Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AgneДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:55 | Сообщение # 2181
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Но все же я не писала ПИКу слезные послания переселить меня в первую очередь - бесполезно!
 Резеда, ко мне это как то мало относится,про то что вы пишите(и сейчас и до этого),но как то даже стремно читать типа " слезные послания"...и.т.п- что иногда вы себе и  позволяете!
Цитата Резеда ()
Только посмеются
Пока смеяться позволяете себе вы и наверное и еще найдутся пару человек и при этом у вас находится время сидеть и строчить на форуме ответы и заодно так загадочно рассказывать о своей занятости. Если вы не нашли время написать и оставить отзыв о данном проекте,то скорее всего не стоит браться за критику других,которые в отличии от вас нашли и время и нужные ( для них самих,но точно не для вас)слова. Или вы решили, что вы должны решать что нужно делать в первую очередь,во вторую и.т.д. и вы будете давать оценки бесполезности!? Когда дойдет очередь и до вашего дома,в котором скорее всего будут перевешивать противники сноса вашего дома,вот и посмотрим как вы будете действовать или бездействовать.
Цитата olesa ()
Слушания проводятся для рассмотрения в Москомархитектуре? Именно она должна учесть мнения жителей?
Не могу вам точно ответить на этот вопрос, я только предположила... Что то подобное в их лентах я читала что проект отправлен на доработку, вот и сделала из этого вывод и возможно он ошибочен...

Добавлено (17 Июль 2017, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Неужели эта "уважаемая " организация будет менять что-то существенное в проекте.?Компания ПИК заплатила деньги за инвестконтракт, за разработку проекта госструктурам,деньги смею вас заверить совсем не малые,Любое изменение или отмена проекта ведет к колоссальным финансовым потерям для ПИКа .Я не думаю. что наши протесты что-то изменят.
Скорее всего так и будет!
Цитата ната ()
И что-то подсказывает мне ,что ждать осталось не долго.
Я думаю спустя пару месяцев можно ждать первых смотровых.
 
натаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 12:05 | Сообщение # 2182
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
(Я думаю спустя пару месяцев можно ждать первых смотровых.)

Ну это прям совсем быстро, я думаю к Новому году ,или сразу после.

Посмотрим что будет происходить с расселение Ак. Павлова, у них на форуме -дата 31 июля, они все ждут.А вот после них -мы. Но им надо около 800 квартир ( по их подсчетам).Так что на всех не хватит, кто-то "пролетит"
 
РезедаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 16:35 | Сообщение # 2183
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ange, с иронией к про исходящему отношусь не я одна, как Вы этоправильно пометили, но почему именно моя ирония вызывает такое негодование? Странно...
И надо внимательнее читать, я не имела в виду Вас, написав про "слезные послания".

Добавлено (17 Июль 2017, 16:35)
---------------------------------------------
И я просто высказала свое мнение по этому вопросу. Почему Вы полагаете, что у меня нет на это права? Такое же, как и у Вас, и у любого другого. Давайте тогда не комментировать друг друга вообще, если Вас что-то так раздражает.

 
RuganshaДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 17:57 | Сообщение # 2184
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Посмотрим что будет происходить с расселение Ак. Павлова, у них на форуме -дата 31 июля, они все ждут.А вот после них -мы. Но им надо около 800 квартир ( по их подсчетам).Так что на всех не хватит, кто-то "пролетит"

А что тут смотреть? У нас так всегда: отрапортовали об окончании первой программы, не закончив до конца, запустили новую, о которой не говорит только ленивый и теперь весь упор на реновацию, поэтому и задержки с Академика Павлова, думается будут сразу новую продвигать, чтобы трубить об этом и старую заканчивать одновременно. Хватит на всех, только сроки затянутся surprised 
А наша реконструкция - сама по себе, по мере приближения сроков и принятия решений, будут предлагать смотровые скорее всего в следующем году либо "тихой сапой" в конце года для создания движухи.
 
olesaДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 19:02 | Сообщение # 2185
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Если вы не нашли время написать и оставить отзыв о данном проекте,то скорее всего не стоит браться за критику других,которые в отличии от вас нашли и время и нужные ( для них самих,но точно не для вас)слова. Или вы решили, что вы должны решать что нужно делать в первую очередь,во вторую и.т.д. и вы будете давать оценки бесполезности!?
Точно.    Резеда из тех, чей принцип: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".

Добавлено (17 Июль 2017, 18:56)
---------------------------------------------
почему моя ирония вызывает такое негодование
Это не ирония, а безграмотность ваша. По закону жители должны на слушаниях высказаться. Они воспользовались своим правом. Ничего смешного не вижу.

Добавлено (17 Июль 2017, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
я просто высказала свое мнение по этому вопросу. Почему Вы полагаете, что у меня нет на это права?
Люди выступили в протоколе в рамках отведенной им роли. Это формальность.  Глупо тут критиковать сидеть. Писать самой нужно было или помалкивать. Без вас все известно заранее, что считаться с жителями никто не собирается. А вы думаете, что Америку открыли
 
РезедаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 21:06 | Сообщение # 2186
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Если вся Ваша активность заканчивается на том, чтобы оставлять забавные. послания на слушаниях, то это тоже смешно. И что это Вы так ко мне прицепились? Иронизировала на этот предмет не я одна. А Ваши выступления, извините, напоминают бабские разборки, а уж до этого опускаться я точно не собираюсь. Желаю вам с Ange получить по дворцу с окнами на океан и больше меня не беспокоить.

Добавлено (17 Июль 2017, 21:06)
---------------------------------------------
http://www.zakuncevo.org/kuda-privodjat-mechty.html

 
olesaДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 23:43 | Сообщение # 2187
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
smile Это у вас бабские разборки. А комменты к проекту высказали десятки человек. В том числе и коллективные письма.  Мне смешно от того, что кого-то это веселит.

Добавлено (17 Июль 2017, 23:43)
---------------------------------------------
Вашу ссылку видела еще в июне. Тоже ничего забавного в ситуации не вижу, Т.к. сама очередником никогда не являлась, и не являюсь судить этих людей не могу.

 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 05:51 | Сообщение # 2188
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да отстаньте же Вы от меня! Что прислали?? Вам что, поругаться не с кем? Вам бы подошла коммунальная кухня, всегда бы было,, с кем поскандалить! Вот об этом и надо было просить ПИК- Санта Клауса, а не о воздушных замках. Все! Больше на Ваши комменты я не отвечаю и свои бабские расзборки устраивайте кому-нибудь другому!

Добавлено (18 Июль 2017, 05:51)
---------------------------------------------
Коммуналкой они бы Вас точно обеспечили, причем в первую очередь!

 
натаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 10:40 | Сообщение # 2189
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
На соседнем форуме началась движуха, переселяют Ак. Павлова.-на Вернадского
 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 13:14 | Сообщение # 2190
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А как там вообще? Чисто поле или благоустроено? Народ с охотой едет или от безнадеги? Я думаю, ИФ уже к осени будут смотровые предлагать.
 
olesaДата: Вторник, 18 Июля 2017, 13:58 | Сообщение # 2191
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Это Вы ко мне,  Резеда, первая пристали.  Много людей выполнило свой гражданский долг. В том числе и я . И про первую очередь лично я, к сожалению, не упомянула. А вы начали иронизировать и фантазировать, что я написала. Да еще за ПИК и Мосархитектуру все решили. biggrin
 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 15:03 | Сообщение # 2192
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ната, там какой-то ужас! Двушки по 25м жилой площади. Караул!!! То есть им  предлагают с уменьшением жилой площади. Это как раз то,чего я так боялась! Правда, на Вернадского не имеют права предлагать, т к тот район не граничит с Кунцево. Но какие жуткие квартиры! Дааа, чувствую, нам будут предлагать то же дерьмо. Реновация по сравнению с этим просто сказка!!!

Добавлено (18 Июль 2017, 15:03)
---------------------------------------------
Думаю, Вернадского - пробный камень. Нас на эту удочку тоже ловить будут. Тут надо держать ухо востро!

 
натаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 15:26 | Сообщение # 2193
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Если внимательно почитать соседний форум, то про предложение 25 м конкретно никто не написал. У них как всегда и везде -кто-то что-то сказал, что-то слушал. Подождем ,когда будут писать о результатах просмотра квартир.Если посмотреть на планировки, то 25 м двушку я не видела нигде- 27 м есть у Пика как раз на Ельнинской 14 Б, так что как раз нам это светит .
В нашем доме есть квартиры с такой же площадью двушки.А раз обещали метр метр ,то получи и распишись.
 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 15:56 | Сообщение # 2194
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
В какая общая площадь двушки, где 27м жилая? Там в 21 законе говорится об общей, а в реновации и об общей, и о жилой, если не ошибаюсь.

Добавлено (18 Июль 2017, 15:56)
---------------------------------------------
Нашла в продаже только двушку 55,7 общей и 34 жилой. Там еще есть очень маленький балкон 1,5м. Больше в продаже, по крайней мере, мочегонные нет.

 
натаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 15:58 | Сообщение # 2195
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Всего 52 м. кухня 10.1, комнаты 13,8 и 13,7 м.
 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 15:59 | Сообщение # 2196
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Извините! "Ничего нет", это у меня компьютер исправляет, а я пропускаю ошибки.
 
RuganshaДата: Вторник, 18 Июля 2017, 16:01 | Сообщение # 2197
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ната, форум у нас один, темы разные biggrin

Добавлено (18 Июль 2017, 16:01)
---------------------------------------------
Резеда, это общепринятая практика ДГИ: в первую очередь предлагаются остатки, а вдруг кому подойдут?! Не паникуйте, пожалуйста.

 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 16:40 | Сообщение # 2198
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Спасибо! Я уже не панирую, потому что 52 мне все равно по метражу не впарят - у меня больше. Но 13,8 - это для кого, для собаки? Для большой - маловато. Для маленькой или для кота - в самый раз.
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 17:11 | Сообщение # 2199
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Но 13,8 - это для кого, для собаки?
У нас одна из комнат 14,2 и ничего, жить можно. biggrin 
Меня больше удивила комната 9.7 , вот уж где конура.....
 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 17:35 | Сообщение # 2200
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
13-15 метров - это нормально ждя маленькой комнаты, но когда обе камнвты такие - это ни в какие ворота! А 9 метров - это размер комнаты в хрущевской трешке.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: