Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AvroraДата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 16:40 | Сообщение # 6481
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
Получается возили на ярцевскую??? 

В соответствии с 233-РП от 18.04.2018 ни Ярцевской, ни Ельнинской для кварталов 47, 48 Кунцево не предусмотрено. Молодогвардейская и стартовый МКД в 48 квартале Кунцево (страница 2 текстовой части распоряжения, последний абзац).
 
натаДата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 17:24 | Сообщение # 6482
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
А никто и не говорил во время экскурсии, что это для наших кварталов, просто показали квартиры ,которые сейчас строят , а то некоторые трындят о 4 -метровых кухнях ,совмещенных санузлах и потолках ,высотой в 2,3 .(это со слов нашей инициативной группы)
 
sitarДата: Понедельник, 28 Мая 2018, 00:03 | Сообщение # 6483
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Вводят в заблуждение.Первые выселяемые дома на Франко,22 к 1 и 2 точно. Это конец 18и19 год. Какой новый дом?Вы думаете его построят? Предлагать будут в Кунцево,Ярцевская - ужу готовые,на Ельнинской-идёт отделка. Это небыстрая история. Не нужно пугать народ,и так все в стрессе.
 
AvroraДата: Понедельник, 28 Мая 2018, 03:03 | Сообщение # 6484
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
никто и не говорил во время экскурсии, что это для наших кварталов, просто показали квартиры ,которые сейчас строят , а то некоторые трындят о 4 -метровых кухнях ,совмещенных санузлах и потолках ,высотой в 2,3 .(это со слов нашей инициативной группы)

Именно из-за дезинформации мне пришлось зарегистрироваться на форуме. Вы готовы в личном сообщении написать мне фамилию/-ии лиц, которые "трындят о 4-метровых кухнях, совмещённых санузлах и потолках высотой в 2,3 м"? Долой заблуждения. Первое. Инициативной группы нет. Самоликвидировалась в августе прошлого года из-за возникших неразрешимых внутренних противоречий и отсутствует по сей день. Этим фактом обусловлены 4 "коллективных" исковых заявления в Мосгорсуд, вместо одного "от инициативной группы". Во-вторых, во вложении фотографии страницы документа из информационного центра на Партизанской, 22 (именно ул. Ельнинская, 14 А и Ярцевская, 31, к. 4 и 31, к. 5 (ныне 33) озвучивались для переселения жителей кварталов 47, 48 Кунцево представителями "Агломерации", ПАО "ГК "ПИК" на встречах рабочих групп перед собранием участников публичных слушаний 13.06.2017 и были указаны в проекте планировки ГлавАпу) и фотография страницы N2 233-РП от 18.04.2018 (в тексте указаны исключительно квартал 18, корпус 11 (Молодогвардейская, владение 22, корпус 3) и квартал 48 корпус 1. В-третьих, на территории кварталов 47, 48 Кунцево нет ни одного панельного/блочного дома серии 1-515. Все 11 серийных домов, указанные в 233-РП, серией 1-515, в том числе и дом по Ивана Франко 18/1, по факту являются кирпичными и принадлежат к серии 1-511. Как эта ложь, кому, когда и где "аукнется" большой вопрос. В-четвёртых, переселение по 21 закону Москвы: общая площадь не меньше, количество жилых помещений то же, что и в отселяемом помещении. Кухонь в 4 м2 не видела нигде. Квартиры-студии при переселении не предлагаются. Если я не ошибаюсь, в серии 1-511 размер кухни составляет 5,6 м2. Потолки такой высоты, как Вы написали, во вновь построенных домах отсутствуют. По поводу совмещённых санузлов возможно, при условии наличия в новой квартире двух (!!!) санузлов. В-пятых, в 233-РП от 18.04.2018 предусмотрена отделка инвестором жилых помещений, предусмотренных для переселения жителей, в соответствии с законом о реновации. (???) Как, когда, где, кому и чем это "выльется" - ещё один "большой вопрос".

Цитата sitar ()
Вводят в заблуждение.Первые выселяемые дома на Франко,22 к 1 и 2 точно. Это конец 18и19 год. Какой новый дом?Вы думаете его построят? Предлагать будут в Кунцево,Ярцевская - ужу готовые,на Ельнинской-идёт отделка. Это небыстрая история. Не нужно пугать народ,и так все в стрессе.

Вопрос кто и кого вводит в заблуждение? Есть утверждённый 903-ПП от 21.11.2017 проект планировки кварталов 47, 48 Кунцево, есть подписанное 233-РП от 18.04.2018, причём в открытом доступе на сайте информационной справочной правовой системы "Консультант+". Изучайте, делайте выводы. Указанные организационно-распорядительные документы являются официальными документами, подписанными Мэром и утвержденными Правительством Москвы. Есть подписанное Правительством Москвы дополнительное соглашение N11 от 04.05.2018 к инвестиционному договору N633 от 1996 года. Текст документа конфиденциален. Но ввиду его приобщения к материалам дела по оспариванию 903-ПП от 21.11.2017, констатирую факт его полной идентичности 233-РП от 18.04.2018. Так что "пугаться" и "пребывать в стрессе" не стоит, необходимо тщательно изучить документы.

Прикрепления: 9978245.jpg (173.5 Kb) · 0613252.jpg (98.6 Kb)


Сообщение отредактировал Avrora - Понедельник, 28 Мая 2018, 03:29
 
sitarДата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:07 | Сообщение # 6485
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Спасибо огромное!Вот это нужно р
аспечатать и повесить на подъездах. Совсем задурили голову эти «борцы».Вот почему это не сделал ПИК?
 
shurinДата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:05 | Сообщение # 6486
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
а что это за пресса такая? happy    regnum ?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Понедельник, 28 Мая 2018, 21:44 | Сообщение # 6487
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
233-РП от 18.04.2018 предусмотрена отделка инвестором жилых помещений, предусмотренных для переселения жителей, в соответствии с законом о реновации. (???)
 А что Вас так удивляет в  этом?

Добавлено (28 Мая 2018, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
а что это за пресса такая? regnum ?
 "Разговорная" такая информационная пресса. smile 
Кстати, статья жительницы квартала мне не понравилась. Слабые доводы... хотя эмоциональное состояние истицы понять можно.
При заведомо отказном иске, борцы все же встретились с  представителями ответчика в суде. Молодцы - лучше сделать, чем потом жалеть о не сделанном.
"Схватка" была НЕ равная, увы...


Scorpion
 
AvroraДата: Понедельник, 28 Мая 2018, 23:44 | Сообщение # 6488
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 А что Вас так удивляет в  этом?


Удивляет столь быстрое увязывание двух программ, хотя и было осознание в неизбежности этого процесса.

Цитата сосед ()
Кстати, статья жительницы квартала мне не понравилась. Слабые доводы... хотя эмоциональное состояние истицы понять можно.


Статья журналиста, не жительницы. В деле по оспариванию 903-ПП ранее этим СМИ участия не принималось. В целом суть отражена верно, также, как и ход судебного заседания. Недочёты есть, некритичны: перепутаны истцы и их представители, фамилия жительницы указана неверно, имеются вопросы по сути изложенного... Лично мне ничего неизвестно о согласовании текста статьи с кем-либо из участников процесса. С учётом того, что судебное заседание началось в 10:00, завершилось ~в 18:00, а статья была опубликована на сайте СМИ уже на следующий день в районе обеда, выражаю искреннее уважение (respect) журналистам за скорость, въедливость и осознание особенностей процесса. За истекшие год с небольшим, впервые вижу, чтобы посторонние лица, не имеющие никакого отношения к участникам программы реконструкции, так быстро "въехали" в суть дела. Для меня они - молодцы. Не ожидала... Приятно удивили.
 
соседДата: Вторник, 29 Мая 2018, 00:09 | Сообщение # 6489
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Статья журналиста, не жительницы. В деле по оспариванию 903-ПП ранее этим СМИ участия не принималось. В целом суть отражена верно, также, как и ход судебного заседания. Недочёты есть, некритичны: перепутаны истцы и их представители, фамилия жительницы указана неверно, имеются вопросы по сути изложенного...
 По статье: комментировала ход судебного заседания истица, так написано. По содержанию - аккуратно переписанный текст  так часто  обсуждаемый на странице ФБ.


Scorpion
 
AvroraДата: Вторник, 29 Мая 2018, 08:11 | Сообщение # 6490
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 По статье: комментировала ход судебного заседания истица, так написано. По содержанию - аккуратно переписанный текст  так часто  обсуждаемый на странице ФБ.
Scorpion

smile В зале заседания с самого начала и до самого конца присутствовали девушка-фотограф из Regnum, и Владимир Молодых. Домой я ехала вместе с Молодых.)))) Ими же предположительно велась аудиозапись судебного заседания. Весь текст - само судебное заседание, а Татьяна единственный истец, которая сама назвала свои ФИО... вместо суда.)))) smile
Ходатайство о видеосъёмке, полученное до заседания, судья разрешила перед удалением в совещательную комнату для принятия решения. Она разрешила видеосъёмку оглашения решения. К этому моменту журналисты других средств массовой информации уже просто разъехались, так и не дождавшись по истечении 7 часов её разрешения. sad


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 29 Мая 2018, 08:39
 
соседДата: Вторник, 29 Мая 2018, 08:27 | Сообщение # 6491
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Домой я ехала вместе с Молодых
"... я  ехала домой..." ( слова из песни0

Вот теперь, когда "розовые очки" некоторые все же сняли  ( или им сняли), когда умы  других "просветлели",  возникает вопрос: а что дальше?  Теперь, надо понимать, сторонников сноса прибавилось? Тех, кто с волнением и некоторой тревогой также будет задавать вопросы о том, когда и куда?
Может быть настало время объединить усилия всех "ждунов"?


Scorpion
 
AvroraДата: Вторник, 29 Мая 2018, 08:46 | Сообщение # 6492
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
теперь, когда "розовые очки" некоторые все же сняли  ( или им сняли), когда умы  других "просветлели",  возникает вопрос: а что дальше?  Теперь, надо понимать, сторонников сноса прибавилось? Тех, кто с волнением и некоторой тревогой также будет задавать вопросы о том, когда и куда?
Может быть настало время объединить усилия всех "ждунов"?


Дальше частная жалоба на определение и апелляция в Верховный. biggrin Сторонников не прибавилось, все знали и были готовы.)))) Усилия "ждунам" давно предлагаю не только объединить, но и начать в письменной форме задавать вопросы/писать обращения с целью получения разъяснений и дополнительной информации как минимум в адрес ДГИ, Правительства Москвы. wink
 
соседДата: Вторник, 29 Мая 2018, 09:18 | Сообщение # 6493
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Дальше частная жалоба на определение и апелляция в Верховный
 Это... сами знаете...

Добавлено (29 Мая 2018, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
все знали и были готовы
 Риторический вопрос: а для чего "борьбу"затевали, если исход для многих очевиден был, но раздавались призывы о светлом будущем и пр...?

Добавлено (29 Мая 2018, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
но и начать в письменной форме задавать вопросы/писать обращения с целью получения разъяснений и дополнительной информации как минимум в адрес ДГИ, Правительства Москвы
 Эх... страшно далеки противники сноса от народа. У людей уже  по несколько десятков писем и "ответов".  Недавно видел "историю одного преступления".


Scorpion
 
AvroraДата: Вторник, 29 Мая 2018, 09:52 | Сообщение # 6494
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Риторический вопрос: а для чего "борьбу"затевали, если исход для многих очевиден был, но раздавались призывы о светлом будущем и пр...?


Кроме Верховного есть и другие суды. Сила в правде. Исход, на самом-то деле, не так уж очевиден... Вы не согласны с утверждением, что путь осилит идущий?

Цитата сосед ()
страшно далеки противники сноса от народа. У людей уже  по несколько десятков писем и "ответов".  Недавно видел "историю одного преступления".


Письма "ждунов" скорейшего сноса кварталов 47, 48 Кунцево "в студию"...
happy
А если серьёзно: в случае получения ответов не по существу поставленных вопросов, готова помочь: скорректировать, добавить, направить... К сожалению, представители многих органов исполнительной власти крайне плохо понимают суть обращений, им необходимо "достаточно жёстко" дать понять, что "как обычно" не пройдёт. Но для этого нужен тщательный анализ ситуации.


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 29 Мая 2018, 09:54
 
соседДата: Вторник, 29 Мая 2018, 10:08 | Сообщение # 6495
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Все 11 серийных домов, указанные в 233-РП, серией 1-515, в том числе и дом по Ивана Франко 18/1, по факту являются кирпичными и принадлежат к серии 1-511. Как эта ложь, кому, когда и где "аукнется" большой вопрос.

От подобной "игры" с сериями домов несколько лет фактически страдаю жители домов. вот им-то всё и аукнулось. А для чиновника нет разницы в том к какой серии относится дом. Кирпичные дома тоже уже сносили в округе без всяких адресных списков.

Добавлено (29 Мая 2018, 10:00)
---------------------------------------------
Avrora, кстати, квартиры студии при переселении предоставляются, а я где-то видел, что Вы это отрицаете.

Добавлено (29 Мая 2018, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Кроме Верховного есть и другие суды. Сила в правде. Исход, на самом-то деле, не так уж очевиден... Вы не согласны с утверждением, что путь осилит идущий?
 Есть суды, есть, но по классике: "... а судьи кто"?
Правда? Она тоже разная в данной конкретной ситуации. Для вас не очевиден исход по разным причинам, просто "копните "глубже.
Дорогу осилит идущий, только направление дороги может быть подобно круговому движению.

Добавлено (29 Мая 2018, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Письма "ждунов" скорейшего сноса кварталов 47, 48 Кунцево "в студию"...
 Я не могу удовлетворить Ваше любопытство любознательность по простой причине: обращения и ответы были не от моего имени и не мне адресованы ответы.  Но я  точно знаю, т.к в курсе событий. wink


Scorpion
 
AvroraДата: Вторник, 29 Мая 2018, 10:09 | Сообщение # 6496
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Avrora, кстати, квартиры студии при переселении предоставляются, а я где-то видел, что Вы это отрицаете.


Ссылку можно на источник, утверждающий возможность предоставления для переселения квартиры - студии?
Что касается неверно указанных серий домов, мной вопросы озвучивались в каждом судебном заседании представителям Москвы в суде по оспариванию 903-ПП. Рассматривается целесообразность и возможность оспаривания 233-РП в судебном порядке.
 
соседДата: Вторник, 29 Мая 2018, 10:22 | Сообщение # 6497
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
в случае получения ответов не по существу поставленных вопросов, готова помочь: скорректировать, добавить, направить
 Вот этим и занимаемся, "тыкаем  мордой" в действующие законодательство. Кроме того.... " не согласие с ответом ... не свидетельствует о бездействии...."

Добавлено (29 Мая 2018, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Ссылку можно на источник
 Поищу.

Добавлено (29 Мая 2018, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Рассматривается целесообразность и возможность оспаривания 233-РП в судебном порядке.
Резолютивку написать?

Добавлено (29 Мая 2018, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
мной вопросы озвучивались в каждом судебном заседании представителям Москвы
Вооот! Видели представителей? Слышали? А как Вам прокурор? Никак фамилию не могу вспомнить.

Добавлено (29 Мая 2018, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Ссылку можно на источник, утверждающий возможность предоставления для переселения квартиры - студии?
Цитата Avrora ()
Квартиры-студии при переселении не предлагаются.
  На Истринской (если не ошибаюсь) наши форумчане получали предложение и фактически переехали в студии. Есть и на форуме информация, но надо перелопатить несколько десятков  страниц.


Scorpion
 
AvroraДата: Вторник, 29 Мая 2018, 10:29 | Сообщение # 6498
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Правда? Она тоже разная в данной конкретной ситуации. Для вас не очевиден исход по разным причинам, просто "копните "глубже.
Дорогу осилит идущий, только направление дороги может быть подобно круговому движению.


Исход не очевиден ни для кого. Движение уже не круговое, а поступательное. Москве пришлось подписать 233-РП (после 2 судебных заседаний), 11 дополнительное соглашение к 633 инвестиционному договору, протокол и заключение по "публичным слушаниям". И толи ещё будет...

Цитата сосед ()
Я не могу удовлетворить Ваше любопытство любознательность по простой причине: обращения и ответы были не от моего имени и не мне адресованы ответы.  Но я  точно знаю, т.к в курсе событий.


Это не любознательность (не любопытство), а предложение реальной и абсолютно безвозмездной помощи: если могу помочь, помогаю; нет - обязательно скажу. Меня так воспитали. В этом случае не я далека "от народа", а "народ" от... wink
 
соседДата: Вторник, 29 Мая 2018, 10:39 | Сообщение # 6499
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
а предложение реальной и абсолютно безвозмездной помощи: если могу помочь, помогаю; нет - обязательно скажу.
Учтено:  форум запомнил. Спасибо.

Добавлено (29 Мая 2018, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Москве пришлось подписать 233-РП (после 2 судебных заседаний), 11 дополнительное соглашение к 633 инвестиционному договору, протокол и заключение по "публичным слушаниям". И толи ещё будет...
 И что изменилось для "борцов"? Власть лишь укрепила свою позицию.


Scorpion
 
AvroraДата: Вторник, 29 Мая 2018, 10:52 | Сообщение # 6500
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Вот этим и занимаемся, "тыкаем  мордой" в действующие законодательство. Кроме того.... " не согласие с ответом ... не свидетельствует о бездействии...."


А о рассмотрении на предмет соответствия занимаемой должности? Копию адресату, "оригинал" выше с указанной формулировкой и приложением копии ответа направляли?

Цитата сосед ()
Резолютивку написать?


Напишите, потом сверим.))) Пусть приводят текст документа по аналогии с 903-ПП в соответствие законодательству во время процесса. Меня полностью устроит. Смешно было наблюдать возросшее к 4 судебному заседанию количество представителей органов исполнительной власти Москвы до 4 человек и присутствие судебных приставов на последнем. На первом заседании они совместно с представителем ПАО "ГК "ПИК" смеялись. К следующему, начали готовиться. К 3 "родили" 233-РП, к 4 - дополнительное соглашение и подписи под протоколом и заключением
Вывод: боятся. Это хорошо.

Цитата сосед ()
Вооот! Видели представителей? Слышали? А как Вам прокурор? Никак фамилию не могу вспомнить.


От них никто ничего другого и не ожидал. Прокурор в своём заключении слово в слово процитировала устные ответы, данные представителями ответчика в этом же заседании. surprised Видимо сама сформулировать не смогла.... happy ^_^ happy

Цитата сосед ()
  На Истринской (если не ошибаюсь) наши форумчане получали предложение и фактически переехали в студии. Есть и на форуме информация, но надо перелопатить несколько десятков  страниц.


ДГИ предлагал???? wacko Попробую найти.


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 29 Мая 2018, 10:59
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: