СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
|
|
GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов 47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
GrKrokus
|
|
| |
Резеда | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 19:20 | Сообщение # 5001 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Rugansha, а почему Вы думаете, что прстроитьтдляьнас "что-нибудь попроще-похуже" не в интересах ПИКа? Как раз в их интересах, мне кажется, чтоб метр в метр.
|
|
| |
Ira | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 19:23 | Сообщение # 5002 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
| А ещё я задала вопрос по поводу возможности докупить дополнительные метры по льготной цене и ответили, что это будет не возможно, т.к. Это не ренновация, а реконструкция. Но посоветовали написать письмо от жителей, с просьбой о возможности докупать дополнительные метры... так что, кому интересно, давайте объединимся и напишем, а то дадут метр в метр... ладно наши дома, а вот 18 будет совсем не весело...
|
|
| |
ната | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 19:27 | Сообщение # 5003 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| Сейчас звонила в информационный центр, Сказали, что на публичных слушаниях и во дворах их неправильно поняли, что никто не обещал сносить наши кварталы раньше 20-21 года,
|
|
| |
Резеда | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 19:29 | Сообщение # 5004 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| А кто такой Рожков? Сказать они могут все, что угодно, и верить этой информации можно настолько же, насколько и любой другой, от них исходящей. Удобно же все свалить на от веников сноса. Что такое 600000 в наше время? У Заинтересованных людей от власти гораздо больше.
|
|
| |
Rugansha | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 19:31 | Сообщение # 5005 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Резеда, потому что это не в интересах ПИКа построить дома метр в метр, так как это обязательно приведёт к недовольству жителей и ещё больше затянет процесс реконструкции. У них, как у любого застройщика, главная цель проекта - извлечение прибыли, а этого можно достичь только удовлетворением нужд жителей сносимых домов и скорейшее строительство домов на продажу. Не пойдут они на умышленную конфронтацию!!! Добавлено (21 Марта 2018, 19:31) --------------------------------------------- ната, это они лукавят 
|
|
| |
Резеда | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 19:35 | Сообщение # 5006 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Они уже полностью заврались! Нате сказали, что их якобы неправильно поняли и что они говорили, что сносить будут не ранее 20-21 года. Два квартала неправильно поняли одновременно? Не боятся они никого, тем более противников и недовольных! Посто сейчас ут них наклюнулось что-то поинтереснее, и нас задвинули, но придет время, и никто не станет церемониться.
|
|
| |
ната | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 19:37 | Сообщение # 5007 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| И дома на Ярцевской нам никто не обещал.
Так что делаем выводы, каждый для себя сам.Добавлено (21 Марта 2018, 19:37) ---------------------------------------------
Цитата Резеда (  ) наклюнулось что-то поинтереснее Похоже это Молодогвардейская
|
|
| |
Agne | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 19:37 | Сообщение # 5008 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата ната (  ) По кадастру от д.20 есть небольшое отступление, а 18 и 22 -прямо по фундаменту этих домов.Посмотрела всякие СНиПы по тому ,какое должно быть расстояние между стройкой и жилым домом и действительно ,не понятно как это все будет, места там явно не хватит Уже высказывала свое мнение по поводу этого пятачка.Еще раз повторюсь 22к2 снесут(30 квартир расселить это не проблема,тут только в сложность в метраже и действительно предоставить достойное в замен)то же самое можно сказать и 20 доме,а вот 22к1-могут оставить,18.1 могут расселить частично(то крыло с последними подъездами) и не сносить а оставить вместо забора. А 18.2 они вообще далеко от стройки и мешать не будут. И что получается не найдут 100-130 квартир для начало расселения и также расселить с Ак.П.
|
|
| |
Резеда | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 19:50 | Сообщение # 5009 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Судя по разноречивой информации из управы и центра, ничего не решено и неясно. В итоге последние могут стать первыми, сне кажется. Добавлено (21 Марта 2018, 19:42) --------------------------------------------- Короче, сидим и ждем цу моря погоды. А так хорошо все начиналось! Добавлено (21 Марта 2018, 19:47) --------------------------------------------- Кто такой Рожков? Это тот Иван, который создал засекреченное общество по борьбе со сносом? Добавлено (21 Марта 2018, 19:50) --------------------------------------------- По поводу домов на Ярцевской я бы даже и не парилась на вашем месте, потому как паршивенькие они. А так, вдруг что-нибудь получше предложат?
|
|
| |
shurin | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 20:50 | Сообщение # 5010 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Цитата Резеда (  ) Кто такой Рожков? Это тот Иван, который создал засекреченное общество по борьбе со сносом? В сообщении 4687 указано что этот некий активист кирпичных хрущей живет на ИФ 22 кор.4! Ну пусть он оценит тогда ситуацию в скором времяни, если конечно это дело его рук, свои "творенья" и интересно сколько теперь будет стоить его ценная квартира с дорогим ремонтом после того как в 10 метрах от его дома развернут масштабное строительство))) а если и в бущем и не снесут..... уууууу)))))
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
|
|
| |
Agne | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 21:23 | Сообщение # 5011 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Ira (  ) что Рожков добился своего, если бы ни его работа, то уже бы давно начали сносить 1-ю очередь Только куда,еще дома не готовы, вот если действительно в "НАШИ" дома начнут расселять других - тогда это будет похоже на правду. Цитата Ira (  ) а ещё соседи Рожкова, которые за снос, приходили на партизанскую и жаловались, что боятся его, что он очень агрессивный... так что ждать от такого человека можно чего угодно((( А вот это похоже больше на правду(((Цитата ната (  ) Сейчас звонила в информационный центр, Сказали, что на публичных слушаниях и во дворах их неправильно поняли, что никто не обещал сносить наши кварталы раньше 20-21 года Быстро они переобулись  Добавлено (21 Марта 2018, 20:55) ---------------------------------------------
Цитата Резеда (  ) Посто сейчас ут них наклюнулось что-то поинтереснее, и нас задвинули, но придет время, и никто не станет церемониться. Ой видимо надо набраться терпения и дождаться их дальнейших действий.Добавлено (21 Марта 2018, 20:58) ---------------------------------------------
Цитата shurin (  ) В сообщении 4687 указано что этот некий активист кирпичных хрущей живет на ИФ 22 кор.4! Все на форуме знают кто он такой и их какого дома, речь идет о том кто он такой и по какому праву...Добавлено (21 Марта 2018, 21:23) ---------------------------------------------
Цитата shurin (  ) полный игнор!Ну хоть бы кто..... ))))) Придется выйти многим, когда под их носом окнами начнут стройку первой башни( если конечно на это решатся). Туда побегут ВСЕ и самое главное задача будет у всех общая, а вот получить результата - тут как минимум два варианта. Вот там и будут собирать и подписи(и не только) и станет понятно сколько сторонников и сколько противников и это будет касаться конкретных домов и их жильцов. Прям революцией пахнет Остается надеяться что власти не допустят стройку без переселения как минимум 3х домов.
|
|
| |
shurin | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 21:30 | Сообщение # 5012 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Цитата Sofia (  ) , не понимаю, откуда такое мнение у Вас(
не обижайтесь Но если коротко, да есть такое мнение. Вот Рожков, получается, взял один, да и поломал всех вас (нас) ! Написал куда следует, собрал какие то подписи, адвокатов..... Ооочень хочу не верить в это, и что тут пишут о нём..... Думаю нам есть чему у него поучиться.
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
|
|
| |
olga1 | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 22:03 | Сообщение # 5013 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
| Цитата shurin (  ) не обижайтесьНо если коротко, да есть такое мнение. Вот Рожков, получается, взял один, да и поломал всех вас (нас) ! Написал куда следует, собрал какие то подписи, адвокатов..... жесткими Ооочень хочу не верить в это, и что тут пишут о нём..... Думаю нам есть чему у него поучиться. Вы бы сначала тщательно изучили проблему со всех сторон, проанализировали мнения людей, сделали объективные выводы,а уж потом бросались в бой Тогда бы никто бы и не обиделся Кроме этой на форуме есть другие ветки, где подробно обсуждались протоколы ОСС и тд, туда тоже не мешало бы заглянуть и к соседям на ветки реновации Возможно тогда Ваши посты были бы менее жесткими, мягко говоря
Сообщение отредактировал olga1 - Среда, 21 Марта 2018, 22:10 |
|
| |
сосед | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 22:17 | Сообщение # 5014 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Sofia (  ) Я может чего-то не понимаю, но как Рожков мог добиться чего то, когда есть постановление Правительства Москвы.. Его не отменили.Правда, не понимаю И на счет 600 000 тыс. почему-то слабо верится, или же мои догадки подтверждаются. :( А что добился он? Я что-то пропустил?
Добавлено (21 Марта 2018, 22:17) ---------------------------------------------
Цитата shurin (  ) Вот Рожков, получается, взял один, да и поломал всех вас (нас) ! Написал куда следует, собрал какие то подписи, адвокатов.....Ооочень хочу не верить в это, и что тут пишут о нём.....Думаю нам есть чему у него поучиться. Это черный пиар? Где этих поломанных найти, не знаете? Если Вам надо у него поучиться, то зайдите к нему, адресок ведь знаете.
Scorpion
|
|
| |
Резеда | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 22:17 | Сообщение # 5015 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Я вообще не верю, что дело в Рожкове! Скорее всего, интересы ПИКа немного сдвинулись, вот и все. Надеюсь, не надолго!
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 22:22 | Сообщение # 5016 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Резеда (  ) Я вообще не верю, что дело в Рожкове! Скорее всего, интересы ПИКа немного сдвинулись, вот и все. Надеюсь, не надолго! Проект ПИКа должен был быть закреплен в НПА, там и ориентировочные сроки прописаны - никаких сдвигов нет.
Scorpion
|
|
| |
olga1 | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 22:22 | Сообщение # 5017 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
| Цитата Резеда (  ) Я вообще не верю, что дело в Рожкове! Скорее всего, интересы ПИКа немного сдвинулись, вот и все. Надеюсь, не надолго! Видимо сдвинулись интересы властей, им указали, что сначала надо удовлетворить потребности переселенцев, которые ждут уже не первый год, а у ПИКА с городом несколько контрактов, им какая разница под какие программы отдавать дома, без работы не останутся
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 22:24 | Сообщение # 5018 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата olga1 (  ) изучили проблему со всех сторон, проанализировали мнения людей, сделали объективные выводы,а уж потом бросались в бойТогда бы никто бы и не обиделся olga1, он пришел с другой миссией, это же сразу читается по сообщениям.
Scorpion
|
|
| |
olga1 | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 22:26 | Сообщение # 5019 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Проект ПИКа должен был быть закреплен в НПА, там и ориентировочные сроки прописаны - никаких сдвигов нет. В том то и дело, что сроки ориентировочные, а сдвиги можно прописать и тогда, когда дома будут окончательно готовы, те 3 кв 2018
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 21 Марта 2018, 22:28 | Сообщение # 5020 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата olga1 (  ) дома будут окончательно готовы, те 3 кв 2018 Оптимистично звучит!
Scorpion
|
|
| |