Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
ReinaДата: Суббота, 17 Ноября 2018, 00:16 | Сообщение # 8341
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
1. Где всё-таки будет проходить митинг против сноса?Указан адрес: ул.Академика Павлова.
 Действительно, митинг будет проходить  на Академика Павлова и касается он, в первую очередь, ситуации в 7 квартале.
Заявка на митинг была подана значительно раньше, чем возникло противостояние на Ивана Франко.
Возможно,  на нём выступит кто-то из представителей Ваших кварталов, протестующих против сноса, - ровно как и представители других проблемных точек Москвы.
В общем и целом,  нельзя сказать, что он направлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против проекта реконструкции Ваших кварталов - хотя сочувствующих у нас довольно много. Но это личное дело каждого.


Сообщение отредактировал Reina - Суббота, 17 Ноября 2018, 00:19
 
olesaДата: Суббота, 17 Ноября 2018, 10:20 | Сообщение # 8342
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Извините, конечно, за печальную ноту, друзья. Но я подумала, что при таком начале строительства, пока до моей последней очереди дойдет, стройку еще не раз заморозят, проведут много пикетов, митингов, сборов подписей. И не известно, дождемся ли мы, крайние, сноса вообще.  А если, и дождемся, то единственный выезд из района будет, видимо, на платный дублер. Не зря в районе Полоцкой пункт оплаты поставят. Это, чтоб всех выезжающих из кварталов обилетить, чтоб не свернули куда-нибудь бесплатно.

Добавлено (17 Ноября 2018, 10:29)
---------------------------------------------
Буду рада, если кто-нибудь меня убедит, что это не так. Самой мне трудно разобраться в дорожных схемах

Добавлено (17 Ноября 2018, 11:05)
---------------------------------------------
Кто разбирается в этой схеме? Даже, если оставят кусок старой Ивана ф с выездом на Рублевку, то, перед пунктом оплаты, на него, наверняка, будет съезд с платной трассы. И многие им воспользуются. Так что выезд из района, наверняка будет долгим и трудным

 
РезедаДата: Суббота, 17 Ноября 2018, 11:45 | Сообщение # 8343
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Привет всем? Я опять что-то упустила? Стройку уже разморозили? К сожалению, мой муж сегодня работает, и ребенка оставить не на кого. На митинг не пойду. Обидно и стыдно участвовать во всем виртуально, но есть вещи очень важные и самые важные. Так что всем удачи, и аккуратно там!
 
sitarДата: Суббота, 17 Ноября 2018, 12:18 | Сообщение # 8344
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
„Буду рада, если кто-нибудь меня убедит, что это не так. Самой мне трудно разобраться в дорожных схемах"

Ивана Франко-до 4 х полос расширят. Никаких частых съездов они не построят, не надейтесь.Руюлёвмкое,Минская. Зачем вы им нужны? На скоростной дороге.. Она же идёт куда?
Вы решаете,хотите вы сноса или нет? Он неизбежен.

Добавлено (17 Ноября 2018, 14:05)
---------------------------------------------
Вести с полей: подтягиваются люди, с детьми в том числе;за ночь поставили ещё палатку; приехала милиция,тоже ходит;машина по обслуживанию мероприятий(так написано на ней); выгрузили типа котлы,видимо кашей будут кормить.; много охранников пика.Борцы с камерами , Ильич как всегда даёт интервью. Все остальные кучкуются у своей еды на блоках.
 
olesaДата: Суббота, 17 Ноября 2018, 14:06 | Сообщение # 8345
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
sitar,  я правильно поняла, что ИФ бесплатная будет от Рублевки до эстакады, как и теперь?
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 17 Ноября 2018, 18:51 | Сообщение # 8346
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
У дги сразу найдутся квартиры для переселения.
Ирина, если расселять, то надо расселять 18 к1 ( два дома), 20, 22 к2 и 22к1 , а это 255 квартир. Плюс надо учесть , что в этих домах есть коммуналки и очередники, которых надо расселить, а это нужны будут дополнительные квартиры. Вы думаете что у ДГИ действительно есть в нашем районе заначка такого масштаба? Ведь в один дом всех не переселишь, люди могут отказываться от предложенных квартир и ждать другой смотровой ордер, и не забывайте, что идёт расселение Ак.Павлова и Молодогвардейской улиц.
Поэтому либо начнут стройку у нас и мы будем 2 года ждать переселения, либо стройку не начнут( что теперь совсем маловероятно) и мы всё равно будем ждать 2 года, пока построятся дома на Ярцевской и Молодогвардейской для нашего переселения. 
==========================================================
Вот я удивляюсь борцам, ну честное слово. Они ведь с самого начала не за расселение начали бороться, а за чердаки ,подвалы , придомовую территорию и ту цену, которую им обязаны, как собственникам квартир , за всё это при переселении заплатить. 
А сейчас, когда трамвай уплыл, землю под строительство стартовой башни оформили и уже собираются начать строительство, они ВДРУГ опомнились, мама дарахая, ведь строить то будут у людей под окнами, ай ай ай.
С самого начала надо было давить на то, что расселите людей и стройте что хотите, а не считать сколько стоит земля под домом( при чём даже не оформленная) и сколько за это можно выторговать.  
И тогда бы,  я уверена, абсолютное большинство поддержало борцов. А сейчас получается они на лету переобулись, лозунги сменили и давай на баррикадах вещать. 
 После таких эквилибристических  сальто у меня последнее доверие и уважение к борцам пропало .  Получается, что жителей совсем за дураков держат.....


In My Humble Opinion
 
olesaДата: Суббота, 17 Ноября 2018, 19:10 | Сообщение # 8347
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Кстати, пиковец объявил, что стартовая башня будет полностью готова в 1 квартале 2020 года. Уже с косметикой и коммуникациями.
 
соседДата: Суббота, 17 Ноября 2018, 19:55 | Сообщение # 8348
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
случайно встретил старого знакомого, оказался "противосносовцем", разговорились. Главной боязнью с его слов оказалось - куда их переселят, и когда .
surprised   Против из-за отсутствии информации ?


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 17 Ноября 2018, 19:56 | Сообщение # 8349
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Сам случайно встретил старого знакомого, оказался "противосносовцем", разговорились. Главной боязнью с его слов оказалось - куда их переселят, и когда . Всё что знал рассказал... А так вроде , если ни это нюанс, как оказалось вроде и не против.
Вам повезло, что ваш знакомый адекватный человек, умеющий слышать.
А со мной два соседа перестали здороваться, после того, как узнали , что я за снос.... biggrin


In My Humble Opinion
 
olesaДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 08:39 | Сообщение # 8350
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А сколько пятиэтажек влезет в эту 26-этажную башню?
 
соседДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 10:00 | Сообщение # 8351
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
я только рада, что вчера нашлись "хорошие" силы, способные контролировать ситуацию. Но сама ситуация мне не нравится в корне. Если такие вот митинги с ребятами в балаклавах пойдут по всей Москве, хватит ли этих "хороших" сил? Очень надеюсь, что "хорошие" тоже тренируются и готовятся.
 
Ситуация отвратительная, ведь к любой борьбе надо готовится с умом.  Доведенные до отчаянья и умышленно "подогреваем", сами борцы не понимают,  чем все может закончиться, судя по многим призывам.
Власть тоже хороша, заняв странную выжидательную позицию.  Префект куда смотрит? Не может управлять  кораблем "Кунцево", тогда списать его на берег. Я не говорю о том, что он должен  "в любое время дня и ночи  приехать  на ИФ", я о другом.  Должна прозвучать "команда" строить  там или не строить , тогда  ситуация разрешиться. 
К чему все эти  суточные нахождения людей на улице, которые  даже не понимают  где   придомовая территория каждого из трех домов заканчивается. Ответственность за них должны нести те самые зазывалы, которые  допустили  столь крайние меры.
Что они защищают? Ответственность должны нести и те, кто молча  наблюдает из префектуры, так, для начала.

Добавлено (18 Ноября 2018, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
не были учтены просьбы жителей отселить их со стройки.
 Миллион раз говорил: расселением занимается город, а не застройщик, который лишь строит и передает площади городу.

Добавлено (18 Ноября 2018, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
А сколько пятиэтажек влезет в эту 26-этажную башню?
 Уж точно не 37, как пишут.


Scorpion
 
соседДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 10:23 | Сообщение # 8352
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Что со стройкой? Разморозили или никто и не замораживал? Что-то о главном никто не пишет, все по поводу этого митинга.
 Никто достоверно не знает, я тоже неоднократно спрашивал на форуме. О митинге знают, отсюда и впечатления.
Что же касается  "заморозки" или нет, то это "игры"  пика и города, обе стороны молчат, но по косвенным моментам и по анализу ситуации хотят решить вопрос "чужими " руками.


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 10:25 | Сообщение # 8353
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я власти-то не оправдываю, это они до такого довели. Просто с ними надо бороться все-таки цивилизованными методами. А тут... Просто политическая акция какая-то. Подобное мы уже по телевизору видели 4 года назад. Такого нам точно не надо!!!
 
соседДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 10:36 | Сообщение # 8354
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Я власти-то не оправдываю, это они до такого довели. Просто с ними надо бороться все-таки цивилизованными методами. А тут... Просто политическая акция какая-то. Подобное мы уже по телевизору видели 4 года назад. Такого нам точно не надо!!!
 Согласен, возражу лишь против слова "борьбы".  Надо научиться вести диалоги и иметь желание быть услышанным.


Scorpion
 
olesaДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 10:39 | Сообщение # 8355
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Никто достоверно не знает. я тоже неоднократно спрашивал на форуме. О митинге знают, отсюда и впечатления.Что же касается "заморозки" или нет, то это "игры" пика и города, обе стороны молчат, но по косвенным моментам и по анализу ситуации хотят решить вопрос "чужими " руками.

сосед, золотые слова! smile
 
соседДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 16:40 | Сообщение # 8356
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Противоречия при строительстве стае первого статового дома"
  До начала строительства первого стартового дома
------
Строительства пока нет .

Добавлено (18 Ноября 2018, 16:46)
---------------------------------------------
О нас
https://vk.com/modern_kuntsevo
https://vk.com/modern_kuntsevo?w=wall-167067041_517
http://www.rosbalt.ru/moscow....EuunXho

Добавлено (18 Ноября 2018, 16:56)
---------------------------------------------
В ярости и от бессилия  борцы нанесли вред чужому имуществу:  "раздели" машину среди белого дня.  А мусор так и бросили среди своего же двора. Разве можно гадить в своем  дворе?  Или поняли, что двор-то все же не их?Просил же успокоиться.
Прикрепления: 1114631.docx (178.1 Kb) · 3966889.docx (178.1 Kb)


Scorpion
 
kms1976Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 17:13 | Сообщение # 8357
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 124
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Если чиновники начнут пренебрегать своими обещаниями
Могу ошибаться, поправьте, пожалуйста, если не так, но обещаний от чиновников не было. 
Есть проект реконструкции, утвержденный правительством Москвы, есть ДГИ, которое действует в соответствии с местным законодательством.
Есть обещания от пика, но как я понимаю, они никакой силы не имеют и выполнять их они не обязаны.
 
соседДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 17:16 | Сообщение # 8358
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Если чиновники начнут пренебрегать своими обещаниями
 Никого не хочу обидеть, но ведь есть сейчас в дги площади. 
Никакого планирования, никакого обещанного волнового переселения, лишь слова, слова, слова.

Добавлено (18 Ноября 2018, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата kms1976 ()
Есть обещания от пика, но как я понимаю, они никакой силы не имеют и выполнять их они не обязаны.
 О чем и речь. На текущий момент  застройщик всего ли "звено" в цепи переселения.

Добавлено (18 Ноября 2018, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
А за окном тишина.. никаких палаток, кресел, пакетов,шин. Мне пока нравится..
 Рад за Вас.  smile


Scorpion
 
olga1Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 17:24 | Сообщение # 8359
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата kms1976 ()
Есть обещания от пика, но как я понимаю, они никакой силы не имеют и выполнять их они не обязаны.
На собрании с домами не знаю точно какого 20 или 22 по ИФ была представитель ДГИ,  которая подтвердила,
 что яр к 12 и к 16 строятся для наших кварталов, время покажет, пока я ЗА,  а дальше будем глядеть
ПИК еще раз говорю - строит и передает городу, расселяет жителей город
 
olesaДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 17:28 | Сообщение # 8360
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
sitar, очень Вас прошу, когда будет котлован под окнами и заливка фундамента, посылайте нам сюда видео и фото. Чтобы мы могли видеть, на чем будет стоять башня.   А то ее построят, и мы уже ничего не узнаем!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: