Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
GrInaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 21:04 | Сообщение # 1361
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Natty,  так экспозиция в управе до 4-го июня.
Мне кажется, вопрос экологии при рассмотрении проекта тоже не лишний. При такой плотности застройки нашим старым деревьям не жить.
Да, и стоянки и гаражи в 48 квартале тоже попадают под снос. Там дорога будет.


GrKrokus
 
FirehorseДата: Четверг, 01 Июня 2017, 21:14 | Сообщение # 1362
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
сосед, спасибо большое! На следующей неделе пойдем с мамой и соседкой в управу, будем применять.
Хочу напомнить, что слушания по воскресенье! Потом неделя тишины до собрания 13.06.  А вот на собрание не все попадут. Так что поспешите!
Экспозиция открыта с 29.05.2017 по 04.06.2017 (включительно).Часы работы: с 08.00 до 17.00 (пятница с 08.00 до 15.45), по выходным дням - с 10.00 до 14.00 часов, на выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.Собрание участников публичных слушаний состоится 13.06.2017 в 19:00 часов по адресу: Москва, ул. Екатерины Будановой, д.18 (ГБПОУ г. Москвы «Московский образовательный комплекс Запад»).


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 21:16 | Сообщение # 1363
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
А вот на собрание не все попадут.
 А кто не попадет ни на экспозицию, ни на собрание, то  имеет право отдать свои замечания в управу.


Scorpion
 
FirehorseДата: Четверг, 01 Июня 2017, 21:34 | Сообщение # 1364
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Еще одна копейка против проекта реконструкции:
зашла на сайт ПИКа и увидела новостройку Мещерский лес   https://www.pik.ru/les.
Показан ход строительства. Так вот полюбуйтесь, что обещает ПИК: "Парк снаружи и  внутри", а на самом деле это то, что ожидает нас при переселении на месте сноса нашего квартала: зажатые между 2- автострад жуткие коробки из - ВНИМАНИЕ! - не монолита, а обычных панелей. Посмотрите панораму стройки! Ад!


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
RuganshaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 21:35 | Сообщение # 1365
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
У нас у всех личные цели! У вас - кто ничего не делает и ждет, когда манна небесная посыплется - одна личная цель.
У меня, выплатившей кредит для покупки этой квартиры именно  в этом месте - моя личная цель. Если я родилась в Москве в сталинском доме и хочу всегда в таком и жить - это мое право. И меня не волнуют волчьи аппетиты понаехавших из Казаней хуснуллиных, из дальшего далека собяниных и иже с ними. Для них в нашем городе нет ничего святого. Москва для них -  это лишь бизнес-проект. Именно поэтому я против проекта. Думаю, Фатима использует любые доступные ей средства в отстаивании общих интересов.

Всё правильно и чем больше будет действий, тем лучше, может хоть часть дойдёт до застройщика, прежде чем он сделает наши кварталы безликими.
 
NattyДата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:32 | Сообщение # 1366
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Natty, так экспозиция в управе до 4-го июня.
Да, я что-то потерялась в днях, идем в субботу 3-го.
 
GrInaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:45 | Сообщение # 1367
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Всё правильно и чем больше будет действий, тем лучше, может хоть часть дойдёт до застройщика, прежде чем он сделает наши кварталы безликими.
Да ничего до него не дойдет. Когда я смотрю на проект, возникает ощущение, что у людей, создавших его, особая болезнь мозга. Когда уродство становится привлекательным.  Многие из нас живут здесь именно потому, что милый зеленый малоэтажный район.


GrKrokus
 
NattyДата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:46 | Сообщение # 1368
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
зашла на сайт ПИКа и увидела новостройку Мещерский лес https://www.pik.ru/les. Показан ход строительства. Так вот полюбуйтесь, что обещает ПИК: "Парк снаружи и внутри",
Очередное вранье от ПИКа, им надо продать это жилье, поэтому такой слоган, видела этот квартал вживую - какой нафик лес, там жуткие панели темно-коричневого цвета в сочетании с ярко-зеленой верхушкой, еще один дом серо-оранжевого цвета, напоминают здания какой-нибудь тюрьмы или чего-то такого, только многоэтажные, зажатые на узком клочке земли между Боровским шоссе, МКАД и железной дорогой, это самое настоящее гетто, и у нас они сделают такое же.
 
GrInaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:49 | Сообщение # 1369
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
На чудо надеются, не иначе..
И ведь действительно, надеются.  Что если с ними заключат договор, где будет адрес, площадь квартиры и т.д. и т.п.  И очень недовольны, что "рекламщики" не хотят этого делать .


GrKrokus
 
NattyДата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:53 | Сообщение # 1370
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Когда я смотрю на проект, возникает ощущение, что у людей, создавших его, особая болезнь мозга. Когда уродство становится привлекательным.
Они не мыслят такими категориями, там деньги, вернее ДЕНЬЖИЩИ, бабло, рулят. И плевать им на район, им в нем не жить, а там хоть трава не расти! На чем еще можно так наварить, как не на московской земельке, да еще и не Капотня, а ЗАО, да еще и рядом с метро, Рублевкой и Кутузовским.
 
mulyaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 23:06 | Сообщение # 1371
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Соседи, а вы как поняли - нас всех переселят в дома, построенные ПИКом? Или ПИК отдает свою долю городу, а город уже нас переселяет в дома всех московских застройщиков, которые у него имеются в наличии?

Добавлено (01 Июнь 2017, 23:06)
---------------------------------------------
Ну т.е. могут в другие дома в Кунцево заселить

 
olesaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 23:07 | Сообщение # 1372
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Сегодня было собрание 30-х ИФ. В основном, люди очень невнимательны, доверчивы и не образованы юридически. Очень удивлялись, когда им предлагали писать в журнал "категорически против". некоторые говорили, что нужно на все соглашаться, чтоб уехать отсюда. "Какая вам разница, что здесь построят?"- удивлялись. Не понимают, что  последнюю очередь в свой же двор и переселят без вариантов. 
 Не видели наши жильцы точечной застройки! Я в округе Филевский парк много лет жила в аду точечной застройки. Пыль, ветер с песком, как в пустыне!  На каждом свободном пятачке впихнули дом.  Если не выступать против, здесь тоже сперва во дворе строить начнут, а только в конце -переселение  из одной хрущевки в другую рядом. А зелени уже не будет вокруг. Лучше ничего не трогать. Но 30-е ИФ очень уж мечтают многие о переезде.
 
mulyaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 23:13 | Сообщение # 1373
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Можем ли мы рассчитывать на более приличные квартиры? Или мы обречены на это ПИКовское барахло?

Добавлено (01 Июнь 2017, 23:13)
---------------------------------------------
Рекомендую оценить жизнь жильцов на Ярцевской 31-е дома. Им устроили такой многолетний ужас со сносом, огромным замороженным на несколько лет котлованом, строительством хорды. Несколько домов так и живут окнами на стройку.
Нас это ждет

 
GrInaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 23:20 | Сообщение # 1374
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
mulya,  судя по проекту в ПИКовские дома. Зачем ему деньги с кем-то делить.  Сами посудите, если идея возродить проект появилась прошлым летом. В декабре 2016 прошла градостроительная комиссия. С нынешней системой планирования (а вернее ее отсутствием, когда  годами не могут определить количество квартир для переселения уже запланированных под снос домов) вряд ли где-то держали резерв под этот проект.  Зато существует множество резервов за МКАД.  Сейчас для них главное, получить одобрение жителей, не зря же рекламщики по дворам ходили. Милые молодые люди неотразимо действуют на бабушек, да и не только.  Так что - коммуналки и соцнайм будут улучшать жилищные условия в Солнцево. А все остальные в резервации у дублера.

Добавлено (01 Июнь 2017, 23:20)
---------------------------------------------
olesa,  как Сова - Сове :)) Они даже президенту пишут, чтобы попасть в первую волну. И да : "простота хуже воровства"(С)


GrKrokus
 
KatrinДата: Четверг, 01 Июня 2017, 23:26 | Сообщение # 1375
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. кунцево
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
В основном, люди очень невнимательны, доверчивы и не образованы юридически
Сказывается привычка сидеть на государственной шее и ждать подачек!
Только сейчас, есть большая разница, между социализмом и капитализмом, а этого они не учитывают.  sad
 
соседДата: Пятница, 02 Июня 2017, 00:00 | Сообщение # 1376
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
как Сова - Сове :))
happy

Добавлено (01 Июнь 2017, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
нас всех переселят в дома, построенные ПИКом? Или ПИК отдает свою долю городу, а город уже нас переселяет в дома всех московских застройщиков, которые у него имеются в наличии?Добавлено (01 Июнь 2017, 23:06)---------------------------------------------Ну т.е. могут в другие дома в Кунцево заселить
  Переселяют в любые готовые дома, независимо от застройщика,который передает городу часть квартир или 100%.

Добавлено (02 Июнь 2017, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
Им устроили такой многолетний ужас со сносом, огромным замороженным на несколько лет котлованом, строительством хорды. Несколько домов так и живут окнами на стройку. Нас это ждет
 Нет, нет. Тогда кризис был, сейчас строительство оживилось.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 02 Июня 2017, 00:09 | Сообщение # 1377
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Переселяют в любые готовые дома, независимо от застройщика,который передает городу часть квартир или 100%.
А я из разговоров представителей тоже почему-то поняла, что нам именно дома ПИКа уготованы....


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Пятница, 02 Июня 2017, 00:20 | Сообщение # 1378
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, а я поняла, что если вдруг, кто-то пожелает уехать поближе к родственникам ( у нас в подъезде есть такая одинокая бабушка, хочет в СЗАО к племяннику ближе) можно в ДГИ написать заявление и если там будет подходящий вариант, то могут его предложить.
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 02 Июня 2017, 00:28 | Сообщение # 1379
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
а я поняла, что если вдруг, кто-то пожелает уехать поближе к родственникам ( у нас в подъезде есть такая одинокая бабушка, хочет в СЗАО к племяннику ближе) можно в ДГИ написать заявление и если там будет подходящий вариант, то могут его предложить.
Ну про это вроде понятно объяснили, что в другой район могут переселить только по письменному заявлению.
А вот про дома, только ПИКа для нас, я была тоже уверена... wink


In My Humble Opinion
 
СоверенаДата: Пятница, 02 Июня 2017, 01:45 | Сообщение # 1380
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
А я за снос! Только без пунктирных линий переселения. Да и где гарантии, что нарисовали эти линии не житили сталинок? Если мы откажемся от проекта, то жить нам в допотопных, пусть и крепких хрущёбах, всю оставшуюся жизнь! И ни один застройщик нас не возьмёт. Пик позарился потому, как банкротство ему светит. А так квартал между дублёром, наземной веткой метро, железной дорогой весьма неаппетитен для застройщика. И только ул. Будановой их и прельстила. А хрен редьки не слаще, Что по проекту с пунктирами, что без. Что строительство дублёра под окнами, что хреновые проекты!!! А бессветофорная трасса под окнами впритык это похуже МКАДа будет. Плюс ещё две ветки железной дороги, плюс расширение ул. Ивана Франко! Лучше уж синичка в клетке, чем журавль в небе. А теперь ешьте меня живьём! Но я в вынужденном положении нахожусь по любому. И излагаю собственное мнение. И зря успокоились 18-22 дома. Вы в более тяжёлом будете положении, так как ещё ближе к этому ужасу. Если бы я жила на Будановой,  я тоже  так же  бы дралась, убеждала, фантазировала бы о новых картинках от бескорыстного застройщика в лице любого! Таких как я, недовольных  проектом и сумасшествием наступающим под окна, от которого избавиться нельзя даже при помощи продажи, значительно больше! И жизнь в смежной хрущёбе, только числившейся двушкой или трёшкой, с кухней, где невозможно даже холодильник поставить, сплошное наказание. Трубы в туалете соседи хотели в стены замуровать, и драсте! пришли ко мне с приветом отодвинув зеркало вместе с кафелем! Это не аварийность, это несовременность проживания, а хочется !!!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: