Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Это сладкое слово "реновация" (Опыт реновируемых, мнения экспертов, обсуждение программы.)
Это сладкое слово "реновация"
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 12 Февраля 2022, 07:53 | Сообщение # 521
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
они даже роль не играют, просто игнорируют все обращения и публикации в СМИ, игнорирую и плюют на ФЗ РФ.В городской власти возникли кланы неприкасаемых. и Никто не может это изменить.
Только в том году даже разработчики -инициаторы программы реновации в лице Толстого, Гончар, Хованской, Лысакова , Миронова, Рашкина по нашим обращениям, ничего не смогли сделать видя явное нарушение ФЗ в части формирования очередности сноса...Никто на конфликт с собянинской властью идти не желает.   как ответил Толстой....разъяснение правовых актов не входит в компетенцию...я мы всего лишь спросили про то что имел ввиду законодатель закрепив ст. 4 п. В  в  ФЗ -141 -2017г. 
Гончар тот вообще переслал обращение в Фонд реновации откуда пришел лицемернейший ответ.   Хованская тоже с Мироновым себя особо не напрягали,  Лысаков ограничился пересылкой в генпрокуратуру.
  
И я о том же,  и дело тут не в том, что эти люди какие-то плохие,  они находятся в системе где иначе вести себя нельзя, или надо из неё уходить.  Все задачи и публичные заявления просто ширма для совсем других дел,  попытка призвать их к соблюдению чего-то из этой серии, сродни попытки призвать к совести владельца публичного дома. Приводил тут уже несколько интервью архитектора Вершинина о механизмах происходящего со взглядом изнутри.

Добавлено (21 Февраля 2022, 07:50)
---------------------------------------------
Ещё один пример того той ренвации о которой предостерегает Вершинин,  в Ростове "лакомые" куски земли с непокорными жителями уже горели, теперь это не обязательно, эту функцию выполняет закон.

 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 07 Апреля 2022, 19:01 | Сообщение # 522
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Источник: Газета "На Западе Москвы" Автор: Нина Чиркова

Ничего лишнего. Получили письмо от неизвестной фирмы? Звоните в Общественный штаб по реновации

В почтовый ящик жительницы Кунцева, участницы программы реновации Галины Николаевны Крушининой, пришло письмо от некоего мониторингового центра, у которого не было названия, но имелись расторопные сотрудники.

«Мне пообещали оказать содействие в предоставлении подходящих вариантов квартир, – рассказывает наша читательница. – Решила связаться с авторами письма, чтобы «забронировать» лучшую квартиру. Позвонила по указанному телефону, мне объяснили, что потребуется написать несколько обращений в различные государственные инстанции. Но в этом мне помогут. Я обрадовалась, а потом узнала, что услуга платная и стоит очень дорого. Неужели программа реновации требует от жителей таких денег?»

Мы переадресовали обращение Галины Николаевны в Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации, где нам ответили, что наша читательница столкнулась с недобросовестной рекламой юридических услуг. Обратившись в подобные организации, она рискует потерять деньги, оплатив совершенно ненужные ей услуги. «Письмо от мониторингового центра без названия, в котором вам сообщают о дополнительных жилищных гарантиях, а также просят предоставить личные сведения о количестве прописанных в квартире и имеющихся у них льготах, обещают помочь в предоставлении подходящих вариантов квартир и составлении обращения в государственные органы, нужно проигнорировать», – посоветовали в Общественном штабе.

В 2021 году в Общественный штаб поступило около 3000 обращений от жителей ЗАО. Больше всего людей интересовали сроки переселения и возможность покупки дополнительных кв. м.

ВОПРОС В ТЕМУ
Что делать, если квартира, попадающая под реновацию, находится в ипотеке?

Валерий Теличенко, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации:
– В кредитном договоре с банком поменяется предмет залога – вместо старой квартиры в доме под снос банк получает в залог квартиру в новом доме. Условия кредита при этом остаются такими же, права и обязанности гражданина и банка не изменяются.
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 21 Апреля 2022, 19:03 | Сообщение # 523
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Более 95 тыс. кв. м жилья возведут в Кунцево для участников программы реновации

Участок промзоны в районе Кунцево на западе столицы будет реорганизован по проекту комплексного развития территорий (КРТ), сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

В районе Кунцево более 95 тыс. кв. м жилья построят для участников программы реновации, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя.

«Часть территории по проекту комплексного развития территории №8 «Кунцево» будет использована под цели программы реновации. Из общей площади участка в 15,89 га 4,73 предусмотрено для реновационного строительства», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Он напомнил, площадка находится на ул. Молодогвардейская, вл. 54, 58 вл. 61, корп. 2. «Сейчас в Кунцево для реализации программы реновации подобрано три стартовые площадки. Вовлечение новых территорий в программу позволит в будущем ускорить процесс переселения жителей. Площадь новых квартир, которые построят в данной локации составит более 95 тыс. кв. м», - добавил он.

Уточняется, что всего в районе Кунцево в рамках программы реновации подлежит расселению 61 жилой дом площадью квартир более 170 тыс. кв. м. В них проживает 10,6 тыс. человек.
 
goopmkДата: Пятница, 22 Апреля 2022, 07:42 | Сообщение # 524
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Ну если Лёвкин сказал, то надо делить на 8....этому лжецу от власти верить нельзя,  после его публичной лжи  в 2011г о завершении сноса серии 1-335 .... http://www.molnet.ru/mos/ru/estate/o_36272  ...читайте 4 абзац!  
да и вообще, особо реновация у нас в районе никого и не интересует, снос по ПП 608  уже почти закончен, причем также с грубейшими нарушениями , снесены дома прямо запрещенные к сносу, но стоящие там где власти нужно было место.....одно слово  лжецы!


DED
 
meloniДата: Пятница, 22 Апреля 2022, 22:41 | Сообщение # 525
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 79
ул. Боженко 12к2
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата
Часть территории по проекту комплексного развития территории №8 «Кунцево» будет использована под цели программы реновации. Из общей площади участка в 15,89 га 4,73 предусмотрено для реновационного строительства

Ну и замечательно, сроки бы, хотя бы примерные, только указали для всего этого дела. До чёртиков надоело жить в неопределенности!
У нас вон ремонт в подъезде сделали, даже окна и подъездную дверь поменяли, теперь сидим и думаем, это предвестник скорого сноса или намек на долгое ожидание. happy
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 28 Апреля 2022, 23:04 | Сообщение # 526
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
66 этажей в промзоне: будущее реновации в Кунцеве

Куда поедут 37 пятиэтажек Кунцева? Знаете промзону на Молодогвардейской улице? В скором времени этот участок ждут колоссальные изменения. Они уже начались.

Планы мэрии по реконструкции промзоны "Кунцево" на Молодогвардейской улице включают переселение всех домов по программе реновации в новый квартал с 66-этажными небоскрёбами. Число новых жителей в квартале превысит население Рузы и Суздаля. В проекте нет школы, не решён транспортный вопрос.

Мы считаем, что этажность квартала должна быть снижена до 12-14 этажей, в проект должет быть включён городской ФОК с плавательным бассейном, детская школа искусств, учреждения здравоохранения.

Пишите обращения в Москомархитектуру и Департамент инвестиционной политики, чтобы при проектировании учли потребности жителей района.




Автор идеи, ведущий: Сергей Пименов
Ведущая: Карина Калитинова
Камера, монтаж: Мария Потешкина
Саунд, дизайн: Михаил Денгили
Редактор: Ирина Денгили
 
goopmkДата: Пятница, 29 Апреля 2022, 07:17 | Сообщение # 527
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
видео уже старое....давно снято и размешено было в Инете...
я бы с удовольствием встретился  с  авторами данного видео Сергеем  и Ириной  и пояснил им некоторые детали реновации в Кунцво о которых они или не знают или умышленно умалчивают,  детали ключевые, глобальные. связанные с грубейшим нарушением ФЗ РФ 141 ...в простонародье называемом законом о реновации.
То что творится с реновацией в Кунцево, это га гранью...


DED
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 29 Апреля 2022, 21:10 | Сообщение # 528
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
я бы с удовольствием встретился с авторами данного видео Сергеем и Ириной
Есть же номер мобильного телефона Ирины в этом сообщении на скриншотах

или
«Telegram»-канал Большое Кунцево
 
goopmkДата: Среда, 04 Мая 2022, 06:53 | Сообщение # 529
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Спасибо, созвонюсь с нею обязательно.  а вдруг хоть какая польза будет...ведь от лживой власти ( в свете завершении сноса 1-335)  правды то не дождаться.... А так и народ ознакомится, пусть 100 человек но все же.

DED
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 04 Мая 2022, 16:15 | Сообщение # 530
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Удачи! По возможности, информируйте!
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 07 Мая 2022, 20:45 | Сообщение # 531
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Большое Кунцево

"Помните наш репортаж о планируемых небоскрёбах в промзоне на Молодогвардейской?

«Главстрой» собирался отдать 25% или 156 тысяч кв.м под реновацию. Этого хватило бы для переселения 44 пятиэтажек, то есть в промзону должны были переехать все пятиэтажки второй волны и ещё осталось бы место.

У истории появилось продолжение. Мэрия Москвы выпустила пресс-релиз, в котором озвучены другие цифры:

«Часть территории по проекту комплексного развития территории №8 «Кунцево» будет использована под цели программы реновации. Из общей площади участка в 15,89 га 4,73 предусмотрено для реновационного строительства. Площадь новых квартир, которые построят в данной локации составит более 95 тыс. кв. м».

В документы (проект решения о КРТ, презентация Агентства промышленного развития, сайт «Индустриальных кварталов») никакие изменения пока не внесены.

Значит ли это, что застройка всей промзоны уменьшилась? Теперь туда «поместятся» не 44 реновационных дома, а «всего» 27. Куда поедут остальные 10 пятиэтажек второй волны? Возможно, для них построят ещё один небоскрёб на углу Молодогвардейской и Северо-Западной хорды, где расселены два дома и открыта третья стартовая площадка в районе?

Объявляя программу реновации, жителям обещали дома в 8-14 этажей и волновое переселение. Первые два дома соответствуют обещаниям. Остальные дома должны быть построены по тому же принципу в обжитой части района."
 
goopmkДата: Четверг, 12 Мая 2022, 09:15 | Сообщение # 532
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
где расселены два дома
...в нарушение требований ФЗ РФ!

Добавлено (23 Мая 2022, 09:28)
---------------------------------------------
очередные ....
https://www.m24.ru/news/gorod/23052022/463904

Добавлено (23 Мая 2022, 09:32)
---------------------------------------------
https://www.mos.ru/news/item/107019073/


DED
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 23 Мая 2022, 22:27 | Сообщение # 533
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Все адреса на картинке
Ссылка на документ
Прикрепления: 0744034.jpg (15.8 Kb) · 4235942.jpg (191.2 Kb) · 1652016.jpg (244.2 Kb) · 3178202.jpg (182.7 Kb) · 9939461.jpg (195.6 Kb)
 
goopmkДата: Вторник, 24 Мая 2022, 09:29 | Сообщение # 534
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
думаю что к реновации все эти телодвижения не имеют отношения. совершенно. angry

DED
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 06 Июля 2022, 22:19 | Сообщение # 535
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
"Фонд Реновации решил, что свободные квартиры в районе для переселенцев не нужны, и что можно выставить их на продажу.

В двух домах, построенных по Реновации в районе, после переселения жильцов из двух пятиэтажек по квартирографии должно было остаться 24 свободных квартиры для переселения.

Обращался в интересах жителей пятиэтажек, где условия проживания хуже обычного (например, Полоцкая 5 и Екатерины Будановой 1,3), чтобы предоставить жильцам возможность переехать в свободные квартиры.

Мэрия ответила, что так нельзя, что они сами знают как правильно переселять, но интересно было другое. Они сообщили, что оставшиеся квартиры будут использованы для улучшения жилищных условий граждан, и для решения различных городских задач. Интересно, что такое различные городские задачи? Оказывается, это продажа квартир на рынке. На сайте Фонда уже выставлены 15 из 24 оставшихся квартир.

Продажи квартир по программе переселения поставлены на поток. Так не должно быть!"




В «Telegram»
Прикрепления: 7154420.jpg (12.6 Kb) · 6654571.jpg (99.5 Kb) · 0800388.jpg (184.8 Kb) · 8659006.jpg (43.3 Kb)
 
goopmkДата: Четверг, 07 Июля 2022, 13:11 | Сообщение # 536
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Сергей Пименов ()
жильцам возможность переехать в свободные квартиры.
...у эти сволочей нет ни совести ни чести...  довести ситуацию с домами 1-335 до такой стадии....просто позор городской власти, и никакие их выступления, поздравления, реляции и т.д. в т ч по СМИ каждый день мэр мочит ...не перекроют ложь , публичную ложь!!! ранее о завершении сноса домов серии 1-335 а значит и наших домов 1 и 3 на Будановой еще в 2011г!    Совравшим однажды веры больше нет!    а Вам, Сергей! Всеволод! спасибо что помните.   Правда все равно победит, лишь бы не пострадали жители от возможных обрушений. .


DED
 
BrambleroseДата: Пятница, 08 Июля 2022, 10:06 | Сообщение # 537
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Сергей Пименов ()
Они сообщили, что оставшиеся квартиры будут использованы для улучшения жилищных условий граждан, и для решения различных городских задач. Интересно, что такое различные городские задачи? Оказывается, это продажа квартир на рынке. На сайте Фонда уже выставлены 15 из 24 оставшихся квартир.
Стыд и срам... Вообще ничего не боятся "слуги народа". Сначала целый стояк двушек в доме по программе реконструкции кварталов разрешили ПИКу продать, профицит у них видите ли 2-х комнатных квартир в районе. Теперь реновацию стали продавать.   А мы как жили в своих развалюшках, так и живем, только их "завтраками" и кормимся...  И всем все равно, включая прокуратуру  angry
 
goopmkДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 07:29 | Сообщение # 538
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Стыд и срам... Вообще ничего не боятся "слуги народа".
это не слуги,  стыд и срам -мягко сказано....  Вот оно отсутствие независимого , объективного, демократического контроля. Все идет на продажу -их слова, их ложь. А прокуратура что?  ...это только один их инструментов для сглаживания реальной ситуации между законами и реальность,  для минимизации рисков и не более.
За более 30 летнюю службу да и вообще, я кстати встречал несколько порядочных работников, но и это имело отношение к работникам 60-90 г.г.  призыва на службу так сказать...Молодых? не встречал....
Ну а по сути так называемой реновации , опять в пятницу 8 июля поступила очередная отписка из ДГП, лицемерная, искажающая суть ст 4 п. В ФЗ 141 от 01.07.2017г. об очередности сноса... читаешь и думаешь, вот это власть! вот это молодцы!  Райкин просто отдыхает...мастера рукописного жанра из ДГП, от Лёвкина...  А жизнь уходит...почти уже 9 лет только борьбы за расселение и снос Ек. Буд. 1 и 3. ПОЗОР власти-однозначный, безоговорочный, неоспоримый.


DED
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 08:10 | Сообщение # 539
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
А прокуратура что?  ...это только один их инструментов для сглаживания реальной ситуации между законами и реальность,  для минимизации рисков и не более

В очередной раз перескажу классика. Прокуратура чем занимается? - Надзором за соблюдением закона. А что есть закон? - Воля господствующего класса. А какой класс сейчас господствует? - Крупная буржуазия. . . . .
 
goopmkДата: Понедельник, 11 Июля 2022, 09:59 | Сообщение # 540
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Надзором за соблюдением закона.
никаким надзором по моему не занимается, так имитация,  я считаю так и уверен что прав,  грубо нарушается ФЗ 141 и прокуратура не вмешивается....какой же это надзор, липа!


DED
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Это сладкое слово "реновация" (Опыт реновируемых, мнения экспертов, обсуждение программы.)
Поиск: