Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Чистякова за 2017 год _______ Кручу-верчу или афера Кудряшова
Ссылки: Список спортивных площадок в Кунцево, Календарь бесплатного досуга для детей в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Что делать после получения смотрового ордера (Делимся советами по дальнейшим действиям)
Что делать после получения смотрового ордера
OlenkaДата: Пятница, 09 Марта 2018, 13:31 | Сообщение # 121
Житель 6-го ранга
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 7
Статус: оффлайн
litauri, мусор убрали на следующий день.
Спасибо за поддержку, конечно позвонят рано или поздно))) тут точно не оставят happy

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…

OlgaTДата: Вторник, 27 Марта 2018, 19:54 | Сообщение # 122
Новичок
ул. Ярцевская
Награды: 0
Скажите,пжл,смотровые дают уже с номерами квартир?

соседДата: Вторник, 27 Марта 2018, 19:55 | Сообщение # 123
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 142
Цитата OlgaT ()
Скажите,пжл,смотровые дают уже с номерами квартир?
Непременно, номер квартиры указан в смотровом ордере.

Scorpion

litauriДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 14:25 | Сообщение # 124
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейская 24к5
Награды: 8
Почему-то не могу редактировать своё сообщение от 5 марта, где пишу про переезд и вот это всё.
В общем, звонила я в начале марта в УК с вопросом: что делать, если нет второго ключа и не могу открыть дверь. По сути, прямым текстом меня послали, сказав, что слесарь не поедет, это не их компетенция, вызывайте частные конторы. От вас нам нужен только доступ, остальное – не наши проблемы. Дали номер мужика, которому звонить для снятия показаний. Ну, поехала к квартире, а там, на моё счастье, соседка забыла закрыть двери на все ключи, на один замочек было заперто. А я уж думала двери ломать, если что. В подъезде и квартире как война прошлась. Мусор, грязно, страшно, тихо. Только таджики были. Вызвала сотрудника Жилищника, зарегистрировал, отдала ключи, поехала в МФЦ. Получила справку об отсутствии долгов (ура!), поехала в Мосэнерго, что на Студенческой, вроде. Забрались, блин. Там снова всплыли долги, благо, небольшие, оплатила на месте (есть комиссия). В МФЦ счёт закрывается при выписке из квартиры, в Мосэнерго сразу же. Справок не выдают.
На следующий день поехала, составила акт о недоделках и сдала документы на регистрацию права собственности. (Не забудьте выписку из домовой книги и справку о состоянии новой квартиры, всё берется в МФЦ. Справка о новой квартире должна содержать сведения, что там никто не прописан).
3 апреля получила документы и сразу сдала на перерегистрацию (прописку). Одновременно и прописывают, и выписывают. Готовится 6 рабочих дней, вот, скоро буду звонить, узнавать, как там дела.
По недоделкам ещё не отзванивались, прошел месяц. Начинаю нервничать. Но понимаю, что у них ещё есть время. Правда, там такие мелочи были, что за час исправить можно.

Сообщение отредактировал litauri - Вторник, 10 Апреля 2018, 14:27

соседДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 15:55 | Сообщение # 125
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 142
Цитата litauri ()
Почему-то не могу редактировать своё сообщение от 5 марта
 Возможность редактирования пользователем своих сообщений ограничена всего несколькими днями.

Scorpion

litauriДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 16:05 | Сообщение # 126
Житель 3-го ранга
сосед, немного печально, но как есть уж.) Когда эпопеи длятся месяцами, то не хватает функции редактирования.)

размещено временно для возможности редактирования пользователем:
В общем, наконец-то я добралась до компьютера.

Распишу порядок действий для жителей коммуналки:

Если Вы узнали, что жильцы Вашего дома получают смотровые талоны, то едете в ДГИ (Франко, 8к2, каб. 10). Ваш талон будет там.  При себе иметь паспорта, правоустанавливающие документы на помещение (не только свидетельство о собственности, но и на основании чего Вы - собственник, у нас был "Договор передачи", в котором было написано о разделении лицевых счетов и решении суда), ЕЖД. Обязательно проверьте правильность документов: нет ли лишних людей (например, уже выписавшихся).

(У меня на носу было оформление дарственной, поэтому я сдала документы только за себя, объяснив ситуацию. Мне выдали талон, чтобы я "забила" квартиру, сказав документы донести после оформления права собственности на комнату целиком)

Идёте смотреть квартиру. По итогам осмотра заполняете смотровой талон и едете обратно в ДГИ. Сдаёте талон. В случае, если каких-то документов нет, довозите в течение какого-то периода.

В ДГИ или доме, куда Вас отправят, Вам дадут памятку:

Документы подтверждающие право собственности (оригинал + копия)
Паспорт каждого собственника и зарегистрированного (оригинал + копия)
Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (оригинал + копия), личное присутствие оных не обязательно
Копия справки из ФЛС
Выписка из домой книги
Смотровой талон
ЕЖД (у меня документы сканировали при первом же посещении, если так поступят и с Вами, то повторно приносить не обязательно, как я понимаю).

Я подвозила часть позднее. (Ситуацию объясняла в ДГИ, отнеслись с пониманием, звонили один раз, просто спросить, как что продвигается, когда услышали, что в процессе, сказали, мол, хорошо, ждем после оформления) Часть с ошибками была из-за того, что данные с опозданием доходят до МФЦ и мама уже после смерти всё ещё числилась и прописанной, и владельцем, хотя уже дарственная была. Исправили быстро. ДГИ сильно не торопит. После того, как полный пакет документов будет собран, Вам скажут ждать. Примерно через месяц (я досдала документы в начале февраля, позвонили в конце февраля, в начале марта назначили подписание договора) Вам позвонят и назначат дату приёма для подписания договора мены.  Если не устраивает дата, просите чуть сдвинуть, ко мне прислушались, я объяснила, что работаю 2/2 и важно попасть в выходной, меня никто не отпустит. Назначили на мой выходной.

Договор мены подписала. В принципе, у меня даже документы не спросили, а за пару часов до того подписали с ПИКом акт недоделок.

В ДГИ спросила про свою ситуацию с закрытием ЛС. Тетенька спросила, молч а оно Вам надо, думать об этом? Не Ваши проблемы, Вы квартиру обменяли уже. Я спрашиваю, мол, а платить если заставят? "За что? За городскую квартиру под снос?.."
В МФЦ дельного не сказали ничего.

В понедельник поеду этим заниматься и по результатам (планирую и о недоделках сразу сказать в ПИК-е и ДГИ) обновлю данный комментарий. В принципе, как видите, разница небольшая. Только в том, как талон получать, да в подтверждении, что Вы - из коммуналки.

Продолжаю (спасибо соседу).

В УК подтвердили, что надо снять показания счетчиков, любым доступным путем, главное, чтобы у сотрудника был доступ к электро и водосчетчикам. Выдают бумагу, в которой указывают, что счетчики по данному адресу отключены. С данной бумагой нужно проехать в МФЦ и в Мосэнерго. В МФЦ лицевой счет закрывается после перепрописки, в мосэнерго сразу же, если нет долгов.
Мне в мосэнерго сразу дали данные на новый счетчик.
С комплектом всех этих документов я сдала на регистрацию права собственности (договоры мены, мои документы, свидетельства о собственности, выписка из домовой книги, справка о квартире по новому адресу). Примерно недели через три-четыре получила на руки документы с печатями, сдала на прописку в новую квартиру. Сдала 3-го апреля, 10 звонила, всё готово. Можно забрать в выходные. На время изъятия паспорта выдают справку. Мне осталось только подписать договор с УК, по сути, принять квартиру (у меня недоделки) и получить ключи

Сообщение отредактировал litauri - Вторник, 10 Апреля 2018, 22:27

litauriДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 16:25 | Сообщение # 127
Житель 3-го ранга
сосед, я все уже и не вспомню, которые желательно в одно собрать. В принципе, я готова и лично отвечать людям, консультируя по вопросам, которые знакомы и пройдены. Осталось, благо, чуть-чуть.))

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Что делать после получения смотрового ордера (Делимся советами по дальнейшим действиям)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: