Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 19:02 | Сообщение # 2361
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Overthemoon, никто не сидел без ремонта 20 лет, просто многие ограничилась минимально необходимым или обеспечением минимальной безопасности, я бы выразилась, а некоторые отгрохали евроремонт. Второй вариант считаю недальновидным и имею на это все основания. Что же касается Ваших рассуждений, то многие из них вполне здравы. Но сносить будут все, таковы условия игры. И это не зависит от нашего желания или нежелания. И большинство жителей за снос, потому что дома не в  очень хорошем состоянии, и квартиры требуют ремонта.

Добавлено (08 Август 2017, 18:57)
---------------------------------------------
Спасибо, Glamrock, за информацию. Буду иметь в виду, т к в моем доме подобное собрание только намечается.

Добавлено (08 Август 2017, 19:02)
---------------------------------------------
Да, кстати, между 1997 и 2017 вопрос о сносе поднимали еще несколько раз, так что было, чем озаботиться.

 
AntipigДата: Вторник, 08 Августа 2017, 19:20 | Сообщение # 2362
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Я эту переписку обязательно возьму на собрание жильцов, если оно состоится
 Так держать. Выявляйте врагов народа. В подъезд мне надеюсь гадить не будете?

Добавлено (08 Август 2017, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
А на тех, кто эти деньги использует другим во вред, и указать не грех! А уж если кто-то кичится и бахвалится деньгами - он просто ущербен и убог

Про деньги на этом форуме только вы пишете. И спамите очень много.

Добавлено (08 Август 2017, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
P.S. Здесь некоторые ссылаются на то, что кварталы ещё в 1997 году думали сносить, и делают вывод, что

Нашли чему удивляться. Некоторые приход коммунизма до сих пор ждут. И еще когда сгоревшие в 91 ом вклады вернут.

Добавлено (08 Август 2017, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата glamrock ()
фраза "конечно там есть", напоминает заговор))))))) а есть какие-то конкретные факты, кто, что и как делает? Раз уж этот вопрос поднимается, то надо понимать всю ситуацию...

Конечно, заговор!!! А вы что хотите???

Пришли добрые дяди из ПИКа и решили всех осчастливить за свой счет  - снести всю эту рухлядь к чертям. А жителей переселить в шикарные новые дома. И что вы думатете? Таки нашлась кучка п....сов, которые решили вести партизанскую войну против добрых дядей из ПИКа, управы и осчастливленных жителей. Просто из вредности, они не хотят чтобы люди были счастливы. День и ночь заговоры плетут.

Добавлено (08 Август 2017, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Но сносить будут все, таковы условия игры.

Даже жлоб из ПИКа на ПС говорил, что правила игры другие. Не вводите в заблуждение читателей. Что вы здесь хотите устроить Хиросиму, Нагасаки, Дрезден?
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 19:41 | Сообщение # 2363
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Конечно, заговор!!! А вы что хотите???Пришли добрые дяди из ПИКа и решили всех осчастливить за свой счет  - снести всю эту рухлядь к чертям. А жителей переселить в шикарные новые дома. И что вы думатете? Таки нашлась кучка п....сов, которые решили вести партизанскую войну против добрых дядей из ПИКа, управы и осчастливленных жителей. Просто из вредности, они не хотят чтобы люди были счастливы. День и ночь заговоры плетут.
happy  а я то думала)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
AntipigДата: Вторник, 08 Августа 2017, 19:47 | Сообщение # 2364
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
а я то думала)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Скоро всех заговорщиков поймают и предадут народному суду. Свяжут руки и будут водить как пленных немцев по кварталам.
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 20:02 | Сообщение # 2365
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
всегда были люди, которые верят в то, что добрый дядя за них и для них все сделает бесплатно. На этом люди делают деньги.
 
SergeyДата: Вторник, 08 Августа 2017, 20:07 | Сообщение # 2366
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
готовят дальнейший план действий.
?????? при 75% за снос !))))))
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 20:13 | Сообщение # 2367
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Павел ()
Цитата SERG ()Голосование показало обратное !!!
О каком голосовании речь?
 голосование фэйковое! У меня в доме неоспаримое большинство против сноса, а по данным того же ПИКа, большинство ЗА снос. отсюда вывод, если в доме не прошло полноценное и проверенное ОСС, никто ничего не может говорить. Мы живем в то время, когда мнение должно быть документально оформлено.

Добавлено (08 Август 2017, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Sergey ()
готовят дальнейший план действий.?????? при 75% за снос !))))))
а в каком доме 75% за снос то?
 
SergeyДата: Вторник, 08 Августа 2017, 20:41 | Сообщение # 2368
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Есть рынок недвижимости !!! и нельзя отдать , что наши квартиры в низшей ценовой категории !!!- это факт !!! Так кем же надо быть ??? чтоб отказаться от более дорогого жилья !!! Ну продадите и купите себе снова в пятиэтажке !!! Их еще много ! Чего так переживать то ?)))

Добавлено (08 Август 2017, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата glamrock ()
У меня в доме неоспаримое большинство против сноса,
Реестр собственников в студию !!!??? Иначе Ваше голословные фразы >>>>>> не документально оформлены !!!
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 21:15 | Сообщение # 2369
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
Реестр собственников в студию !!!??? Иначе Ваше голословные фразы >>>>>> не документально оформлены !!!
 у меня к Вам вопрос, а как реестр собственников, (кстати, который каждый собственник может заказать и получить за деньги и бесплатно в уполномоченных организациях) отражает результаты голосования дома на ОСС? Вас, наверняка, именно это интересует, то есть протокол проведенного собрания, где будут конкретные имена и фамилии. Отсюда вытекает, что Вы хотите, чтобы я нарушила закон о неразглашении данных и Вам их предоставила? Увы и Ах, не имею права и делать не буду. Информацию Вы можете получить в Жилищнике (если Вы собственник) и на сайте dom.mos.ru.
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 21:35 | Сообщение # 2370
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Кстати, Glamrock, Вы же с Молодогвардейской. Какое отношение Вы имеете к нашим кварталам? Если только к реновации, но это другая история. Так что количество людей против сноса в Вашем подъезде не имеет значения.
у меня собственность в 47 квартале, поэтому отношение я имею самое прямое

Добавлено (08 Август 2017, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Так что количество людей против сноса в Вашем подъезде не имеет значения.
 и я говорила про дом
 
SergeyДата: Вторник, 08 Августа 2017, 21:37 | Сообщение # 2371
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
закон о неразглашении данных
Это открытые данные !!!
и у Вас нет результатов !!! Кроме пустых слов (большинство !) Не вводите в заблуждение граждан !
 
РезедаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 21:38 | Сообщение # 2372
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Значит, сдаете. Тогда понятно, Вам здесь не жить, а проблем предстоит много: переезд, обустройство новой квартиры, да и жильцов потерять можно.
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 21:47 | Сообщение # 2373
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
Это открытые данные !!!и у Вас нет результатов !!! Кроме пустых слов (большинство !) Не вводите в заблуждение граждан !
какие данные являются открытыми? ФИО и телефоны людей? Вы видели как оформляется законное ОСС?

Добавлено (08 Август 2017, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Значит, сдаете. Тогда понятно, Вам здесь не жить, а проблем предстоит много: переезд, обустройство новой квартиры, да и жильцов потерять можно.
как Вы только выстраиваете эту связь? Бог мой, что творится в Вашей голове)))))))) это паранойя! Кстати, если сдавать панельку ПИКовскую  с лифтом и мусоропроводом, то это гораздо выгоднее))) Это к вопросу про мне здесь не жить и про потерю, придуманных жильцов)))))
 
SergeyДата: Вторник, 08 Августа 2017, 21:48 | Сообщение # 2374
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Д Г И занимается скупкой квартир в пятиэтажках во  2-ом квартале Кунцево,  для переселения особо недовольных и желающих остаться жить  в пятиэтажках согласно их заявлениям и голосованиям! Это совершенно точно!
 
РезедаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 22:19 | Сообщение # 2375
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Не хотелось бы никому такой участи! А откуда информация?

Добавлено (08 Август 2017, 22:19)
---------------------------------------------
В вашей голове, Glamrock,  тоже каша. То Вы сетуете на то, что люди не хотят убираться в квартирах и от этого у них все проблемы: и проводка гнилая, и стены лопаются. То советуете зачем-то продать дешевую квартиру, вместо которой можно получить квартиру подороже. То упрекаете в том, что все только и ждут,  чтобы пришел добрый дядя и бесплатно все сделал. Интересно, почему мы должны отказываться от более дорогих квартир и жить в полуаварийных? Где логика? И в результате выясняется, что сами Вы здесь вообще не живете.

 
AntipigДата: Вторник, 08 Августа 2017, 22:33 | Сообщение # 2376
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
Есть рынок недвижимости !!! и нельзя отдать , что наши квартиры в низшей ценовой категории !!!- это факт !!! Так кем же надо быть ??? чтоб отказаться от более дорогого жилья !!!
На сколько более дорого? Вы сравниваете кирпич и панельку?? Сравните цены в старых кирпичных пятиэтажках в лужковских панельках в этих же кварталах. Разница около 10% всего лишь.

А каким же .... надо быть чтобы писать КоцУбинского? Идите почитайте про Коцюбинского в википедии.


Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 08 Августа 2017, 23:18
 
соседДата: Вторник, 08 Августа 2017, 22:38 | Сообщение # 2377
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Предлагаю создать для начала отдельную ветку на форуме "Мы - за снос и скорейшую реконструкцию!"
 Открыть ветку - минутное дело, это может сделать каждый. Я , например, не очень понимаю  цель ее и содержание  сообщений. Что предполагается обсуждать?
 
AntipigДата: Вторник, 08 Августа 2017, 22:39 | Сообщение # 2378
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
Бог мой, что творится в Вашей голове))))))))

Это самое опасное, то, что у них творится в голове, у тех, кто желает здесь "все снести". Таких людей надо выявлять и по-хорошему и сообщать куда следует.
Потому что, когда представители ПИКа на ПС говорят, что сносом они не занимаются, эти все равно хотят "все снести". Они нам рассказывают, как они собираются это делать? Вместе с жителями или без? Ночью когда все спят? Или как? Что от таких людей можно ждать,
 
соседДата: Вторник, 08 Августа 2017, 22:47 | Сообщение # 2379
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Гарантия единственная - это закон !А заключение предварительного договора - это не закон.
 Неужели прямо уж такая гарантия? Вы не знаете о наличии законов, которые  игнорируются чиновниками? Вы не знаете ни одного судебного процесса  с независим от законов решений судей?
Что касается предварительного договора, заключенного сторонами, то условия его обязательны для сторон, фактически  это "закон" для участников договора.
 
SergeyДата: Вторник, 08 Августа 2017, 22:48 | Сообщение # 2380
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Не хотелось бы никому такой участи!
 
Заказана дополнительная оценка недвижимости в 47,48 кв. Для корректировки кадастровой стоимости квартир. Т.К. у не желающих переселяться (голосующих против), а каждое мнение должно быть учтено, как пишет glamrock,  будет не договор мены, а изъятие для гос нужд, а там либо деньги,  либо аналогичная пятиэтажка !
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: