Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
LustinaДата: Вторник, 15 Августа 2017, 19:23 | Сообщение # 4841
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата ВнучкаАкадемика ()
А так хотелось правильный смотровой))!
Очень желаю удачи!
 
соседДата: Вторник, 15 Августа 2017, 19:25 | Сообщение # 4842
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Суд их не поддержал
  Я уже не удивляюсь. Но, отбросив эмоции ,предоставленные 77кв.м. соответствуют нормативу на 4  человек.  Если официально разведенные с 2000 года супруги живут вместе, не решали свой квартирный вопрос, то такие ли они на самом деле разведенные?

Поэтому в данной ситуации очередники строили следующие ожидания:  Вариант 1: 3х комнатная квартира для бывшей жены + бывшего тестя + совершеннолетнего (и разнополого с матерью) ребенка и отдельная квартира для отца. 
Вариант 2: Двушка для бывших жены и тестя и двушка для отца с сыном

Вот это как раз то, что  я называю "хотелками".


Scorpion
 
GogiДата: Вторник, 15 Августа 2017, 19:30 | Сообщение # 4843
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Скорее всего регистрация не нужна. т.к. Правительство Москвы обеспечивало выполнение федеральных законов без установления других правовых норм.
Вот я это и проверю на ст. 150 ГК.РФ и ст.27 КС.РФ право выбора..1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Через недельку тов. Щербаков за свои фэнтези юридические получит пилюлю в жо.. Описывает всякую муть типа ничего нельзя требовать...ни и, ни.. типа что они дадут..

Добавлено (15 Август 2017, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Kos ()
Либо Ярцевскую с окнами на дорогу предложат тем, кто всю жизнь с окнами в парк прожил. Либо ещё какую-нибудь неликвидную хрень. Договариваться навряд ли будут - проще в суд.
по суду будет грузовик и приставы с полицаями и усё!
 
соседДата: Вторник, 15 Августа 2017, 19:39 | Сообщение # 4844
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
Описывает всякую муть типа ничего нельзя требовать...ни и, ни.. типа что они дадут..
 Понятно. Поразмышляю  в ночи и пороюсь в архиве. Завтра отпишусь.

Добавлено (15 Август 2017, 19:39)
---------------------------------------------
Цитата Gogi ()
две двери на кухне.. выход там, где вход... что бы не заблудиться.. в двух соснах..
 Это еще ничего. Раньше соседнему району предлагали квартиры где-то в районе Университета, так на семи с копейками кв.м. кухне было три двери.


Scorpion
 
GogiДата: Вторник, 15 Августа 2017, 19:57 | Сообщение # 4845
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Понятно. Поразмышляю  в ночи и пороюсь в архиве. Завтра отпишусь.
Сосед я не знаю этот Щербаков дурак или прикидывается,по весне мне написал по личному заявлению при условии у департамента свободных квартир в запрашиваемом районе, наверно он забыл кому отвечал.. я ему завтра напомню его же ответом... с весенним приветом.. от Ген.прокурора и Володьке телегу опять надо.. тов. не понимает юридического юмора от Wi.. всё настроение испортил  крендель ДГИшный

Добавлено (15 Август 2017, 19:57)
---------------------------------------------
Сосед прикол ещё в том, что они отписывают типа, когда дома будут построены и готовы и типа в 2017 году.. не указывая что 3 квартал уже фигарит..

 
соседДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:04 | Сообщение # 4846
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
я не знаю этот Щербаков дурак или прикидывается,по весне мне написал по личному заявлению при условии у департамента свободных квартир в запрашиваемом районе, наверно он забыл кому отвечал..
  Нет, не в памяти дело, просто штампуют отписки и подписывают. А еще красиво прикрываются "наличием у департамента свободных квартир".


Scorpion
 
GogiДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:05 | Сообщение # 4847
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Пусть они этот Закон №21 себе засунут.. он в разрез со ст. 27 КС.РФ, и ст. 150 ГК.РФ Федеральный Закон и Конституция РФ двойному толкованию не подлежат.. свои коментарии пусть в ДГИ в служебном сортире оствят на стене.. для суда черно по белому в законе.,и усё!
 
соседДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:06 | Сообщение # 4848
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
прикол ещё в том, что они отписывают типа, когда дома будут построены и готовы и типа в 2017 году.. н
 А Вы что хотите? Чтобы они еще читали то, что подписывают, да еще и несли за это ответственность? "Высший пилотаж".


Scorpion
 
KosДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:08 | Сообщение # 4849
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Там другой уже отвечает - Сорокин Антон Павлович.(Начальник Управления переселения Департамента городского имущества города Москвы.)
Видать, мы на финишной прямой.
 
GogiДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:10 | Сообщение # 4850
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нет, не в памяти дело, просто штампуют отписки и подписывают. А еще красиво прикрываются "наличием у департамента свободных квартир".
это только для белых.. и только под реновацию.. остальных в реанимацию.. biggrin
 
соседДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:12 | Сообщение # 4851
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
для суда черно по белому в законе.,и усё!
 Gogi,  Вас что-ли обижают? Так напомните им содержание Пленума ВС по вопросу переселения.

Добавлено (15 Август 2017, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Kos ()
Начальник Управления переселения Департамента городского имущества города Москвы.
 Вот у него и про "заначки" квартир  надо спрашивать.


Scorpion
 
GogiДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:16 | Сообщение # 4852
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Сосед, а этот Щербаков и Адм. Президента не боится.. смелый парень, однако.. лично я бы не рискнул на его месте..

Добавлено (15 Август 2017, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Так напомните им содержание Пленума ВС по вопросу переселения.
какой номер Пленума ВС? вроде  там ничего путёвого не видал... может не то смотрел..
 
соседДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:19 | Сообщение # 4853
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
этот Щербаков и Адм. Президента не боится.. смелый парень, однако.. лично я бы не рискнул на его месте..
  Ну.... дело не в смелости, а в том, что власть  практически всегда заявляет: отпишемся! Одни не читают, другие не проверяют. Это просто "красный маячок", на который надо  в срок ответ подготовить, неважно какого содержания. Но ответ будет со ссылками на законы, мол не положено, нет возможности и пр.

Добавлено (15 Август 2017, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Gogi ()
какой номер Пленума ВС? вроде там ничего путёвого не видал... может не то смотрел..
 №14 от 2.07.2009 года


Scorpion
 
GogiДата: Вторник, 15 Августа 2017, 20:38 | Сообщение # 4854
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Есть у меня желание Адм. Иск им впиндюрить.. на основании ст.3 Закона №21 ч.2 Предоставление жилого помещения вне района проживания осуществляется на основании письменного согласия граждан.

Добавлено (15 Август 2017, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
№14 от 2.07.2009 года
Пасип потом почитаю на ночь...

Добавлено (15 Август 2017, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Но ответ будет со ссылками на законы, мол не положено, нет возможности и пр.
я им напомню про их возможности... куда квартиры дели... завтра подробненько кое кому отпишу.. уххх завертятся... я зол smile

Добавлено (15 Август 2017, 20:30)
---------------------------------------------
всем квартиры только после меня... biggrin

Добавлено (15 Август 2017, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Kos ()
Там другой уже отвечает - Сорокин Антон Павлович.(Начальник Управления переселения Департамента городского имущества города Москвы.)Видать, мы на финишной прямой.
Мне три раза Сорокин.. сегодня Щербаков.. biggrin

Добавлено (15 Август 2017, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Kos ()
Видать, мы на финишной прямой.
да нет "false start" biggrin
 
соседДата: Вторник, 15 Августа 2017, 21:19 | Сообщение # 4855
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Хотелось бы спросить у форумчан: может нам для обзора, размышлений и анализа судебных дел по переселению отдельную ветку открыть? Ведь на чужих ошибках можно научиться и судебной защите нарушенного права. Как думаете? Суды - дело нервное и требует подготовки.

Добавлено (15 Август 2017, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Есть у меня желание Адм. Иск им впиндюрить..
 " Не решай ничего опрометчиво, не подумавши - действовать  нечего."
А.Фирдоуси


Scorpion
 
LustinaДата: Вторник, 15 Августа 2017, 21:33 | Сообщение # 4856
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я уже не удивляюсь. Но, отбросив эмоции ,предоставленные 77кв.м. соответствуют нормативу на 4 человек. Если официально разведенные с 2000 года супруги живут вместе, не решали свой квартирный вопрос, то такие ли они на самом деле разведенные
С одной стороны вроде так. Но с другой - они очередники. Возможно из этого исходили и решали вопрос по-своему - кто-то снимал и ждали очереди. 
Просто было бы справедливым фиксировать обязательства государства на момент постановки на жилищный  учет - люди ведь строят планы исходя из ситуации на тот момент -а  на тот момент возможно было разумней снимать и ждать очереди. Человек строит планы исходя из обещаний государства - к тому-то сроку дать квартиру, построить переселить, и то, что сейчас кажется странным, тогда было вполне разумным и учитывалось - и разнополые дети и развод.

Я рада, что находятся те, кто напоминает власти об их забытых обещаниях. Если их будет очень много возможно власть станет осторожней с популистскими обещаниями.
 
Ку-куДата: Вторник, 15 Августа 2017, 21:33 | Сообщение # 4857
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Хотелось бы спросить у форумчан: может нам для обзора, размышлений и анализа судебных дел по переселению отдельную ветку открыть?
Хорошее дело.
 
LustinaДата: Вторник, 15 Августа 2017, 21:37 | Сообщение # 4858
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
может нам для обзора, размышлений и анализа судебных дел по переселению отдельную ветку открыть
Я за. Впереди похоже лихие времена - реновация и такая ветка понадобится и была бы полезна.
На самом деле интересны не только дела по переселению, но и обзор судебки по ЖКХ тоже был бы полезен. Обслуживают нас все хуже, а денег драть норовят больше.
 
adminДата: Вторник, 15 Августа 2017, 21:38 | Сообщение # 4859
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Хотелось бы спросить у форумчан: может нам для обзора, размышлений и анализа судебных дел по переселению отдельную ветку открыть? Ведь на чужих ошибках можно научиться и судебной защите нарушенного права. Как думаете? Суды - дело нервное и требует подготовки.


Хорошая и правильная идея
 
соседДата: Вторник, 15 Августа 2017, 21:44 | Сообщение # 4860
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
но и обзор судебки по ЖКХ тоже был бы полезен.
 Тогда надо в названии как-то обобщить. Какие предложения?

Добавлено (15 Август 2017, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Хорошая и правильная идея
  Нужна помощь в названии новой темы. Думаю, что  с последней ссылки по судам по переселению можно сразу и начать обсуждение и разбор "ошибок".


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: