Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 13:08 | Сообщение # 4521
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
А дело скорее всего было так...что то там народ бузит
happy  Где бузят?  Разве кто-то услышал?

Добавлено (27 Февраля 2018, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
наш дом планировался ранее в последнюю очередь на снос, а теперь стоит в первую
 Это еще ни о чем не говорит.  Вчера сказали одно, сегодня - другое, завтра - третье. И никто за свои слова не отвечает.

Добавлено (27 Февраля 2018, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Sofia ()
Надо же ходить и снимать объявление об ифн. центре и сопротивляться информационный войне ПИКа Только вот почему то они висят и висят в соседнем от Вас дворе
 Да, да... призывы такие к уничтожению...задержанию были. Но, "разведчики" плохо сработали. happy

Добавлено (27 Февраля 2018, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата alex1980 ()
И что будет с собственниками в коммуналках тоже не ясно, не могут же им дать квартиру 14 квардатных метров, их не бывает таких.
 Коммуналки расселят,  каждая  отдельная семья классической коммуналки получит отдельное жилье. Минимальная площадь однушки сейчас -38 кв.м.


Scorpion
 
SofiaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 13:41 | Сообщение # 4522
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
спасибо скажите
Скажем конечно, когда  вежливее себя вести начнут)! Уже за это можно спасибо говорить!

Добавлено (27 Февраля 2018, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата alex1980 ()
А все уже заметили, что ПИК коммуналки расселять не собирается?
А для чего вообще пугать людей. для которых это очень важно, когда нет еще вообще никаких подтверждений!? angry 

Специально что ли пришли поиздеваться?)
 
соседДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 13:44 | Сообщение # 4523
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
А для чего вообще пугать людей. для которых это очень важно, когда нет еще вообще никаких подтверждений!? Специально что ли пришли поиздеваться?)
 Не обращайте внимания, просто пришел "новичок". Расскажем, подскажем, научим.


Scorpion
 
alex1980Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 13:48 | Сообщение # 4524
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Расскажем, подскажем, научим.
спасибо smile  Просто с этим новым центром еще больше вопросов стало, чем ответов
 
соседДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 13:52 | Сообщение # 4525
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата alex1980 ()
Просто с этим новым центром еще больше вопросов стало, чем ответов
 Не заморачивайтесь с этим центром. 
Добро пожаловать на форум! И не стесняйтесь задавать вопросы или спрашивать, если что-то не ясно.

Добавлено (27 Февраля 2018, 13:52)
---------------------------------------------
АЕК, держите себя в руках.


Scorpion
 
соседДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 13:57 | Сообщение # 4526
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
Ух как тетушки управские раскудахтались то! Окрываем филиал Планеты кунцево? Соседу доплачивать за не замеченное хамство дорого приходится? Или он от результата?
  Неуважение к участникам форума не допускается.  Всякие филиалы Вы можете открывать по известному Вам адресу. 

Это я Вам в качестве модератора говорю.


Scorpion
 
РезедаДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 14:06 | Сообщение # 4527
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я-то как раз делаю ставку на другие районы, тк на Я33 не хочу. Действительно, у ДГИ много чего есть, не хочется ни к дублеру, ни на Я33. Здесь оставаться не хочу ни в новом, ни в старом доме, учитывая дублер, бесплатный дублер дублера по Ек Буд и тп - спокойной жизни, в любом случае, не будет. А так, может, где-нибудь в остатках в др районах что-нибудь и заваляется. Мне Партизанская нравится, но тот дом засолят к тому времени, как до нес очередь дойдет.

Добавлено (27 Февраля 2018, 14:06)
---------------------------------------------
Только что позвонила в информационный центр: говорят, что ориентировочно снос начнется только в 2021г, но возможно переселение в 2018, если будут площади для переселения. Информация меняется как-то очень быстро...

 
SofiaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 14:09 | Сообщение # 4528
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Только что позвонила в информационный центр: говорят, что ориентировочно снос начнется только в 2021г, но возможно переселение в 2018, если будут площади для переселения. Информация меняется как-то очень быстро...
По-моему девочки там уже сами запутались.
Интересно, что через неделю скажут.
 
РезедаДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 14:10 | Сообщение # 4529
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, и Партизанскую для переселения предлагать не будут, только Яр31, дом у дублера и Ельнинская 14А. Из удобоваримого только Ельнинская.
 
РезедаДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 14:22 | Сообщение # 4530
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Через неделю они скачут то, что ПИКу будет угодно. Похоже, ПИК нашел более выгодный проект и решил притормозить этот.
 
РезедаДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 14:25 | Сообщение # 4531
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Или большие проблемы с площадями в нашем районе. Хотя строят они здесь много, кажется.
 
РезедаДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 14:28 | Сообщение # 4532
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Тема крышеваяния довольно скользкая для всех сторон, поэтому лучше бы ее сейчас прикрыть, мне кажется.
 
SofiaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 14:31 | Сообщение # 4533
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Через неделю они скачут то, что ПИКу будет угодно. Похоже, ПИК нашел более выгодный проект и решил притормозить этот.
Вчера приближенное туда ведомство подтвердило, что все в силе. что дом под снос. Просто сроки туманны.
только не могу сказать, откуда точно инфа. Обещала не говорить( Простите.

Добавлено (27 Февраля 2018, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата АЕК ()
может назавете конкретику то? Источники вашего финансирования ПИК и прикормленные сотрудники .. а вот мне то куда бежать? Может наоборот им скинемся чтоб отстали от нас?
Ох много скидываться придется) а потом еще и скинемся, чтобы дублер не строили, метро и гостиницу.
Ну есть же просто те. кто понимают. что район все равно испортят, те, кто хотят переехать...
У нас там одно юр. лицо) и Вы знаете, о ком идет речь.
И да, ПИК мне много платит) Блин, где логика??? Они в конце концов по суду выселят, зачем им платить то  нам:). Точнее они через ДГИ.
 
GoshaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 16:41 | Сообщение # 4534
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. ИФ
Награды: 1
Репутация: -8
Статус: оффлайн
АЕК, недоумение, почему все напали на человека, который не хочет ждать *манны", а отстаивает свои права, обозначенные в Конституции, тем более все жители в его доме поддерживают, выход из проекта. Молодец, что тут ещё скажешь, не завидуйте))
Одни люди,хоть что-то делают, другие не делают ничего, кроме стеба на форуме над деятельностью других и редактирования чужих сообщений, хотя их личные комментарии редактировать никто не вправе) цензура ёмоё) что бы сознание форумчан не выходило за рамки гипноза. Завсегдатаи форума - "Мы типа не "за"и "не против",но тех кто "против" мы будим гнобить, унижать, удалять и компрометировать и долбить что одну фразу что ничего у вас не получиться tongue
Сразу же видно из какой организации эти люди.
Думаю этот комментарий будет удален цензурой)
========================================
 Реплика модератора:
У нас свобода слова, но как модератор, прошу Вам сначала подумать, а потом уже написать. На первый раз - замечание.


Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 27 Февраля 2018, 18:22
 
АЕКДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 16:42 | Сообщение # 4535
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Gosha ()
тем более все жители в его доме поддерживают
не все к сожалению...но большенство.
 
SofiaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 16:59 | Сообщение # 4536
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
А в Управу протоколы и не идут...они в Жилищнике оседают... некоторые (не в нашем районе (с) ) не стали бучу поднимать но прищемили этим хвосы кое кому при проведении капремонта, добившись проведения работ не предусмотренных ПСД. Некоторые решили что на скорость не влияет и к сносу не имеет ни какого отношения ...и не заморачивались.. а ваабще заради интереса можно по собственному дому запросить копию протоколов ОСС за предидущие года и посмотреть чьи там подписи! Хотя скорее всего ответят что все утеряно
Имела в виду, что если бы появились вообще левые протоколы, к которым Управа приложила руки.
Но видите, кас. реконструкции такие протоколы не всплывали, а Вы говорите на нас тут)
 
RuganshaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 17:16 | Сообщение # 4537
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Gosha ()
Одни люди,хоть что-то делают, другие не делают ничего, кроме стеба на форуме над деятельностью других и редактирования чужих сообщений, хотя их личные комментарии редактировать никто не вправе) цензура ёмоё) что бы сознание форумчан не выходило за рамки гипноза.

А вот и не правда Ваша! На нашем форуме есть место любому мнению, вот Вам пример, утащила цитату с другой ветки biggrin 
Админ нашего форума пишет: " ...А так - это беда всех многоэтажек, что нигде не припаркуешься... зато, как засносники говорят - есть неоспоримые преимущества - лиф и мусоропровод :))) А зелень, малое соседство, тишина, уют, минимальное количество машин - это уже вторично..." (содержание и пунктуация сохранены)
Прекрасно видно, что у админа и модератора разные точки зрения!!! 

Цитата Sofia ()
Завсегдатаи форума - "Мы типа не "за"и "не против",

Это в мой огород камушек?! Да, я всегда твёрдо говорю, что пока меня мой дом устраивает на 100% ( хотя в нашем доме многие ОЧЕНЬ хотят сноса и скорейшего переезда и, кстати, ОСС не проводились с 2012 года, народ в основном безинициативный), но что будет с домом через 5-10 лет не могу предугадать, да и соседство с одинокими, не совсем здоровыми старенькими жителями не внушает доверия в доме с газовым оборудованием, не за себя, за детей боюсь, у них вся жизнь впереди. С Управой Кунцево дела не имела никогда, если только ругалась с ними по поводу обслуживания дома( уборка подъездов, улиц, ремонта электропроводки в подъезде и т.д.) Гнобить и унижать людей не считаю возможным, так как люди, которые пытаются добиться своей цели, вызывают уважение. 
И,да, на ФБ не хожу, так как нет времени, да и расстраиваться не хочется, видя, как народ "пожирает" друг друга. Негатива вокруг и так хватает, из всех щелей лезет.
 
РезедаДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 17:17 | Сообщение # 4538
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ребята, давайте жить дружно! Сейчас мы уже словоблудием занимаемся и крючкотворством, а надо бы по делу, а именно: узнать бы конкретные сроки сноса/переезда. Все равно все - и кто за, и кто против - окажемся в одинаковой ситуации переезда, вот об этом и надо думать, как бы получить все-таки что -нибудь приемлемое, а то меня озвученные  варианты немного пугают.
 
АЕКДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 17:19 | Сообщение # 4539
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Ребята, давайте жить дружно!

Согласный!
Цитата Резеда ()
Все равно все - и кто за, и кто против - окажемся в одинаковой ситуации переезда

Надеюсь что нет! smile
 
RuganshaДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 17:19 | Сообщение # 4540
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Резеда, каким образом узнать??? Всё очень приблизительно, точно никто не скажет;
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: