Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Что делать после получения смотрового ордера? (Делимся советами по дальнейшим действиям)
Что делать после получения смотрового ордера?
соседДата: Среда, 11 Октября 2017, 15:43 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
На открытие этой темы повлияли неоднократные вопросы форумчан, которые после длительного ожидания получили долгожданную возможность переехать в новую квартиру.  Делимся знаниями, подсказываем и советуем.

Телефон ДГИ на ул. Ивана Франко д.8/2
8-495-440-76-11


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:41 | Сообщение # 161
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
Номер телефона получится сохранить только при условии обслуживания нового дома телефонным оператором. Насколько я знаю, ПИК с МГТС не дружит
 А  МГТС без "боя" своих клиентов не очень отпускает. Вполне вероятно, что и придет со временем.


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 23:03 | Сообщение # 162
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
сосед, всё может быть! Но услуга сохранения номера стоит сколько-то рублей. И номер сохраняют на 2 года. За эти 2 года, разумеется, всё что угодно может случиться.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 23:17 | Сообщение # 163
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
Но услуга сохранения номера
 А он нужен?  Будет другой номер, по мобильнику всех информируете о новом номере.


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 23:22 | Сообщение # 164
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
сосед, у меня городского нет вообще, так что мне абсолютно все равно в этом смысле) но я так поняла, что чуть выше соседи интересовались именно о сохранении текущего номера.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
Ку-куДата: Вторник, 09 Октября 2018, 20:23 | Сообщение # 165
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Не знаю, говорили или нет. Оказывается, жителя кооперативных домов еще нужна древняя бумажка о том, что все деньги за кооператив выплачены.
 
kefakhДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:08 | Сообщение # 166
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
СК, мы подписали согласие, а через пару дней пришли еще раз и медленно составили акт, консультант из ПИКа его забрал, сказал, что пустит в работу. Решили, что на подписание договора мены пойдем в ДГИ с копией этого акта. По общим ощущениям, и ДГИ и ПИК торопятся с нами разобраться, поэтому такой вот строгой процедуры и последовательности действий нет, делается все по ходу пьесы - нам консультант предлагал написать акт еще при первом просмотре.
И еще - муж заметил, что произошли какие-то мелкие изменения в квартире - вентиляционные решетки появились, что-то в углу замазали и пр. Так что продолжают что-то доделывать.
У нас есть критичный недостаток - входная дверь еле открывается и скребет по полу в коридоре, так что пока не исправят, переезжать не будем.


Сообщение отредактировал kefakh - Среда, 10 Октября 2018, 12:13
 
Лучезарная_НДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:12 | Сообщение # 167
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Мы сначала дали согласие. Пока тянулась волокита с документами, сходили составили акт о недоделках, нам все исправили. Поскольку наше ожидание было долгим, всё успели исправить даже до подписания акта приёма-передачи (подписывается вместе с договором мены). И ключи дали тогда же. Возможно, это от УК зависит? Дают сразу ключи или нет?
Соседка на Герасима Курина переезжала. Не подписывала акт приёма-передачи, пока ей недоделки все не устранили.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:32 | Сообщение # 168
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
Мы сначала дали согласие
 Вот и я о том же: сначала  решаем вопрос в принципе, а частности уже потом. В конце концов  в ходе своего визита в дги всегда можно  уточнить как решить вопрос с недоделками.
Когда переселялись мои родители, в квартире были недоделки, но в договоре я настоял на том, чтобы изменили формулировку о сроках  переселения. Стало звучать так: собственник обязуется выехать из квартиры...через 30 дней после устранения всех отмеченных строительных недоделок.


Scorpion
 
IkorkinaДата: Среда, 10 Октября 2018, 16:23 | Сообщение # 169
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
По недоделкам. Звонила в дги, сказали ехать на место, обратиться к застройщику и указать на недостатки. Ключей не выдадут до оформления в собственность, это примерно три недели после подписания договора мены. Поеду завтра проводить разведку боем, отчитаюсь что на самом деле получилось. Недоделки мелкие, исправят бысто, но одного пока понять не могу - припрусь вся такая нарядная к застройщику, помашу смотровым, а он меня не пошлет ласково? По бумажке этой я никто, так с какого перепуга они будут что-то в "не моей пока" квартире исправлять? Направьте уже блондинку на путь истинный
 
Alik2607Дата: Среда, 10 Октября 2018, 17:23 | Сообщение # 170
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
сказали ехать на место, обратиться к застройщику и указать на недостатки. К

Моя подруга при повторном осмотре квартиры ( ещё до официального согласия) на Ельнинской 14.-2 составила акт о недоделках и передала сотруднику ПИКа , также ей звонили позже и уточняли по телефону ещё раз. Другие это сделали после согласия . Все они ваши соседи. Одни уже даже приглашали замерщика и заказали кухню.
Мы тоже это делали ещё до подписания договора мены. Чем быстрее напишите, тем быстрее устранят. Нам говорили у них 45 дней срок. Удачи!
 
IkorkinaДата: Среда, 10 Октября 2018, 17:26 | Сообщение # 171
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Нам говорили у них 45 дней срок. Удачи!
Спасибо!)) Усе понятно, завтра сгоняю
 
птичка25Дата: Среда, 10 Октября 2018, 20:02 | Сообщение # 172
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Ikorkina, Мы с вами в одной " лодке" biggrin Кто у нас застройщик? Мне сказали что обо всех "ляпах"написать и отдать охраннику внизу но что то это меня смущает cool или в У К в нашем случае это ООО Свитхом что это такое и счем его едят не знаю Очень жду вашего сообщения куда " бедному крестьянину податься" wacko
 
IkorkinaДата: Четверг, 11 Октября 2018, 17:59 | Сообщение # 173
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
птичка25, разведка докладывает: в втором пд по вторникам, четвероам и субботам сидит представитель свитхома. Они же потом при конечной приемке квартиры дадут паспорта на счетчики. Квартиру осмотрели, написали акт с указанием недоделок и отнесли застройщику в 55к2 (двенадцатиэтажка, вход со стороны рублевки). В ближайшее время все исправят. Очень внимательно проверяйте ванную на предмет протечек - у нас соединительный штуковин течет, еще подтекает где-то внизу тюльпана. Воооот. Если телефон ук нужен, тож напишу))) тв кабель в квартиру не проведен, телефон тоже.

Добавлено (11 Октября 2018, 18:03)
---------------------------------------------
Видела лифтера - лапочка!!!!
А еще там тааакие милые и доброжелательные аборигены, просто как с другой планеты. Но больше всего понравился трусишка щен бойцовой собаки, правда сильно не тискали, чтобы у ребенка стресс не случился.

 
птичка25Дата: Четверг, 11 Октября 2018, 21:05 | Сообщение # 174
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Ikorkina, спасибище огромное Я сегодня тоже была в своей квартирке smile Тоже течет смеситель sad но это не беда т к буду все переделывать,  а вот в рамах пластиковых большие дефекты : в одном прямо дырка пробита , а в другом трещина буду добиваться чтоб заменили cool
 
IkorkinaДата: Четверг, 11 Октября 2018, 21:09 | Сообщение # 175
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
птичка25, ой, а не с Вами ли я столкнулась в свитхоме?))))
 
птичка25Дата: Четверг, 11 Октября 2018, 21:42 | Сообщение # 176
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Ikorkina, Увы нет sweated Была бы ужасно  рада встретить своих на новых землях, но я только тщательно осмотрела квартирку а в УК пойду в субботу Волнуют сроки окончательного сноса нашего дома Есть ли у меня 2 месяца fool Вообще то я одна из первых подписала согласие  Завтра без приглашения в ДГИ поторопить насчет мены moonw
 
canarisДата: Пятница, 12 Октября 2018, 20:14 | Сообщение # 177
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Подскажите , пож- та, после подписания согласия на ту или иную квартиру, когда дают ключи? Чтоб ремонт делать. Меня именно временной промежуток интересует
 
птичка25Дата: Пятница, 12 Октября 2018, 20:41 | Сообщение # 178
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
canaris, у всех по разному. Вот пример;согласие подписали я на 2дня раньше и к тому же единоличка соседи 2 собственника и дети им уже дали ключи на этой неделе мне сказали скорее всего на следущей согласие у меня было 18сентября.Ремонт как только дадут ключи
 
kefakhДата: Пятница, 12 Октября 2018, 23:12 | Сообщение # 179
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Последние новости по недоделками - звонили нашему консультанту по выселению из ПИКа, он сообщил, что с понедельника по первой партии актов о неделках начнутся работы.
 
птичка25Дата: Пятница, 12 Октября 2018, 23:24 | Сообщение # 180
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Ikorkina, Вы как всегда всё правильно объяснили  насчет студий двушек у  меня к Вам вопрос по Кастанаевке антенщика надо вызывать самим? и что будет с интернетом когда его проведут ? Хочется переехать чтобы уже были какие то блага  цивилизации
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Что делать после получения смотрового ордера? (Делимся советами по дальнейшим действиям)
Поиск: