Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 30 Января 2018, 09:05 | Сообщение # 3741
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Не снесут только если проект перестанет быть прибыльным вдруг.
Всю прибыль от проекта расчитали наперёд, иначе и не стали бы затевать всё это.
Цитата Резеда ()
кажется мне, что сильны они только на форуме писать, извините. Какие-то тайные общества и мифические собрания, протоколы,и помощники, и голосовпния. Опять же извините, искренние борцы за правду! Так вам и дадут проголосовать, как же...
А вот здесь я с вами полностью согласна. 
Меня удивляет одно,  в свете борьбы ЗА или ПРОТИВ сноса, все как-то забыли про дублёр, который , как я поняла, начнут строить уже в этом году. 
Всё, это уже никого не интересует? Между тем ,проблема более чем актуальна, и как видим все приложенные усилия  противостоять строительству не увенчались успехом. 
Выводы , про противодействию реконструкции наших кварталов напрашиваются сами собой..... wink


In My Humble Opinion
 
соседДата: Вторник, 30 Января 2018, 10:06 | Сообщение # 3742
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Так вам и дадут проголосовать, как же... Хотя я-то уверена, что большинство за, но даже в этом случае никто не станет рисковать и не предоставит такой возможности. И таких "злачных мест" просто не существует, еще раз извините за недоверие!
 
Недоверие к кому, чему?
Цитата:
"Ввиду.того, что опубликованные результаты собраний собственников, согласно которым более 70% жителей наших кварталов проголосовали против сноса их домов, и только 7% - за снос, не у всех вызывают доверие, предлагаю прямо здесь провести голосование и выяснить реальное соотношение сил. Просьба голосовать только тех, кто проживает, либо проживал, либо прописан, либо владеет недвижимым имуществом на территории 47-48 кварталов. Голосование сугубо добровольное. Поскольку данная группа является общедоступной, и о её создании были уведомлены как противники, так и сторонники сноса, есть все основания думать, что результаты будут адекватно отражать положение дел".

Резеда,  всех приглашали.


Scorpion
 
olga1Дата: Вторник, 30 Января 2018, 16:19 | Сообщение # 3743
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
в свете борьбы ЗА или ПРОТИВ сноса, все как-то забыли про дублёр, который , как  строительство дублера в закрытом исполнении,поняла, начнут строить уже в этом году.
  Предложить строительство дублера в закрытом исполнении,как Вам утопия  от проекта решения  депутатов о референдуме, интересно кто будет платить за этот то ли тоннель, то ли наземное укрытие?
Следующее предложение о  внесения изменения в Правила Землепользования и Застройки для территории муниципального округа Кунцево в части запрета нового строительства домов свыше 30 м, здесь уже не только 47,48 кварталы попадают, но и вс
я реновация  в округе, кто ж будет вкладывать в малоэтажную застройку для  переселения?
Памятник это вообще перл - лучше бы урн для  мусора больше поставили, хоть бы и в монументальном виде
 
соседДата: Вторник, 30 Января 2018, 16:57 | Сообщение # 3744
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
ПЯТИЭТАЖКИ КУНЦЕВА СТОЯТ НА СВОЕМ

" Конфликт между жителями 47-го и 48-го кварталов в Кунцеве и крупнейшим московским застройщиком разгорелся еще весной прошлого года, но продолжается до сих пор.
Новость о том, что пятиэтажные дома в этом старом добром районе подлежат сносу, была опубликована на официальном сайте правительства Москвы.Старожилы не поверили своим глазам: среди 40 капитальных «сталинок», подлежащих сносу, не значилось ни одной ветхой или аварийной! Земля в кварталах была давно размежевана и оформлена в общую долевую собственность.
Срок службы пятиэтажек заявлялся строителями не меньше 150 лет.Жители бросились выяснять, куда же именно их собираются выселять. Оказалось, в новостройку с низкими потолками, крошечными окнами и отделкой экономкласса. Для тех, кто сделал перепланировку в «сталинке» или выложил пару миллионов за хороший ремонт, - это явное ухудшение условий жизни.
«Я знаю, какое сейчас качество новых домов и окружающей среды в новых кварталах. Мне такого не надо! Снос в принципе незаконен: нет соответствующего закона в РФ, чтобы сносить такие дома», - защищает свое жилье Алексей Шульгин.
Застройщик обязался переселять людей в границах района, а Кунцево - на всякий случай - заканчивается аж под Звенигородом!Прошел слух, что кто-то поедет в 25-этажку на улице Ивана Франко. Ее собираются возводить на первой линии проектируемого дублера Кутузовского проспекта. Представители застройщика утешили будущих жильцов тем, что неудобства от соседства с шумным шоссе будут испытывать только обладатели квартир со второго по десятый этаж. Выше шум магистрали долетать не будет..."
========================
Пока не комментирую.

Добавлено (30 Января 2018, 16:57)
---------------------------------------------
https://mirnov.ru/obshche....ok.html


Scorpion
 
sergeevДата: Вторник, 30 Января 2018, 17:05 | Сообщение # 3745
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Комментарии там "хорошие".
 
соседДата: Вторник, 30 Января 2018, 17:24 | Сообщение # 3746
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sergeev ()
Комментарии там "хорошие".
 Комментарии....
Статейка явно заказная в стиле ОБС.


Scorpion
 
olga1Дата: Вторник, 30 Января 2018, 17:30 | Сообщение # 3747
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Земля в кварталах была давно размежевана и оформлена в общую долевую собственность
Я наверно что-то неправильно понимаю, зачем же сейчас в домах проводятся  собрания, где поднимается   вопрос земельного участка
 
соседДата: Вторник, 30 Января 2018, 17:32 | Сообщение # 3748
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Я наверно что-то неправильно понимаю
 Не Вы неправильно понимаете, а те, кто надиктовал и писал  совсем не понимают  сложившуюся ситуацию.


Scorpion
 
olga1Дата: Вторник, 30 Января 2018, 17:33 | Сообщение # 3749
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Новость о том, что пятиэтажные дома в этом старом добром районе подлежат сносу, была опубликована на официальном сайте правительства Москвы
А как насчет четырех и трех- этажных, по ходу автор даже не удосужился  посетить наши кварталы
 
соседДата: Вторник, 30 Января 2018, 17:41 | Сообщение # 3750
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
автор даже не удосужился посетить наши кварталы

У автора была другая задача.

Добавлено (30 Января 2018, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Для тех, кто сделал перепланировку в «сталинке» или выложил пару миллионов за хороший ремонт, - это явное ухудшение условий жизни.
 Интересно... есть такие квартиры.  Показанная квартира в "Дожде" явно не тянет на ремонт в 2млн. рублей, разве только ремонт был сделан до денежной реформы, в году так 1997.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 30 Января 2018, 17:41 | Сообщение # 3751
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
" Конфликт между жителями 47-го и 48-го кварталов в Кунцеве и крупнейшим московским застройщиком разгорелся еще весной прошлого года

Трудно назвать конфликтом то, что происходит, скорее конфликт между сторонниками сноса и противниками, а ПИК нем, как рыба, своё дело знает чётко.
Цитата сосед ()
40 капитальных «сталинок»

Зачем изначально писать то, что не соответствует действительности, тем самым сразу снижая уровень значимости данной статьи?!
Цитата сосед ()
Кунцево - на всякий случай - заканчивается аж под Звенигородом!

Вот это вообще улыбнуло  smile тот, кто писал, да и заказывал эту статью, был в этих местах, о которых пишет? Кто же там построит дома для переселенцев, там земелька стоит подороже нашей в разы - Рублёвское шоссе, рядом Николина Гора и резиденции "вождей народов".
 
olga1Дата: Вторник, 30 Января 2018, 17:41 | Сообщение # 3752
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Застройщик обязался переселять людей в границах района, а Кунцево - на всякий случай - заканчивается аж под Звенигородом!
На всякий случай Немчиновка и Ромашково, насколько я  знаю Московская   область, а до Звенигорода 30-40 км, товарищ и в школе учился   плохо /географию родного края   не знает/
 
RuganshaДата: Вторник, 30 Января 2018, 17:44 | Сообщение # 3753
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Статейка явно заказная в стиле ОБС.

Именно, такая и совершенно непродуманная, чтобы как-то засветится, а толку - ноль!

Добавлено (30 Января 2018, 17:44)
---------------------------------------------
olga1, нет-нет, тут "писатель" почти прав))) территория Кунцево действительно имеется в тех местах, у конезавода ВТБ. Места шикарные, я написала выше.

 
olga1Дата: Вторник, 30 Января 2018, 17:46 | Сообщение # 3754
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Итог: маразм крепчал у Заказчиков при выборе такого автора
 
соседДата: Вторник, 30 Января 2018, 17:58 | Сообщение # 3755
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
чтобы как-то засветится, а толку - ноль!
 А меня "улыбнула" статейка, с юмором.  Но  если честно - медвежья услуга тем, кто против сноса, но сидит и чего-то ждет.

Добавлено (30 Января 2018, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
«Я знаю, какое сейчас качество новых домов и окружающей среды в новых кварталах. Мне такого не надо! Снос в принципе незаконен: нет соответствующего закона в РФ, чтобы сносить такие дома», - защищает свое жилье Алексей Шульгин
 Лозунги, слова, слова.   Незаконность сноса надо доказывать  или доказать.  Незнание законов не дает право кому-либо утверждать об отсутствии законодательной базы.


Scorpion
 
olga1Дата: Вторник, 30 Января 2018, 18:12 | Сообщение # 3756
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
olga1, нет-нет, тут "писатель" почти прав))) территория Кунцево действительно имеется в тех местах, у конезавода ВТБ. Места шикарные, я написала выше.
Согласна, Вы наверное имеете ввиду территорию вдоль Москвы реки недалеко от МКАД, но до Звенигорода где-то 30 км, и чуть-чуть в другую сторону.

Граница района Кунцево проходит: по оси полосы отвода Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД), далее по оси полосы отвода Усовской железнодорожной ветки МЖД, городской черте г. Москвы (внешней границе полосы отвода Московской кольцевой автомобильной дороги, включая все транспортные развязки улиц и дорог), осям: Рублёвского шоссе, Крылатской улицы, юго-западной границе Филёвского (Суворовского) парка, оси Рублёвского шоссе до Смоленского направления МЖД.
В границы района также входят территории посёлка Рублёво и деревни Мякинино.
Цитата с MosOpen.ru
 
РезедаДата: Вторник, 30 Января 2018, 18:16 | Сообщение # 3757
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ул Боженко д.10 к.1, 2,3 и д.12 к. 1, 2, д. 14 к. 1,2,3, ул Кунцевская д. 7 к.1 и 2, д. 9 к. 1 и др. - все эти дома признаны домами с уникальной авторской и необычной архитектурой. Смешно! У нас полквартала аналогичных домов, и все сносят. Что в этих здесь особенного? Кстати, борцы за справедливость могли бы с этой стороны подойти, да поздно уже, поезд ушел...  Еще одно свидетельство того, что не умеют они бороться, тут Сосед прав.
 
olga1Дата: Вторник, 30 Января 2018, 18:16 | Сообщение # 3758
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Срок службы пятиэтажек заявлялся строителями не меньше 150 лет
Видимо придетс еще 90 лет прожить в моем доме, не знаю доживу ли до получени новой квартиры  ОХоооо sob


Сообщение отредактировал olga1 - Вторник, 30 Января 2018, 18:24
 
Yarts272Дата: Вторник, 30 Января 2018, 18:30 | Сообщение # 3759
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Вот именно, успокойтесь и выберите другую тему.
 
olga1Дата: Вторник, 30 Января 2018, 18:33 | Сообщение # 3760
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Yarts272 ()
Вот именно, успокойтесь и выберите другую тему.
Спасибо за мудрый совет
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: