Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 11:51 | Сообщение # 6841
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Так никто и не поверил. Мы же не утописты.)))) Ему верить, себя не уважать!
 Конечно "никто", лишь провели 20 собраний happy , попытались  и мэра "к ответу" призвать в суде. happy 
Второе - по незнанию. понятно. Но собрания с резолюцией... Для чего? Это риторика. smile

Добавлено (05 Июня 2018, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
этот ОГРОМНЫЙ сдерживающий фактор, не хочется менять шило на мыло, даже, если это "мыло" будет в разы дороже.
 Никакого сдерживания, ведь мнение переселяемого по сути власть не интересует.

Добавлено (05 Июня 2018, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Нужно менять ситуацию. Я в числе тех, кто этим занимается непосредственно и очень активно.
 Нужно менять законодательство на федеральном уровне, а вы пока на региональном "воюете". Не в обиду и не в упрек сказано.


Scorpion
 
AvroraДата: Вторник, 05 Июня 2018, 11:55 | Сообщение # 6842
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Конечно "никто", лишь провели 20 собраний


Мной проведено одно ОССП в моём доме. Справочно. В кварталах 47, 48 Кунцево оно было первым по вопросам выхода из программ Москвы и земельному участку под МКД.
 
sitarДата: Вторник, 05 Июня 2018, 12:09 | Сообщение # 6843
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Тут идёт диспут в основном о правах собственников отремонтированных ,купленных не так давно квартирах.. А как быть тем,под окнами которых будет возводиться башня,а дублёр будет 3 ей дорогой под окнами? Возмущает,что такие как Рожков,занимаются дезинформацией и запугиванием жильцов чужих домов, ходит по квартирам,организует выборы непонятных председателей.
 
AvroraДата: Вторник, 05 Июня 2018, 13:11 | Сообщение # 6844
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
. А как быть тем,под окнами которых будет возводиться башня,а дублёр будет 3 ей дорогой под окнами? Возмущает,что такие как Рожков,занимаются дезинформацией и запугиванием жильцов чужих домов, ходит по квартирам,организует выборы непонятных председателей.


Вы наверное не в курсе, что оспаривались/-ются постановления Правительства Москвы по Северному дублёру Кутузовского проспекта? Снова клише со сформированным мнением. Если у Вас вопросы к Ивану, так и адресуйте их ему лично. С какой целью осуществляется обобщение? Вы написали "занимаЮтся". Уточните пожалуйста: кто и чем именно занимается?


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 05 Июня 2018, 13:12
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 13:21 | Сообщение # 6845
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
А как быть тем,под окнами которых будет возводиться башня,а дублёр будет 3 ей дорогой под окнами?
 Наличие дороги в непосредственной близости с жилым домом вызывает сочувствие. К стройке  жилого дома надо отнестись с пониманием. ведь в этот дом и Вы можете переехать.
Если Вы считаете, что кто-то дезинформирует, то никто не мешает лично Вам провести разъяснительную работу с соседями. Запугиванию и хождению чужаков, навязыванию каких-то действий надо сказать решительное "нет" . Жильцы дома должны сами решить как пользоваться своими правами, если не знают - могут спросить совета.

Добавлено (05 Июня 2018, 13:21)
---------------------------------------------
Avrora, как мне показалось, Вы слишком строги к сообщению sitar.  О судах и на самом деле мало кто знает. А обращаться лично к Ивану...  это личное дело каждого. Не вижу в сообщении участника ничего "страшного" в использовании множественного лица.  А может это всего лишь опечатка, судя по другим глаголам в одной фразе.  Не надо так болезненно  принимать всё на свой счет.


Scorpion
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 13:47 | Сообщение # 6846
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
сосед, аврора сегодня явно не в духе, я тоже это заметил happy

На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AvroraДата: Вторник, 05 Июня 2018, 13:51 | Сообщение # 6847
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
сосед, аврора сегодня явно не в духе, я тоже это заметил


Наоборот.)))) Такая же, как и всегда: серьёзная, понимающая, вежливая и учтивая. Действительно не вежливо новичка "долбить вопросами" и читать нравоучения. wink
Ещё сбежит с сайта... Мучайся потом угрызениями совести....

"Лесть" в адрес модератора не возбраняется?)))) Отразила действительность и своё собственное мнение. Коллеги знают, что подобные слова из моих уст дорогОго стоят.


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 05 Июня 2018, 14:42
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 13:54 | Сообщение # 6848
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Наоборот.))))

Хууу...х , а я то уж подумал happy good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 14:29 | Сообщение # 6849
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
"Лесть" в адрес модератора не возбраняется?)))) Отразила действительность и своё собственное мнение. Коллеги знают, что подобные слова из моих уст дорогОго стоят.
 Какой кошмар.  Лесть в адрес модератора при использовании этого слова в кавычках или без них не допускается ни при каких обстоятельствах.  Это я Вам от имени соседа, модератора и от собственного имени говорю.

Добавлено (05 Июня 2018, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
а я то уж подумал
 Тогда держитесь,  под настроение  Вам уж точно попадет от неё.   happy


Scorpion
 
AvroraДата: Вторник, 05 Июня 2018, 14:29 | Сообщение # 6850
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Какой кошмар.  Лесть в адрес модератора при использовании этого слова в кавычках или без них не допускается ни при каких обстоятельствах.  Это я Вам от имени соседа, модератора и от собственного имени говорю. Scorpion

lol  lol  lol  lol  lol

Приятно поговорить с умными людьми!)))))


Сообщение отредактировал Avrora - Вторник, 05 Июня 2018, 14:44
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 15:20 | Сообщение # 6851
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Последние новости от моих друзей-одноквартальников, которые не знают что такое форум, фейсбук и т.п. и не могут сами порадовать всех.
Им пришёл ответ из ДГИ. Причём сформирован видимо ещё до судебного решения. Особо конечно ничего нового, но всё же приятно. На днях думаю такой же запрос от себя послать, но в департамент градостоительной политики.

Добавлено (05 Июня 2018, 15:20)
---------------------------------------------
..и это дом я как понял, который якобы против сноса happy

Прикрепления: 4469794.jpg (88.4 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 15:36 | Сообщение # 6852
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
На днях думаю такой же запрос от себя послать
  happy   Коллекционируете подобные ответы?


Scorpion
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 15:41 | Сообщение # 6853
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Коллекционируете подобные ответы?
Scorpion

Ага успокаивает happy
Но в моём случае я уже буду в другую организацию посылать запрос smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 15:42 | Сообщение # 6854
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
это дом я как понял, который якобы против сноса
 Нет, не дом, а лишь процентов приблизительно 70 его жителей по неизвестно как проведенному собранию и подсчету голосов.  Кварталы в Программу реновации не входят, так что итоги голосования - это всего лишь мнение и отношение к сносу дома, что никак не влияет на принятое решение о сносе домов.


Scorpion
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 16:08 | Сообщение # 6855
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
отношение к сносу дома, что никак не влияет на принятое решение о сносе домов

Так-то это так, но возможно этого кто-то еще не понимает как например те которые и посылали этот запрос .они как мне сказали почему-то думали что их дом не будут сносить и он не в списке из-за этого голосования smile .. и поэтому переживали до этого официального запроса.
Ээх.... пожилые люди.... сложно им конечно сейчас во всём этом разобраться. Тут молодые то путаются ))


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 05 Июня 2018, 16:10
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 16:14 | Сообщение # 6856
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
но возможно этого кто-то еще не понимает
 К сожалению, достаточное количество людей живет в полном незнании происходящего и своих прав,а кто-то полагает, что "им должны и обязаны" предоставить квартиру, удовлетворив все хотелки. Кто-то полагает, что всё вокруг дома принадлежит  жильцам.

Добавлено (05 Июня 2018, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
Ээх.... пожилые люди.... сложно им конечно сейчас во всём этом разобраться
 Да,..да... это самые беззащитные люди, воспитанные советским временем...


Scorpion
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 16:33 | Сообщение # 6857
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
сосед, пенсионеры ладно... забыл о знакомой девушке рассказать из соседнего дома, которая меня лет на 10 младше, она так увлечена сейчас своими женихами, что даже не в курсе что идёт реконструкция кварталов и ничего о сносе толком не знает))) знает только что когда-то будут сносить. Живет года два у жениха, а тут сдаёт. Ни о каких форумах информационных центрах фейсбуках она вааще не в курсе happy happy
А сколько таких у нас и аналогичных в кварталах? болЬшой вопрос

Добавлено (05 Июня 2018, 16:33)
---------------------------------------------
А эта ситуация считаю только на руку, той "недовольной кучке" из 41 человека, что значатся (или уже значались biggrin ) истцами.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
натаДата: Вторник, 05 Июня 2018, 16:41 | Сообщение # 6858
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
сказали почему-то думали что их дом не будут сносить
Да это все потому, что во дворах собираются пожилые люди и обсуждают сносят-  не сносят, и противники сноса всех горячо убеждают , что сносить не будут, они уже заплатили кому надо и  вопрос будет скоро решен в их пользу ,  а если им возражают, то доходит до рукоприкладства и вызова полиции (было у нас в доме , в подъезде, женщину чуть не скинули с лестницы , с 5 этажа).
 
shurinДата: Вторник, 05 Июня 2018, 16:52 | Сообщение # 6859
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
и противники сноса всех горячо убеждают , что сносить не будут,

Мои соседи также рассказывали такое. А сами запрос в ДГИ отправили happy Молодцы!
Цитата ната ()
а если им возражают, то доходит до рукоприкладства и вызова полиции

Даа..., всё то видео не могу забыть с фейсбука.
если они действительно пенсионеров обижают, да еще и если с рукоприкладством - да это же подонки последние angry полицию сразу вызывайте без раздумья!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 05 Июня 2018, 16:54
 
соседДата: Вторник, 05 Июня 2018, 17:11 | Сообщение # 6860
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
противники сноса всех горячо убеждают , что сносить не будут, они уже заплатили кому надо и вопрос будет скоро решен в их пользу
 Решен.  В иске Рожкову и другим отказано.
Кто кому и сколько платил  остается на совести тех, кто причастен к сбору денег и их использованию.
Если раньше не мог выложить на форум текст решения суда, то теперь с чистой совестью сейчас сделаю, т.к. главный "борец" выложил его на странице в фб.
Иван Рожков

РЕШЕНИЕ КАРМАННОГО СУДА
29 июня судья Севастьянова, наконец, составила письменное решение суда по иску жителей 47-48 кварталов. Решение в точности воспроизводит аргументацию представителей Правительства Москвы и мэра Собянина. Ключевым моментом является фраза о том, что постановление №903 не нарушает имущественных прав истцов. "Из БУКВАЛЬНОГО содержания оспариваемого Постановления Правительства Москвы от 21 ноября 2017 г. №903-ПП, - рассуждает судья, - следует, что его полож…ения не регулируют вопросы изъятия имущества у собственника, о прекращении права собственности на жилые помещения, общее имущество собственников многоквартирных домов, снос домов, вопросы осуществления денежной компенсации и переселении". Если это утверждение верно, что БУКВАЛЬНО означают слова из Постановления "на первом этапе реализации проекта предлагается освобождение территории для строительства последующих объектов капитального строительства, включающее снос существующих объектов по адресам..."? Не надо быть юристом, чтобы понять, что утверждение, будто фраза "снос домов по адресам" не регулирует вопроса о сносе домов, содержит внутреннее противоречие
https://www.facebook.com/groups/1529555497123574/

Добавлено (05 Июня 2018, 17:11)
---------------------------------------------
Текст решения можно теперь прочитать на форуме по ссылке
Цитата
Обсуждение исков по оспариванию постановления правительства Москвы  http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1901-1


Ивану спасибо за предоставленный материал, но до вступления решения в законную силу я бы этого не делал.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: