Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Среда, 21 Ноября 2018, 21:21 | Сообщение # 8481
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Только снос!
   Сносу быть!  А буйные мужики-то еще не поняли. smile


Scorpion
 
SweettoyДата: Среда, 21 Ноября 2018, 23:36 | Сообщение # 8482
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Добрый вечер.
Извините, что немного не в тему текущей поднятой темы, но здесь много раз читала, что будет несколько смотровых.
Однако, на встрече нашего дома с ПИКом пару недель назад, Никита Андрианов заявил, что смотровой будет один...сказал только, что можно будет лишь составить протокол по доработкам предложенной квартиры, и ее будут доделывать, если требования адекватные.
Как так? А вдруг совсем не понравится?... дом, например, предложат совсем не тот, в которых хотелось?)
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 00:04 | Сообщение # 8483
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sweettoy ()
Добрый вечер.Извините, что немного не в тему текущей поднятой темы, но здесь много раз читала, что будет несколько смотровых. Однако, на встрече нашего дома с ПИКом пару недель назад, Никита Андрианов заявил, что смотровой будет один...сказал только, что можно будет лишь составить протокол по доработкам предложенной квартиры, и ее будут доделывать, если требования адекватные. Как так? А вдруг совсем не понравится?... дом, например, предложат совсем не тот, в которых хотелось?)
 Добрый вечер.
 Во-первых, не стоит извиняться, во-вторых, Ваши вопросы напрямую имеют отношения к названию темы.
Если на нашем форуме написано  несколько смотровых, значит будет несколько. Что, кому  говорил Андриянов я не знаю. Возможно, он не понял или его не поняли.  В случае наличия недостатков в виде косяков строителей. то они непременно будут исправлены. Если совсем не понравится квартира  напишите отказ с указанием причин  и со своими пожеланиями. Требовать квартиру в конкретном доме и на конкретном этаже нельзя, а попросить можно. Очень часто идут навстречу. Все будет хорошо, не волнуйтесь.


Scorpion
 
Alik2607Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 09:04 | Сообщение # 8484
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Bramblerose,  огорчу Вас  эти дома, действительно, в первую очередь предназначены для 48 квартала. Это совершенно точно.
 не думаю , что Bramblerose надо огорчаться , может наооборот повезёт и достанется хорошая квартира в этих домах, если не переедет раньше.  ;)
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 09:33 | Сообщение # 8485
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Летом оформили в собственность жильцов участок под одним из домов, в котором у нашей семьи есть квартира. Пятиэтажка, кстати
Вот и молодцы )) Вот они МОГУТ говорить НАША земля, а Ваня и Ко нет ))) Потому как докУментов на землю у них нет, только уши, лапы и хвост.  biggrin 
Вы так интересно написали, а можно вопрос, у вашей семьи несколько квартир? В том числе и в наших кварталах?


In My Humble Opinion
 
UsufruktДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 09:42 | Сообщение # 8486
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
, у вашей семьи несколько квартир? В том числе и в наших кварталах?

Да. Да.

Добавлено (22 Ноября 2018, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
а Ваня и Ко

В 47-48 квартале земля изымается для госнужд. В целом, вопрос о том, что в чьей собственности, не особо и важен. Это как снос домов, где строится метро.

Вопрос в том, есть ли тут реально "госнужда" smile
 
vasiliyДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 09:48 | Сообщение # 8487
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
В 47-48 квартале земля изымается для госнужд
у кого она изымается? земля принадлежит городу. город сдал в аренду. точка.


Сообщение отредактировал vasiliy - Четверг, 22 Ноября 2018, 09:49
 
UsufruktДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 09:55 | Сообщение # 8488
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
город сдал в аренду

Жильцов сдал в аренду? smile Я не о пятачке под башню говорю, а о тех участках, которые находятся под предназначенными под снос домами.
 
vasiliyДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 10:13 | Сообщение # 8489
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Я не о пятачке под башню говорю, а о тех участках, которые находятся под предназначенными под снос домами.
может я ошибаюсь. Но вопрос к Вам следующий: у Вас сейчас каникулы? smile
 
BrambleroseДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 10:21 | Сообщение # 8490
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
не думаю , что Bramblerose надо огорчаться , может наооборот повезёт и достанется хорошая квартира в этих домах, если не переедет раньше. ;)
Alik2607, спасибо на добром слове! Планирую в ближайшее время или заехать в ДГИ на И.Франко, или запрос опять написать, пусть поведают мне о нашей дальнейшей судьбе. А то может так случится, что начав переселения 47-48 кварталов, о нас подзабудут. Но у нас старушки инициативные, пойдем на митинг если что smile


Сообщение отредактировал Bramblerose - Четверг, 22 Ноября 2018, 10:24
 
shurinДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:12 | Сообщение # 8491
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Летом оформили в собственность жильцов участок под одним из домов, в котором у нашей семьи есть квартира. Пятиэтажка, кстати
 И....   ?  happy 
Недвижимость тех домов резко подскочила?  happy 
Иль жильцы дома смогут продать СВОЮ  землю какому-нить совхозу по выращиванию огурцов?  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
mulyaДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:13 | Сообщение # 8492
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
На мой взгляд, идет очевидный перекос в СМИ в сторону противников сноса. Понятно, что тема "вкусная". Противники кричат громче. Журналисты - люди довольно циничные и, похоже, они не заинтересованы отразить объективную ситуацию, о противоположных мнениях они упоминают вскользь или вообще не упоминают.  Это печально. За наше мнение им не заплачено?
Ролик ПИКа огорчил. Разве есть в кварталах однушки 28 кв.м? Причем здесь ночующие гости у хозяев однушки? Напоминает нищих, демонстрирующих свои раны.
 
olga1Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:45 | Сообщение # 8493
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
А это в кирпичном доме труба в полу, или в панельке?
В кирпичном, причем пожалуй в одном из самых крепких и приличных в 47 квартале, чтобы поменять ее надо вскрывать полы как минимум в 7 квартирах, которыми владеют собственники, прорывало пока под полом одной квартиры, весь подъезд был в пару, в пострадавшей квартире пар валил из всех розеток и тп, отвалились все обои, стеновые панели  повреждены, и о ужас - замкнуло электричество,  как минимум могли пострадать жильцы, как максимум думаю мог возникнуть пожар
Так вот УК вскрыла полы, кое как залатала, т к если делать серьезный ремонт невозможно труба банально сгнила, надо менять целиком
Теперь о замене,как всегда наши собственники считают, если у меня в квартире сделан  ремонт и все хорошо, так кто же пустит в свою собственность вскрывать полы - рушить ремонт,а то что весь дом живет на бомбе замедленного действия никто думать не хочет
Вывод : Вы считаете, что Вас кто то лишает права жить в Вашей собственности, а Вы уверены, что в целом в доме все так безупречно и нет нерешаемых проблем, возникших в следствии морального и физического износа дома? wink
 
UsufruktДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:51 | Сообщение # 8494
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
что в целом в доме все так безупречно и нет нерешаемых проблем
Труба в полу - это плохо. Но, конечно, не нерешаемо.  Но плохо. Согласен. Вот надо прикинуть, что лучше - капитальный ремонт, или все же снос и реконструкция по плану ПИК. Я пока воздержусь от высказывания мнения.

Добавлено (22 Ноября 2018, 11:52)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
И....   ?
Земля в Москве - это самое ценное. Если не понимаете, то это ваше личное дело. Дом не может висеть в воздухе, это возможно только в искореженном постсоветском правовом пространстве. Дом всегда стоит на земле, и право собственности на дом и на землю должны быть оформлены и защищены.


Сообщение отредактировал Usufrukt - Четверг, 22 Ноября 2018, 11:54
 
olga1Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:54 | Сообщение # 8495
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Вопрос в том, есть ли тут реально "госнужда"
В свете моих объяснений это уже не  "госнужда" а наша "нужда", тех людей которые думают не только о  ремонте в своей квартире, а о состоянии дома в целом, и не надо рассказывать о крепости кирпичных стен, дом состоит не только из них и из хороших или плохих косметических ремонтов, есть еще устаревшие конструктивные особенности, изношенные коммуникации и тп  wink
 
UsufruktДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:58 | Сообщение # 8496
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
есть еще устаревшие конструктивные особенности, изношенные коммуникации
Я понимаю ваше мнение и нисколько его не собираюсь оспаривать. Вы добровольно хотите поучаствовать в этом проекте реконструкции.
 
olga1Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 12:02 | Сообщение # 8497
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Труба в полу - это плохо. Но, конечно, не нерешаемо.  Но плохо. Согласен. Вот надо прикинуть, что лучше - капитальный ремонт, или все же снос и реконструкция по плану ПИК. Я пока воздержусь от высказывания мнения.
Именно нерешаемо , ибо в нашем доме есть собственники, которым не интересна чья то еще собственность кроме своей, а им не парит и хорошо, пустить УК  вскрывать полы в их квартирах заставить их никто не имеет права, это же их собственность  sad

Добавлено (22 Ноября 2018, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата Usufrukt ()
Вы добровольно хотите поучаствовать в этом проекте реконструкции.
я да, добровольно, понимая существенные минусы, нашего дома, но в каждом доме наших кварталов, есть свои большие минусы, именно нерешаемые, не понимаю смысла держаться за такую собственность  wacko
 
BrambleroseДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 14:44 | Сообщение # 8498
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
когда расширят Полоцкую
olga1, а Полоцкая тоже под расширение попадает? не знала.
 
olga1Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 14:50 | Сообщение # 8499
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
olga1, а Полоцкая тоже под расширение попадает? не знала.
насколько я поняла - да, на этой ветке обсуждали это
Очень надеюсь, что до этого момента Будановцев 1,3 расселят по реновации, во всяком случае желаю им этого от души


Сообщение отредактировал olga1 - Четверг, 22 Ноября 2018, 14:54
 
sitarДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 15:24 | Сообщение # 8500
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
mulya, Однушки в 28 м есть ,в 18 тых домах. Где кухня 4,7 м. Эту женщину я знаю. Лично. Не сомневайтесь.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: