Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
goopmkДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:31 | Сообщение # 8301
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
о чём нагло врут об этом борцы , заявляя за нас своё мнение при каждом удобном моменте.
да они там не только про это врут....там наврали и про шум от стройки.....мне кажется давно нормы поменялись по Москве... и про депутата наврали выставили его каким то....(...имею право, он лично помогал...)  да и вообще ...Вы же посмотрите на соседней ветке-люди радуются предоставляемой сейчас площадью и качеством....и это не подстава это Наши же софорумники которых мы знаем много лет .....


DED
 
shurinДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:41 | Сообщение # 8302
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
...Вы же посмотрите на соседней ветке-люди радуются предоставляемой сейчас площадью и качеством....и это не подстава это Наши же софорумники которых мы знаем много лет .....
..а наверное раньше как и многие  люди, чего то боялись, возмущались... ?  smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
goopmkДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 12:52 | Сообщение # 8303
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
А пока они возмущаются тем, что митинг за снос так быстро организовали))
...пусть радуются что наши 2 дома не включили в программу сноса 47-48 , а то бы наша массовка разъяренных жителей,  устроила бы им там пикник с палатками....на контрасте целей и путей их достижения...


DED
 
RuganshaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 13:55 | Сообщение # 8304
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Есть ли вообще полностью довольные этим проектом среди жителей?

olesa,  а как можно быть довольным стартовой башней?
1. Дублёр (6 полос) + автодорога по Ив.Франко (4 полосы) + ж/д
2. 26 этажей по 10 квартир на этаже.
3. на 243 квартиры всего 30 парковочных мест.
Это только основные пункты.
 
olesaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 13:57 | Сообщение # 8305
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
не мешаем им бороться за свои права, но и те, кто "за" реконструкцию, имеют право отстаивать за свои права.

 Согласна с вами, сосед.
Печальна наша миссия. Я вот в последней очереди. Сколько я не кричи за снос, а сносить будут тех, кто этого не хочет. Мне же ждать неопределённое количество лет.  :o


Добавлено (16 Ноября 2018, 13:59)
---------------------------------------------
Rugansha, да.башня вызывает мнооооого вопросов. Я так вообще не пойму, на чем она будет там стоять. И можно ли в ней спать спокойно?


Сообщение отредактировал olesa - Пятница, 16 Ноября 2018, 13:59
 
RuganshaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 14:25 | Сообщение # 8306
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, а другим центрам не надо стоять с протянутой рукой, их народ проплачивает, исправно платя налоги в казну. Один из таких центров находится на Тверской,13. Но в отличии от Митрохина страшно далеки они от народа happy
 
NattyДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 14:26 | Сообщение # 8307
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
а как можно быть довольным стартовой башней?1. Дублёр (6 полос) + автодорога по Ив.Франко (4 полосы) + ж/д2. 26 этажей по 10 квартир на этаже.3. на 243 квартиры всего 30 парковочных мест.Это только основные пункты.
Полностью согласна. Ни дай Боже оказаться в этой башне. Максимум для кого она будет "улучшением" - это крайние от ж.д. дома по И.Франко, те, в которых маленькие площади. И то я бы так однозначно не считала улучшением переселение с таким уплотнением, да и качество нового дома, построенного гастарбайтерами, не факт что прекрасное. 
Я не говорю, что дома-развалюхи должны стоять вечно! Но! Переселять по-человечески надо, не в такое убожество, которое собираются налепить в квартале ("муравейнико-человейники").

Добавлено (16 Ноября 2018, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
За жителей просто всё решили и всё.
К сожалению, это реалии нашего современного государства. Я не за "снос" на любых условиях, лишь бы снесли. Не настолько всё плохо. И поддерживать такой проект не считаю возможным в принципе. Интересы жителей не учитываются ни проектом, ни методом его воплощения в жизнь.
 
mulyaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 14:49 | Сообщение # 8308
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Боюсь, что мы все являемся марионетками в чьей-то игре. Стравили жителей очень профессионально. Жители прогнивших вонючих пятиэтажек с маленькими площадями квартир и вполне ухоженных 4,5-этажек с большими квартирами не могут(не хотят) понять друг друга. У кого-то газовые колонки, у кого-то нет. Люди все на нервах
И кто-то сидит сверху над этим варевом и пенки снимает.
И вроде бы надо самим жителям объединиться и прийти хоть к какому-то единому требованию. Обратить свое возмущение не друг на друга, а на этих хитро....х кукловодов и всех, кто это допустил
 
RuganshaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:07 | Сообщение # 8309
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
mulya, не надо так категорично wacko 
У нас очень тёплый дом и коммуникации нормальные, вот только УК не хочет содержать их в идеальном виде, поэтому и происходят периодические сбои. В новом (2006 года) постройки рядом стоящем доме те же проблемы уже сейчас, а когда его сдали и заселили туда людей, сантехники отказывались приходить на вызов, так как ту сантехнику, которая была установлена в квартирах строителями, невозможно было отремонтировать, одноразовая она была. 
Я свой дом очень люблю и неприятно слышать, как вы называете такие дома. Пишите, про свой конкретно, пожалуйста.
 
Zaika_kuncevoДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:10 | Сообщение # 8310
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Всем жителям привет! Только недавно узнала о существовании данного форума.
Я за реконструкцию, так как живем реально в коммунальной квартире в нашей квартире на стенах плесень (не мало денег потратили на самостоятельное ее устранение) и переодически подтекает потолок по весне, когда тает снег. Вот такие условия лично у нас в квартире.
Мне вот интересно те борцы, которые выступают против сноса и дежурят ежедневно, они что не работают, не учатся?
Почему среди реальных борцов против сноса нет коренных старых жителей района, где бабушки и дедушки?
Или дежурная массовка проплачена?
 
olesaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:20 | Сообщение # 8311
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Zaika_kuncevo () Всем жителям привет! Только недавно узнала о существовании данного форума Добро пожаловать.   
Всем рады всегда! smile
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:41 | Сообщение # 8312
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Даже если проект и действительно заморозят, и оставят нас дожидаться 2-3 года пока новые дома выстроят для нашего переселения,  то стройку Дублёра никто не отменял. А грохот там будет поболее, чем от стройки дома. Я посмотрю как борцы в этом случае будут строительство останавливать, и много ли смельчаков будет кидаться под строительную технику. wink

In My Humble Opinion
 
sitarДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:46 | Сообщение # 8313
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Про бежала новые посты, на работе подробно не могу,. Вижу,что борцы оказали влияние своей ложью-
.Каждый должен определиться, оставаться в старом доме или въезжать в новый. Проект никому не нравится,каждому по-своему. Кто хочет остаться на дублёре, в своих
домах, ради бог а.,
Кому верить-тоже выбор каждого.
 
Zaika_kuncevoДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:46 | Сообщение # 8314
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Zaika_kuncevo ()
На счет выхода завтра - предлагаю выйти не от ПИКа, а от себя!  Обозначить мнение НЕ ЗА ПРОЕКТ, а за некачественное жильё в некоторых домах, за готовность переезда,  чтоб строитель считался с мнением жителей домов, на котором он хочет строить, чтоб по человечески сначала расселил, а не на носу начал строить..... да даже пусть и заморозят  именно этот проект реконструкции, значит пусть  меняют его, но считаясь с людьми, а не только с деньгами и выгодой для самого строителя

Вот по мне,  так лучше вопрос с переселением решать когда начнут выдавать смотровые и договариваться в индивидуальном порядке, объясню почему:
- с проектами домов/квартир всем не угодишь, вам нравится например Мосфильмовская, а меня устроит Ельнинская)
-пока мы будем торговаться за проект, деньги под данную реконструкцию растекутся как весенний ручей и в итоге- мы в старых домах с рядом прилегающим БАНом, а дома все старее и старее, и потом как перспектива ходить и доказывать что мой дом аварийный и переселите меня куда нибудь на пенсии я лично не хочу.
-да и потом вот честно? Что осталось от наших кварталов? Ничего...ничего зеленого, ни детских площадок, одни выведенные коммуникации, у нас вечно перерыт двор,  парковочных мест уже не хватает, да и соседи спивающиеся люди

Добавлено (16 Ноября 2018, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
Не вижу  смысла проверять регистрацию,   не  вижу препятствия участия москвичей. Более того, считаю это адекватной реакцией на приглашение  борцов в обращениях ко всем для участия и поддержи в т.н. "народных сходах" и инициированных ими митингах.

Мне кажется это как минимум не компетентно,  это все  равно, что отправить нас в Бутово к примеру, мы не знаем проблем данного района, мы не знаем реалий и состояния их домов, мне не знакомы с проблемами паркинга, садов и школ. Просто постоять, покивать....
 
RuganshaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:52 | Сообщение # 8315
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Zaika_kuncevo,  никто с Вами договариваться в индивидуальном порядке не будет.
А можно поинтересоваться по какой стороне улицы Коцюбинского Вы живёте? По чётной или нечётной? Просто у нас на чётной стороне парковок более-менее хватает, спивающихся соседей нет и детские площади, вернее одна, состоящая из нескольких, огромная, и двор не перерыт.
 
Zaika_kuncevoДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 15:55 | Сообщение # 8316
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
икто с Вами договариваться в индивидуальном порядке не будет.А можно поинтересоваться по какой стороне улицы Коцюбинского Вы живёте? По чётной или нечётной? Просто у нас на чётной стороне парковок более-менее хватает, спивающихся соседей нет и детские площади, вернее одна, состоящая из нескольких, огромная, и двор не перерыт.

Живем по нечетной как раз таки, вы пройдитесь у нас в выходные или вечером после работы, потом расскажите как вам)))
 
соседДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:02 | Сообщение # 8317
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Zaika_kuncevo ()
Мне кажется это как минимум не компетентно
 Уверены, что правильно слово использовали? Или поясните, пожалуйста."Мне кажется это как минимум не компетентно,  это все  равно, что отправить нас в Бутово к примеру, мы не знаем проблем данного района, мы не знаем реалий и состояния их домов, мне не знакомы с проблемами паркинга, садов и школ. Просто постоять, покивать.... "


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:03 | Сообщение # 8318
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Zaika_kuncevo,  я так сразу и подумала, что на нечётной.
 
Zaika_kuncevoДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:08 | Сообщение # 8319
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
сосед,  лови филолог Компете́нтность — наличие знаний и опыта, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области.
Поясню, для того что бы отстаивать свое мнение, в нашем случае за или против сноса,  необходимо таки быть в теме района, его проблемах,  адекватно оценивать расположение, перспективу, инфраструктуру
Ну вот к примеру пригласить вас на север Москвы для участия в митинге, вы что реально за один день, даже за пару часов находясь в районе, компетентно сформируете свое мнение о районе? уверена что не-а

Добавлено (16 Ноября 2018, 16:09)
---------------------------------------------
Rugansha,  я надеюсь вы понимаете, а может быть даже и видела нашу обстановку во дворах (

 
соседДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 16:13 | Сообщение # 8320
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
никто с Вами договариваться в индивидуальном порядке не будет
surprised Разве сейчас не так?
 "вопрос с переселением решать когда начнут выдавать смотровые и договариваться в индивидуальном порядке".
=======================================
Вопрос с переселением конкретной семьи всегда начинался с выдачи смотрового и договоренности в индивидуальном   порядке.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: