Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Среда, 04 Апреля 2018, 07:02 | Сообщение # 5401
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Вчера была на Пионерской и видела дома на Кастанаевской. Господи, такое же убожество без окон. Уповаю на информацию со встречи с юристом, что для нас все же припасен проект с балконами. Но место там хорошее. Если, конечно, на этой ветке когда-нибудь станции будут работать в штатном режиме, а то этот ремонт явно затянулся. Я по старой памяти вышла на Кунцевской  Филевской  линии и не обнаружила перехода на Арбатско-Покровскую. Вот я побегала! Если у нас все будет проходить такими же темпами, то и жить мы будет, как на Кунцевской - обходить объекты стройки десятыми дорогами.

Добавлено (04 Апреля 2018, 07:02)
---------------------------------------------
Тут кто-то писал о переезжавших в сентябре в  Некрасовку. Справедливости ради хочу отметить, что никого силком туда не тянули, все на добровольных началах. Если захотели - значит, выгодно. Я бы ни за что не поехала. И в Мещерский лес если и поедет кто, то тоже по собственному желанию. Заставлять не имеют права, тк нет границ с нашим районом. Так что не надо сеять панику.

 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 07:09 | Сообщение # 5402
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Такая информация, в частности о том, что дом могут снести если на землю появится покупатель, ходила ещё при начале лужковской программы расселения пятиэтажек, ничего нового в ней нет.
 Дело не в самой информации - я неоднородно излагал, главное в сообщении по ссылке - автор, которому неоднократно все это говорили у нас на форуме.
Именно он - "борец" за кварталы пытался внушать всем у нас и до сих пор на своей странице в фб морочит голову людям, которые ему когда-то поверили.
Двойные стандарты?

Добавлено (04 Апреля 2018, 07:09)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Уповаю на информацию со встречи с юристом, что для нас все же припасен проект с балконами
 Это смотря что они под  "балконом понимают. В Мещерской "красоте"   я видел балконы - 2х1.  Посмотрите внимательнее прикрепленную картинку в сообщении 5410. Мне такой и даром не надо.
Корректирую- по планировкам площадь балкона -2.5 кв.м.


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 04 Апреля 2018, 07:22 | Сообщение # 5403
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А разве это балконы? Мне показалось, гнезда для кондиционеров. Печально, если это для нас. В крайнем случае, воспользуюсь советм с форума, продам то счастье куплю квартирку на Кунцевской (мы даже домик с эркерами присмотрели), а на разнице в цене сделаем ремонт.
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 07:28 | Сообщение # 5404
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Мне показалось, гнезда для кондиционеров
 Они там тоже есть, но совсем крошечные - только для кондея.

Добавлено (04 Апреля 2018, 07:28)
---------------------------------------------
https://www.pik.ru/les....9D5643C
Прикрепления: 8933228.jpg (203.9 Kb)


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 04 Апреля 2018, 07:38 | Сообщение # 5405
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед, а Вы двушку такую же не выложите? До 60 м2, если можно.
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 07:50 | Сообщение # 5406
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
а Вы двушку такую же не выложите? До 60 м2, если можно.
 НЕ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ

https://www.pik.ru/les/flats/2/DCA5B557-B9CA-E711-BC64-00505688958B


Scorpion
 
goopmkДата: Среда, 04 Апреля 2018, 07:57 | Сообщение # 5407
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
https://www.pik.ru/les/flats/2/DCA5B557-B9CA-E711-BC64-00505688958B
...а нельзя такое же, но с 2 балконами... sleep ...сплю и вижу....


DED
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 08:08 | Сообщение # 5408
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
а нельзя такое же, но с 2 балконами
 Только не Мещере, оно как и ФБ - злачное место. Заманят,  наобещают златые горы.. "поверьте мне",  а потом просто "кинут".  Столько людей было использовано ради собственного пиара и амбиций. Куда же теперь пойдут 600 тыс. . собранные на борьбу? Есть предложение передать средства  на развитие нашего форума или на борьбу по ускорению переселения. smile


Scorpion
 
goopmkДата: Среда, 04 Апреля 2018, 08:19 | Сообщение # 5409
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Куда же теперь пойдут 600 тыс. . собранные на борьбу?
хоть мы и не при делах... wink ...вот если бы нашему дому 3 независимую техэкспертизу провели.... с нас 3 года назад требовали 200 тонн....а народ то уже того...короче не сошлись   и отказались....


DED
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 04 Апреля 2018, 09:59 | Сообщение # 5410
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Утверждённый проект планировки есть достаточное основание для сноса вашего дома, заменяющее собой все остальные. И его невозможно отменить через суд, потому что он утверждён с соблюдением всех формальностей, в чём нас авторитетно заверили опытные юристы.
 
Свершилось чудо, слепой прозрел. pray 
Вот оказывается как хорошо у нас в судах зрение лечат и здравомыслие возвращают )))

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
applause


In My Humble Opinion
 
РезедаДата: Среда, 04 Апреля 2018, 10:10 | Сообщение # 5411
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Дааа, чудесааа! Теперь с той е энергией и на борьбу за скорейшее и одновременное переселение двух кварталов! Правда, это тоже утопия... И результат будет тот же...

Добавлено (04 Апреля 2018, 10:10)
---------------------------------------------
А 600000 можно действительно потратить на какое-нибудь благое дело. В детский дом купить что-нибудь или в дом инвалидов. Только не перечислять в фонды - упрут.

 
ReinaДата: Среда, 04 Апреля 2018, 10:37 | Сообщение # 5412
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А разве это балконы? Мне показалось, гнезда для кондиционеров
Балконы-балконы! Как раз в "Мещёрском лесу" такие. Зато модные окна в пол за этими балконами.
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 12:19 | Сообщение # 5413
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Вот оказывается как хорошо у нас в судах зрение лечат и здравомыслие возвращают )))
  Тут дело не в судах...
Слово не подберу, чтобы в рамки модерации вписаться, но как назвать того, который воспользовался поддержкой не одного десятка людей, кто-то верил на самом деле в его призывы,  а сам на другом ресурсе пишет диаметрально противоположное .
Все написанное им неоднократно обсуждалось у нас на форуме. Как он людям в глаза теперь смотреть будет?

Добавлено (04 Апреля 2018, 12:19)
---------------------------------------------
Цитата Reina ()
Зато модные окна в пол за этими балконами.
 Это можно сделать на любом балконе. У застройщика есть проекты домов не с балконами, а с лоджиями с застеклением до пола.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 13:11 | Сообщение # 5414
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Что то  я заметила,как активно начались обсуждения со стороны противосносовцев,зашевелились.Значит дела у них совсем плохи,переселению в новые дома быть. Движуха началась!
Я за снос!

Добавлено (04 Апреля 2018, 13:11)
---------------------------------------------
Цитата maxx23 ()
Цитата сосед
maxx2351, переехав из коммуналки в отдельную квартиру большей по площади и стоимости, будете довольны решением своего квартирного вопроса?

Уже отвечал многократно. Если новое жильё будет более удалено от метро и от Центра - нет. Если не будет парковок с шаговой и ценовой доступностью - нет. Если в дом серии ПИК-1 с нарушениями противопожарных и санитарных норм - нет. У Дублёра - тоже нет. Стоимость не имеет никакого значения, т.к. я собираюсь там жить, а не сдавать или продавать. Думаю, достаточно.
 Хватит может троллить здесь ,под видом жителя коммунальной квартиры. Любой кто живёт в коммунальной квартире ,собственник или соцнайм,вам ответит,что хочет жить в отдельной квартире,и все это понимают! Да,можете и дальше понижать мою репутаицию,это не страшно. А сносу быть, и многие ждут переселение в новые дома и квартиры,где проводка и коммуникации новые.
Сносу быть,я за снос!maxx23
 
shurinДата: Среда, 04 Апреля 2018, 13:28 | Сообщение # 5415
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
shanhay2929, зря вы про тролля, может быть maxx2531 истинный поклонник полувековых комуналок, в этой жизни действительно кого только не встетишь happy
..и мы не вправе навязывать им своё мнение biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
IkorkinaДата: Среда, 04 Апреля 2018, 13:37 | Сообщение # 5416
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Да ладно, ему на смену быстренько пришли другие форумчане. Как политические, иначе не назовешь. У нас на форуме типа ждут сноса, на другом призывают к борьбе с пиком. Что вообще у людей в голове делается? Или это весенний диагноз?

Сообщение отредактировал Ikorkina - Среда, 04 Апреля 2018, 13:50
 
overthemoonДата: Среда, 04 Апреля 2018, 13:54 | Сообщение # 5417
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
shanhay2929, зря вы про тролля, может быть maxx2531 истинный поклонник полувековых комуналок, в этой жизни действительно кого только не встетишь happy
Вы не поверите, но не все спят и грезят о бетонных муравейниках, построенных низкоквалифицированными "специалистами", из низкокачественных материалов, по низкокачественным проектам, с низкокачественной или полностью отстутсвующей инфраструктурой
Цитата shanhay2929 ()
Любой кто живёт в коммунальной квартире ,собственник или соцнайм,вам ответит,что хочет жить в отдельной квартире,и все это понимают! Вы лгун.
Вам не наскучило одни и те же, по моему убеждению голословные, обвинения в каждом своём посте повторять?
Почему Вы не можете принять, что лучше иметь половину спелого яблока, чем целое, но гнилое?
 
maxx2351Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 14:20 | Сообщение # 5418
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
shurin, я же всю мотивацию привёл. С радостью перееду в отдельную квартиру, если все сопутствующие нюансы будут устраивать. А в предложенном утверждённом проекте огромное количество "минусов", которое даже активным сторонникам сноса не по душе. Чего уж говорить о тех, кого всё устраивает.
А по поводу "любви" к коммуналкам,  так мне гораздо проще найти компромиссные решения с соседями, нежели обрести проблемы и неудобства, которые решить будет либо невозможно, либо весьма затратно.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Среда, 04 Апреля 2018, 14:21
 
shurinДата: Среда, 04 Апреля 2018, 16:50 | Сообщение # 5419
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
maxx2351
Цитата maxx2351 ()
утверждённом проекте огромное количество "минусов"
если б это были реальные минусы, то такая же, но только НОВАЯ квартира в том же ПИКе на той же Ельнинской-Ярцевской не стояла бы в 2 (два!)  раза как минимум дороже чем наша аналогичная квартира в 47-48 квартале в старом доме.  Прошу заметить ни я оцениваю где лучше/дороже, а где хуже - а РЫНОК, которого ну никак не обмануть. 

И поэтому,maxx2351,  мне с Вами совершенно не о чем  спорить, в этом плане за нас всё сказал рынок, как бы вы не пытались мне тут что-либо доказать о вашем супердоме на ваш взгляд где вы сейчас живёте,  о ваших суперсоседей... занятым вами халявным паковочным местом прям  под окном...   и всяких там спелых и гнилых половинок яблок.... и т.п. smile 
Цитата shurin ()
..и мы не вправе навязывать им своё мнение


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
maxx2351Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 17:05 | Сообщение # 5420
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
на той же Ельнинской-Ярцевской
... мне квартира "не светит". А в башне у дублёра ещё неизвестно, какие цены будут. И уже говорил, что лично для меня в приоритете не стоимость, а комфортная среда проживания.  Опять же, то, что собираются построить на месте наших кварталов , по крайней мере на бумаге, заметно отличается от "той же Ельнинской".


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Среда, 04 Апреля 2018, 17:30
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: