Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Понедельник, 04 Июня 2018, 22:41 | Сообщение # 6801
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
shurin, это достаточно широко обсуждалось, может найдёте,нет повода смеяться.
Думается,что такая практика до сих пор существует.

сосед, а пока  какие идеи? Одни ждут, другие продолжают бороться.....выждем.....
 
shurinДата: Понедельник, 04 Июня 2018, 22:47 | Сообщение # 6802
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
позиции в отношении сноса домов и переселения?

Скорей сносить эту серость!

..пока не дожили до аварийности .


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Понедельник, 04 Июня 2018, 22:52 | Сообщение # 6803
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Ну надо же было тут некоторым правду показать как то)
Бесполезно до тех пора, пока "противная" сторона будет "фигвами" рисовать.  Уж и решение суда есть, где ясно написано Who is Who, но...

Добавлено (04 Июня 2018, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
другие продолжают бороться
 По инерции? Или принять не могут, ведь  решение суда вступит в  законную силу - там придраться не к чему совершенно.


Scorpion
 
AvroraДата: Вторник, 05 Июня 2018, 00:53 | Сообщение # 6804
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Смотрим сообщение 6787.

Не будите во мне зверя. Не стоит попусту испытывать ангельское моё терпение и уподобляться "звезде". nono  evil

Добавлено (05 Июня 2018, 00:27)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
АЕК, Ваш дом от 515 кирпичного отличается лишь большей площадью кухни и немного более высоким потолком. И фсё

Такой глупости давно не читала. Изучите параметры и материал серии I-515. Как давно панельный/блочный дом стал "кирпичным" и может отличаться от кирпичного (!!!) дома, построенного по индивидуальному проекту (!!!) "большей площадью кухни и немного более высоким потолком"?! Вот такие "строители в прошлом" сейчас где-то, что-то строят, "хвалят", позволяют себе "отправлять для изучения на риэлторские форумы" так ещё и что-то с чем-то сравнивают, хают и утверждают, что знают ЧТО именно для Вас лучше...и дороже... А на деле и по факту даже не знают,  что I-515 серия в кварталах 47, 48 Кунцево не представлена вообще.  nocomp

Добавлено (05 Июня 2018, 00:29)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
Ну как прокапиталят, так и поговорим. А сейчас... ни о чём

Так и в перспективе-то мне с Вами  dollar  обсуждать нечего, причём от слова "совсем". Да, и конечно нужно "СКОРЕЙ СНОСИТЬ ВАШУ СЕРОСТЬ!..ПОКА НЕ ДОЖИЛИ ДО АВАРИЙНОСТИ".  happy 
Добавлено (05 Июня 2018, 00:31)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
shurin, Вы всё деньгами измеряете, а я не собираюсь продавать и у меня к жилью свои требования,которые мне никто гарантировать не может.

Абсолютно согласна, целиком и полностью поддерживаю.  applause

Добавлено (05 Июня 2018, 00:40)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Зарубить? Не, рука  не поднимется. Хотя он и Ваш соратник, персонально указывать не буду, он же наш форумчанин.


Зачем предлагали? Я согласилась. Искренне хочу увидеть Вашу точку зрения. На всякий, и АЕК тоже мой соратник. Не далее, чем вчера пили чай у меня дома... На форуме  действительно присутствуют и другие мои соратники: вдумчивые, умные, надёжные и знающие люди, а не только тот, на кого Вы намекаете.  wine

Добавлено (05 Июня 2018, 00:50)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Бесполезно до тех пора, пока "противная" сторона будет "фигвами" рисовать.  Уж и решение суда есть, где ясно написано Who is Who, но...

Решение оспаривается, идёт подготовка исковых заявлений по другим НПА. Правовой нигилизм, сопряжённый с полной смиренностью в связи с абсолютной распущенностью и вседозволенностью Московских властей и безнаказанностью небезызвестного застройщика, гарантированно получит свою оценку. Возможно, что и не сейчас, но все мои знания, умения и опыт уже направлены на принуждение "представителей от имени и по поручению" к действиям исключительно в рамках действующего законодательства РФ, а также к его неукоснительному соблюдению абсолютно всеми участниками процесса.  book

Добавлено (05 Июня 2018, 00:53)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
По инерции? Или принять не могут, ведь  решение суда вступит в  законную силу - там придраться не к чему совершенно.

Вы уверены? А для меня в решении Мосгорсуда море доводов для его оспаривания.)))) Поживём, увидим, как будут развиваться события.  hello


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 05 Июня 2018, 09:33
 
РезедаДата: Вторник, 05 Июня 2018, 06:58 | Сообщение # 6805
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
По поводу единой линии по сносу. Поскольку нет еще конкретного проекта с серией домов и пожтажным  планом, может, как-то обозначить свою позицию в этом вопросе? Ну, про башню у дублера высказаться - мол, нас это не устраивает. Все равно заказчиком является город, насколько я поняла, и ему решать, куда нас переселять. Может, с этой стороны попытаться тоже? А то пока там суды идут ( я не юрист, но, кажется, глухой номер), они потихоньку представят готовый проект и утвердят его везде, где тооько можно, и тогда уже действительно  ничего не изменишь.

Добавлено (05 Июня 2018, 06:58)
---------------------------------------------
Можно написать, к примеру, что посетили экскурсии, не понравилось то-то и то-то, хотим то-то и то-то. Пока есть только канва, заполнить ее можно чем угодно. И писать надо властям, куда не знаю, но,уверена, тут есть люди, которые могут подсказать. И письмо должно быть коллективным, конечно.

 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 07:38 | Сообщение # 6806
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Такой глупости давно не читала. Изучите параметры и материал серии I-515.

Ну конечно 511 серии. Человек описался и сразу "глупости" happy

Добавлено (05 Июня 2018, 07:28)
---------------------------------------------
Цитата Avrora ()
Так и в перспективе-то мне с Вами    обсуждать нечего, причём от слова "совсем".

Аналогично. Вы просто там что-то про капремонт поговорили. Вот я и поправил happy

Добавлено (05 Июня 2018, 07:37)
---------------------------------------------
Цитата Avrora ()
что знают ЧТО именно для Вас лучше...и дороже...

Смотрю Вас опять понесло? happy Покажите где я такое говорил? happy
В моих сообщениях говорилось,что меня умиляют люди которые хают ПИК которые ни разу в их домах не были, всё по слухам от бабушек да по интернету happy А про цену на жильё, что это и есть показатель качества. Учите мат.часть на риэтовском форуме

Добавлено (05 Июня 2018, 07:38)
---------------------------------------------
Цитата Avrora ()
Вот такие "строители в прошлом" сейчас где-то, что-то строят,

...и "юристы в прошлом" happy ^_^ happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 05 Июня 2018, 08:03
 
AvroraДата: Вторник, 05 Июня 2018, 08:14 | Сообщение # 6807
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Я всего лишь хотел сказать что меня умиляют люди которые хают ПИК которые ни разу в их домах не были, всё по интернету да по интернету А цена на жильё- это и есть показатель качества.

Специально для Вас: У МЕНЯ ЕСТЬ КВАРТИРА В ДОМЕ, ПОСТРОЕННОМ ПАО "ГК "ПИК".  barbarian  Я не "картинки" рассматриваю, и не в "гости хожу", а знаю ЧТО там. Цена качеству не помогает никак.

Цитата shurin ()
.и "юристы в прошлом" ^_^

Ещё раз и только для Вас: Я РАБОТАЮ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЮРИСТ Я В НАСТОЯЩЕМ.  angel

Вы когда-нибудь научитесь читать? faint  nocomp  Вопрос риторический, ответа не жду.  hello


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 05 Июня 2018, 08:15
 
NattyДата: Вторник, 05 Июня 2018, 08:18 | Сообщение # 6808
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
По поводу единой линии по сносу. Поскольку нет еще конкретного проекта с серией домов и пожтажным  планом, может, как-то обозначить свою позицию в этом вопросе? Ну, про башню у дублера высказаться

Резеда, мысль хорошая, но есть боооольшие сомнения в эффективности, к сожалению. Народ, вы соседнюю ветку читаете? Что предлагают для переселения людям с Молодогвардейской. Двушка общей площадью 49м. Другая двушка 52м, при этом площадь жилой комнаты 9м(!) Это как вообще? Это современные стандарты жилья? А в др.ветке новость про будущую застройку территории у Новорижского шоссе (это район Кунцево города Москвы, на минуточку). Что с этим делать, как избежать башни у дублера (или еще в каком-нибудь медвежьем углу района). Наверное лучше все же обозначить властям свою позицию. И заодно свое отношение к этому.... "проекту". И пытаться добиться регистрации собственности на землю, а не повторять как мантру "всё, всё уже решено, ничего не сделать" подчинившись участи стада, мешающего рубить бабло, которым мы и являемся для определенной категории чиновников.
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 08:31 | Сообщение # 6809
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
ответа не жду

happy
Цитата Avrora ()
Цена качеству не помогает никак.

И что, та Ваша квартира от ПИК стоит как и наши тут в квартале, по цене хрущей? Так давайте я у Вас выкуплю, если так! happy мне сильно кажется Вы что-то опять напутали happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 05 Июня 2018, 08:33
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 08:42 | Сообщение # 6810
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Так, так, так..... Ну держитесь... Заметьте,  Аврора, не я дал первый "залп".  :)Укажите мне, пожалуйста, номер сообщения с моим предложением "зарубить мечту? Это  в отношении "звезды" и Вашему вопросу к другому участнику форума  об умении читать. В отношении соратника рекомендую внимательно перечитать мои вечерние сообщения и проанализировать.
Для сведения - я не всегда называю  имена участников, когда делаю им "мягкие" замечания  на страницах и стараюсь редко использовать синий цвет.  Кстати,   речь шла именно об АЕК,  который участвовал в беседе. В этой связи Ваша цитата "На форуме  действительно присутствуют и другие мои соратники: вдумчивые, умные, надёжные и знающие люди, а не только тот, на кого Вы намекаете " меня рассмешила. happy 

О судах не  говорим,  для форумчан на этой ветке форума важен итог.


Scorpion
 
AvroraДата: Вторник, 05 Июня 2018, 08:56 | Сообщение # 6811
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Ну, про башню у дублера высказаться - мол, нас это не устраивает. Все равно заказчиком является город, насколько я поняла, и ему решать, куда нас переселять. Может, с этой стороны попытаться тоже? А то пока там суды идут ( я не юрист, но, кажется, глухой номер), они потихоньку представят готовый проект и утвердят его везде, где тооько можно, и тогда уже действительно  ничего не изменишь.

На всех без исключения рабочих группах и мной, и АЕК, и представителями домов, которые выступали/-ют "за снос" озвучивалось консолидированное требование к Москве и застройщику отказаться от строительства для переселения жителей кварталов 47, 48 Кунцево стартовой башни у дублёра. Ответом было: "Найдутся те, кто согласятся поехать в этот дом; кому будет удобно выезжать на дублёр".

Добавлено (05 Июня 2018, 08:51)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Дать Вам возможность помечтать или загубить мечту на корню, ответив словами Вашего соратника?

ЗаГубить мечту в сообщении N 6807.
По поводу ссылки на "звезду" было Ваше сообщение N 6793 и касалось оно совершенного другого вопроса.

По порядку. Текст сообщения N 6787, на которое Вами дана ссылка: "это бумажка для отмазки, чтобы лишь ремонт и не делать в доме. Там одни балконы чего стоят)) ТРУХА "

Мой ответ на сообщение 6787 содержится в сообщении 6796: "Поаккуратней с выражениями. 
Дом стоит в плане на капитальный ремонт."

Цитирую Ваше сообщение N 6793: "Цитата Rugansha () На 2017 год". Ваш ответ:
"Смотрим сообщение 6787. "

Добавлено (05 Июня 2018, 08:53)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Ваша цитата "На форуме  действительно присутствуют и другие мои соратники: вдумчивые, умные, надёжные и знающие люди, а не только тот, на кого Вы намекаете " меня рассмешила.

Зря смеётесь. Это факт, к которому стоит отнестись серьёзно. Очень многих участников я знаю лично.

Добавлено (05 Июня 2018, 08:56)
---------------------------------------------
Цитата Avrora ()
Цена качеству не помогает никак.
Цитата shurin ()
И что, та Ваша квартира от ПИК стоит как и наши тут в квартале, по цене хрущей? Так давайте я у Вас выкуплю, если так! мне сильно кажется Вы что-то опять напутали

НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ! Вы о чём? Цена НЕ РАВНО качество.


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 05 Июня 2018, 09:13
 
АЕКДата: Вторник, 05 Июня 2018, 09:06 | Сообщение # 6812
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Цена НЕ РАВНО качество.

Скажу больше...цена которую показывают застройщики не равна цене продажи...нынче дисконт 15-20% это уже норма...и то нафиг не нужны человейниуи эти ни кому happy
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 09:26 | Сообщение # 6813
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()

НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ! Вы о чём? Цена НЕ РАВНО качество

happy и Вам бы следовало освежить алфавит.
РАВНО ещё как равно smile , ПИКовские квартирки улетают по бешеной цене от 200 руб/м в эконом-классе, в Комфорт и бизнес порядка выше от 250 в наших краях happy и люди действительно покупают и намного лучше покупают чем что-то либо другое из недвижимости.
А наши хрущи с 3 метровыми потолками которые строили финны happy Как вы видели в объявлении за 150000 руб. /метр (продаётся именно тот качественный типа финский дом кстати) и никому это не нужно, т.к. цена ей 120-130000 руб. /метр максимум, и то если кому только под снос happy тем более примеры продаж по таким ценам уже в квартале неоднократно были.
Нутк давайте ваш ПиК за 150т/р возьму, это дороже чем стоят наши которые вы считаете качественными и добротными! happy
Avrora, это реальные факты, и не надо злиться,я вижу что вы это делаете happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 05 Июня 2018, 09:34
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 09:31 | Сообщение # 6814
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Зря смеётесь.
 А Вы почитайте внимательнее приведенную фразу,  как читаю юристы. И улыбнетесь сами. smile

Добавлено (05 Июня 2018, 09:31)
---------------------------------------------
Цена, цена, цена  - тема закрыта.  

Давайте лучше подумаем о том, что можно предпринять для того. чтобы выйти из ситуации с наименьшими "потерям" для всех жителей кварталов.


Scorpion
 
АЕКДата: Вторник, 05 Июня 2018, 09:33 | Сообщение # 6815
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
ПИКовские квартирки улетают по бешеной от 200 руб/м в эконом-классе, в Комфорт и бизнес порядка выше от250 в наших краях

Ааааа...прям огонь... happy новогодние скидки от ПИК в размере 10% продлены!! Дополнительная скидка на ВСЕ квартиры 3%!! Ипотека 6.6%на весь срок!! happy вот прям в лет уходят! happy НЕНУЖЕН это хлам ни кому!! Ваабще!! happy (закрытие вопроса цен поддерживаю)


Сообщение отредактировал АЕК - Вторник, 05 Июня 2018, 09:36
 
RuganshaДата: Вторник, 05 Июня 2018, 09:36 | Сообщение # 6816
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Поскольку нет еще конкретного проекта с серией домов и пожтажным  планом,

Резеда, Вы считаете, что будет другой, конкретный проект домов? И серийные дома?
Пока то, что задумал и показал на ПС нам ПИК, планируется к воплощению в жизнь. Три башни у дублёра на Ив.Франко и три башни на месте снесённых домов на Молодогвардейской - по одной на переселенцев и по две на продажу. А серийность домов очень призрачна, скорее всего в последствии эти дома будут обозначены, как индивидуальная серия. Вряд ли мы сможем получить какую-либо конкретику от ПИКа и уж тем более от ДГИ. Только отписки с текстами, которые нам и так известны.
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 09:37 | Сообщение # 6817
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
АЕК, скидки сейчас у всех это маркетинговый ход , если вы далеки от этого happy даже сосиски со скидками продаются чтобы вы их покупали happy ^_^
При этом даже если так, 250.000 рэ/метр, дадут вам скидку 3% если купите три трёшки, вы хотя бы поинтересовались бы зашли что ли куда нибудь в офис продаж для начала happy
наивные happy
https://www.pik.ru/apavlova
Так для наглядности хоть по интернету)))
А да еще прибавте процентов 30 (!) к цене после того как этот ЖК построят !!!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 05 Июня 2018, 09:48
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 09:42 | Сообщение # 6818
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Для тех, кто не понял или не успел прочитать , повторю:  обсуждение вопросов цены  квартир на данной ветке окончено.

Добавлено (05 Июня 2018, 09:42)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
А серийность домов очень призрачна, скорее всего в последствии эти дома будут обозначены, как индивидуальная серия.
 Думаете для нас они что-то новенькое создадут? Не уверен, больше склоняюсь к уже имеющимся у них в наличии проектам.


Scorpion
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 09:43 | Сообщение # 6819
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
сосед, я давно закрыл эту тему просто люди спрашивают happy
Пусть тогда не задают такие дурацкие вопросы. Мне незачем тоже писать эти азы biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Вторник, 05 Июня 2018, 09:48 | Сообщение # 6820
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Ответом было: "Найдутся те, кто согласятся поехать в этот дом; кому будет удобно выезжать на дублёр".

А что с Ив.Франко планируется заезд на СДКП? В последний раз, когда интересовалась этим вопросом, так как постоянно пользуемся Северным обходом г.Одинцово, поняла, что планируется заезд только в районе ул.Леси Украинки и то под вопросом? Как-то странно выглядит картинка в районе 32 дома по Ив.Франко, сооружения изображённые похожи на пункты оплаты проезда (ПОП), что совершенно не допустимо рядом с жилыми домами, по крайне мере ни разу, сколько проехала платных дорог, не видела домов рядом с ПОП, хотя данный проект первый в черте города. Вот как нашему Кунцево "повезло, так повезло", быть первыми: и снос двух кварталов, и платная дорога.....ух....
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: