Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Обсуждения за "круглым столом"
соседДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:55 | Сообщение # 261
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
любой суд штука обоюдо острая .. и те кто уже начал судиться к этому готовы..
Ой, вот не надо меня смешить. Для кого острая штука? Для Вас? Это Вы к суду готовы? Разве иски приняты в производство?

====
АЕК, в мое отсутствие Дам не обижайте.


Scorpion
 
SofiaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:55 | Сообщение # 262
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
прокрутите на пару дней назад и посмотрите как и с чего все это начиналось.

Прокрутила.
Речь шла о предстоящем суде. О том, что там заинтересованы не только жители.
Сообщение, где Вы пишите, что многие все равно додумались бы, что там помогают юр. лица, удалено или подчищено. Это я точно сказать не могу.
и опять же , мы то тут свою точку зрения высказываем, а Вы начали нам внушать совершенно неподтвержденную информацию про Управу. Еще и смешную.
Я не раз писала, почему лично я хотела бы переехать и еще до этого проекта.. По Вашему получается, что мне платят там что-то просто так)
 
АЕКДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:56 | Сообщение # 263
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
что там помогают юр. лица, удалено или подчищено.
ни чего не удалял и не подчищал...и что ПОМОГАЮТ юрлица не писал...я говорил что 1 из вариантов это арбитражный суд .. арбитражный суд это суд между юрлицами. И при желании любой собственник может вступить в какую либо асоциацию имеющую статус юрлица и в таком случае судиться можно будет в арбитраже. Внимательнее пожалуста читайте...так слухи всякие и рождаются
 
SofiaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:56 | Сообщение # 264
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
ни чего не удалял и не подчищал...и что ПОМОГАЮТ юрлица не писал...я говорил что 1 из вариантов это арбитражный суд .. арбитражный суд это суд между юрлицами. И при желании любой собственник может вступить в какую либо асоциацию имеющую статус юрлица и в таком случае судиться можно будет в арбитраже. Внимательнее пожалуста читайте...так слухи всякие и рождаются
Не мог найти это сообщение. Покажите, если не трудно, пожалуйста.
Спорить не хочу.
Но и про Управу вы явно не в отместку написали.
 
АЕКДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:56 | Сообщение # 265
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
Про юрлиц (да фиг с ним..все равно кто нить додумается) любой собственник может вступить в ассоциацию допустим владельцев недвижимости г. Москвы....или общество любителей жизни в кирпичных домах...в общем название не важно...а важно то что за него как за члена исковое будет подаваться юридическим лицом на юридическое лицо...и не в суды общей юриздикции а в арбитраж. А мифических злодеев с крупным капиталлом по крайней мере Я в наших кварталах не знаю...и в теории заговоров не верю.

Добавлено (27 Февраля 2018, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Sofia ()
Но и про Управу вы явно не в отместку написали.
а про Управу было в ответ на обвинения в том что я своей противосносной деятельностью на новую квартиру себе зарабатываю
 
SofiaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:56 | Сообщение # 266
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата АЕК () Про юрлиц (да фиг с ним..все равно кто нить додумается) любой собственник может вступить в ассоциацию допустим владельцев недвижимости г. Москвы....или общество любителей жизни в кирпичных домах...в общем название не важно...а важно то что за него как за члена исковое будет подаваться юридическим лицом на юридическое лицо...и не в суды общей юриздикции а в арбитраж. А мифических злодеев с крупным капиталлом по крайней мере Я в наших кварталах не знаю...и в теории заговоров не верю.

Да, согласна, не так поняла и приношу свои извинения. Читала вчера на ходу и писала тоже с телефона.

Но про чью то помощь инициативной группе я не из головы взяла, а из рассказов тех, кто видел... Это было не поводом так заводиться.
 
АЕКДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:56 | Сообщение # 267
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Но про чью то помощь инициативной группе я не из головы взяла, а из рассказов тех, кто видел... Это было не поводом так заводиться.
дык и я про билеты не из головы...я даже знаю лично тетушек которые эти концерты посещают...
З.ы. а в чью то помощ ИГ я не верю...нет у нас в кварталлах серьезных интересантов готовых воевать с ПИКами (пусть даде и чужими руками)
 
SofiaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:56 | Сообщение # 268
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
дык и я про билеты не из головы...я даже знаю лично тетушек которые эти концерты посещают...
Я первый раз про таких слышу. И не думала даже, что такие есть.

Добавлено (27 Февраля 2018, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата АЕК ()
З.ы. а в чью то помощ ИГ я не верю...нет у нас в кварталлах серьезных интересантов готовых воевать с ПИКами (пусть даде и чужими руками)
Если так, то и хорошо)
 
АЕКДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:57 | Сообщение # 269
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Я первый раз про таких слышу. И не думала даже, что такие есть.

Практически в каждом доме есть...называются Общественные советники (не говорю прям ваабще за всех, но большенство используется Управой в своих целях... за мелкие подачки типа билетов на концерт или чаепитей с последующей раздачей продуктовых наборов) в основном бабушки пенсионерки .. они же подписывают акты жулищнику и прочие бумажки необходимые для совершения действий с ОДС.. в плоть до левых протоколов ОСС.
З.ы. еще раз...не говорю что ВСЕ они такие...но к сожелению многие из них
 
SofiaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:57 | Сообщение # 270
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
Практически в каждом доме есть...называются Общественные советники (не говорю прям ваабще за всех, но большенство используется Управой в своих целях... за мелкие подачки типа билетов на концерт или чаепитей с последующей раздачей продуктовых наборов) в основном бабушки пенсионерки .. они же подписывают акты жулищнику и прочие бумажки необходимые для совершения действий с ОДС.. в плоть до левых протоколов ОСС. З.ы. еще раз...не говорю что ВСЕ они такие...но к сожелению многие из них
Только про инициативные группы, старших по дому и их протоколы ОСС слышала. И потом, если через Управу шли левые протоколы ОСС, то противники уже такую шумиху бы подняли.

Добавлено (27 Февраля 2018, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Gosha ()
Одни люди,хоть что-то делают, другие не делают ничего, кроме стеба на форуме над деятельностью других и редактирования чужих сообщений, хотя их личные комментарии редактировать никто не вправе) цензура ёмоё) что бы сознание форумчан не выходило за рамки гипноза. Завсегдатаи форума - "Мы типа не "за"и "не против",но тех кто "против" мы будим гнобить, унижать, удалять и компрометировать и долбить что одну фразу что ничего у вас не получиться
А вы много на форуме читали? Кого тут унижали... пока только обратное видно, ведь писала уже, что хоть ссылки на такое кидай сюда. Почитайте, пожалуйста, переписки там. И как сам модератор там общается. Думаю, есть что сравнить.
Про гипноз - перебор какой-то. Здесь же высказывают обе точки зрения.

Добавлено (27 Февраля 2018, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Gosha ()
Сразу же видно из какой организации эти люди.
Из какой? Объясните, пожалуйста.
 
АЕКДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:57 | Сообщение # 271
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
И потом, если через Управу шли левые протоколы ОСС, то противники уже такую шумиху бы подняли.

А в Управу протоколы и не идут...они в Жилищнике оседают... некоторые (не в нашем районе (с) smile ) не стали бучу поднимать но прищемили этим хвосы кое кому при проведении капремонта, добившись проведения работ не предусмотренных ПСД. Некоторые решили что на скорость не влияет и к сносу не имеет ни какого отношения ...и не заморачивались.. а ваабще заради интереса можно по собственному дому запросить копию протоколов ОСС за предидущие года и посмотреть чьи там подписи! Хотя скорее всего ответят что все утеряно
 
АЕКДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 19:57 | Сообщение # 272
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Но видите, кас. реконструкции такие протоколы не всплывали, а Вы говорите на нас тут)

Левые протоколы по таим темам редко бывают...а вот касательно ремонтов или отчуждения ОДС сплош и рядом...по крайней мере раньше...сознательность у народа так или иначе повысилась в связи с последними событиями..
 
adminДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 13:16 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Пришел ответ от ПИКа. Не многословны оказались.



Прикрепления: 7675277.jpg (117.4 Kb) · 6779140.jpg (50.9 Kb)
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 13:47 | Сообщение # 274
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Пришел ответ от ПИКа. Не многословны оказались.

Это было ожидаемо, к сожалению. Созданный ими информационный центр тоже не особо информационный wacko пока только слова и обещания.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Ваше стремление помочь!!!
 
соседДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 20:13 | Сообщение # 275
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Созданный ими информационный центр
 Это просто замыливание  проблемы и мероприятие для галочки по указанию сверху.
Прикрепления: 1433604.jpg (125.8 Kb) · 6238974.jpg (110.7 Kb)


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 07:47 | Сообщение # 276
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Сообщения перемещены в связи с тем, что, хотя и связаны с вопросами переселения, но напрямую не касаются хроники протеста.

Цитата сосед ()
Какие заказные дела и бандитизм, если все уже согласовано?


Согласовано со всякими допущениями, если написанное в статье про враньё Хуснулина правда, которые в обычном случае явились бы препятствием для деятельности вообще, то есть часть этих действий уже произошла до начала противостояния. И какая разница как застройщик для себя всё подсчитал, если ваш сосед подсчитает как бы он сделал ремонт в вашей квартире, и какую мебель бы туда поставил, и будет всем об этом рассказывать, формально он тоже ничего не нарушит, но породит негативные мысли  у вас сто процентов.  В соседней теме написал о временной эстакаде и методах освоения и объяснения "необходимых" расходов.  http://www.kuntsevo-online.ru/forum/11-1925-1#42034
А суды, вот например одно повествование не о самом суде, а о событиях вокруг, безотнасительно к персонажам и делу, поведение сотрудников суда

Цитата сосед ()
Это тоже давно было просчитано и обговорено.  Не будет застройщик в убыток себе расселять

Зачем становиться на сторону другого, будет он работать в убыток или не будет, это его дело. Мы имеем законодательную норму, о том, что нельзя издавать законы ухудшающие жизнь граждан, между тем подписание контракта со стороны Москвы это попирает. Уплотнение застройки не похоже на улучшение, связанная с этим вырубка зелёных насаждений тоже, транспотрная ситуация вместе с дублёром так же ухудшится, площадь - самый  скользкий вопрос, вроде бы общая больше, но жилая-то меньше, и обещание давать метр в метр слабо тянет на улучшение.  Кроме того строительство процесс не быстрый и в процессе могут измениться стоимость материалов, расходников для техники, и прочие условия не вписывающиеся в предварительный расчёт, что заставит компенсировать их откуда? Правильно из обещаний жителям.

Цитата сосед ()
Вот и не хочется мне видеть   такое

К сожалению такое по всей видимости уже неизбежно,  каждый день даёт всё больше примеров, и если удастся пройти мимо, то это будет чудо.
 
соседДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 09:02 | Сообщение # 277
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И какая разница как застройщик для себя всё подсчитал, если ваш сосед подсчитает как бы он сделал ремонт в вашей квартире, и какую мебель бы туда поставил, и будет всем об этом рассказывать, формально он тоже ничего не нарушит, но породит негативные мысли у вас сто процентов.
 С чего это вдруг  соседу так считать? Не совсем корректный пример.
Применительно к текущему моменту дело обстоит не так.  Переселенец решил получить деньги или новую квартиру. После совершения сделки ему абсолютно безразлично что будет делать новый владелец - в нашем  случае это город.

Добавлено (28 Декабря 2018, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А суды, вот например одно повествование не о самом суде, а о событиях вокруг, безотнасительно к персонажам и делу, поведение сотрудников суда
 Вот так и рождаются слухи. Приставы  в суде не являются  сотрудниками суда, это подразделение УФССП.

Добавлено (28 Декабря 2018, 09:25)
---------------------------------------------
Снимать в зале суда можно при согласовании с судом. Зачем вводить в заблуждение? Конституция тут вообще ни при чем.

Добавлено (28 Декабря 2018, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Зачем становиться на сторону другого, будет он работать в убыток или не будет, это его дело
 Вопрос на вопрос: а зачем постоянно  твердить о прибыли застройщика? Из зависти и желании урвать себе по максимуму?

Добавлено (28 Декабря 2018, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Мы имеем законодательную норму, о том, что нельзя издавать законы ухудшающие жизнь граждан, между тем подписание контракта со стороны Москвы это попирает. Уплотнение застройки не похоже на улучшение, связанная с этим вырубка зелёных насаждений тоже, транспотрная ситуация вместе с дублёром так же ухудшится, площадь - самый скользкий вопрос, вроде бы общая больше, но жилая-то меньше, и обещание давать метр в метр слабо тянет на улучшение.

Какой  такой закон ухудшает жизнь граждан при переселении? Город вправе подписывать любые контракты по использованию земли, которой он владеет. Уплотнение... Простой пример. Жила в квартире с первых дней  окончания строительства дома  молодая пара, появились детки, выросли, поженились,  родились малыши. Три поколения в одной квартире. Как им жить? Где? Нужен новый дом, разве не так?

Добавлено (28 Декабря 2018, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
обещание давать метр в метр слабо тянет на улучшение.
 Давайте на конкретных примерах. Кто из наших форумчан получил метр в метр? От себя: 45 кв.м. по договору мены поменял на 60 кв.м.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 07:45 | Сообщение # 278
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Переселенец решил получить деньги или новую квартиру.

Не надо ставить телегу впереди лошади, не переселенец решил, а к гражданину пришли, назначили его переселенцем,  на вот таких условиях,  от корректировки которых в сторону переселенца всячески увиливают.

Цитата сосед ()
Приставы  в суде не являются  сотрудниками суда, это подразделение УФССП.

Вы прекрасно понимаете о чём там идёт речь, некоторые "перекосы" обиженного человека не в счёт,  но держите "честь мундира", также в общем говорят по телевизору, рассчитывая на то, что у людей атрофировалась память и здравый смысл.  Сотрудник, чей бы он ни был ведёт себя так, или иначе потому что знает что ему это позволено, и не ведёт по тому, что не позволено.  По точно такой же логике охранник супермаркета трясёт бабку забывшую выложить на ленту что-то доводя последнюю до инфаркта, а руководство магазина разводит руками: " охранная фирма нам не подчиняется" вроде как охранники сам пришли и стали охранять магазин.

Цитата сосед ()
Вопрос на вопрос: а зачем постоянно  твердить о прибыли застройщика? Из зависти и желании урвать себе по максимуму?

Во первых затем, что это правда, а во вторых, по тому что речь идёт не о банальном приобретении как в магазине хочу покупаю, а хочу нет, а о жилище, во многих случаях единственном, которое некто по своему желанию собирается взять и поменять на другое, обходя вниманием множество "мелочей" которые очень существенны для проживающего. И тут во главу угла как раз таки и встаёт вопрос из каких побуждений это делается, и когда мы видим лишь получение прибыли рассуждения о том кто что должен, делать, и на что имеет право нужно вести только с этих позиций.

Цитата сосед ()
Город вправе подписывать любые контракты по использованию земли, которой он владеет.

Ой, прямо вот повеяло духом ВШЭ, ваше имя и отчество не Эльвира Сахипзадовна или Антон Германович ?  Те тоже рассуждая о людях видят только бессловесные цифры которыми так просто управлять.  В вашем примере, семья должна выехать в новый микрорайон развивающегося вширь города, либо найти квартиру поближе, но уже в частном порядке,  да и в таком вопросе масса конкретных установок, не зная которые сложно правильно смоделировать ситуацию,  но вообще аргумент давайте все поколения жить в одном доме сомнителен.

Цитата сосед ()
Давайте на конкретных примерах. Кто из наших форумчан получил метр в метр? От себя: 45 кв.м. по договору мены поменял на 60 кв.м.

Предоставление жилья такого же метража кроме очередников, которым будет предоставляться по социальной норме, Собянин озвучивал ещё до старта реновации,  и этим его программа отличается от Лужковской, всё это уже не раз приводилось на форуме.  А так как снос кварталов это не программа а инвест. контракт, то надеяться приходится только на "милость победителя" которая, возвращаясь к вопросу о целях контракта,  в период кризиса будет известно какой.   И опять таки ситуация конечно для каждого может выглядеть индивидуально, у меня тоже друг переселившись из пятиэтажки с Ельнинской получил вместо одной две квартиры, но он специально к этому шёл, проживая в одной друг у друга на голове, и было это к стати ещё при Лужке.
 
соседДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 10:26 | Сообщение # 279
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Не надо ставить телегу впереди лошади

И лошадь и телега стоят на земле, которая принадлежит городу. Об этом не надо забывать.

Добавлено (29 Декабря 2018, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вы прекрасно понимаете о чём там идёт речь, некоторые "перекосы" обиженного человека не в счёт, но держите "честь мундира", также в общем говорят по телевизору, рассчитывая на то, что у людей атрофировалась память и здравый смысл.
 
 Держу, мне честь мундир дорога. И по этой причине скажу Вам так:  подобные передачи и интервью ведут либо не совсем владеющие информацией люди, либо по заказу сверху, рассчитывая лишь на то, что основная масса людей воспримет сказанное за чистую монету.
Во всех судах в коридорах стоят камеры, теперь практически и во всех залах.
Адвокат  в сюжете знал, что приставы и суды совсем разной подчиненности. На территории суда есть всегда председатель или его заместитель. Почему в момент описанного в сюжете инцидента никто не обратился к руководству суда?
Что же касается судей  Тверского... Готовясь к сюжету  могли бы и поинтересоваться...   Там есть  несколько человек из Басманного, в т.ч. и в руководстве суда. Этакий частичный переезд "басманного правосудия".

Добавлено (29 Декабря 2018, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Во первых затем, что это правда, а во вторых, по тому что речь идёт не о банальном приобретении как в магазине хочу покупаю, а хочу нет, а о жилище, во многих случаях единственном, которое некто по своему желанию собирается взять и поменять на другое, обходя вниманием множество "мелочей" которые очень существенны для проживающего. И тут во главу угла как раз таки и встаёт вопрос из каких побуждений это делается, и когда мы видим лишь получение прибыли рассуждения о том кто что должен, делать, и на что имеет право нужно вести только с этих позиций.
 Вот я переехал, честно скажу - мне до прибыли застройщика, равно как и его расходов, вообще дела нет.  И я знаю, что нынешнее мое жилище могу продать за бОльшие  деньги, чем квартиру в пятиэтажке.  Так что  в данном конкретном случае я  в выигрыше,  и моя  условная "прибыль" составляет более 4 млн.

Добавлено (29 Декабря 2018, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Те тоже рассуждая о людях видят только бессловесные цифры которыми так просто управлять.
  Представьте себя владельцем земли, тогда легче будет понять и принять тот факт, что именно Вам решать вопросы по развитию и строительству на данной территории.  А еще усложню задачу. На  Вашей земле   когда-то давно я построил себе домик на правах заключенного договора аренды и разрешения на его строительства. Как Вы  поступите, если решите поменять облик своего участка земли? wink

Добавлено (29 Декабря 2018, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Собянин озвучивал ещё до старта реновации
 Он может озвучивать все что угодно, но мы не говорим о реновации.

Добавлено (29 Декабря 2018, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А так как снос кварталов это не программа а инвест. контракт, то надеяться приходится только на "милость победителя" которая, возвращаясь к вопросу о целях контракта, в период кризиса будет известно какой.
  Инвест. контракт - это договоренность тех, кто его подписал. Отменить  положения действующего федерального и регионального законодательства он не может.

Добавлено (29 Декабря 2018, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
у меня тоже друг переселившись из пятиэтажки с Ельнинской получил вместо одной две квартиры, но он специально к этому шёл, проживая в одной друг у друга на голове
 Хороший пример - не в обиду Вашего друга будет сказано. Вторую квартиру  он получил от той самой власти, получил бесплатно. Но сам-то он не решал свой квартирный вопрос,  а предпочел жить "друг у друга на голове".


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 08:58 | Сообщение # 280
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Во всех судах в коридорах стоят камеры, теперь практически и во всех залах.

И как камеры помешают,  если записи с них интересны только тем кто будет жаловаться на то что происходит в суде? Мы уже видели немало случаев когда даже в громких делах важная информация с камер оказывалась утрачена ввиду "сбоев", "вирусов" и т.п.

Цитата сосед ()
И я знаю, что нынешнее мое жилище могу продать за бОльшие  деньги, чем квартиру в пятиэтажке.

Частные случаи не делают общей картины,  речь идёт о гораздо более обширных проблемах.  И просто так сразу продать квартиру не выйдет,  пол года на получение документов + 3 года для избежания повышенного налога, а после 2016 по моему 5 лет, если нет поправьте.

Цитата сосед ()
Представьте себя владельцем земли

Вот тут-то и вступают в действие цели, обустройство жителей или прибыль, в первом случае будет важен баланс интересов, а во втором только личная выгода.

Цитата сосед ()
Отменить  положения действующего федерального и регионального законодательства он не может.

Не может, но при острой необходимости отменит, и это будет ловко обставлено, похожие случаи на поверхности.

Цитата сосед ()
Вторую квартиру  он получил от той самой власти, получил бесплатно. Но сам-то он не решал свой квартирный вопрос,  а предпочел жить "друг у друга на голове".

Но старая квартира была приватизирована, и дали одну в собственность, а одну муниципальную,  дали несколько другие люди стоявшие на немного других принципах нежели сейчас.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Поиск: