Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Что делать после получения смотрового ордера? (Делимся советами по дальнейшим действиям)
Что делать после получения смотрового ордера?
соседДата: Среда, 11 Октября 2017, 15:43 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
На открытие этой темы повлияли неоднократные вопросы форумчан, которые после длительного ожидания получили долгожданную возможность переехать в новую квартиру.  Делимся знаниями, подсказываем и советуем.

Телефон ДГИ на ул. Ивана Франко д.8/2
8-495-440-76-11


Scorpion
 
OlenkaДата: Пятница, 09 Марта 2018, 13:31 | Сообщение # 121
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
litauri, мусор убрали на следующий день.
Спасибо за поддержку, конечно позвонят рано или поздно))) тут точно не оставят happy


Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
OlgaTДата: Вторник, 27 Марта 2018, 19:54 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Скажите,пжл,смотровые дают уже с номерами квартир?
 
соседДата: Вторник, 27 Марта 2018, 19:55 | Сообщение # 123
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата OlgaT ()
Скажите,пжл,смотровые дают уже с номерами квартир?
Непременно, номер квартиры указан в смотровом ордере.


Scorpion
 
litauriДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 14:25 | Сообщение # 124
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Молодогвардейская 24к5
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Почему-то не могу редактировать своё сообщение от 5 марта, где пишу про переезд и вот это всё.
В общем, звонила я в начале марта в УК с вопросом: что делать, если нет второго ключа и не могу открыть дверь. По сути, прямым текстом меня послали, сказав, что слесарь не поедет, это не их компетенция, вызывайте частные конторы. От вас нам нужен только доступ, остальное – не наши проблемы. Дали номер мужика, которому звонить для снятия показаний. Ну, поехала к квартире, а там, на моё счастье, соседка забыла закрыть двери на все ключи, на один замочек было заперто. А я уж думала двери ломать, если что. В подъезде и квартире как война прошлась. Мусор, грязно, страшно, тихо. Только таджики были. Вызвала сотрудника Жилищника, зарегистрировал, отдала ключи, поехала в МФЦ. Получила справку об отсутствии долгов (ура!), поехала в Мосэнерго, что на Студенческой, вроде. Забрались, блин. Там снова всплыли долги, благо, небольшие, оплатила на месте (есть комиссия). В МФЦ счёт закрывается при выписке из квартиры, в Мосэнерго сразу же. Справок не выдают.
На следующий день поехала, составила акт о недоделках и сдала документы на регистрацию права собственности. (Не забудьте выписку из домовой книги и справку о состоянии новой квартиры, всё берется в МФЦ. Справка о новой квартире должна содержать сведения, что там никто не прописан).
3 апреля получила документы и сразу сдала на перерегистрацию (прописку). Одновременно и прописывают, и выписывают. Готовится 6 рабочих дней, вот, скоро буду звонить, узнавать, как там дела.
По недоделкам ещё не отзванивались, прошел месяц. Начинаю нервничать. Но понимаю, что у них ещё есть время. Правда, там такие мелочи были, что за час исправить можно.


Сообщение отредактировал litauri - Вторник, 10 Апреля 2018, 14:27
 
соседДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 15:55 | Сообщение # 125
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата litauri ()
Почему-то не могу редактировать своё сообщение от 5 марта
 Возможность редактирования пользователем своих сообщений ограничена всего несколькими днями.


Scorpion
 
litauriДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 16:05 | Сообщение # 126
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Молодогвардейская 24к5
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: оффлайн
сосед, немного печально, но как есть уж.) Когда эпопеи длятся месяцами, то не хватает функции редактирования.)

размещено временно для возможности редактирования пользователем:
В общем, наконец-то я добралась до компьютера.

Распишу порядок действий для жителей коммуналки:

Если Вы узнали, что жильцы Вашего дома получают смотровые талоны, то едете в ДГИ (Франко, 8к2, каб. 10). Ваш талон будет там.  При себе иметь паспорта, правоустанавливающие документы на помещение (не только свидетельство о собственности, но и на основании чего Вы - собственник, у нас был "Договор передачи", в котором было написано о разделении лицевых счетов и решении суда), ЕЖД. Обязательно проверьте правильность документов: нет ли лишних людей (например, уже выписавшихся).

(У меня на носу было оформление дарственной, поэтому я сдала документы только за себя, объяснив ситуацию. Мне выдали талон, чтобы я "забила" квартиру, сказав документы донести после оформления права собственности на комнату целиком)

Идёте смотреть квартиру. По итогам осмотра заполняете смотровой талон и едете обратно в ДГИ. Сдаёте талон. В случае, если каких-то документов нет, довозите в течение какого-то периода.

В ДГИ или доме, куда Вас отправят, Вам дадут памятку:

Документы подтверждающие право собственности (оригинал + копия)
Паспорт каждого собственника и зарегистрированного (оригинал + копия)
Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (оригинал + копия), личное присутствие оных не обязательно
Копия справки из ФЛС
Выписка из домой книги
Смотровой талон
ЕЖД (у меня документы сканировали при первом же посещении, если так поступят и с Вами, то повторно приносить не обязательно, как я понимаю).

Я подвозила часть позднее. (Ситуацию объясняла в ДГИ, отнеслись с пониманием, звонили один раз, просто спросить, как что продвигается, когда услышали, что в процессе, сказали, мол, хорошо, ждем после оформления) Часть с ошибками была из-за того, что данные с опозданием доходят до МФЦ и мама уже после смерти всё ещё числилась и прописанной, и владельцем, хотя уже дарственная была. Исправили быстро. ДГИ сильно не торопит. После того, как полный пакет документов будет собран, Вам скажут ждать. Примерно через месяц (я досдала документы в начале февраля, позвонили в конце февраля, в начале марта назначили подписание договора) Вам позвонят и назначат дату приёма для подписания договора мены.  Если не устраивает дата, просите чуть сдвинуть, ко мне прислушались, я объяснила, что работаю 2/2 и важно попасть в выходной, меня никто не отпустит. Назначили на мой выходной.

Договор мены подписала. В принципе, у меня даже документы не спросили, а за пару часов до того подписали с ПИКом акт недоделок.

В ДГИ спросила про свою ситуацию с закрытием ЛС. Тетенька спросила, молч а оно Вам надо, думать об этом? Не Ваши проблемы, Вы квартиру обменяли уже. Я спрашиваю, мол, а платить если заставят? "За что? За городскую квартиру под снос?.."
В МФЦ дельного не сказали ничего.

В понедельник поеду этим заниматься и по результатам (планирую и о недоделках сразу сказать в ПИК-е и ДГИ) обновлю данный комментарий. В принципе, как видите, разница небольшая. Только в том, как талон получать, да в подтверждении, что Вы - из коммуналки.

Продолжаю (спасибо соседу).

В УК подтвердили, что надо снять показания счетчиков, любым доступным путем, главное, чтобы у сотрудника был доступ к электро и водосчетчикам. Выдают бумагу, в которой указывают, что счетчики по данному адресу отключены. С данной бумагой нужно проехать в МФЦ и в Мосэнерго. В МФЦ лицевой счет закрывается после перепрописки, в мосэнерго сразу же, если нет долгов.
Мне в мосэнерго сразу дали данные на новый счетчик.
С комплектом всех этих документов я сдала на регистрацию права собственности (договоры мены, мои документы, свидетельства о собственности, выписка из домовой книги, справка о квартире по новому адресу). Примерно недели через три-четыре получила на руки документы с печатями, сдала на прописку в новую квартиру. Сдала 3-го апреля, 10 звонила, всё готово. Можно забрать в выходные. На время изъятия паспорта выдают справку. Мне осталось только подписать договор с УК, по сути, принять квартиру (у меня недоделки) и получить ключи


Сообщение отредактировал litauri - Вторник, 10 Апреля 2018, 22:27
 
litauriДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 16:25 | Сообщение # 127
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Молодогвардейская 24к5
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: оффлайн
сосед, я все уже и не вспомню, которые желательно в одно собрать. В принципе, я готова и лично отвечать людям, консультируя по вопросам, которые знакомы и пройдены. Осталось, благо, чуть-чуть.))
 
FesstyДата: Вторник, 12 Июня 2018, 18:16 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Самая лучшая
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Как хорошо, что нашла этот форум. Переселяемся по реновации ( не в районе Кунцево). Получили смотровой ордер, квартира устраивает. Нужно писать заявление о согласии. Вместе с заявлением дают на подписание сомнительное обязательство, которое я подписывать совершенно не желаю (см. внизу)

Претензии к «обязательству»:
  • «В связи с предоставлением жилого помещения...» — ещё ничего не предоставлено, только написано заявление о согласии с предложенной квартирой.
  • 15 дней на освобождение квартиры. Во-первых, мало и ЖК предполагает до 30, а во-вторых это условие обычно оговаривается в договоре мены.
  • Обзац про «Нам разъяснено...» можно толковать и так, что в случае неисполнения обязательств можно вообще остаться без квартир. Это самый главный пункт претензий


В связи с этим, да и вообще по всей процедуре у меня много вопросов.
1. Правильно ли я понимаю, что основанием для заключения договора мены является только заявление? И никакого обязательства для этого не требуются?
2. Если по п. 1 да, то что делать, если заявление без обязательства сотрудники штаба принимать отказываются? Отправлять почтой с уведомлением? Кому — ДГИ?
3. Если у меня принимают заявление на месте, что мне должны выдать в ответ? Копию заявления со штампом и вх. номером?
4. В договоре мены как-то обозначаются сроки фактической регистрации права?
5. Если у меня возникнут нарекания к предоставленному проекту договора мены и я хочу что-то поменять в нём, каковы мои действия?
6. Вопрос со звёздочкой. Как можно решить вопрос с собственностью на землю? Со старой квартирой у нас её нет (что конечно незаконно), хотелось бы с новой всё же это право оформить нормально. Но говорят этого нифига не делают, и что дома под реновацию строили чуть ли не без выделения земли под них, что де-юре превращает их в самострой  wacko

Также буду благодарна за ссылки на почитать, чтобы лучше разобраться с процедурой, законодательством и реальной практикой.

Заранее большущее спасибо!


Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 12 Июня 2018, 22:31
 
соседДата: Вторник, 12 Июня 2018, 18:31 | Сообщение # 129
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Fessty ()
Как хорошо, что нашла этот форум. Переселяемся по реновации.
  Добро пожаловать на форум.

По реновации  переселяетесь? А можно узнать хотя бы  район переселения?

Добавлено (12 Июня 2018, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Fessty ()
Правильно ли я понимаю, что основанием для заключения договора мены является только заявление? И никакого обязательства для этого не требуются?
 С чьей стороны обязательство? О чем?

Добавлено (12 Июня 2018, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Fessty ()
В договоре мены как-то обозначаются сроки фактической регистрации права?
 Нет.

Добавлено (12 Июня 2018, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Fessty ()
Если у меня возникнут нарекания к предоставленному проекту договора мены и я хочу что-то поменять в нём, каковы мои действия?
 Договора типовые. Внесения изменений -при обоюдном согласии сторон.

Добавлено (12 Июня 2018, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Fessty ()
Как можно решить вопрос с собственностью на землю? Со старой квартирой у нас её нет (что конечно незаконно), хотелось бы с новой всё же это право оформить нормально. Но говорят этого нифига не делают, и что дома под реновацию строили чуть ли не без выделения земли под них, что де-юре превращает их в самострой
   Почему же незаконно по старой квартире? Дома строились на городской земле, иногда на условиях долгосрочной аренды. 
Не надо слушать и распространять всякие страшилки о самострое домов под реновацию.
Организовывайтесь на новом месте и оформляйте земельный участок с регистрацией в реестре.


Scorpion
 
FesstyДата: Вторник, 12 Июня 2018, 18:32 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Самая лучшая
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Картинка  обязательства не приложилась. Вот ссылку положу:
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/34691022_10217285026585858_8202759851659493376_o.jpg?_nc_cat=0&oh=720226955cf34de449626ecf42662eb8&oe=5B76F3CC&dl=1

Район - Южнoe Meдведково (надеюсь, не погоните за то что не местная :))
 
соседДата: Вторник, 12 Июня 2018, 18:43 | Сообщение # 131
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Fessty,  а можно все же узнать где квартира предоставлена?

Добавлено (12 Июня 2018, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Fessty ()
(надеюсь, не погоните за то что не местная :))
 Не прогоним, гостям всегда рады, новым участникам - вдвойне.

Добавлено (12 Июня 2018, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Fessty ()
Картинка обязательства не приложилась. Вот ссылку положу
 Спасибо.
Давайте разберем  обязательство.
1 пункт Ваших опасений «В связи с предоставлением жилого помещения...» — ещё ничего не предоставлено, только написано заявление о согласии с предложенной квартирой. 
Волноваться не стоит. Предоставление - это лишь временное закрепление конкретной квартиры за конкретной семьей. Если согласие дано, то приступают к оформлению документации.

Добавлено (12 Июня 2018, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Fessty ()
15 дней на освобождение квартиры. Во-первых, мало и ЖК предполагает до 30, а во-вторых это условие обычно оговаривается в договоре мены.
 Вы можете просить увеличение срока и уточнений с какой именно даты отсчитывается срок.


Scorpion
 
FesstyДата: Вторник, 12 Июня 2018, 18:46 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Самая лучшая
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Договора типовые. Внесения изменений -при обоюдном согласии сторон.
Главный вопрос - КАК? smile Что делать, куда писать, чтобы предложить второй стороне свои варианты? Это же всё должно быть задокументировано. 

Тот же вопрос про оформление земли. Обосновалась я на новом месте и что конкретно делать? Куда и что писать?

Почему же незаконно по старой квартире? Дома строились на городской земле, иногда на условиях долгосрочной аренды.  
Не надо слушать и распространять всякие страшилки о самострое домов под реновацию. 
А если даже аренда, разве это право аренды доли не должно распространяться на собственников? 
Мне самой очень не нравятся истерия и страшилки, но про землю под реновацию я видела объяснение с цитатой из закона. Если у вас есть источник, где почитать о том, как на самом деле обстоят дела, буду только благодарна. 

(с планшета цитирование не работает нормально)
 
соседДата: Вторник, 12 Июня 2018, 19:09 | Сообщение # 133
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Fessty ()
Обзац про «Нам разъяснено...» можно толковать и так, что в случае неисполнения обязательств можно вообще остаться без квартир. Это самый главный пункт претензий
 А что Вас так  напугало в этом пункте? Прочитайте внимательнее другие пункты обязательств. Они не должны нарушаться - это своего рода гарантия пресечения мошеннических действий по изменению условий предоставления.

Добавлено (12 Июня 2018, 18:54)
---------------------------------------------
Цитата Fessty ()
(с планшета цитирование не работает нормально)
 Не переживайте, всё ясно и понятно.

Идете в свой штаб  и уточняете кто  именно (ДГИ или Фонд) предоставил квартиру. Вот тому через штаб и адресуете в письменном виде свои претензии. Разумеется под штамп или подпись с расшифровкой и датой.
Земельный вопрос на стадии получения квартиры не решить. Должно быть общее собрание собственников, а это означает - после регистрации права на квартиру.
Арендные земельные отношения - по договорам, но не с каждым жильцом дома.

Добавлено (12 Июня 2018, 18:56)
---------------------------------------------
Цитата Fessty ()
где почитать о том, как на самом деле обстоят дела,
 Хороший вопрос, но у нас в районе реновация еще не начиналась, мы пока не копали глубоко законодательную базу.

Добавлено (12 Июня 2018, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Fessty ()
Если у меня возникнут нарекания к предоставленному проекту договора мены и я хочу что-то поменять в нём, каковы мои действия?
 Да там менять-то особо нечего было раньше .
По реновации грозились новшества сомнительные ввести в договор мены, если не сложно будет, можете проектом договора мены с нами поделиться?


Scorpion
 
FesstyДата: Вторник, 12 Июня 2018, 21:03 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Самая лучшая
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Предоставление - это лишь временное закрепление конкретной квартиры за конкретной семьей. Если согласие дано, то приступают к оформлению документации.
Это ваша личная трактовка или юридическая?
В моём понимании предоставление — в пользование (собственность, соцнайм и т. д.) И мне кажется что с юр. точки зрения это тоже скорее так трактуется (надо проверить). И в суде, если что, руководствоваться будут явно не личной субъективной трактовкой — сами понимаете )

Прочитайте внимательнее другие пункты обязательств. Они не должны нарушаться - это своего рода гарантия пресечения мошеннических действий по изменению условий предоставления.
Пп. 2—3 вполне обоснованны. Но даже их неисполнение не должно влечь за собой ситуации, когда отбирают старое жильё и не дают никакого нового. Адекватно бы было говорить об аннуляции договора мены на конкретную квартиру, но никак не отмене постановления о предоставлении квартиры вообще. Хотя формулировка там такая, что непонятно, идёт ли речь о конкретной квартире или о любой. И это тоже ещё один камень в огород этой бумажки.
П. 4 меня не очень устраивает тем, что предлагается сниматься с регистрации не после оформления права собственности, а после заключения договора мены, который является лишь обещанием передать в собственность. По опытам предыдущих подобных переселений (при Лужкове и Собянине, но ещё не программа реновации) её могли и полгода, и полтора года оформлять.
К п. 1 вообще кругом одни претензии. И по нереалистичным срокам, и снова по привязке срока к договору мены, а не фактическому оформлению собственности. Почему человек должен выписываться, пока у него ещё нет новой квартиры в собственности?
Более того, это самый опасный пункт вкупе с условием про отмену постановления о выдаче квартиры. По рассказам уже переезжавших, несмотря на 15 дней в документах, по факту они переезжали 1—3 месяца, потому что дом целиком освобождался не так быстро, т. к. были несогласные с предложенными вариантами и т. п. И такая ситуация формально порождает у государства возможность лишить жилища на основании того, что гражданин не переехал в написанный на бумаге срок, даже если он при этом никак не тормозил расселение. 

 Да там менять-то особо нечего было раньше . 
По реновации грозились новшества сомнительные ввести в договор мены, если не сложно будет, можете проектом договора мены с нами поделиться?
 
Без проблем поделюсь! Сейчас у меня есть договор человека, переезжавшего по сносу в 2016 году, но это ещё не реновация. И в нём я как минимум поменяла бы срок в 15 дней и привязку срока к договору мены, а не оформлению собственности, и прописала бы сроки, в которые государство обязуется оформить собственность.

Добавлено (12 Июня 2018, 21:03)
---------------------------------------------
И остаётся открытым вопрос о том, является ли по закону заявление о согласии достаточным условием для предоставления договора мены, и куда его нести, если сотрудники штаба отказываются его принимать без подписания левых бумажек. 
Но это видимо уже вопрос больше к тем, кто более глубоко изучал законодательство по реновации.

 
соседДата: Вторник, 12 Июня 2018, 21:40 | Сообщение # 135
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Fessty ()
Это ваша личная трактовка или юридическая?В моём понимании предоставление — в пользование (собственность, соцнайм и т. д.) И мне кажется что с юр. точки зрения это тоже скорее так трактуется (надо проверить). И в суде, если что, руководствоваться будут явно не личной субъективной трактовкой — сами понимаете )
 С юридической точки зрения  право  пользования возникает с момента заключения договора и в соответствии с его условиями. Право собственности - с момента регистрации права в реестре.
А в суде стороны руководствуются документами и нормами права.

Добавлено (12 Июня 2018, 21:26)
---------------------------------------------
Цитата Fessty ()
Пп. 2—3 вполне обоснованны. Но даже их неисполнение не должно влечь за собой ситуации, когда отбирают старое жильё и не дают никакого нового. Адекватно бы было говорить об аннуляции договора мены на конкретную квартиру, но никак не отмене постановления о предоставлении квартиры вообще. Хотя формулировка там такая, что непонятно, идёт ли речь о конкретной квартире или о любой. И это тоже ещё один камень в огород этой бумажки.
 Давайте без паники -  нет никакого отбирания старого жилья без компенсации. Условный "нарушитель " принятых обязательств фактически вернет стороны на исходную линию или "испортит" сам себе жизнь.

Добавлено (12 Июня 2018, 21:35)
---------------------------------------------
Цитата Fessty ()
П. 4 меня не очень устраивает тем, что предлагается сниматься с регистрации не после оформления права собственности, а после заключения договора мены, который является лишь обещанием передать в собственность. По опытам предыдущих подобных переселений (при Лужкове и Собянине, но ещё не программа реновации) её могли и полгода, и полтора года оформлять.
 Договор мены  не является договором о намерениях и обещаниях.
Могли оформлять в собственность некоторое время, но переселенец фактически уже жил в новой квартире и был в ней зарегистрирован.

Добавлено (12 Июня 2018, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата Fessty ()
К п. 1 вообще кругом одни претензии. И по нереалистичным срокам, и снова по привязке срока к договору мены, а не фактическому оформлению собственности. Почему человек должен выписываться, пока у него ещё нет новой квартиры в собственности?
Нормальные сроки, которые без проблем продлеваются.  Фактическим оформлением регистрации права собственности ДГИ не занимается.

Добавлено (12 Июня 2018, 21:40)
---------------------------------------------
Цитата Fessty ()
Более того, это самый опасный пункт вкупе с условием про отмену постановления о выдаче квартиры. По рассказам уже переезжавших, несмотря на 15 дней в документах, по факту они переезжали 1—3 месяца, потому что дом целиком освобождался не так быстро, т. к. были несогласные с предложенными вариантами и т. п. И такая ситуация формально порождает у государства возможность лишить жилища на основании того, что гражданин не переехал в написанный на бумаге срок, даже если он при этом никак не тормозил расселение.
 С чего такие страхи о наличии возможности лишения жилища?

Добавлено (20 Августа 2018, 21:35)
---------------------------------------------
Следующие сообщения тоже весьма информативны и касаются  порядка возмещения нотариальных расходов и пошлины после оформления сделки -договора мены через нотариуса.

(сообщения перемещены с основной ветки в ближайшее время)


Scorpion
 
Mol_gvardeikaДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 13:40 | Сообщение # 136
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 87
ул. Проспект Вернадского
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Добрый день всем!!!получили тоже документы на собственность в пятницу!!!у нас несколько собственников,встал вопрос как получить возмещение за нотариуса и пошлину... замкнутый круг! В дги сказали возвращает монетчик который находится там же где и нотариус на Баррикадной. На баррикадной девочки на рецепшине тупят по полной и ничего не знают,говорят оставляйте документы,до бухгалтерии их не добраться,не пускают. Такое ощущение что нотариальный договор мены только у нас и никто никогда деньги не возвращал!!!! Помогите люди добрые ... crazy crazy crazy
 
соседДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 17:44 | Сообщение # 137
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Mol_gvardeika ()
!!!получили тоже документы на собственность в пятницу
 Отличные новости! Поздравляем!

Добавлено (20 Августа 2018, 17:47)
---------------------------------------------
Цитата Mol_gvardeika ()
Такое ощущение что нотариальный договор мены только у нас и никто никогда деньги не возвращал!!!!
 Так это же нововведение - раньше не было такого, договора мены не удостоверялись нотариусом.

Добавлено (20 Августа 2018, 17:49)
---------------------------------------------
Цитата Mol_gvardeika ()
В дги сказали возвращает монетчик который находится там же где и нотариус на Баррикадной
 Разговоры к делу не пришить. Я бы написал письменный запрос в ДГИ с просьбой разъяснить порядок возврата расходов.

Добавлено (20 Августа 2018, 17:53)
---------------------------------------------
Цитата canaris ()
Насчет свидетельства о собственности- где его можно поменять?
 Сейчас нет свидетельств о собственности - есть лишь выписка из реестра. Через мфц можно получить выписку из реестра, уточнив срок ее действия для совершения сделок.


Scorpion
 
СобакаПавловаДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 19:11 | Сообщение # 138
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Mol_gvardeika ()
Такое ощущение что нотариальный договор мены только у нас и никто никогда деньги не возвращал

Очень похоже на то! Если вам возместят, напишите процедуру, всем интересно.


Мечты сбываются!
 
Alik2607Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 19:29 | Сообщение # 139
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Mol_gvardeika, присоединяюсь к поздравлениям! Деньги вам вернут , вопрос времени,. Информация от соседей, обращаться надо на Баррикадную с пакетом документов и копиями , писать заявление. Причём другие дольщики должны подписать согласие, что деньги вернут именно вам ,например. Можно уточнить процедуру и в ДГИ.
 
Друг_либо_ВрагДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:25 | Сообщение # 140
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 169
ул. АП 28 --> Ельнинская 6
Награды: 15
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Добрый вечер. На счет возмещения пошлины. Я пользовался памяткой.
https://cloud.mail.ru/public/9BsT/NMEEajFKH
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Что делать после получения смотрового ордера? (Делимся советами по дальнейшим действиям)
Поиск: