Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
НеместнаяДата: Среда, 04 Октября 2017, 12:43 | Сообщение # 6361
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Чем больше думаю, тем больше меня напрягает мусоропровод в квартирном холе в полуметре от квартиры... poor 
Кому ещё дали двушки с 2-мя микро-балкончиками, что вы думаете о соседстве с мусоропроводом?
 
соседДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:09 | Сообщение # 6362
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Чем больше думаю, тем больше меня напрягает мусоропровод в квартирном холе в полуметре от квартиры...
 Неужели не сможете с соседями на площадке найти общий язык?


Scorpion
 
НеместнаяДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:17 | Сообщение # 6363
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Неужели не сможете с соседями на площадке найти общий язык?
И с ещё 15-ю этажами сверху?)))
Жители таких домов пишут, что вонь и тараканы обеспечены.
Некоторые голосуют всем домом и им заваривают этот мусоропровод.
У моей мамы в многоэтажке мусоропровод вне квартирного холла, но пользуются им тоже только 4 квартиры и все они аккуратные и за собой убирают. Тем не менее, в отсеке с мусоропроводом всегда пахнет. Но там это не проблема, т.к. это отдельный отсек за лифтовым холлом и к квартирам запах не идёт.
А тут прям перед дверью...
 
соседДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:26 | Сообщение # 6364
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Неместная,  проблемы решаются по мере поступления. И многое зависит от самих жильцов. С верхними этажами зачем договариваться? Первое время будут некоторые неудобства. Запах и пр. "прелести" -за это отвечает уо.

Не думаю, что расположение мусоропровода  является поводом от отказа от понравившегося варианта квартир.  Можно было бы посоветовать попросить другое расположение квартиры, но нет никакой гарантии что дадут иную квартиру и нет гарантии, что она Вам понравится. Есть в этом доля риска получения иных проблем.


Scorpion
 
Zna1002fДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:45 | Сообщение # 6365
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Запах и пр. "прелести" -за это отвечает уо.
Запах усиливается летом. У.К. вывозит мусор один раз в день  к помойке и вся ее ответственность.
В этом случае ,чем выше этаж,
тем лучше. Т.к. весь запах остается внизу.
У вас вроде нормально с этой точки зрения.


Сообщение отредактировал Zna1002f - Среда, 04 Октября 2017, 13:45
 
candyboberДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:51 | Сообщение # 6366
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
И с ещё 15-ю этажами сверху?)))Жители таких домов пишут, что вонь и тараканы обеспечены.
Некоторые голосуют всем домом и им заваривают этот мусоропровод.
У моей мамы в многоэтажке мусоропровод вне квартирного холла, но пользуются им тоже только 4 квартиры и все они аккуратные и за собой убирают. Тем не менее, в отсеке с мусоропроводом всегда пахнет. Но там это не проблема, т.к. это отдельный отсек за лифтовым холлом и к квартирам запах не идёт.
А тут прям перед дверью...

Согласен с соседом, проблемы надо решать по мере их поступления.
Может там стоит современный мусоропровод, из которого не будет пахнуть? И если соседи не будут свиньями, то все будет хорошо. Я лично заинтересован в чистоте)

Листал форум ельнинской 14б, коммерческого корпуса, там уже есть жильцы. У них такой проблемы нет. В отличие от интернета. Там это прям ключевая проблема стала)
 
Ку-куДата: Среда, 04 Октября 2017, 15:59 | Сообщение # 6367
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
В 2017 году Мосгосстройнадзором рассмотрены 1200 жалоб на шум от строек
https://icmos.ru/news/52334-v-2017-godu-mosgosstroynadzorom-rassmotreny-1200-zhalob-na-shum-ot-stroek/

Цитата
Большое внимание уделяется работе с жалобами. В 2017 году рассмотрены 1314 обращений. Жалобы самые разные, но в этом году больше всего обращений было связано с шумом от проведения строительных работ – 1200 обращений», - заявил Анатолий Кравчук.
То ли еще будет!

Мне всегда нравилась идея с завариванием мусоропровода. Как не мой, какие бы чистоплотные люди не жили вокруг, а тараканы, муравьи и крысы там все равно заведутся и потом это счастье не выведешь. Не так уж сложно, по-моему, даже пожилому человеку на лифте проехать и мешок свой отнести.  Тем более для нас, тех кто много лет на помойку раньше с ведром, теперь с пакетом ходит.  Другое дело, что есть персонажи выкидывающие свой мусор прямо в окно или пакетики оставляющие возле подъездов, но таким свинухам и до люка мусоропровода донести лень.  Эти и в новых домах все запакостят. Была у друзей в новом доме, так там уже весь козырек подъезда засыпан окурками.


Сообщение отредактировал Ку-ку - Среда, 04 Октября 2017, 16:11
 
mariannaberezinaДата: Среда, 04 Октября 2017, 17:50 | Сообщение # 6368
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Читаю все это и понимаю, что жить в пятиэтажках не так уж плохо.
 
IkorkinaДата: Среда, 04 Октября 2017, 18:11 | Сообщение # 6369
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Мне всегда нравилась идея с завариванием мусоропровода.
А мы не смогли заварить, хотя из 20 квартир им пользуются всего 4, из них три инвалида и алкоголик. Вони нет, а вот когда с пятого этажа летят пустые бутылки, вздрагиваю. На первом этаже грохот страшный.  Но квартиры у вас хорошие. Может быть получится с соседями договориться и ящик на этаже заварить.
 
соседДата: Среда, 04 Октября 2017, 19:23 | Сообщение # 6370
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
В 2017 году Мосгосстройнадзором рассмотрены 1200 жалоб на шум от строек
 А ответы на жалобы  кто-то видел?  Это что-то. Смысл сводится к тому, что цитирую дословно: "...на момент проведения обследования строительные работы не проводились, основным источником шумового воздействия является транспортный поток..."
Ключевые слова - на момент обследования lumped Предупредили заранее, работы приостановили на время обследования, я другого объяснения не нахожу.

Добавлено (04 Октябрь 2017, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
У.К. вывозит мусор один раз в день к помойке и вся ее ответственность.
 Нет, нет. По нормативам эти мусорные камеры моются, обрабатываются химией от запахов и всякой живности.


Scorpion
 
натаДата: Среда, 04 Октября 2017, 19:35 | Сообщение # 6371
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Я жила в доме серии П -44,где мусоропровод находится около лифта,и граничит с кухней 3-х комнатной квартиры, соседи рассказывали, что сначала они вздрагивали от каждого падения мусора, но со временем привыкли и не обращали внимания, У нас грязи не было, а со временем почти все в подъезде стали выносить мусор в пакетах в контейнеры на улице и мусоропроводом почти никто в доме не пользуется . Но недавно появились соседи -настоящие свиньи и около мусоропровода стало очень грязно.
 
Ку-куДата: Среда, 04 Октября 2017, 19:36 | Сообщение # 6372
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Предупредили заранее, работы приостановили на время обследования, я другого объяснения не нахожу.
Народ из соседнего со строящимся Вандером дома жаловался, на грохот летом 7 дней в неделю и 24 часа в сутки,  сколько писали-звонили, все бесполезно.
 
ReinaДата: Среда, 04 Октября 2017, 20:25 | Сообщение # 6373
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Но недавно появились соседи -настоящие свиньи и около мусоропровода стало очень грязно.


Там, где я живу, мусоропровод на 2 этажа, 14 квартир. Грязновато, конечно, но терпимо. А вот одно время в какой-то квартире жили такие же... свиньи, по-другому не скажешь. Беда в том, что никак не удавалось выяснить, в какой конкретно квартире, - если бы выяснилось, мы бы им их мусор стали под дверь возвращать, потому что ужас, как гадили sad
К счастью, продлилось это не очень долго. Съехали, наверное.
Никогда не понимала, что заставляет людей так себя вести.
 
simplyredДата: Среда, 04 Октября 2017, 21:38 | Сообщение # 6374
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
оооо, вы прямо мне на больную мозоль наступили! Я даже решила на форум написать, хотя уже не первый год молча читаю:) Не знаю, были ли вы около МГ24 - ну вот никак не укладывается в моей голове - ну как можно быть такими засранцами??! весь газончик вдоль тротуара закидан окурками ровным слоем surprised Мы с мужем весь прошлый год писали на портал и жаловались на дикое количество мусора, раздуваемое ветром по всей округе, так что нам в подъезде соседнего дома даже благодарственное объявление жильцы МГ24 приклеили:) но с окурками бороться я уже не знаю как((
 
соседДата: Среда, 04 Октября 2017, 21:59 | Сообщение # 6375
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
Я даже решила на форум написать, хотя уже не первый год молча читаю:) Не знаю, были ли вы около МГ24
Добро пожаловать на форум!
Не то,  чтобы был, но бываю довольно часто - раз пять в неделю. И даже не около , а в самом МГ24.
 Мусор -  очень большая проблема. Сначала ремонты шли, народ привыкал к мусоропроводу , ни не все еще научились им правильно пользоваться.
 С мелким мусором тоже проблема, которую урны не решают. Надо переламывать сознание людей - не гадить в том месте, где живешь. А процесс этот уж очень длительный.


Scorpion
 
simplyredДата: Среда, 04 Октября 2017, 22:04 | Сообщение # 6376
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
сосед, спасибо! Я давно читаю форум и знаю, что вы мой сосед hello просто у меня не получилось процитировать Ку-Ку, которой и предназначался мой крик души:)
 
соседДата: Среда, 04 Октября 2017, 22:11 | Сообщение # 6377
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
просто у меня не получилось процитировать Ку-Ку,
 Кнопки "цитата"  после сообщения отсутствует?

Добавлено (04 Октябрь 2017, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
нам в подъезде соседнего дома даже благодарственное объявление жильцы МГ24 приклеили
 Сейчас я тоже "приклею" благодарность. smile


Scorpion
 
simplyredДата: Среда, 04 Октября 2017, 22:18 | Сообщение # 6378
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
сосед, все есть, только текст для цитирования выделить не получается - может потому что с планшета пишу. Спасибо за благодарность, это у меня первый раз smile и прошу прощения за оффтоп
 
соседДата: Среда, 04 Октября 2017, 22:31 | Сообщение # 6379
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
текст для цитирования выделить не получается
  Получится, если чаще будете выходить "в эфир". Приятного и полезного общения на форуме!

Добавлено (04 Октябрь 2017, 22:31)
---------------------------------------------
Собянин подписал постановление об исключении из программы капремонта включенных в реновацию домов
Согласно документу, одобренному мэром, на сегодняшний день программа реновации насчитывает 5 177 домов
Подробнее: http://vm.ru/news/421226.html


Scorpion
 
НеместнаяДата: Среда, 04 Октября 2017, 22:50 | Сообщение # 6380
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нет, нет. По нормативам эти мусорные камеры моются, обрабатываются химией от запахов и всякой живности.

Вряд ли... Ведь жильцы обычно ставят замок на дверь в квартирном холле... И никто кроме них туда попасть не может. Это хорошо, когда туда никого и не надо... А в случае с мусоропроводом... надо бы... Но и без замка как? Все кому не лень шастать будут и ничего не оставишь в открытом холле...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: