Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Судебная хроника великого переселения (Dura lex, sed lex или в переводе закон суров, но это закон.)
Судебная хроника великого переселения
shurinДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:20 | Сообщение # 61
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Настрой правильный,

У любого истца он всегда "правильный" , перед первым заседанием... happy happy happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AvroraДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:20 | Сообщение # 62
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ясно.  Настрой правильный, а ........ не совсем.

Цитирую Вас: "Подавятся, к тому же я ядовитый отравятся." и СкрипкаЛиса: "Поживём увидим, выживем учём..."
Мне добавить к этим двум цитатам совершенно нечего: кратко, лаконично и полностью отражают суть.)))
 
соседДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:20 | Сообщение # 63
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Цитирую Вас: "Подавятся, к тому же я ядовитый отравятся."
  Не смешите меня.


Scorpion
 
AvroraДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:20 | Сообщение # 64
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Скриншот во вложении.
wine
Прикрепления: 4326339.png (118.0 Kb)
 
соседДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:21 | Сообщение # 65
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Avrora,  а Вы весь форум   скопировали? happy

Добавлено (04 Мая 2018, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
мои права нарушены проектом планировки территории кварталов 47, 48 Кунцево
  Разве? Вы можете доказать наличие прав и их нарушение?


Scorpion
 
AvroraДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:21 | Сообщение # 66
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Avrora,  а Вы весь форум   скопировали?


Нет, только начала.)))

Цитата сосед ()
Разве? Вы можете доказать наличие прав и их нарушение?


Постараюсь.)))
 
соседДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:21 | Сообщение # 67
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Постараюсь.)))
  Тяжело доказать наличие права в данном конкретном споре,  но еще тяжелее будет доказывать нарушение... того, что нет. wink


Scorpion
 
AvroraДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:21 | Сообщение # 68
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Тяжело доказать наличие права в данном конкретном споре,  но еще тяжелее будет доказывать нарушение... того, что нет.
Судья вдумчивая, 30-РП уже должно быть приобщено, протокол публичных слушаний в том числе... По мне, так проект в представленном виде вообще не имеет право на существование: телега-то впереди лошади.


Сообщение отредактировал Avrora - Пятница, 04 Мая 2018, 23:03
 
соседДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:21 | Сообщение # 69
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Судья вдумчивая, 30-РП уже должно быть приобщено, протокол публичных слушаний в том числе... По мне, так проект в представленном виде вообще не имеет право на существование
 По секрету: вдумчивых судей по рассмотрению категорий споров с правительством не найти, по решению уже давно "рыба" готова.
Что же касается проекта, так речь не о нем. Есть действующее Постановление правительства, оспорить которое чрезвычайно сложно. Вместе с тем, истцы даже не могут четко сформулировать чем и как НПА нарушает их права.


Scorpion
 
AvroraДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:21 | Сообщение # 70
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
По секрету: вдумчивых судей по рассмотрению категорий споров с правительством не найти, по решению уже давно "рыба" готова.
Что же касается проекта, так речь не о нем. Есть действующее Постановление правительства, оспорить которое чрезвычайно сложно. Вместе с тем, истцы даже не могут четко сформулировать чем и как НПА нарушает их права.

По поводу "рыбы" время покажет. Сформулировано всё чётко и выверенно, "без шелухи" и эмоций, исключительно в соответствии с действующим законодательством. Справочно: действующее 903-ППМ утвердило не что иное, как проект, который является его НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью.))))
"Содержательную" часть 903-ППМ применительно к "регламенту Москвы" обсуждать бессмысленно, её нет.
Прикрепления: 5361209.png (530.4 Kb)


Сообщение отредактировал Avrora - Суббота, 05 Мая 2018, 10:12
 
соседДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:22 | Сообщение # 71
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Справочно: действующее 903-ППМ утвердило не что иное, как проект, который является его НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью.))))
Знаю, знаю - приходится раз в неделю  перечитывать. smile

Добавлено (05 Мая 2018, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Сформулировано всё чётко и выверенно, "без шелухи" и эмоций,
 Одолевают меня смутные сомнения, если отдельные истцы-юристы публично  заявляют о  незаконности постановления.  А законность  или незаконность устанавливается лишь судом. wink


Scorpion
 
AvroraДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:22 | Сообщение # 72
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Одолевают меня смутные сомнения, если отдельные истцы-юристы публично  заявляют о  незаконности постановления.  А законность  или незаконность устанавливается лишь судом.

Я не из этой "песочницы". Мнение выражено в поданном в МГС исковом заявлении. Оно принято к производству и находится на рассмотрении.


Сообщение отредактировал Avrora - Суббота, 05 Мая 2018, 10:19
 
соседДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:22 | Сообщение # 73
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Юриспруденция - это так скучно, оказывается! Из всего вышесказанного поняла, что судиться и совершать некие телодвижения можно (есть, за что зацепиться), но безрезультатно в конечном итоге..
happy  Совсем не скучно, это процесс творческий и состязательный. Но итог Вы  определили правильно - в судебных спорах с властью итог предугадать можно с очень большой вероятностью.  Если безропотно сидеть и не пробовать отстаивать свои права, то система вообще перестанет слышать народ, хотя  она и сейчас практически глухая и слепая. sad

Добавлено (05 Мая 2018, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Мнение выражено в поданном в МГС исковом заявлении. Оно принято к производству и находится на рассмотрении
 В исках  не мнение выражается. smile 
Принятие иска в производство вообще ни о чем не говорит.  Ждем мотивированного решения. wink


Scorpion
 
AvroraДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:22 | Сообщение # 74
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 В исках  не мнение выражается.
Принятие иска в производство вообще ни о чем не говорит.  Ждем мотивированного решения.

Мнение Ивана/Иваном выражено/отражено в тексте искового заявления, подготовленного его представителем по доверенности. Это исковое зявление принято к производству МГС. Действительно нужно дождаться мотивированного решения.

Повторюсь, у нас каждый сам выбрал себе представителя для защиты законных прав и интересов в суде в соответствии с внутренними критериями, требованиями, убеждениями и возможностями. У меня с Иваном разные представители и требования разные. Многообразие мнений это здорово и совершенно не мешает взаимодействию. Ни для кого не секрет, и всем давно известно, что "сколько юристов, столько мнений" и "два юриста, три мнения"...

Добавлено (05 Мая 2018, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Юриспруденция - это так скучно, оказывается!

На деле "закон - что дышло: куда повернёшь - туда и вышло". Для меня юриспруденция - это очень интересно. Это постоянно меняющаяся, совершенствующаяся область/сфера, где никогда не бывает застоя из-за пытливости человеческих умов и многообразия различных ситуаций, подлежащих регулированию государством и обществом.


Сообщение отредактировал Avrora - Суббота, 05 Мая 2018, 16:50
 
соседДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:22 | Сообщение # 75
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Мнение Ивана/Иваном выражено/отражено в тексте искового заявления, подготовленного его представителем по доверенности. Это исковое зявление принято к производству МГС. Действительно нужно дождаться мотивированного решения.
 Всё ждал.... когда же Вы начнете на него ссылаться happy . Прочитал я это выраженное мнение, свое мнение составил. Риторический вопрос: столько у борцов юристов, а они представителей привлекают  ;). Не уверены в собственных силах? Или сами не юристы?   Составлен иск слабовато, был оставлен без движения, вторая версия такая же неубедительная.
До мотивированного еще далеко. Резолютивной части будет достаточно. smile

Добавлено (05 Мая 2018, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
У меня с Иваном разные представители и требования разные. Многообразие мнений это здорово и совершенно не мешает взаимодействию. Ни для кого не секрет, и всем давно известно, что "сколько юристов, столько мнений" и "два юриста, три мнения
 У-уууу Ивановские выражения  сюда перекочевали..... smile Так и до его "чистосердечного" не так уж далеко.


Scorpion
 
AvroraДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:22 | Сообщение # 76
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Всё ждал.... когда же Вы начнете на него ссылаться  . Прочитал я это выраженное мнение, свое мнение составил. Риторический вопрос: столько у борцов юристов, а они представителей привлекают  ;). Не уверены в собственных силах? Или сами не юристы?   Составлен иск слабовато, был оставлен без движения, вторая версия такая же неубедительная.
До мотивированного еще далеко. Резолютивной части будет достаточно.

Зачем ждать? Вы же прямо об этом написали. Ваша цитата ниже.
Цитата сосед ()
Одолевают меня смутные сомнения, если отдельные истцы-юристы публично  заявляют о  незаконности постановления

Публично выложил текст искового заявления только Иван. "Обсуждаемые версии" только его искового заявления.
Цитата сосед ()
итог Вы  определили правильно - в судебных спорах с властью итог предугадать можно с очень большой вероятностью. 

Именно это для меня лично явилось основанием для привлечения к защите моих законных прав и интересов представителя.
Цитата сосед ()
У-уууу Ивановские выражения  сюда перекочевали.....  Так и до его "чистосердечного" не так уж далеко.

Поясните, какие именно "Ивановские выражения"? Когда/где и кем получен патент?
Прикрепления: 2336945.jpg (28.3 Kb) · 3217157.png (406.8 Kb)


Сообщение отредактировал Avrora - Суббота, 05 Мая 2018, 18:27
 
соседДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:23 | Сообщение # 77
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
форум для начинающих юристов какойта стал^_^
 Не надо "грязи" smile    Как в выражении: там, где их учили, мы преподавали. smile


Scorpion
 
shurinДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:23 | Сообщение # 78
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не надо "грязи"

Хуух.... значит показалось..... happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AvroraДата: Суббота, 05 Мая 2018, 23:23 | Сообщение # 79
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не надо "грязи"     Как в выражении: там, где их учили, мы преподавали.

Высшее юридическое образование получено около 20 лет назад...


Сообщение отредактировал Avrora - Суббота, 05 Мая 2018, 20:42
 
соседДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 00:45 | Сообщение # 80
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Поясните
Поясняю сразу по всему Вашему сообщению 76.
1.  На форуме и не только кто-то громко заявлял о том, что он является юристом. Для меня привлечение юристом иного представителя по своему иску равносильно признанию  отсутствия   знаний по юриспруденции. А  как только прочитал как и что подано в мгс.... для меня все стало ясно.
2. Без обид только. Образование было получено 20 лет назад и не было практики?
3. Я бы Вас мог послать в одно злачное место, там много всяких выражений Иваном написано, но делать этого не буду.... злачное место... wink


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Судебная хроника великого переселения (Dura lex, sed lex или в переводе закон суров, но это закон.)
Поиск: