Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 13:52 | Сообщение # 4061
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
еще 25 лет назад отказались от этой идеи в связи с ее нецелесообразностью.
 "А мужики-то не знают".  happy 
Нельзя целые кварталы надстраивать одним махом. Для каждого дома  свое решение должно быть о возможности таких работ.


Scorpion
 
SofiaДата: Среда, 14 Февраля 2018, 13:55 | Сообщение # 4062
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Думаете просто вверх дом вытянут на старом фундаменте?

Конечно нет.
Сосед, извините, не так поняла Вас изначально.
 
olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 13:56 | Сообщение # 4063
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
olga1, и я уверена, но некоторые сторонники нет! Иначе не было бы этих постов ни о чём...прокуратура...суд...вот смешно, честное слово...
Бывает тяжело объяснить людям целесообразность их высказываний или действий в силу их сложного характера, своеобразного восприятия происходящих событий  suspect
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 13:57 | Сообщение # 4064
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Иначе не было бы этих постов ни о чём...прокуратура...суд...вот смешно,
 
Знаете, а мне было как-то не весело, когда прокуратура оспорила в суде решение Совета Депутатов.  И даже не важно по какому вопросу. Сам факт.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 14 Февраля 2018, 14:00 | Сообщение # 4065
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, могу себе представить, но только надо ещё правильно заявление в Прокуратуру составить, чтобы его приняли не правда ли?
 
olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 14:01 | Сообщение # 4066
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
"А мужики-то не знают".
   Если ничего не путаю папа этого "мужика " и делал эту экспертизу, ну во всяком случае имел в силу своей должности достоверную информацию smile
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 14:06 | Сообщение # 4067
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
не так поняла Вас изначально.
 Это я виноват - не все написал. Та реконструкция с расширением площади застройки влечет за собой увеличение и земельного участка для строительства , а значит, необходимо разрешение. Пустяковые столбики шлагбаума у домов надо согласовывать, а тут целый многоквартирный дом. Если власть не заинтересована в такой реконструкции, то и ни одного  метра не уступит.

Добавлено (14 Февраля 2018, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
только надо ещё правильно заявление в Прокуратуру составить, чтобы его приняли не правда ли?
 Заявление в прокуратуру написать  не сложно, но заставить прокуратуру  принять меры реагирования даже суд не может!

Добавлено (14 Февраля 2018, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
папа этого "мужика " и делал эту экспертизу
happy  Падаю от смеха.


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 14:09 | Сообщение # 4068
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Знаете, а мне было как-то не весело, когда прокуратура оспорила в суде решение Совета Депутатов.  И даже не важно по какому вопросу. Сам факт.
Может потому что ряд поднятых в референдуме идей -бредовые, хотя наверно можно было оспорить вопросы представленные, а не проведение самого референдума, или нет? Вам видней
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 14:29 | Сообщение # 4069
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Может потому что ряд поднятых в референдуме идей -бредовые
  То, что я читал, то для меня это . .. отдельные лица перехитрили самих себя.

Сложный вопрос - судьба жителей двух кварталов. Вот и надо было раньше выносить этот единственный вопрос на всеобщее обсуждение. Вдруг  в спешном порядке накануне выборов... никто и не разрешит, вот и не разрешили.
А теперь  на руках действующий и одобренный проект ПИКа и действующее постановление Правительства.  Теперь референдум о чем, когда законодательно утверждено? Есть нарушение прав, есть угроза нарушения - только судебное разбирательство и оооооооочень сложный процесс.

Добавлено (14 Февраля 2018, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Вам видней
 Сейчас и Вам будет виднее.  Как усматривается из комментарием  нашего депутата,  некое решение СД (я пока не знаю какое именно) долго не подписывалось Главой СД, потом вдруг подписал, сразу подсуетилась прокуратура с судом.... Это о чем говорит? О том, что все было срежиссировано и не без участия Главы СД.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 14:40 | Сообщение # 4070
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Цитата Rugansha ()Sofia, olga1, так заговорили о надстройке с подачи всё той же стороны противников сноса.
Чем дальше, тем становиться смешнее, все так очевидно, каждый с той стороны, пытается за счет этой ситуации решить какие то свои проблемы: кто то делает карьеру, кто то развлекается, в силу наличия свободного времени и скандального характера, кого то ввели в заблуждение агрессивной агитацией.
Ольга Жарикова Преимущества реконструкции для жителей

Преимущества реконструкции для жителей:

Замена канализации, замена в доме стояков горячей и холодной воды ( новые трубы )
Замена отопления на новые радиаторы с регулятором мощности тепла
Установка в каждом подъезде грузового лифта
Замена в доме электропроводки алюминиевой на медную
Замена крыши дома (кровли)
Замена оконных рам в доме на стеклопакеты фирмы "REHAU"
Установка в подвале дома счетчика на тепло (экономия оплаты за отопление на 40%
дешевле с каждой квартиры за счет утепления и вентилируемого фасада )
Площадь каждой квартиры увеличиваются до 25 %.

Добавлено (14 Февраля 2018, 14:40)
---------------------------------------------
Вот эта мадам-Ольга Жарикова и продвигает надстройки,т.к.она проектировщик и у ней свои цели,заработать бабки!Она находится на фэйсбуке.

 
olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 14:45 | Сообщение # 4071
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
О том, что все было срежиссировано и не без участия Главы СД.
Возможно. Это плохо в  глобальном смысле - согласна. Но на данный момент еще раз убедилась, что наша с Городом совместная лодка не потопляема и как не прискорбно - сейчас меня это устраивает pray

Добавлено (14 Февраля 2018, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата shanhay2929 ()
Вот эта мадам-Ольга Жарикова и продвигает надстройки,т.к.она проектировщик и у ней свои цели,заработать бабки!Она находится на фэйсбуке.
И это все без отселения - жесть, могу только ей пожелать - пожить в таких условиях  sad
 
shanhay2929Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 14:51 | Сообщение # 4072
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
У города денег нет ни на капремонты домов,ни на реконструкцию и реновацию!Поэтому дальше с пятиэтажками  будет всё сложнее, содержать и ремонтировать за счёт города! Инвесторы для этого и нужны городу, чтобы сломать и снести это старьё,дать квартиры людям,.Вывод один-надстроек не будет,дома снесут!

Добавлено (14 Февраля 2018, 14:51)
---------------------------------------------
Цитата
Вот эта мадам-Ольга Жарикова и продвигает надстройки,т.к.она проектировщик и у ней свои цели,заработать бабки!Она находится на фэйсбуке.И это все без отселения - жесть, могу только ей пожелать - пожить в таких условиях
Она под шумок хочет заработать,"немного денег"
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 14:54 | Сообщение # 4073
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
shanhay2929,  эх....  ну вот надо же было в наш дом такое притащить....  
Одна манера ее общения  достойна порицания. Но... пусть она лучше там   остается. Я и так уж старался не упоминать ее у нас на форуме.


Scorpion
 
SofiaДата: Среда, 14 Февраля 2018, 14:56 | Сообщение # 4074
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
И это все без отселения - жесть, могу только ей пожелать - пожить в таких условиях


а где-то она писала, что с расселением, при котором будут платить по 40000 на съем квартиры, и еще мебель бесплатно перевезут. Еще и в этом же районе.
Конечно никто такое оплачивать не будет.

На самом деле, очень похоже на то, что преследуются свои цели... Но в итоге все равно все будет так, как решило Правительство.
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 15:03 | Сообщение # 4075
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Это плохо в глобальном смысле - согласна
 Как я всегда говорю - нужны все детали. Если было отдельное решение по памятнику президенту, то это совсем бездумное решение большинства депутатов которое изначально не  хотел подписывать Глава СД. Но   выхода им из ситуации был найден - отменили решение чужими руками.
Если в   референдуме вопрос о 47 и 48 квартале был вместе с памятником, то это прискорбно.
Зачем этот памятник нужен району?


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 15:06 | Сообщение # 4076
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
а где-то она писала, что с расселением, при котором будут платить по 40000 на съем квартиры, и еще мебель бесплатно перевезут. Еще и в этом же районе. Конечно никто такое оплачивать не будет.
А тем временем от такого ремонта и надстройки наши дома развалятся и останемся мы жить на съемных квартирах / полет фантазии/ sob
 
shanhay2929Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 15:07 | Сообщение # 4077
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
У города денег нет ни на капремонты домов,ни на реконструкцию и реновацию!Поэтому дальше с пятиэтажками будет всё сложнее, содержать и ремонтировать за счёт города! Инвесторы для этого и нужны городу, чтобы сломать и снести это старьё,дать квартиры людям,.Вывод один-надстроек не будет,дома снесут!
Денег нет- но вы держитесь!!!
 
натаДата: Среда, 14 Февраля 2018, 15:09 | Сообщение # 4078
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
В нашем доме начались странные звонки пожилым людям ,уже двум приятельницам моей маман звонили какие-то люди, просили приехать подписать документы на переезд в новую квартиру. Бабушки отказались и повесели трубки, но просьба ,предупредить своих престарелых родственников (еще раз) ,что бы ничего не подписывали . Звонили тем, кому за 80 лет и живут одни. На фоне всех наших опросов, согласий и несогласий могут активизироваться различного рода аферисты.
 Моей маман не звонили, т.к она официально здесь не зарегистрирована, просто в силу своего возраста живет у меня.
 
olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 15:12 | Сообщение # 4079
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Зачем этот памятник нужен району?
Кто то ну оооооочень хотел отмыть деньги, но у него как то убого получилось happy

Добавлено (14 Февраля 2018, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Звонили тем, кому за 80 лет и живут одни.
Однозначно аферисты angry
 
shanhay2929Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 15:16 | Сообщение # 4080
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Смотровые предлагать должны ведь,через почтовый ящик  вроде бы?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: