Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
IkorkinaДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 20:11 | Сообщение # 9101
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Ну вооот, удалили видео митинга. Теперь виноват мальчик с фашистской символикой, его фотографию с запрещенной символикой радостно выложили борцы, а митинг потерли. Да что ж такое то...
https://m.facebook.com/story.p....1766058
 
olga1Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 20:19 | Сообщение # 9102
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Ну вооот, удалили видео митинга. Теперь виноват мальчик с фашистской символикой, его фотографию с запрещенной символикой радостно выложили борцы, а митинг потерли. Да что ж такое то...
Почитайте резолюцию этого митинга/ на "Хронике"/, там  и мальчика не надо
 
соседДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 20:29 | Сообщение # 9103
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Теперь виноват мальчик с фашистской символикой, его фотографию с запрещенной символикой радостно выложили борцы, а митинг потерли.
 Думать надо было до того, ведь все эти  сходы-митинги борцов давно скопированы.


Scorpion
 
vasiliyДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 21:29 | Сообщение # 9104
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Они - настоящие граждане, с активной позицией. Были бы гражданами остальное население, жили бы долго и счастливо в развитой стране. Это одно от другого как причина и следствие.
Для непонятливых Художников напоминаю. Статья 6 ч.2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
 
соседДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 22:51 | Сообщение # 9105
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата
Вот я не пойму


"Художественное" общение  перемещено
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1875-43

На будущее: любой ответ троллю, независимо  от содержания, это его хлеб, бальзам на душу и стимул продолжать писать на форуме гадости.
И вообще вспомнилось недавно услышанное:  ... ой , беда, беда,- если в классе появилась ябеда.   ;)


Scorpion
 
vasiliyДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 08:58 | Сообщение # 9106
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Сосед, считаю, что нужно пресекать любой национал-социализм, тролль там не тролль, человек, фрукт или овощ должен понимать, что и когда он делает и что несет говорит.
 
соседДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 10:25 | Сообщение # 9107
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Сосед, считаю, что нужно пресекать любой национал-социализм,
 Согласен!
Есть все рычаги пресечения, если кто-то не понимает или не дает отчет своим словам.
Давать оценку подобным проявлениям  можно через "репутацию" участника форума или путем  направления рапорта с использованием "кнопки"
"Админу", расположенной снизу каждого сообщения.


Scorpion
 
Pelageya93Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 21:51 | Сообщение # 9108
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 177
ул. Ярцевская, 24
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
olga1, в любом случае я желаю Вам переехать в новую квартиру как можно скорее!
 Bramblerose,  Вам тоже все бывшие ждуны желают удачного варианта и как можно скорее!!! love
 
olga1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 22:30 | Сообщение # 9109
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Pelageya93 ()
Bramblerose,  Вам тоже все бывшие ждуны желают удачного варианта и как можно скорее!!!
Присоединяюсь двумя руками, всем хорошим людям удача просто обязана сопутствовать  love
 
BrambleroseДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 08:37 | Сообщение # 9110
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Pelageya93, olga1, спасибо, дорогие соседи! Пусть нам всем сопутствует удача! biggrin

Добавлено (17 Декабря 2018, 08:42)
---------------------------------------------
Firehorse, общее собрание собственников может выбирать другую управляющую компанию, а кому не из чего выбрать, может организовать свою wink

Добавлено (17 Декабря 2018, 08:45)
---------------------------------------------
Да и потом, "плитка вернулась на свое место и засияла по-новому". Видимо "Люкс-комфорт" птица гордая, не пнешь, не полетит, но если пнуть, то таки шевелится smile

 
shurinДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 10:46 | Сообщение # 9111
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=kZDgd-AxI6o&feature=youtu.be

На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
EvgeniyaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 11:31 | Сообщение # 9112
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Приветствую, форумчане.  В эти выходные (15, 16 декабря) по квартирам Ив. Франко 30к1, думаю и 30к2, ходили люди и опрашивали жильцов (один голос с квартиры): кто ЗА или ПРОТИВ переселения. Вели подсчеты. Кто и откуда эти товарищи - неизвестно, дверь я не открыла, ответила через неё, ибо бздю, мало ли кто такие!
 
mulyaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 14:29 | Сообщение # 9113
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
shurin, этот ролик заставил о многом задуматься. Люди говорят о том, что наболело. Хорошо, что корреспондент говорила только о трех этих многострадальных  домах. Сразу по-другому ситуация видится, и участие людей из других районов тоже объяснимо. А этот красавец из ПИКа прямо непробиваемый. Ему наплевать, что люди не хотят жить на стройке, он не видит ничего ужасного в том, что им два года жить в ужасных условиях ради прибылей ПИКа. 
Хотя, справедливости ради, лично я бы потерпела ради перспективы уехать на Ярцевскую. Самое ужасное, что может случиться - это угодить в стартовую башню. Если ее начнут в 21 году заселять, то в нее попадет 2 и 3 волна сноса. У меня нет слов!!! Почему никто об этом не беспокоится? Только Резеда со мной солидарна.
Еще раз: кроме ужасного местоположения в этом доме 3!!! лифта всего.
 
olesaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:25 | Сообщение # 9114
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
shurin, отличная ссылка! Спасибо.
Проект отнимет у всех жителей несколько лет спокойной жизни и заставит жить на стройке. А перспективы на компенсацию призрачные. Особенно, у тех, кто в хрущах подальше от метро. Они за снос. Но! Сначала переселяйте - потом стройте!
 
olga1Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:51 | Сообщение # 9115
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Сначала переселяйте - потом стройте!
Так Вы квартиры дождетесь лет через 30, не знаю как Вы, а я точно нк доживу  cry
 
shurinДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 16:56 | Сообщение # 9116
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Проект отнимет у всех жителей несколько лет спокойной жизни и заставит жить на стройке
а вы как хотели, что в один день всё с неба упало?    так даже уже и в сказках не бывает вроде....  
Цитата olesa ()
А перспективы на компенсацию призрачные.
что именно вы имели ввиду?
Цитата mulya ()
он не видит ничего ужасного в том, что им два года жить в ужасных условиях ради прибылей ПИКа.
вы считаете что у тех собственников из этого мягко говоря "старого фонда" , который под снос, не будет своей прибыли ??  считаю что  в процентном соотношении - куда больше чем у пиков  
Цитата mulya ()
Хотя, справедливости ради, лично я бы потерпела ради перспективы уехать на Ярцевскую.
    ...а я не то чтобы потерпел)))   я быыыы…….. pray 
Цитата mulya ()
Сразу по-другому ситуация видится, и участие людей из других районов тоже объяснимо.
а ещё неплохо видится ситуация  в комментариях этого сюжета людей из других районов, с которыми я полностью согласен, типа-  людям взамен их старых помоек дают новое жильё где ни в одной стране такое  не практикуется к тому же и большей площадью, а они ещё и морду воротят    good    читали взгляд на ситуацию  со стороны?.. 

Добавлено (17 Декабря 2018, 17:03)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
Сначала переселяйте - потом стройте!Так Вы квартиры дождетесь лет через 30
..в нынешних условиях и не факт что через 50, когда уж точно вся эта плесень развалится, вот только непонятно будут ли к этому времени какие программы действовать, с переселением в монолиты  на соседнюю улицу, да ещё и  с расширением жилищной площадью  , хорошо к тому времени хотя бы получилось бы с аварийным переселением, если и его не отменят      happy

Добавлено (17 Декабря 2018, 17:08)
---------------------------------------------
Цитата Evgeniya ()
В эти выходные (15, 16 декабря) по квартирам Ив. Франко 30к1, думаю и 30к2, ходили люди и опрашивали жильцов
пока не знаю насколько всё это точно(!), но есть версия что могут начать снос с 47 квартала...

Больше ничего не скажу, т.к подтверждения пока не имею. Просто др. вариантов опросов я не вижу.

Добавлено (17 Декабря 2018, 17:21)
---------------------------------------------
Цитата Firehorse ()
Это - Нью-Йорк.

Нам,  с нашими  хрущами в виде этих креПких сталИнских домов  до этой Столицы  Мира  уж точно не угнаться....  так что не переживайте и живите спокойно в своём колхозе где можно спокойно посушить бельё на верёвках во дворе иль загнать свой авто соседу прямо в окна....  ,  дико-совковый комфорт жизни пока  рулит     flower


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Понедельник, 17 Декабря 2018, 18:22
 
olga1Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:30 | Сообщение # 9117
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Больше ничего не скажу, т.к подтверждения пока не имею. Просто др. вариантов опросов я не вижу.
У нас тоже ходили, а наш дом расположен в середине 47 квартала и по любому с него никто начинать не будет, так что с изменением очередности никак это не связываю


Сообщение отредактировал olga1 - Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:42
 
shurinДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:32 | Сообщение # 9118
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
..ну а если всё же так получится что колхоз окажется вовсе не колхоз-  то думаю на необъятных просторах нашей Родины без труда можно будет отыскать похожие местечки...  Ну а  Столице нашей надо дальше расти-развиваться....  ведь когда то же в ней стояли бараки, которые кстати тоже были и  на месте 47-48 кварталов....    и  кстати тогда  некоторые тоже так же про пятиэтажки говорили, как сейчас про монолитные башенки    happy    ( видимо сравнивая их с Нью-Йорком lol )

(это продолжение к ответу Огненной Лошади о NY , пока отвечал тут  Ольга1 тоже ответила... )


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:51
 
olga1Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:36 | Сообщение # 9119
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
хорошо к тому времени хотя бы получилось бы с аварийным переселением, если и его не отменят
а вот здесь Вы правы, некоторые дома лет через 10-15 могут вполне быть признаны аварийными и будут расселяться совсем по другому и вполне вероятно, что переселенцы поедут за МКАД,  а это уже не смешно
 
shurinДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:37 | Сообщение # 9120
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
У нас тоже ходили, а наш дом расположен в середине 48 квартала и по любому с него никто начинать не будет,
Значит моя версия с опросом отпала, тогда остаётся просто моё предположение о начале строительства с 47 квартала.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: