Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Среда, 24 Мая 2017, 07:42 | Сообщение # 3121
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
почему то перестали прикрепляться файлы.....
 проверка:

Добавлено (24 Май 2017, 07:42)
---------------------------------------------
Цитата goopmk ()
почему то перестали прикрепляться файлы.....

У меня  что-то долго грузился сайт, может  техническая проверка сейчас?
"....Возможно, на сервере произошел сбой или проводятся кратковременные технические работы."

Прикрепления: 4504712.jpg (49.6 Kb)


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Среда, 24 Мая 2017, 07:54 | Сообщение # 3122
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
.Возможно, на сервере произошел сбой или проводятся кратковременные технические работы

В связи с заинтересованностью нашим  сайтом  спецслужбами (((

Добавлено (24 Май 2017, 07:54)
---------------------------------------------
Гринпис бьет тревогу – реновация в Москве уничтожит 25% деревьев.
Столица может лишиться около 2 700 гектаров деревьев, это почти 7% всех древесных насаждений

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2278614.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 
соседДата: Среда, 24 Мая 2017, 07:59 | Сообщение # 3123
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
В связи с заинтересованностью нашим сайтом спецслужбами
 От Ваших страшилок и у спецслужб голова кругом пойдет. happy

Добавлено (24 Май 2017, 07:59)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Гринпис бьет тревогу – реновация в Москве уничтожит 25% деревьев.Столица может лишиться около 2 700 гектаров деревьев, это почти 7% всех древесных насаждений
 Да посадят новые по 200 тыс., что переживать. Сейчас все кому не лень панику создают.  Надо всем успокоиться.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Среда, 24 Мая 2017, 08:04 | Сообщение # 3124
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Да посадят новые по 200 тыс., что переживать. Сейчас все кому не лень панику создают.  Надо всем успокоиться.

Надо успокоиться, это точно.  К сожалению,  в любой программе всегда существует поправка на побочный эффект.
Очень жаль. что все таки много обиженных. И по реализации 1 программы.  А по второй вообще полно несправедливости... уже с самого начала.
Поэтому люди и нервничают.
Есть конечно и довольные. Моя знакомая переехала на МГ24, сначала ругалась, а теперь радуется. После того как салют посмотрели с 24 этажа! Очень ей понравилось!
И я знаю массу таких историй!
 
goopmkДата: Среда, 24 Мая 2017, 08:11 | Сообщение # 3125
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
В связи с заинтересованностью нашим сайтом спецслужбами
у  меня пол дома спецсл....толку нет.....от нас зло и опасность -не исходят! wink 
Цитата mariannaberezina ()
Квартира в доме, который попал под реновацию
https://www.youtube.com/watch?v=t1VvGFSKyww
квартира в доме который не попал под реновацию:
... показано с 9 мин. 35 сек......и это еще не самая.....

https://www.youtube.com/watch?v=LrqoX-nu1rY
sad


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Среда, 24 Мая 2017, 08:12
 
KisikДата: Среда, 24 Мая 2017, 08:41 | Сообщение # 3126
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Квартира в доме, который попал под реновациюhttps://www.youtube.com/watch?v=t1VvGFSKyww

Это вообще издевательство, что такие дома попадают под реновацию, когда в Москве столько развалюх. Фиг два будут они строить дома с потолками по три и больше метра. У нас в новом доме потолки может на 5 см больше, чем в хрущевке были. Поэтому на месте сталинок я бы билась до последнего. Ну оставшиеся хрущевки сносить надо.
 
goopmkДата: Среда, 24 Мая 2017, 08:50 | Сообщение # 3127
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
Поэтому на месте сталинок я бы билась до последнего. Ну оставшиеся хрущевки сносить надо.
я бы из сталинки, или домов четной стороны Будановой (по ПИКу.....) тоже никуда бы....
...сносить то надо.....но власть опять химичит с перечнем домов.....а депутаты в данном не разбираются....закон то приймут....а потом будет в ответах    в деятельность муницп власти -мы мол не вмешиваемся -вот где поле для "деятельности"  по линии Менделеева...


DED
 
Malpa2310Дата: Среда, 24 Мая 2017, 09:38 | Сообщение # 3128
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 22
ул. Боженко 5 к 1
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
https://www.youtube.com/watch?v=LrqoX-nu1rY
мммм, прям мой дизайнерский потолок с кухни показан, после того как нас два дня на майские праздники дизайнерил сосед сверху! roll
я понимаю, что все вопросы по реновации могут еще растянуться ого-го как, но так хочется конкретики, чтобы точно знать делать нам ремонт или сидеть выжидать. Буду мечтать о КЗ......
 
ВнучкаАкадемикаДата: Среда, 24 Мая 2017, 09:59 | Сообщение # 3129
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
У меня при сносе хрущёвки было 2 собственника, один из них несовершеннолетний. Нужно одобрение договора мены органами опеки. Получать неудобно: не овершеннолетний с родителями, даже если они не имеют отношение к квартире, обязательно все вместе идут в опеку с паспортами, свидетельством о рождении, проектом договора мены. Сидеть там по времени средне, ответ давали в течение месяца, забирать ответ ездил совершеннолетний собственник. Потом после подписания договора мены нужно послать им скан подписанного договора и подтверждение регистрации в новой квартире.я забыла это сделать-напомнили письмом с уведомлением
Спасибо Вам за разъяснение! Как интересно!  Получается, что можно вступить в сговор с опекой и выпрашивать нужный вариант для бедного крошки))?

Добавлено (24 Май 2017, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
На это и рассчитываю! ))))Поломать мозг сотрудникам спецслужб!
Вот это запросто)). Марианночка, Вы прелесть))! Я уже с нетерпением жду вашего первого смотрового. Даже больше, чем своего. Интересно что предложат и какая будет реакция)).


Уже).
 
mariannaberezinaДата: Среда, 24 Мая 2017, 10:08 | Сообщение # 3130
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата ВнучкаАкадемика ()
Я уже с нетерпением жду вашего первого смотрового. Даже больше, чем своего. Интересно что предложат и какая будет реакция)).

На самом деле мы  не очень привередливые переселенцы.  Для нас очень важен район проживания,  к планировке квартиры придираться не будем.  Поэтому, если получим квартиру в нашем районе, то буду очень рада.  Обещаю,  что в таком случае перестану писать всякие гадости про Собянина и его программу.  happy
 
mnester2000Дата: Среда, 24 Мая 2017, 10:14 | Сообщение # 3131
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 64
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Вопрос от павловцев - есть у кого планировки дома 26 на Партизанской? Заранее спасибо. Может уже размещали на форуме .....жалко время не просеивание....

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 24 Мая 2017, 14:39
 
mariannaberezinaДата: Среда, 24 Мая 2017, 10:17 | Сообщение # 3132
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Malpa2310 ()
Буду мечтать о КЗ......

Желаю  всем участникам нашего форума получить  квартиры,  которые им подойдут и будут радовать ещё лет 100!!!  
В конце концов, ну должна быть какая то справедливость в этом мире!
Вот кто то просто мечтает о КЗ ... а для нас, к сожалению, переезд в Можайский район не приемлем никак.  Если со скандалом меня переселят на Можайку,  то придется  как то изворачиваться,  свою квартиру сдавать, а в другом районе снимать.  Это радости о  переезда не прибавит.  Тем более, что снимать придется грязную пятиэтажку, с животными нас в хорошую квартиру не пустят (
 
littleДата: Среда, 24 Мая 2017, 11:00 | Сообщение # 3133
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 216
ул. Академика Павлова
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата mnester2000 ()
Вопрос от павловцев - есть у кого планировки дома 26 на Партизанской?
Эти схемы выкладывала Ку-ку, за что большое ей спасибо! Но теперь они где-то глубоко... )) Так что возьму на себя смелость перепостить пару
фотографий заново. 



Прикрепления: 4678038.jpg (218.8 Kb) · 9889154.jpg (118.3 Kb)


Сообщение отредактировал little - Среда, 24 Мая 2017, 11:05
 
Alik2607Дата: Среда, 24 Мая 2017, 11:21 | Сообщение # 3134
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
mnester2000,  примерно 102 стр.форумв. 
Может сделать отдельную ветку по планировкам , сдаваемых домов в Кунцево ?

Добавлено (24 Май 2017, 11:12)
---------------------------------------------
Ку-ку, у вас опыт имеется heart

Добавлено (24 Май 2017, 11:21)
---------------------------------------------
goopmk, Удачи вам! На вашем примере многим бы поучиться . Посмотрим, как ваш дом включат в  программу реновации . Когда все жители реально за . А вообще странно , что 1 дои включили , а ваш нет . Как бы не перегнуть палку. И не попасть в аварийный фонд bash  Надеюсь этого не случиться .

 
Ку-куДата: Среда, 24 Мая 2017, 11:33 | Сообщение # 3135
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
mnester2000,  у меня есть фотографии с телефона. если сбросите эл. адрес в личку, могу выслать.

Добавлено (24 Май 2017, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Alik2607 ()
Ку-ку, у вас опыт имеется
Да дело-то не хитрое. Проблема в том, чтобы все карты-схемы собрать по веткам.
 
mnester2000Дата: Среда, 24 Мая 2017, 12:07 | Сообщение # 3136
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 64
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Спасибо всем за такую оперативность по Партизанской, а то я уже перегрел инет в поисках.... Да, кажется, что веточка с планировками новостроек нашего района всех крайне заинтересует, спасибо еще раз.
 
соседДата: Среда, 24 Мая 2017, 15:34 | Сообщение # 3137
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mnester2000 ()
Да, кажется, что веточка с планировками новостроек нашего района всех крайне заинтересует
 Вот и поручаю Вам открыть такую  тему о планировках, чтобы в следующий раз Вы  сразу могли найти планировку новостроек района.

Добавлено (24 Май 2017, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Ку-ку ()
Проблема в том, чтобы все карты-схемы собрать по веткам.
 Никаких проблем для mnester2000... wink

Добавлено (24 Май 2017, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Word2016 ()
ОПОВЕЩЕНИЯ ОПОВЕЩЕНИЕО ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХСЛУШАНИЙНА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ:Проект планировки территории кварталов 47, 48 района Кунцево, ограниченной красными линиями улицы Екатерины Будановой, про-ектируемого проезда № 2192, про-ектируемого проезда № 671, улицы Полоцкая.
С учетом технической ошибки, допущенной в Оповещении (опубликованном в газете «На западе Москвы» № 18-19/457-458 19-25 мая 2017) уточнить адрес сайта управы района Кунцево в следующей редакции:«Информационные материалы по проекту планировки территории кварталов 47, 48 района Кунцево, ограниченной красными линиями улицы Екатерины Будановой, проектируемого проезда № 2192, проектируемого проезда № 671, улицы Полоцкая, размещены на сайте: kuntsevo.mos.ru»

Добавлено (24 Май 2017, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Ку-ку ()
mnester2000, у меня есть фотографии с телефона. если сбросите эл. адрес в личку, могу выслать.
 Открываете профиль участника, там  есть строчка
E-mail: написать письмо пользователю.

Добавлено (24 Май 2017, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Alik2607 ()
Ку-ку, у вас опыт имеется
 Alik2607, у Вас тоже есть такой опыт. smile 
mnester2000 и сам справится!


Scorpion
 
0896223629Дата: Среда, 24 Мая 2017, 18:21 | Сообщение # 3138
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 262
ул. академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Сейчас все кому не лень панику создают.
  Сегодня в новостях передали, что 17 домов проголосовали против реновации. Колхоз дело добровольное. На Кастанаевской 5 домов сносимой серии в свое время проголосовали против сноса, что нам и так хорошо, после 10 лет когда все переехали, а у них дерьмо в подвале и стояки общедомовые мокрые после дождя и вот-вот закоротит весь дом решили переехать, а им говорят извиняйте, но под ваш переезд денег не предусмотрено. Не знаю как сейчас это разрешилось. Вывод напрашивается следующий, что нужно думать головой, а не принимать решение сердцем, как у нас, а после страдает сами знаете что.


лед

Сообщение отредактировал 0896223629 - Среда, 24 Мая 2017, 18:22
 
RuganshaДата: Среда, 24 Мая 2017, 18:33 | Сообщение # 3139
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый вечер   smile 
0896223629,  если бы жители имели информацию, хотя бы приблизительную, когда планируется переселение их дома, то таких проблем не возникло бы. А неизвестность пугает и настораживает, отсюда и отказы.


Сообщение отредактировал Rugansha - Среда, 24 Мая 2017, 18:39
 
olesaДата: Среда, 24 Мая 2017, 20:08 | Сообщение # 3140
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Сроки известны. Смотрите тему снос. Ссылки несколько страниц назад
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: