Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Суббота, 31 Марта 2018, 12:59 | Сообщение # 5341
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
есть ли какие- то правила техники безопасности по поводу расстояния от стройки до жилых домов, ведь там будет работать башенный кран и другая тяжелая техника ?
  Определенные нормы, безусловно, есть.   Забор - непременно, Стрела  башенного крана не должна "проходить" над жилым соседним домом. На практике все это соблюдается.

Добавлено (31 Марта 2018, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Она по многу лет работала при Советах в наших торговых представительствах в капстранах.
  "Сильно"  требовала переселение дома в связи с планируемой стройкой. Дословно уже не помню, но что-то типа: переселите нас в первую очередь и стройте, не хотим жить на стройке - такой смысл


Scorpion
 
olesaДата: Суббота, 31 Марта 2018, 13:09 | Сообщение # 5342
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1352
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
переселите нас в первую очередь и стройте, не хотим жить на стройке - такой смысл

У нас у всех такой смысл! Если б ПиК реально пошел на диалог с жителями, то это требование стало бы главным и единственным! Отселите оба квартала и на пустыре стройте, что хотите и сколько хотите! А то приперлись в район и диктуют условия населению!
 
соседДата: Суббота, 31 Марта 2018, 13:15 | Сообщение # 5343
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Если б ПиК реально пошел на диалог с жителями, то это требование стало бы главным и единственным! Отселите оба квартала и на пустыре стройте, что хотите и сколько хотите! А то приперлись в район и диктуют условия населению!
   А с чего это вдруг ПИКу договариваться с жителями, если земля ему предоставляется городу? Не занимается застройщик отселением по городским программам. Это компетенция и исключительное право ДГИ. К нему и все требования. Так что не ПИК приперся и диктует, а с ним власть заключила соглашение.


Scorpion
 
olesaДата: Суббота, 31 Марта 2018, 13:40 | Сообщение # 5344
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1352
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Россиянка отсудила у застройщика полмиллиона рублей за испорченный вид из окна Новость на «недвижимость мейл. ру».

Добавлено (31 Марта 2018, 13:40)
---------------------------------------------
Значит, власть работает ни в интересах избирателей

 
соседДата: Суббота, 31 Марта 2018, 13:45 | Сообщение # 5345
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Россиянка отсудила у застройщика полмиллиона рублей за испорченный вид из окна
https://realty.mail.ru/news....iz_okna


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 31 Марта 2018, 14:28 | Сообщение # 5346
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
И еще вопрос, есть ли какие- то  правила техники безопасности по поводу расстояния от стройки до жилых домов, ведь там будет работать башенный кран и другая тяжелая техника ?
 Требования к расстояниям от забора стройплощадки до жилых зданий специально законодательно не предусматриваются, расстояние определяют в соответствии с требованиями к инсоляции. Таким образом, минимальное расстояние может быть 6-6,5 м (минимальный пожарный проезд).С другой стороны, можно замерить уровень шума от стройплощадки и попытаться «подвинуть» забор из-за нарушений требований инсоляции. Последнее, разумеется, упрётся в судебный процесс, потому что, если застройщик получил от администрации города разрешение на строительство, то на попятную органы государственной или муниципальной власти вряд ли пойдут. Вот такой ответ нашла на просторах инета  :)
 
соседДата: Суббота, 31 Марта 2018, 15:08 | Сообщение # 5347
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Таким образом, минимальное расстояние может быть 6-6,5 м (минимальный пожарный проезд).С другой стороны, можно замерить уровень шума от стройплощадки и попытаться «подвинуть» забор из-за нарушений требований инсоляции

Забор-то они какой-то поставят в любом случае. Про шум, пыль, грязь, краны и технику, сантехнические кабинки, прожектора в вечернее время говорить еще рано.  Да, определенные неудобства будут,  а как иначе? Просто надо все эти вопросы держать на контроле и  ставить нарушителей на место.  От того, что мы всем форумом сейчас будем плакаться и сопереживать - ничего не измениться. Стройкам в районе быть.  Иногда, к сожалению, очень близко к нашим домам.

Добавлено (31 Марта 2018, 15:08)
---------------------------------------------
==============================

Сейчас мне напомнили еще об одном моменте на встрече у ПИКа.

Кто-то из жителей спросил:  может  ли как-то повлиять  на переселение  суд об оспаривании постановления 903-пп, может надо  заявить в суде о том, что немало людей ждет это переселения, может какой встречный иск подать...
Ответ юриста: правительство само справится  с предоставлением доказательств   своих возражений против заявленных требований. wink  smile 
Это  означает, что в отзыве/возражениях на иск будет указано: "... на основании изложенного, руководствуясь ст.ст...... ГПК РФ просим суд в иске оказать в полном объеме. "


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 31 Марта 2018, 15:31 | Сообщение # 5348
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
может  ли как-то повлиять  на переселение  суд об оспаривании постановления 903-пп, может надо  заявить в суде о том, что немало людей ждет это переселения, может какой встречный иск подать...Ответ юриста: правительство само справится  с предоставлением доказательств   своих возражений против заявленных требований.    
Это  означает, что в отзыве/возражениях на иск будет указано: "... на основании изложенного, руководствуясь ст.ст...... ГПК РФ просим суд в иске отказать в полном объеме. "
Я лично и не сомневалась, что такой будет формулировка отказа.... wink 
Мне вот интересно, в скором времени ДГИ должны дать список домов под снос в этом году. Наши дома ( планируемая первая очередь) там могут быть, или мы совсем другая история?


In My Humble Opinion
 
соседДата: Суббота, 31 Марта 2018, 17:12 | Сообщение # 5349
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
в скором времени ДГИ должны дать список домов под снос в этом году. Наши дома ( планируемая первая очередь) там могут быть, или мы совсем другая история?
 Написать могут все что угодно, проверено. Но реально переселят лишь по двум известным адресам. Как я вижу , многое будет зависеть от того, какие площадки застройщику нужны в первую очередь.

Добавлено (31 Марта 2018, 17:12)
---------------------------------------------
Цитата СкрипкаЛиса ()
Я лично и не сомневалась, что такой будет формулировка отказа....

Сам  текст административного иска обсуждать не будем. Считаю его очень слабым, неаргументированным, указания судьи  на исправление недостатков в полной мере не устранены.  Мотивация иска  в его основании  фактически  отсутствует,  одни эмоции.  Александра Сергеевна в таком иске  откажет.
 
К иску приложено  Заявление о применении мер предварительной защиты.
Ой... получат  определение судьи в его отказе с указанием: оснований для применения мер предварительной защиты по административному делу, исходя из доводов заявления суд первой инстанции не усмотрел.
Сразу скажу - обжаловать это определение будет бессмысленно,  апелляционная инстанция с выводами судьи согласится.


Scorpion
 
AgneДата: Суббота, 31 Марта 2018, 18:08 | Сообщение # 5350
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Дословно уже не помню, но что-то типа: переселите нас в первую очередь и стройте, не хотим жить на стройке - такой смысл
wine  applause Именно этого и должны требовать жители трех домов!
Цитата olesa ()
Отселите оба квартала и на пустыре стройте, что хотите и сколько хотите!
Об этом даже можно и не мечтать((( Они этого даже трем( и даже двум) домам не обещают. ..Все равно считаю там мало места для строительства башни. Остается ждать списки(не так уж и долго) и будут ли вообще дома из нашего квартала в этих списках...
 
соседДата: Суббота, 31 Марта 2018, 21:04 | Сообщение # 5351
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Именно этого и должны требовать жители трех домов!
   Да, да ... со стороны легко так рассуждать. Требовать у застройщика срочного переселения жители не имеют права, а власть кивает на отсутствие свободных площадей. КРУГ ЗАМКНУЛСЯ.

Добавлено (31 Марта 2018, 21:04)
---------------------------------------------
А еще в ПИКе сказали, что не исключают вероятность предоставления  в коммерческих домах  квартир городу для переселения жителей по городским программам.


Scorpion
 
NattyДата: Суббота, 31 Марта 2018, 22:00 | Сообщение # 5352
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Требовать у застройщика срочного переселения жители не имеют права, а власть кивает на отсутствие свободных площадей. КРУГ ЗАМКНУЛСЯ

А на что жители вообще имеют право в нашей стране? (Вопрос риторический)... раз вот так вот все, значит нечего начинать стройку, пока не будет площадей для переселения. Нет в районе? Договаривайтесь, работайте с людьми, за какие то плюшки кто то согласится на другой район. Но нет, уверена, что им проще дать отмашку начать стройку вплотную к окнам. Что за отношение к людям! Публичные слушания - профанация, переселение хрень другого слова этому нет

Добавлено (31 Марта 2018, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
еще в ПИКе сказали, что не исключают вероятность предоставления  в коммерческих домах  квартир городу для переселения жителей по городским программам.

Замечательно, а куда еще им шанхаи свои девать, которые стоят не продаются. Конечно городу спулить. Хорошо МещЛес не в районе проживания. Недавно была там. Место непригодное для жизни. Надеюсь наш район все же не будет таким же гетто. Может хоть часть их монстро-домов не построится...
 
соседДата: Суббота, 31 Марта 2018, 22:29 | Сообщение # 5353
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
значит нечего начинать стройку, пока не будет площадей для переселения.
 Площади откуда взять, если не начинать стройку?

Добавлено (31 Марта 2018, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Natty ()
Нет в районе? Договаривайтесь, работайте с людьми, за какие то плюшки кто то согласится на другой район
 Закон обязывает предоставлять квартиру в районе проживания, другие районы - только при согласии жителей, которые  вправе хоть сейчас обратиться  с соответствующим заявлением.

Добавлено (31 Марта 2018, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Natty ()
переселение хрень другого слова этому нет
 Большинство этой, по Вашим словам ,"хренью" очень довольны,  многие  эту "хрень"  ждут с нетерпением.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Суббота, 31 Марта 2018, 22:49 | Сообщение # 5354
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 многие  эту "хрень"  ждут с нетерпением

Абсолютно согласен.
Цитата сосед ()
Большинство этой, по Вашим словам ,"хренью" очень довольны,
Можно ссылку на источник информации? Я сам отзывы по результатам ПС, конечно, не подсчитывал, но изучал. И что-то всеобщего ликования по поводу проекта там не увидел.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
JuliaДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 00:56 | Сообщение # 5355
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Этот материал?https://docviewer.yandex.ru/view....&page=7
Да, этот материал. Если фото не сжато, то при его увеличении четко видно, что внутри дворов написаны цифры (340 м/м), там и въезды можно увидеть в подземный паркинг. Открытые парковки рядом с домами обозначены квадратиками.

Добавлено (01 Апреля 2018, 00:45)
---------------------------------------------
В каждом дворе разное количество подземных парковочных мест.

Добавлено (01 Апреля 2018, 00:49)
---------------------------------------------

Цитата Ira ()
по поводу подземного паркинга не задавали вопрос на встрече? Будет он в этих башнях или нет?
Если посмотреть слайд 7 проекта планировки, то рядам с башнями 30 машиномест отрытых и слева от первой башни подземная парковка на 500 машин.

Добавлено (01 Апреля 2018, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
И что центр закрывается?
Была в пятницу в центре. Сказали, что пока не закрываются, планируют ещё месяц работать.

Добавлено (01 Апреля 2018, 00:56)
---------------------------------------------
В центре спросила про подземные парковки. Сколько будет стоить машиноместо не знают, но это и понятно, ещё даже строить не начали. Возможно для переселенцев будут на них скидки. Но это только возможно.  А так если посмотреть,  что внутри каждого двора будет подземный паркинг, то с зеленью в двух кварталах можно попрощаться, улетят и наши соловьи (.  Будут на нашем месте одни бетонные разноцветные коробки (.

 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 07:59 | Сообщение # 5356
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Можно ссылку на источник информации? Я сам отзывы по результатам ПС, конечно, не подсчитывал, но изучал. И что-то всеобщего ликования по поводу проекта там не увидел.
Источник информации - уже переселившиеся жители, не надо путать с витающими в воздухе слухами, страхами и ожиданиями тех, кто  еще живет в  доме. Но  и среди них большинство будет по итогу довольно. Это все очередники, все муниципалы, все те, кто так или иначе решит свой квартирный вопрос. Я говорил в целом о переселении, т.к. в сообщении не было указано конкретно о переселении именно по двум кварталам
Цитата Natty ()
переселение хрень другого слова этому нет

ПС - это отдельный вопрос, который уже не актуален,  есть действующий НПА.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 09:31 | Сообщение # 5357
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
большинство будет по итогу довольно. Это все очередники, все муниципалы
Опять же, есть подтвержденные сведения, что очередников и муниципалов в кварталах большинство? Даже с "желающими" собственниками? Или это, в очередной раз, Ваше "частное мнение", выдаваемое за истину?
Цитата сосед ()
ПС - это отдельный вопрос, который уже не актуален, действующий НПА
В действующем НПА никак не отражено мнение жителей. Хоть как-то судить о нём можно по отзывам по результатам ПС, которые "приняли к сведению". По крайней мере, их можно посчитать.
Цитата сосед ()
Я говорил в целом о переселении, т.к. в сообщении не было указано конкретно переселении именно по двум кварталам
Нисколько не сомневаюсь в широте души Natty, возможно, переживающей за всех переселяемых жителей,  но что-то мне подсказывает, что она имела в виду переселение  именно наших кварталов, а не каких-либо ещё. 

А вообще, господа софорумники, c Первым апреля!
Что-то мне это напоминает good 


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
AgneДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 09:34 | Сообщение # 5358
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Да, да ... со стороны легко так рассуждать
Конечно рассуждать легко,только не надо думать что я подливаю масло в огонь. Я продолжаю верить и надеяться что с жителями этих домов так не поступят(все приведенные выше ситуации отличаются тем, что там был предварительный снос если не одного дома то пару-тройку). Как это место в окружении трех домов можно назвать ПУСТЫРЕМ?! В данной ситуации(пока возможно можно что то донести,начиная с застройщика который рапортует о своих планах и которые они так быстро меняют) нужно объединиться тем кто не желает жить 2 года на стройке и оформить свое обращение с подписями жильцов...Ну как то так
 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 10:00 | Сообщение # 5359
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
,только не надо думать что я подливаю масло в огонь
Я так и не  подумал.

Добавлено (01 Апреля 2018, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
нужно объединиться тем кто не желает жить 2 года на стройке и оформить свое обращение с подписями жильцов...Ну как то так
 Согласен, только обращение должно быть направлено в правительство, а не застройщику.

Добавлено (01 Апреля 2018, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
В действующем НПА никак не отражено мнение жителей
  
Вообще-то эта фраза из административного иска.  happy  Если бы я был ответчиком по делу,  я бы ответил, но административными ответчиками является правительство и Собянин. Вы можете обсудить этот вопрос непосредственно в ходе заседания, но для этого надо  стать со-истцом или представителем истцов и принимать участия в заседания суда, а Вы не хотите.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 10:08 | Сообщение # 5360
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Не могу знать, где ещё встречается эта фраза, поэтому дальнейшее не ко мне. Только констатирую факт, что в НПА отсутствуют какие-либо количественные данные с любой степенью достоверности. А по результатам ПС отзывы есть, их можно почитать и посчитать. Достоверность их, конечно, также сомнительна. Манипуляции возможны с обеих сторон. Но, уверен,что Вы их не считали. Я тоже, потому и не берусь однозначно утверждать, какое мнение доминирует. В отличие от Вас  wink

Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: