ( https://www.facebook.com/pesvolshebnik1)
С Июль 2016 г. по Август 2016 г. · Москва Кандидат в депутаты Государственной Думы по 197 Кунцевскому одномандатному округу
lumped

Nadya Chizhova добавила 2 новых фото.3 ч.СРОЧНО! Марк Гальперин, Natali Coco, Алексей Соболев и ещё несколько человек задержаны у здания мэрии. Люди пришли подать заявления в мэрию. Мирно, без плакатов или лозунгов. Из переулка они уже не вышли - у ворот их задержал 2-й оперполк. Сейчас все они находятся в автозаке.
------------------
Пришли и устроили малочисленный митинг, что подтверждается видеозаписью.
https://www.facebook.com/mark.i.....ion=ufi


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 18:21 | Сообщение # 1750
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Пришли и устроили малочисленный митинг, что подтверждается видеозаписью.
Теперь мирно мэрию опплевал? Мало ему сотрудников ПИКа
Видеозапись в студию!!!!!!!!!!!
 
соседДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 18:22 | Сообщение # 1751
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
https://www.facebook.com/mark.i.....ion=ufi

Добавлено (15 Декабря 2018, 18:23)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
Видеозапись в студию!!!!!!!!!!!
 Видно, слышно?
https://m.facebook.com/story.p....ion=ufi

Марк Гальперин Всё хорошо, я на свободе, ожидаю друзей. Надеюсь отпустят всех и без протокола. Благодарю за поддержку, без неё никак нельзя.


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 18:35 | Сообщение # 1752
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Видно, слышно?
А Иван врет - его окна на стартовую башню не выходят, адрес ИФ 22, корп 4 не выходит на так называемый сквер  wink
 
соседДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 18:38 | Сообщение # 1753
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
А Иван врет
 А когда он НЕ врет?


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 18:43 | Сообщение # 1754
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А когда он НЕ врет?
просто этого конкретно еще не слышала, ох он затейник  happy


Сообщение отредактировал olga1 - Суббота, 15 Декабря 2018, 18:51
 
vasiliyДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 19:25 | Сообщение # 1755
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
видеозапись длилась около 17 мин. Обращаю внимание, что это вых.день, показан подъезд, сотрудник полиции  и автомашины полиции, есть призыв к трибуналу. Полиция среагировала. Всё в рамках действующего законодательства. Видео на форуме у меня не открылось. Нашел через Ф.Б.
 
соседДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 19:49 | Сообщение # 1756
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
видеозапись длилась около 17 мин
Цена этих 17 мгновений  минут
http://activatica.org/blogs....oliciya
Алексей Соболев:"- В голове не укладывается, мы пришли в мэрию Москвы отдать в приемную резолюцию митинга, который у нас прошел. Из других районов тоже несколько человек приехали отдать резолюции митингов. Никаких акций, никаких шествий, никаких плакатов и пикетов. Мы просто отдали письма. В приемной окно сегодня не работает, там стоит ящик для корреспонденции, мы положили все наши резолюции, заявления и все документы туда, дали интервью, вышли из пятого подъезда, и на Тверской нас повинтили. Нас задержали, когда мы уже шли к метро. Не укладывается в голове просто бред и идиотизм происходящего. Полицейские стояли там, и у меня есть ощущение, что нас с кем-то перепутали просто. Первоначально Сергей Удальцов планировал делать у мэрии какую-то акцию, потом они от этой акции отказались, потому что им согласовали 23 декабря митинг. Сегодня ничего они не планировали.Мы полчасика посидели в автозаке, затем нас отвезли в Тверское ОВД, вот теперь тут сидим. Нам вменяют незаконную акцию, я, когда это услышал, просто обалдел. Какой-то идиот отдал приказ нас задержать у руководства. Ситуация реально идиотская, это проявление управленческого кретинизма, нас явно перепутали сегодня, а поскольку морду лица нужно сохранить, вот мы и сидим теперь"

Марк Гальперин: - Нас задержали по наводке, люди хотели прийти в мэрию Москвы в том случае, если им не согласуют митинг. Сюда бы пришли примерно 200-300 человек, а поскольку митинг согласовали с переносом на неделю вперед, то сегодня пришли просто десять человек, которые отдали резолюции прошедшего митинга в Кунцево, записали интервью и ушли. Мы уже уходили из внутреннего дворика, где стоянка. Хотели сделать селфи коллективное и разойтись по домам, но полиция решила по-своему. Раз кто-то пришел, значит нужно проявить жесткость, и полиция ее проявила. Мы не успели выйти на Тверскую на тротуар, как нам сказали: "Пройдемте!".Целый взвод, человек тридцать было: три автозака, какая-то четвертая машина, с десяток эшников, десяток полицейских и второй оперполк.Сергей Удальцов хотел прийти сюда, в мэрию, но не пришел, потому что им согласовали мероприятие. И полиция напуганная тем, что мы проявили строптивость и все равно пришли, пусть даже десять человек, подготовились и решили, что надо брать нас - не простаивать же автозакам пустыми. Ситуация неприятная, потому что у меня сейчас условный срок висит... Его могут переделать в реальный.


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 19:52 | Сообщение # 1757
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
*Это тот с бородой ( https://www.facebook.com/pesvolshebnik1)С Июль 2016 г. по Август 2016 г. · Москва Кандидат в депутаты Государственной Думы по 197 Кунцевскому одномандатному округу
Так это ему Поселенов дорогу перешел, понятно почему борцы требуют, чтобы Поселенов сдал депутатские полномочия
 Цитата
Отдельно мы требуем от депутата МГД П.А.Поселенова досрочно прекратить свои полномочия
.
wink
 
соседДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 20:03 | Сообщение # 1758
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
понятно почему борцы
 А ларчик просто открывался, и мы его давно на форуме открыли, когда  пришли к выводу о политической подоплеке всего этого буйства и стремления  особо буйных набрать голоса в т.ч. и для предстоящих выборов.


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 20:08 | Сообщение # 1759
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
особо буйных набрать голоса
как то уже конкретно не по себе, когда узнаешь поближе такие кандидатуры  sad
 
соседДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 20:17 | Сообщение # 1760
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
как то уже конкретно не по себе, когда узнаешь поближе такие кандидатуры
 Это хорошо, что "рана вскрылась" сейчас.  Просто беглый анализ  писанины Соболева:
Врет, не просто пришли отдать Собянину свою петицию. Для чего съемку устроили и снова не контролировали свои пламенные речи? Фактически устроили   малочисленный митинг, а теперь испугались ответственности за свои деяния.  "Перепутали " их.... смешно читать.  И не ситуация идиотская,  а надо быть идиотом, чтобы до такого додуматься.  Всегда говорю: вседозволенности не будет .

Добавлено (15 Декабря 2018, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата
Сергей Удальцов хотел прийти сюда, в мэрию, но не пришел, потому что им согласовали мероприятие
 Совсем голову Марк Гальперин застудил. Неужели не понимает причину отсутствия Удальцова?


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: