Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
olga1Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 20:49 | Сообщение # 9181
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
Конечно именно этим и надо  заниматься разного рода борцам, что тем, что другим! это самый главный и важный момент!
Год назад именно это им и было предложено поработать над улучшением  качества проекта в интересах жителей, ответ был -  Вы хотите выторговать себе лишние 10 кв, а у нас цели другие
 
CrocusPokusДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 20:50 | Сообщение # 9182
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Если бы было бы так просто, не проводил бы ПИК собрания с жителями по домам? Или у Вас перед тем, как дом для Вашего переселения построить, застройщик тоже задушевные собрания проводил и информационный центр создавал?
Факт. К нам ходят каждый день в течении недели, соседи в шоке, думаем милицию подключать, так как этим делом и мошенники могут воспользоваться  Мало ли куда потом пойдут эти подписи на чистых листах? (


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!
 
RuganshaДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 20:50 | Сообщение # 9183
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Так может и предложить городу изменить проект и построить на этом месте коммерческий дом, а для переселения, после расселения домов с ИФ на яр и МГ выделить площадку подальше от дублераХотя для такой борьбы время думаю ушло, борцам надо было заниматься именно этим, но у них цели другие    А вот именно в этом многие бы их поддержали

Согласна, на это надо было направлять усилия, оспаривать проект в том виде, в котором он существует. Пока же башне быть wink со слов ПИКа.

Добавлено (18 Декабря 2018, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Вы ее интересы представляете?

Вы всё поняли biggrin не выдумывайте лишнего.
 
CrocusPokusДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 20:52 | Сообщение # 9184
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Согласна, на это надо было направлять усилия, оспаривать проект в том виде, в котором он существует. Пока же башне быть  со слов ПИКа.
Да и пусть себе будет, раз участок выделен. Только пусть будет коммерческой и жителей до стройки расселят!


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!
 
РезедаДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 23:00 | Сообщение # 9185
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А я бы и не думала - отказалась бы сразу. Мне кажется, надо намекнуть об этом ДГИ, но очень ненавязчиво, чтоб знали о предстоящих проблемах с переселением

Добавлено (18 Декабря 2018, 23:04)
---------------------------------------------
Сейчас борцы их напугали, это может быть и нам на руку. Ну хоть какая-то от них польза! Может, действительно, написать запрос в ДГИ и ПИК, мягко намекнув, что в башенку никто не хочет. Глядишь, и призадумаются.

А что касается двушек 50 м2, то чем мы хуже всех остальных? Почему другим дают нормальные большие двушки при старых 47 м2, а нам должны достаться малогабаритные квартиры? Понимаю, обидно! Даже я бы в моей ситуации отказалась, причем на законных основаниях - моя нынешняя однушка больше.


Сообщение отредактировал Резеда - Вторник, 18 Декабря 2018, 23:07
 
mulyaДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 23:32 | Сообщение # 9186
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
после получения смотрового бегом побежали переезжать
Вот бы и нам такое предложение
Цитата Ikorkina ()
с однойединстнной целью - выторговать квартиру лучше
а что, разве это так позорно?
 
РезедаДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 23:34 | Сообщение # 9187
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я вот тоже думаю... По опыту прошлых переселения из аналогичных домов известно, что вместо больших однушек давали двушки. Но это было раньше, а сейчас уж и не знаю, учитывая мой разговор с дамой из инфоцентра. Там между строк звучало возмущение: "Как, вы еще и двушку хотите? У ПИКа, между прочим, и студии есть, по метражу подойдет!" Я, конечно, напомнила, что ДГИ не берет студии, да и жилая площадь там очень маленькая, а у меня несовершеннолетний прописан, это ухудшение условий проживания несовершеннолетнего ребенка

Добавлено (18 Декабря 2018, 23:36)
---------------------------------------------
Сказала, что привлеку органы опеки и тп. В общем, разговор не сложился. А со студиями там с документами что-то не так, кажется. Объяснили мне, да я забыла.


Сообщение отредактировал Резеда - Вторник, 18 Декабря 2018, 23:36
 
IkorkinaДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 23:37 | Сообщение # 9188
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
что, разве это так позорно
Позорно выторговывать квартиру крича "пик говно". Можно бороться за улучшение проектов, не придумвая байки и не обгаживая застройщика. Это мое мнение, никому его не навязываю. А смотреть как громче всех боровшиеся с пиком едут в их квартиры мне смешно. Хотите улучшения проекта? Добивайтесь. А нести чушь про бетон, залитый не по технологии, про дорогие сердцу малоэтажки, просто смешно. Особенно на фоне бегущих заселяться в пик соратников.
 
РезедаДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 23:40 | Сообщение # 9189
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я поняла, что вызываем мы раздражение у этих дам нашими метражами и законными претензиями. Поэтому очень хорошо подумать надо, как разговаривать и что писать во все инстанции. Там ведь люди везде работают, и непонятно, какие у них жилищные условия. Меня тут Сосед в трусости обвинял, что якобы боюсь я ДГИ и ПИК. Не боюсь, просто раздражать х особо тоже не надо, ибо нет ничего неприятнее, чем иметь конфликт или не понравиться даме, от которой зависит что-то важное, уж я-то знаю.

Сообщение отредактировал Резеда - Вторник, 18 Декабря 2018, 23:42
 
соседДата: Среда, 19 Декабря 2018, 00:45 | Сообщение # 9190
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Общение с CrocusPokus  перемещено.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1875-50


Scorpion
 
RickrollДата: Среда, 19 Декабря 2018, 06:33 | Сообщение # 9191
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Для меня дом - это дом.

Дом это за городом на своей земле, а это муравейник и ухудшение жилищных условий, в моем подъезде 15 квартир, а будет сколько? 200? Это ужасно.
 
shurinДата: Среда, 19 Декабря 2018, 09:03 | Сообщение # 9192
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Дом это за городом на своей земле
good  вот это уже ближе к истине!  ..и даже можно под себя нужную высоту потолков сделать  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 19 Декабря 2018, 09:23 | Сообщение # 9193
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Дом это за городом на своей земле, а это муравейник и ухудшение жилищных условий, в моем подъезде 15 квартир, а будет сколько? 200? Это ужасно.
 
Вот!  Давно это было... я купил землю в чистом поле, построил дом с такой планировкой, которая устраивает всю семью, оборудовал две парковки , посадили деревья и кусты, разбили клумбы и сделали пруды.
Моя земля, мои правила в  моем малоэтажном доме.


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 19 Декабря 2018, 09:53 | Сообщение # 9194
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Моя земля, мои правила в моем малоэтажном доме.
Именно.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Среда, 19 Декабря 2018, 11:27 | Сообщение # 9195
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Моя земля, мои правила в  моем малоэтажном доме.

А вот и нет happy теперь государство может "отобрать" у Вас Ваш участок, изъять для государственных нужд, естественно, ПО ЗАКОНУ выплатив Вам огромную сумму...по минимуму, так как посчитает, что этого достаточно и всё, закончится счастливая жизнь в доме с выбранными планировками и прочими прелестями. Вы же это знаете?!  Любого выпрут по закону.

Добавлено (19 Декабря 2018, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
а что, разве это так позорно?

mulya, всё верно. Почему жители панельных домов могут получить квартиру в 88 кв.метров, а жители кирпичных домов - 70? Конечно, хотим хороших вариантов. Нет у нас острой необходимости переезжать.
 
соседДата: Среда, 19 Декабря 2018, 11:34 | Сообщение # 9196
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
теперь государство может "отобрать" у Вас Ваш участок, изъять для государственных нужд, естественно, ПО ЗАКОНУ выплатив Вам огромную сумму...по минимуму, так как посчитает, что этого достаточно и всё, закончится счастливая жизнь в доме с выбранными планировками и прочими прелестями. Вы же это знаете?! Любого выпрут по закону.
 Почему теперь-то? Это совсем не нововведение. По закону выплачивается выкупная цена или предоставляется участок.  И по закону несогласие с выкупной  ценой оспаривается в суде.

Добавлено (19 Декабря 2018, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
закончится счастливая жизнь в доме с выбранными планировками и прочими прелестями. Вы же это знаете?! Любого выпрут по закону.
 А  Вы не знаете как закончится счастливая жизнь  в квартирах с 3-ех метровыми потолками в "крепких и добротных" домах? Любого выпрут по закону.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 19 Декабря 2018, 12:11 | Сообщение # 9197
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Почему теперь-то? Это совсем не нововведение.

Не нововведение, но список желающих расширился smile 
 
Цитата сосед ()
А  Вы не знаете как закончится счастливая жизнь  в квартирах с 3-ех метровыми потолками в "крепких и добротных" домах? Любого выпрут по закону.

Так и я об этом же? отовсюду выпрут, если захотят(((
 
CrocusPokusДата: Среда, 19 Декабря 2018, 12:16 | Сообщение # 9198
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
всё верно. Почему жители панельных домов могут получить квартиру в 88 кв.метров, а жители кирпичных домов - 70? Конечно, хотим хороших вариантов. Нет у нас острой необходимости переезжать
Учитывая наплевательское отношение застройщиков, предлагаемую башню и жуткие планировки микроквартир, уже всякая необходимость вообще отпала, даже если таковая и была. Такие квартиры даже не продать потом, кто купит в переселенческом доме, когда за ту же цену можно купить бизнес,  где и контингент "свой" (для покупателей имеющих суммы на квартиры в Москве,  очень важна среда и её обитатели, так называемый свой круг), а так же для них важен паркинг, на 2-3 машины на семью. Бизнес класса у нас в районе построено много и ещё будет строится, так что боюсь переселенческие дома будут сильно терять в цене из-за таких вот неудобств, а если в них ещё и вместо нормальной площади и планировок будет малогабаритное "нечто" с видом окна в окна у дублера,  это вообще никто не купит, по крайней мере за нормальную цену.

Надо не просить, а требовать уважения к жителям - хорошие дома в хороших местах кварталов, с приличными метрами и планировками! А под коммерцию пусть свои башни забирают, все целиком!


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!


Сообщение отредактировал CrocusPokus - Среда, 19 Декабря 2018, 12:22
 
соседДата: Среда, 19 Декабря 2018, 12:32 | Сообщение # 9199
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
Надо не просить, а требовать уважения к жителям - хорошие дома в хороших местах кварталов, с приличными метрами и планировками! А под коммерцию пусть свои башни забирают, все целиком!
 Повторю:
CrocusPokus,   я вчера  Вас долго пытался понять , задавал вопросы, на которые ответа не получал.  Одни лишь слова, слова, слова и никакой конкретики.
Если Вы на самом деле хотите что-то "донести", объединить людей, то предлагаю начать это делать прямо сейчас.
Откройте новую ветку с соответствующим названием, коротко и понятно всем изложите свое виденье проблемы и пути ее решения. Весь флуд не по теме буду безжалостно удалять в "корзину". 
Действуйте, а то может быть потом слишком поздно.
===============
 Обозначьте план действий и от слов переходите к реальному делу. smile


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 19 Декабря 2018, 12:37 | Сообщение # 9200
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
Надо не просить, а требовать уважения к жителям

Как предлагаете реализовывать? Просто написав здесь? Хочется конкретики по реализации требований happy а так это просто слова на форуме.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: