Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
YurikBДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 12:13 | Сообщение # 141
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 48
ул. Молодогвардейская
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
это просто съёжиться-скукожиться и "жить"
По однушке, если смотреть без претензий и сравнивая с пятиэтажкой то площадь больше, комната не меньше, кухня прибавила, санузел раздельный, тубзик кстати широкий, можно запросто лоток для животных разместить и под ногами мешаться не будет.  В ванной есть розетки под стиралку, место для нее есть. Балкон такой же. Есть лифты, мусоропровод.  Не без минусов, но сравнивая с тем, что есть я бы не сказал......  думаю был объективным.
 
vezun4ikiДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 12:15 | Сообщение # 142
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Колоссальной вырубки не будет. Кроме того, вырубленные деревья будут компенсированы в будущем
недавно в передаче "что где когда" был хороший вопрос.
коротко: в Японии на месте стройки выкапывают деревья, сдают их в в "банк"-специальное хранилище, а после завершения стройки возвращают на старое место (или около него).
а то что все эти "плохие и непрофессиональные" деревья дают нам кислород в этом безумном мегаполисе этот "специалист" не подумал???
 
BrambleroseДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 12:22 | Сообщение # 143
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
YurikB, я вот про эти. Сколько метров до них, примерно?
Прикрепления: 9003026.jpg (175.1 Kb)


Сообщение отредактировал Bramblerose - Четверг, 08 Февраля 2018, 12:24
 
YurikBДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 12:29 | Сообщение # 144
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 48
ул. Молодогвардейская
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Сколько метров до них, примерно хотя бы?
Яндекс говорит примерно 12м. ))) Но мне кажется больше. Там проход между домами есть )))
Прикрепления: 8042433.jpg (56.6 Kb)
 
соседДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 13:05 | Сообщение # 145
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Важная информация
...на очереди вырубка природоохраняемых зон Крылатского и Митино...

Сообщение 169
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1875-9


Scorpion
 
BrambleroseДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 13:47 | Сообщение # 146
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
YurikB, ясно, спасибо! smile

Добавлено (08 Февраля 2018, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
...на очереди вырубка природоохраняемых зон Крылатского и Митино...
Да что ж такое-то! Жаль, что только сейчас узнала, я ведь могла пойти cry
 
ФаниДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 14:46 | Сообщение # 147
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Балкон на Ельнинской ужас 0,5 м шириной , длиной где около 2 м, может меньше это в однушке. Если поправился , то на балкон не выйдешь) Дыры в низу большие, просто плита не стоит , а висит в воздухе , это надо заделывать. Можно считать , что это большая форточка.

Добавлено (08 Февраля 2018, 14:46)
---------------------------------------------


Цитата
По однушке, если смотреть без претензий и сравнивая с пятиэтажкой то площадь больше, комната не меньше, кухня прибавила, санузел раздельный, тубзик кстати широкий, можно запросто лоток для животных разместить и под ногами мешаться не будет.  В ванной есть розетки под стиралку, место для нее есть. Балкон такой же. Есть лифты, мусоропровод.  Не без минусов, но сравнивая с тем, что есть я бы не сказал......  думаю был объективным.
Комната на метр меньше, ванна норм, туалет большой( видимо о...я от счастья), кухня хорошая и на этом все, коридора нет, мест хранения нет . Мы что в Бразилии живем, трусы и шлепки... Дверь у меня была ободранная , обои отклеились и т.д. это конечно можно убрать.
 
BrambleroseДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 15:12 | Сообщение # 148
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Фани, скажите, второй смотровой Вам пока не предлагали?
 
ReinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 16:12 | Сообщение # 149
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
а то что все эти "плохие и непрофессиональные" деревья дают нам кислород в этом безумном мегаполисе этот "специалист" не подумал???
Вообще всю жизнь человечество сажает под окнами, что нравится. В городе что выживет - то и хорошо. И за последние 50-60 лет, кстати, очень много чего навыживало - аж состарилось уже. 
Соглашусь со многими, что за состоянием деревьев надо следить и больные удалять, а более пригодные для городской среды высаживать. Но если дерево болеет, потому что у него все корни окопали коммуникациями, и вместо привычной экосреды под корнями голландский газон, откуда все насекомые сбежали, - кто в этом виноват? "Бездумная посадка" прошлыми поколениями? прекрасно, терь ей на смену идёт "бездумная вырубка"
nocomp
 
vezun4ikiДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 16:23 | Сообщение # 150
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
"Бездумная посадка" прошлыми поколениями? прекрасно, терь ей на смену идёт "бездумная вырубка"
всё что нестандартно и несогласованно управой - на вырубку:
и детский площадки и нестандартные деревья.
правда не противоречит ли он сам себе?
береза выпивает лишнюю воду, так и сырости и плесени должны быть меньше.
такое впечатление, что понаехавшие чинуши на совещаниях и дружно думают:
так, ну чем еще можем нагадить москвичам? предлагайте побольше дурных идей!! неужели все глупые мысли закончились ?!?! tongue  evil
 
ragozinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 16:38 | Сообщение # 151
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Бездумная посадка" прошлыми поколениями? прекрасно, терь ей на смену идёт "бездумная вырубка"

Да вырубали бы еще с умом, а то вон сколько деревьев повалило в районе. Печально surprised
 
Ку-куДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 16:44 | Сообщение # 152
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
понаехавшие чинуши на совещаниях и дружно думают:так, ну чем еще можем нагадить москвичам?
Ну что вы! Ничего личного, только бизнес. Надо же где-то и дальше строить на продажу, Новая Москва не заинтересовала никого, приходится искать куда бы еще пару-тройку сотен ЖК воткнуть в старой. Дома сносить хлопотно и людей из них надо куда-то деть, они же трепыхаться пытаются, а деревья молчат и не сопротивляются, их можно вырубить и наваять еще больше уродцев-небоскребов, а вокруг плитку и пару-тройку чахлых кустиков тех пород, которые согласованы с начальством.  И тут появляются квалифицированные специалисты на жаловании, которые выдают заявления, оправдывающие любую ерунду. Все знают, что деревья болеют, тем более у условиях агрессивной городской среды, так давайте их уничтожим для профилактики. Люди, кстати, тоже болеют и стареют, и что?
 
IkorkinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 19:07 | Сообщение # 153
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
А я то вчера дала жару с "не поеду" в 52 квадрата, хотя дают 60. Мдя.... Паника страшная штука.
Распашонка хороша. В такую поеду хоть завтра  happy
Придется признаться, я идиотка. Номер 4 не видела, только красные полосочки. Хорошая квартира. Мне нравится. Теперь с нетерпением жду ордер


Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 08 Февраля 2018, 19:13
 
ReinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 19:20 | Сообщение # 154
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Люди, кстати, тоже болеют и стареют, и что?


А, кстати, это была одна из первых идей Собянина: переселять пожилых людей в специальные городки за пределами МКАД. Тогда народ пальцем у виска покрутил - и дальше пошёл. А вот сейчас, если он ненароком про эту свою идею вспомнит - пожилых родителей прятать придётся.
sad
У кого-то из фантастов такое было...

Что до деревьев, то первые ИкспеЭрты по этому вопросу высказываться начали ещё летом, сразу после объявления реновации и неудобных вопросов горожан.

Добавлено (08 Февраля 2018, 19:20)
---------------------------------------------
Nik_, в итоге Вы на Ельнинскую согласились, я правильно поняла? Или раздумываете пока?

 
RuganshaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 19:24 | Сообщение # 155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Reina, в Митино есть такой небольшой райончик с домами малой этажности, где живут одинокие пожилые люди. Не слышала, чтобы кто-нибудь жаловался.
 
IkorkinaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 19:29 | Сообщение # 156
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
А, кстати, это была одна из первых идей Собянина: переселять пожилых людей в специальные городки за пределами МКАД.
Да, я помню эту "отличную идею". Мой папенька тогда спросил зачем в городки, если дешевле и гораздо быстрее всех пенсионеров прямо в москве почикать. 

Знаете, я так поддерживала идею реновации, а голову включила только сейчас. Если бы переселение шло в районах проживания, без уплотнения и уничтожения оставшихся деревьев, при этом основной задачей была забота о людях, а не набивание собственных карманов, было бы замечательно. Но это точно из области фантастики, к сожалению.
У нас есть общага капрановской фабрики. Дом реально разваливается, но его конечно же ни в какую реновацию не включили, ведь на его месте огромную домину не построить, а квартир придется дать много, там же по 5 семей в квартире живут. Нет, не интересно это, это же для людей. Они подождут пока дом рухнет, а оставшимся может быть дадут квартиры где-нибудь за 101 км. Безнадега какая-то.
 
ФаниДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 19:43 | Сообщение # 157
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн

Цитата Bramblerose ()
Фани, скажите, второй смотровой Вам пока не предлагали?

Нет, пока тишина, ждем , не теряем надежды. Хотя нервы конечно. Нас до это конуры выселили из центра ,из большой  квартиры, теперь еще одну без коридора предлагают. За что ?! спрашивается ветерану такое счастье.
 
RuganshaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 20:03 | Сообщение # 158
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Фани ()
спрашивается ветерану такое счастье.

Фани, если у Вас ветеран ВОВ - собственник, то попробуйте обратиться, вдруг Вам помогут, попытаться надо:

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА РАЙОНА КУНЦЕВО Москва, Партизанская ул. 7, к. 3   8(495) 4171609
СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА Москва, Ивана Франко ул. 12     8(495) 1410022


Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 08 Февраля 2018, 20:06
 
соседДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 20:08 | Сообщение # 159
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Да что ж такое-то! Жаль, что только сейчас узнала, я ведь могла пойти
 Но можно ведь еще и написать.

Добавлено (08 Февраля 2018, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
Придется признаться
happy

Добавлено (08 Февраля 2018, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Фани ()
Хотя нервы конечно. Нас до это конуры выселили из центра ,из большой квартиры, теперь еще одну без коридора предлагают.
 Нервы надо беречь, особенно старшему поколению.


Scorpion
 
BrambleroseДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 20:08 | Сообщение # 160
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Фани ()
Нет, пока тишина, ждем , не теряем надежды. Хотя нервы конечно

Фани, надеюсь следующий вариант будет приемлемым для вас. Ваше дело правое, кто как не ветераны заслужили лучшей жизни.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: