Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Судебная хроника великого переселения (Dura lex, sed lex или в переводе закон суров, но это закон.)
Судебная хроника великого переселения
IkorkinaДата: Четверг, 22 Апреля 2021, 21:55 | Сообщение # 241
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
vasiliy, спасибо. Интересно куда бедолага выселят. Прям сочувствую, придется привыкать жить в чистой квартире с ремонтом. Это сложно им будет, они же привыкли к гнилушке с ремонтом от застройщика...
 
соседДата: Пятница, 23 Апреля 2021, 18:42 | Сообщение # 242
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Официальной инф. пока на сайте суда по выселению
   Так решения еще пока не вынесли.
Назначено судебное заседание на 17.05.2021 16:50

Добавлено (23 Апреля 2021, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
"борцы" оказывается злостные не платильщики
  Ничего, приставы быстро исправят положение.


Scorpion
 
BrambleroseДата: Суббота, 24 Апреля 2021, 08:08 | Сообщение # 243
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
приставы быстро исправят положение

сосед, если там есть что обращать ко взысканию... Они, мне кажется, даже не работают или я ошибаюсь?
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 26 Апреля 2021, 18:48 | Сообщение # 244
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Суд не стал привлекать к ответственности правительство Москвы в связи со сносом двух кварталов в Кунцево

Согласно материалам дела, жители, подавшие иск, не предоставили необходимых доказательств

Кунцевский районный суд отказал жителям 47-ого и 48-ого кварталов Кунцева в удовлетворении административного искового заявления к московским властям. Об этом сообщил районный активист Алексей Шульгин, разместив в Сети решение суда.

Накануне жильцы планируемых к сносу домов обратились в судебные органы с административным исковым заявлением к Департаменту городского имущества и правительству Москвы. Горожане потребовали признать действия столичных властей по принудительному переселению собственников квартир и сносу домов по адресам ул. Ивана Франко, д. 22 к.1, к.3 и к.4 незаконными.

«Административные истцы считают все действия административных ответчиков по переселению собственников квартир в домах 22 корпус 1, корпус 3, корпус 4 изъятию принадлежащих им на праве собственности квартир, сносу домов и последующему насильственному отселению в другие жилые помещения абсолютно незаконными и нарушающими их право собственности и право на свободу выбора места жительства, предусмотренные ст. 27 и 35 Конституции РФ», — говорится в материалах суда. — Также истцы считают, что в данном случае Закон г. Москвы от 31 мая 2006 года № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве» не может быть применен ввиду отсутствия каких либо законных оснований для прекращения права собственности истцов на квартиры, расположенные в указанных выше домах, планируемых к сносу».

Как следует из документа,перед принятием решения суд установил, что в связи с изъятием и сносом домов 22 к.1, к.3, к.4 на улице Ивана Франко все жители подлежат переселению с предоставлением другого жилого помещения. А доказательств, что действия городских властей нарушают права и законные интересы москвичей, а также доказательств, что их действия противоречат действующему законодательству и иным правовым актам, «суду предоставлено не было».

«Доводы истцов, изложенные в исковом заявлении, основаны на неверном толкование норм материального права, объективно ничем не подтверждаются и сводятся к несогласию на переселение в предоставляемые им жилые помещения, в связи с принятым решением о сносе их домов, при этом объективных доводов в чем именно заключается нарушение прав истцов, действиями ответчиков, исполняющим принятые нормативно-правовые акты, суду не представлено», — следует из материалов дела.

В результате суд принял решение отказать в удовлетворении иска о признании незаконным действий правительства Москвы и Департамента городского имущества г. Москвы по «депортации, принудительному переселению собственников квартир в домах 22 к.1, к.3, к.4, изъятию квартир и сносу дома».

Возможность обжалования решения суда есть: жители могут подать апелляционную жалобу в Московский городской суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Но будут ли заниматься этим москвичи, пока не известно.

Напомним, жители 47-ого и 48-ого кварталов района Кунцево на протяжении нескольких лет пытаются добиться отмены постановления правительства Москвы об утверждении планировки территории кварталов, в результате которого дома москвичей должны быть снесены. В настоящее время людей выселяют из собственных квартир. Те, кто еще не покинул свое жилье, активно пытается противостоять будущему сносу.

Ранее сетевое издание «iView» писало, что, со слов жителей, планируемые к сносу дома якобы собираются отключать от газоснабжения.

Источник: "Московская Газета"
Автор: Дарья Алифанова

"НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ":
Принудительное переселение как депортация: кунцевская аномалия
 
vasiliyДата: Вторник, 27 Апреля 2021, 10:45 | Сообщение # 245
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитирую:А доказательств, что действия городских властей нарушают права и законные интересы москвичей, а также доказательств, что их действия противоречат действующему законодательству и иным правовым актам, суду предоставлено не было.
Всё верно, эмоции к "делу не пришьёшь". Вот даже и не сомневался в решении суда.
 
olesaДата: Вторник, 27 Апреля 2021, 15:18 | Сообщение # 246
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Нарушения, конечно, были на общественных слушаниях, когда жители массовым криком отвергали проект, требовали его доработки и улучшения с точки зрения экологии проживания.  Была там и прекрасно помню, какой стоял возмущенный гвалт.
   Конечно, противозаконно было не учитывать мнение жителей на общественных слушаниях.  Не понятно, почему это не донесли до суда?
  Но многие, конечно, рады были сносу! У кого, как у меня, малометражные квартирки. Но даже нас проект не удовлетворил полностью.  К тому же, мы оказались последними в очереди на переселение. За издевательство жить на стройке надеемся получить существенную прибавку квадратных метров.
 
poloskДата: Вторник, 27 Апреля 2021, 20:15 | Сообщение # 247
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
когда жители массовым криком отвергали проект, требовали его доработки и улучшения с точки зрения экологии проживания.  Была там и прекрасно помню, какой стоял возмущенный гвалт.
Не точное воспроизведение слушаний. Был там. По-моему не жители, а десяток или два организованных противников реконструкции, среди которых не все были жителями кварталов 47 и 48, своим криком заблокировали обсуждение проекта: выступления, вопросы и ответы. Кстати потом эти люди везде светились на митингах среди активных противников и авторов постов на ФБ. "Узок круг этих революционеров. Как далеки они от народа."

Добавлено (27 Апреля 2021, 20:18)
---------------------------------------------
Цитата от Евгения_Юрьевича. biggrin

 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 28 Апреля 2021, 07:34 | Сообщение # 248
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Мерси. Но цитата это не моя а Владимира Ильича из статьи "Памяти Герцена". А в целом, никакого другого решения суда не могло и быть, тут действует другая фраза неизвестного мне автора ставшая крылатой: " Вам не нравятся мои действия, тогда добро пожаловать в мой суд." И что интересы будут учитываться в первую очередь тех кто платит деньги, тоже никакого секрета не представляет.
 
vasiliyДата: Среда, 28 Апреля 2021, 08:28 | Сообщение # 249
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Не точное воспроизведение слушаний. Был там. По-моему не жители, а десяток или два организованных противников реконструкции
я, и говорю "эмоции к делу не пришьёшь"
 
соседДата: Среда, 28 Апреля 2021, 09:32 | Сообщение # 250
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
если там есть что обращать ко взысканию..
 В последнее время при слиянии баз у приставов информация и от коммерческих  банков в наличии имеется. Так что на счетах спрятать не получится.  На имущество, на ту же новую квартиру, наложат арест без права совершения любых действий. Из квартиры могут вынести  любую технику, оценив за копейки. Место работы тоже легко вычисляется. Ну и сами  визиты приставов  удовольствие "приятное".

Добавлено (28 Апреля 2021, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата
А доказательств, что действия городских властей нарушают права и законные интересы москвичей, а также доказательств, что их действия противоречат действующему законодательству и иным правовым актам, «суду предоставлено не было».
 Так этих доказательств и нет.

Добавлено (28 Апреля 2021, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата polosk ()
. По-моему не жители, а десяток или два организованных противников реконструкции, среди которых не все были жителями кварталов 47 и 48,
 Не, не Вашему  мнению, а по факту.  Эта горста жителей до сих пор прикрывается и выступает  от имени жителей двух кварталов и даже всего района.

Добавлено (28 Апреля 2021, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
интересы будут учитываться в первую очередь тех кто платит деньги, тоже никакого секрета не представляет.
 А Вы знаете, не соглашусь. Из последних доведенных дел до кассации противной стороной из государственных или опекаемых властью органов, им не удалось опровергнуть "железобетонные" доказательства , ну просто никак у них не получилось, несмотря на откровенное вранье в кассации в  письменном виде и устным.

Добавлено (28 Апреля 2021, 10:06)
---------------------------------------------
Из решения суда:
"....о признании незаконным действий Правительства Москвы, Департамента городского имущества адрес по депортации, принудительному переселению собственников квартир в домах 22 к.1, к.3, к.4 ..."
=====
Ни один уважающий себя юрист/адвокат/представитель , который представляет  интересы реальных жителей  при сносе домов по городским программам в Москве, никогда не будет  использовать слова, не зная их буквальное толкование. Разве только за деньги, которые не пахнут, если "честь мундира" не имеет  значимости и значения. 
Зрелище просто цирковое, когда сторона истцов еще и ссылается  на уведомление за год до переселения, словно в 2018 они свою возню не начинали, на решения общих собраний, не накладывающих на власть каких-либо обязательств. Не суды, а  позорище, когда взрослые и почти все интеллигентные люди выглядят  жалкими и совсем не понимающими реалии жизни. Это до какой же степени им мозги затуманили? Вопрос риторический. 
Судью точно повеселил предмет иска.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 18 Мая 2021, 19:03 | Сообщение # 251
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
КУНЦЕВСКИЙ СУД ПРИГОВОРИЛ МЕНЯ К ВЫСЕЛЕНИЮ

Чуда не случилось. Как и следовало ожидать, Кунцевский суд в лице судьи И. Шеровой удовлетворил иск ДГИ о выселении меня и моего брата Савелия из нашей квартиры на ул. Ивана Франко.

На вопрос адвоката О. Власовой "На основании какой статьи закона ДГИ требует прекратить наше право собственности?" представитель этой организации честно ответил: "Я не могу ответить на этот вопрос". И этот аргумент вполне убедил судью и прокурора в обоснованности предъявленных требований.

Увы, в России больше нет судебной системы. Эта инстанция превращена хозяевами страны в орудие исполнения своих желаний. Судьи - простые пособники воров, которые грабят народ, чтобы на вырученные деньги строить себе дворцы.

Источник: Facebook
Прикрепления: 8815750.jpg (11.3 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 18 Мая 2021, 19:11 | Сообщение # 252
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Прикрепления: 1856036.jpg (46.5 Kb)
 
соседДата: Среда, 19 Мая 2021, 01:45 | Сообщение # 253
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
КУНЦЕВСКИЙ СУД ПРИГОВОРИЛ МЕНЯ К ВЫСЕЛЕНИЮ

=================================
Для чего столько драматизма?  Всё предопределено было несколько лет назад. Не выбрасывают же на улицу, а предоставляют взамен старья  новую квартиру бОльшей  площади и бОльшей стоимостью.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 19 Мая 2021, 09:45 | Сообщение # 254
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Основная информация это то, что суд не смог аргументировать своё решение согласно закона который вроде бы призван отстаивать, драматизма в этом нет только тогда когда желания созвучны интересам такого суда, а когда нет: " Я не могу ответить на этот вопрос"
 
соседДата: Среда, 19 Мая 2021, 15:42 | Сообщение # 255
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Основная информация это то, что суд не смог аргументировать своё решение согласно закона
 Вы  немножко, как мне кажется, потеряли нить. Суд все аргументировал в своем вердикте  и разложит по полочкам в мотивированном решении.

Это представитель истца отвечал
Цитата
представитель этой организации честно ответил: "Я не могу ответить на этот вопрос".
 Порой, увиливая от прямых вопросов, представители сторон "честно" отвечают такой фразой.

Добавлено (19 Мая 2021, 15:44)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
вроде бы призван отстаивать,
 Нет, судебный процесс - это состязание сторон при пассивном участии суда. И по этой причине по аналогичным делам у одного и того же судьи могут быть два диаметрально противоположных решения.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 20 Мая 2021, 08:42 | Сообщение # 256
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это представитель истца отвечал
Ну то есть представитель ДГИ? А суд-то по этому поводу что сказал?
 
соседДата: Пятница, 21 Мая 2021, 15:31 | Сообщение # 257
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
представитель ДГИ? А суд-то по этому поводу что сказал?
 Надо полагать ,  что это был он. А суд...  судья как обычно в таких случаях  смотрит снисходительно, а если немножко "надавить", то ответ судьи  может содержать ссылку  на право сторон из серии : хочу отвечаю на вопрос "противной" стороны, а не хочу - не отвечаю.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 08:54 | Сообщение # 258
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Ну это ещё "лёгкая форма", в Москве отлично налажено и выселение многодетных вообще на улицу.
 
соседДата: Среда, 26 Мая 2021, 20:49 | Сообщение # 259
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
в Москве отлично налажено и выселение многодетных вообще на улицу.
 С многодетками порой вообще происходят "странные" возмутительные истории. И чаще всего в общежитиях и в ведомственных домах.   Видео, на мой взгляд, заказное или неудачно смонтированное. Но сам я как-то разговаривал с жителями  общежития,  которые приехали лет 20-30 назад по зову партии, а теперь оказались никому ненужными и продолжают жить в общагах.

Добавлено (26 Мая 2021, 21:04)
---------------------------------------------
Вернемся к переселению в районе. ИФ...д.22
Из решения суда
"...Из материалов дела следует, что  в соответствии с постановлением Правительства Москвы от дата № 454-ПП «Об утверждении государственной программы .... «Жилище» ...., распоряжения Правительства Москвы от дата № 30-РП«О программе комплексной реконструкции кварталов № 7, 20, 45-46, 18, 47-48...Кунцево.... дом 22, корп. 4 ....подлежит сносу.

Жильцы данного дома должны быть отселены с предоставлением благоустроенного жилого помещения в соответствии с жилищным
законодательством Российской Федерации.
.... является собственником отдельной трехкомнатной квартиры общей площадью жилого помещения 71,2 кв.м, жилой площадью 49,9 кв.м ...

в собственность предоставлена отдельная трехкомнатная квартира площадью жилого помещения 86,7
кв.м, общей площадью 85,2 кв.м, жилой площадью 51,2 кв.м...."

====
А ведь кричали об  лишении собственности, депортации и пр. Переехать  в одну из башен на Ярцевской совсем неплохой вариант.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 27 Мая 2021, 09:56 | Сообщение # 260
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
.... является собственником отдельной трехкомнатной квартиры общей площадью жилого помещения 71,2 кв.м, жилой площадью 49,9 кв.м ...
в собственность предоставлена отдельная трехкомнатная квартира площадью жилого помещения 86,7
кв.м, общей площадью 85,2 кв.м, жилой площадью 51,2 кв.м...."


Ну тут собственно да, ущемлений никаких нет. Вопрос только в общем методе "освоения" кварталов, но персональными исками такие дела не решаются.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Судебная хроника великого переселения (Dura lex, sed lex или в переводе закон суров, но это закон.)
Поиск: