Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Что делать после получения смотрового ордера? (Делимся советами по дальнейшим действиям)
Что делать после получения смотрового ордера?
соседДата: Среда, 11 Октября 2017, 15:43 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
На открытие этой темы повлияли неоднократные вопросы форумчан, которые после длительного ожидания получили долгожданную возможность переехать в новую квартиру.  Делимся знаниями, подсказываем и советуем.

Телефон ДГИ на ул. Ивана Франко д.8/2
8-495-440-76-11


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:29 | Сообщение # 141
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Друг_либо_Враг ()
На счет возмещения пошлины. Я пользовался памяткой.
 Спасибо.

 И чем дело закончилось? Сколько по времени ждали фактического перечисления средств?


Scorpion
 
Друг_либо_ВрагДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:34 | Сообщение # 142
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 169
ул. АП 28 --> Ельнинская 6
Награды: 15
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Всё возместили в течение 15 дней (у них срок до 30 дней). Также знаю, что в 2016-2017гг. возмещали и 20 000 руб., если через нотариуса оформлялся договор.
 
соседДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 21:36 | Сообщение # 143
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Друг_либо_Враг ()
Всё возместили в течение 15 дней
 Отлично!

Добавлено (20 Августа 2018, 21:49)
---------------------------------------------
Друг_либо_Враг, спасибо большое за памятку. biggrin


Scorpion
 
Друг_либо_ВрагДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 22:02 | Сообщение # 144
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 169
ул. АП 28 --> Ельнинская 6
Награды: 15
Репутация: 28
Статус: оффлайн
сосед, пожалуйста. Я так понимаю, возмещают все затраты, связанные с переселением: пошлина (2000руб.), перенос городского телефона (~1500руб.) и услуги нотариуса (20000руб.)
 
ФаниДата: Среда, 19 Сентября 2018, 17:17 | Сообщение # 145
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Добрый день, может кому то пригодится информация. Я перевезла вещи и пошла в Жилищник, так как говорили что надо взять справку о том , что нет задолженностей.  Не надо никуда ходить , можно сразу позвонить и отдать ключи , а вам дадут акт с которым нужно идти в МФЦ. И не открывайте счет по договору мены , если вы собственник, потом придется переделывать , да и платить придется больше. Договор собственности сейчас мне сделали за 1,5 недели. Всех поздравляю кто определился с квартирой, хотя приходишь смотришь на этот маленький ужас и жалко становится , одолевают воспоминания...
 
IkorkinaДата: Среда, 19 Сентября 2018, 17:28 | Сообщение # 146
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Фани, а можно Вас попросить чуть подробнее рассказать про порядок действий? Переезжаем, сдаем ключи с потом сдаем документы на оформление новой собственности?
Вообще не открывая счет на новую квартиру?
А прописываемся после сдачи ключей или до?

Добавлено (19 Сентября 2018, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата КсюнчаКсю ()
ждуном быть самое ужасное    мама, пенсионерка тоже переживает(((
Это правда, но в итоге все будет замечательно и квартиру получите замечательную
 
ФаниДата: Среда, 19 Сентября 2018, 18:19 | Сообщение # 147
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Фани, а можно Вас попросить чуть подробнее рассказать про порядок действий? Переезжаем, сдаем ключи с потом сдаем документы на оформление новой собственности?Вообще не открывая счет на новую квартиру?
А прописываемся после сдачи ключей или до?

Я пока сама не все прошла, просто я взяла отсюда инфу о переезде , и получилось что я зря потратила время , поэтому и написала чтоб люди не тратили время зря. Я подписала согласие , через 2 недели мне дали договор мены , через 1, 5 недели уже договор о собственности был готов, я могла давно уже переехать, просто личные проблемы со здоровьем затянули переезд, сегодня сходила в Жилищник из которого меня благополучно послали , сказали просто звоните и договаривайтесь , я позвонила и мне сказали что никаких справок не надо, если готовы отдать ключи. Потом с этим актом в МФЦ, в мосэнерго , на телефонный узел если надо. В МФЦ вам откроют новый лицевой счет уже как собственнику и будут считать по приборам , а если по договору мены то по нормативам бы считали. В МФЦ и прописка. На новой квартире получить документы на счетчики , снять все показания и записать (вода, электро) Мне дали договор с упр компанией. После договора мены , сразу дали ключи в ДГИ.


Сообщение отредактировал Фани - Среда, 19 Сентября 2018, 18:22
 
canarisДата: Среда, 19 Сентября 2018, 20:08 | Сообщение # 148
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
А как обстоят дела с городским телефоном? Его сохраняют за выезжающими? Тел включат, как заселитесь или есть нюансы?
 
IkorkinaДата: Среда, 19 Сентября 2018, 20:18 | Сообщение # 149
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Фани, большое спасибо!!!!
 
Pelageya93Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 20:35 | Сообщение # 150
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 177
ул. Ярцевская, 24
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: оффлайн
Фани,
Очень рада за вас с бабушкой! У меня тоже бабушка и тоже отказ от ельнинской без прихожей. Надеюсь новая квартира вам нравится?
Здоровья и легкого переезда вам! [spoiler] hello

Добавлено (19 Сентября 2018, 20:45)
---------------------------------------------
Ikorkina,
Мы дали согласие на квартиру, примерно через месяц позвонили из дги об оформлении договора мены. В один день оформили договор, сдали документы в мфц ( там же оплатили квитанцию). В этот же день осмотрели новую квартиру на предмет недоделок, составили акт. Через 10 дней получили документы из мфц, заключили договор с УК, получили ключи, опять осмотрели квартиру - недоделки устранили. Сняли показания счетчиков. И все - квартира ваша!

Добавлено (19 Сентября 2018, 20:51)
---------------------------------------------
canaris,
У нас на Ярцевский 24 телефон сохранить не удалось - наш дом мгтс не обслуживает вообще! sad
Пришлось бабуле покупать мобильный.
Уточните в мгтс angel

 
IkorkinaДата: Среда, 19 Сентября 2018, 20:56 | Сообщение # 151
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Pelageya93 ()
И все - квартира ваша!
Спасибо! Спасибище)) сейчас эту страницу добавлю в избранное, чтобы потом судорожно не искать инфу по всепу форуму  smile
 
ФаниДата: Среда, 19 Сентября 2018, 21:17 | Сообщение # 152
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Pelageya93 ()
Фани, Очень рада за вас с бабушкой! У меня тоже бабушка и тоже отказ от ельнинской без прихожей. Надеюсь новая квартира вам нравится?
Здоровья и легкого переезда вам!

Спасибо, и Вам удачи! Хорошо что дополнили , а то я забыла про пошлину в 2000 р, можно оплатить через автомат прям в МФЦ .
 
ФаниДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:22 | Сообщение # 153
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Фани, а можно Вас попросить чуть подробнее рассказать про порядок действий?  Порядок действий  можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1916-1
Убедительная просьба ко всем, пожалуйста, правильно называйте документы, на которые ссылаетесь.

Фани,  что Вы под этим  подразумевали , ссылаясь на "договор о собственности"?
 вот по этой ссылке я и потратила время в пустую , поэтому и написала чтоб люди не ходили зря. Я думаю что все поняли что я подразумевала , сейчас эта выписка из реестра о собственности , так как сначала идет договор мены.
 
AnneLДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:36 | Сообщение # 154
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Фани ()
вот по этой ссылке я и потратила время в пустую
По Вашей ссылке, каждый из нас делился своим личным опытом, и я в том числе.
На тот момент порядок оформления документов был таким, за полтора года, естественно, могло что-то измениться.
Поверьте, никто Вас в заблуждение вводить не хотел, люди делятся своим личным опытом.

Добавлено (24 Сентября 2018, 22:53)
---------------------------------------------
Фани
Цитата Фани ()
говорили что надо взять справку о том , что нет задолженностей.  Не надо никуда ходить
 
Хочу добавить, что в 7-м квартале есть кооперативные дома, где оплата жкх идет на счет кооператива,  а потом сам кооператив расплачивается с поставщиками услуг. МФЦ эти дома не ведет. А поскольку квартира сдается Жилищнику, который не в курсе, оплачивал собственник жкх или нет, то в данном случае справка об отсутствии задолженностей нужна.
Если Ваш дом не кооперативный, то эта справка не нужна, т.к. все данные есть в МФЦ.


Сообщение отредактировал AnneL - Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:53
 
соседДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:10 | Сообщение # 155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Фани ()
вот по этой ссылке я и потратила время в пустую , поэтому и написала чтоб люди не ходили зря.
 Идеального рецепта по оформлению документации, который мог бы использовать каждый переселенец, не существует. Квартира может быть муниципальной, находится в собственности одного или нескольких лиц, квартира может  быть под залогом или в ипотеке.  Тема была создана лишь для определения алгоритма необходимых действий, которые могут отличаться в каждом конкретном случае по вполне понятным причинам.

Добавлено (24 Сентября 2018, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата AnneL ()
каждый из нас делился своим личным опытом, и я в том числе.На тот момент порядок оформления документов был таким, за полтора года, естественно, могло что-то измениться.
Поверьте, никто Вас в заблуждение вводить не хотел, люди делятся своим личным опытом.
 Совершенно верно.


Scorpion
 
ФаниДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:30 | Сообщение # 156
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Я просто поделилась своим опытом, извините больше не буду, я и не думала что кто то меня специально вводит в заблуждение. Просто хотела помочь, но как всегда , ведь знаю поговорку благими намерениями дорога в ...
 
соседДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:35 | Сообщение # 157
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Фани ()
Я просто поделилась своим опытом, извините больше не буду, я и не думала что кто то меня специально вводит в заблуждение. Просто хотела помочь, но как всегда , ведь знаю поговорку благими намерениями дорога в ...
 Как мне кажется, Вы обиделись. Напрасно, да и повода не было.  Каждый совет очень важен, опыт никогда не помешает, а информация всегда нужна.


Scorpion
 
AnneLДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 00:38 | Сообщение # 158
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Фани,  не надо обижаться!
Мы все здесь делимся опытом, просто у каждого он свой, т.к. квартиры и дома отличаются по документам, поэтому порядок действий носит информационный характер, какие-то пункты удаляются,  другие- добавляются.
 
IkorkinaДата: Четверг, 27 Сентября 2018, 15:12 | Сообщение # 159
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Товарищи, у кого долевая собственность - когда будете оформлять нотариально договор мены, нотариусу нужно принести только паспорта, свидетельства о собственности и ежд.
В памятке указаны справки из бти и т.п. не теряйте время и деньги, справки в мфц не заказывайте. Только ежд, его в мфц выдают бесплатно.


Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 27 Сентября 2018, 17:46
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:33 | Сообщение # 160
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Номер телефона получится сохранить только при условии обслуживания нового дома телефонным оператором. Насколько я знаю, ПИК с МГТС не дружит. На Е14Б, например, телефон, интернет и телевидение - только некая Леальта.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Что делать после получения смотрового ордера? (Делимся советами по дальнейшим действиям)
Поиск: