Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале (Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома)
Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале
RuganshaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 11:28 | Сообщение # 21
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Каковы дальнейшие действия, по Вашему мнению?

Лично каждому заинтересованному обратиться в инфоцентр с предложением пересмотреть планировки в стартовой башне. Оставить запись в книге отзывов.
Не надо писать коллективных писем, всё надо делать лично, от себя, так как это коснётся каждого.

Добавлено (20 Декабря 2018, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
На моей памяти  два подъезда  пятиэтажки получили исковые заявления в один и тот же день.
 
А на моей памяти: люди, которые знать не знали и ведать не ведали про судебные тяжбы по вопросам переселения, отказывались от первого смотрового, от второго и получали то, что им казалось лучшим вариантом. В последнее время застройщик старается удовлетворить пожелания жителей, чтобы не идти на конфликт и затягивание процесса расселения.
Ранее было больше случаев обращения в суд, как с одной стороны, так и с другой, в данное время страсти поутихли.
Цитата сосед ()
некоторые люди видят  предложенные квартиры, то в подавляющем большинстве случаев, они соглашаются.

В двухкомнатную квартиру площадью 50 кв.м при наличии более лучших вариантов может поехать житель, который вообще не в курсе событий и живущий обособленно от людей, либо кому абсолютно безразлично и нет времени и возможности ждать других предложений, либо, имеющие в коммунальной квартире 2 комнаты, либо наши форумчане: shurin и  shanhay2929 ^_^
 
соседДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 12:09 | Сообщение # 22
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
всё для начало посмотреть
 А как Вы думаете  какой стороной  по отношению улицы будет построен дом и где будет расположен  вход в дом?


Scorpion
 
shurinДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 12:11 | Сообщение # 23
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
shurin, нет ли у Вас схемы стартового дома, где четко видны размеры площадей?
тута нет, на встречу с Пиками  когда ходили видел..  но не сфотографировал.
 Фокус покус уж третьи сутки как обещает этими  планировками всех испугать...  но всё никак, наверное занят более важным делом...  стратегией выбивания переселенцев из хрущёвок в бизнес-класс дома happy 
короче нада будет поискать


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
shurinДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 12:21 | Сообщение # 24
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
.яж писал выше, мне лично надо всё для начало посмотреть..  для меня лично очень важен этаж (должен быть высокий) и расположение окон...    и если меня всё устроит, то не нужны мне будут даже ещё дополнительные метры если конечно такие варианты будут
ведь как оно бывает,  например:
В одном и том же  26ти этажном доме дают разным людям/переселенцам 2х комнатные квартиры, одним на 2м этаже с планировкой "линейка" 58 метров, а другим дают на 18ом этаже с видом частный сектор ,  с планировкой "распашёнка" 50 метров.
Как вы думайте какая квартира будет считаться лучше, соответственно дороже и даже быстрее продастся ?  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RickrollДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 12:22 | Сообщение # 25
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Трешки там меньше чем у меня общая площадь, так что я спокоен, меня в башню не отправят, но письмо написать готов, так как у всех этих проектов и в том числе других строящихся домах по району для нужд реконструкции, вопрос с парковочными местами остается открытым. Вчера проходил мимо дома на молодогвардейской, такая разноцветная башня без балконов, так вот обратил внимание, что парковочных мест или карманов нет вообще, это беспредел какой-то.  Причем в домах для реконструкции и подземных паркингов нет, то есть я даже купить за деньги место не смогу, если захочу, это очень существенные косяки.
 
соседДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 12:28 | Сообщение # 26
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
, но письмо написать готов, так как у всех этих проектов и в том числе других строящихся домах по району для нужд реконструкции, вопрос с парковочными местами остается открытым.
 Молодец! Проект письма сможете на форуме разместить?

Добавлено (20 Декабря 2018, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
я даже купить за деньги место не смогу, если захочу
Это решается за счет отдельных паркингов и площадок, которые запланированы.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 12:34 | Сообщение # 27
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Rickroll,  от вопроса по парковкам на собрании представители ПИКа "уходят", им сказать нечего.

Добавлено (20 Декабря 2018, 12:37)
---------------------------------------------
shurin, вместо моей замечательной квартиры мне нужна не хуже, чтобы был смысл переселения. Вот именно её мне и предстоит выбрать. Дело не в дополнительных метрах, у меня есть свои требования к предоставляемому жилью.
Кстати, спрашивала о возможности получения квартиры без отделки - это невозможно, я ждала такой ответ, но всё-таки спросила smile

Добавлено (20 Декабря 2018, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Это решается за счет отдельных паркингов и площадок, которые запланированы.

Про это тоже спрашивали, от ответа уклонились.

Добавлено (20 Декабря 2018, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Куда набирать-то? Дома еще нет,  да и Вы не занимаетесь распределением площадей

сосед, а вот не надо tongue домов нет, но пожелания уже оставлять можно. Это не я так решила, Боже упаси, это представитель застройщика сказал, настаивая даже на этом.


Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 20 Декабря 2018, 12:38
 
RickrollДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 12:43 | Сообщение # 28
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Молодец! Проект письма сможете на форуме разместить?
Я думал этим вопросом топик стартер хотел заняться.
Цитата сосед ()
Это решается за счет отдельных паркингов и площадок, которые запланированы.
Запланированы где? Я не знаю где мне предложат квартиру, а в конкретных домах для переселения ни о каких паркингах речи нет, вот на ярцевской дома строят, там очень уплотненная застройка получается, сколько парковочных мест будет? Непонятно. Паркинга там не строится для переселенцев. так что возможность спокойно поставить машину без парковочных войн это то, что я сейчас имею в своем дворе, терять это категорически не хочется.
 
RuganshaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 15:02 | Сообщение # 29
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но тогда и тему ветки с описанием надо менять, не так ли?

ОООО.....не берусь судить, автору темы виднее. 
Может просто следует добавить "Против переселения в башню у дублёра....."
 
RuganshaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 15:03 | Сообщение # 30
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Зверь невиданный, но куда авто ставить?  Вокруг дома, на улице?

Именно, так.

Добавлено (20 Декабря 2018, 15:06)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
т.е если было (например) 200 маленьких квартир в башне , то застройщик по просьбе жителей сделает 150 , но больших изменив планировки ??? думайте прокатит такая проСьбочка ?

Изменение возможно, если сейчас массово "бить в колокола".

Со вторым пунктом сложнее....но мечтайте, а вдруг?! Загадайте желание под бой курантов applause

shurin, если есть прецеденты увеличения количества квартир ( в ЮЗАО), то почему наоборот нельзя?!
 
olesaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 15:18 | Сообщение # 31
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
CrocusPokus создал отличную тему. Но она - не просто поболтать! Предлагаю здесь писать все идеи для борьбы за продвижение интересов всех и каждого переселенцев. Если кто-то отправляет по организациям документы и требования, -  пишите об этом здесь. На данный момент предлагается 1.писать Собянину о нарушении наших прав при переселении (плата за кап ремонт, отсутствие льгот по налогам и тд) Устные заверения пиковцев о том, что все будет исправлено - это ноль. Нам нужны юридические документы. 2. Обращаться каждому в инфоцентр со своим мнением и пожеланием относительно новой квартиры. Я ничего не упустила?

Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 20 Декабря 2018, 16:49
 
CrocusPokusДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 15:43 | Сообщение # 32
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
CrocusPokus, если я правильно поняла, Вы имели в виду, что сама борьба между засносниками и против
 Да, именно. И пока они "борятся" нам тихой сапой подсунули эти башни, хотя обещали другое, но обещание не сдержали, а теперь официально первый стартовый дом-эта башня! Нам нужны хорошие дома и квартиры, а не их борьба направленная неизвестно на что!

Добавлено (20 Декабря 2018, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
CrocusPokus, если Вы читали ранее форум, форумчане неоднократно выкладывали документы.
Писали с вопросами, прозьбами - это не то! Тут нечего уже спрашивать, всё понятно, тут надо требовать и заявлять ,что такие дома, как башня у дублера, с такими квартирками нам не подходят и мы туда не поедем!

Добавлено (20 Декабря 2018, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
(раньше вообще слышно не было). И мы должны ехать к дублеру? Да Боже упаси! Граждане, запасайтесь справками о состоянии здоровья. Вдруг поможет?
Вот и я о том-же, надо запасаться всеми возможными документами! А если у каждого будет на руках по несколько обращений во все инстанции, в которых чётко изложен отказ от башен, причём ещё до начала строительства. Потом мы с них и спросим, "для кого тогда, вы их строили, если все мы официально были против башен  ещё до котлована?" А все кто "за" пожалуйста, пусть тогда переселятся к дублеру, но нас они туда запихнуть уже не смогут!

Добавлено (20 Декабря 2018, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Пока гавкались, кто за, а кто против, упустили главное. А на это они и рассчитывали! Думаю, именно это имел в KrokusPokus
Но время ещё не упущено! У них уже готов проект двух кварталов (дома, планировки), просто они нам его не показывают, а то будет слишком очевидна разница между переселенческими хибарками и коммерческим домами! Люди заметят, огромную разницу и будут недоволств ещё больше!
Мы даже в сроках переселения не потеряем, если они под наши дома выделят дома из серий коммерческой стройки, а эти башни заберут себе для продаж!

Добавлено (20 Декабря 2018, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
парковки - неведанный зверь, которого мы не увидим, будет всё хаотично, кто во что горазд.
Хаотично уже тоже не будет, будет везде запрещено, кроме официальных парковочных мест, карманов, паркингом.. Но для переселенческих домов ни того, ни другого, ни третьего не предусмотрено! 
И только в наших общих силах на это хоть как-то повлиять и официально выжать из них паркинги и карманы под машины вокруг домов.


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!


Сообщение отредактировал CrocusPokus - Четверг, 20 Декабря 2018, 15:44
 
IkorkinaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:35 | Сообщение # 33
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Тоже уйду сейчас за агентом Шурином, но по парковкам хочу сказать. Мне кажется, если парковочные места увеличат, будет счастье.
У меня во дворе порядка 100 парковочных мест на 4 пятиэтажки. Только в моей 87 автомобилей, поэтому как мы друг друга не перегораживаем, мест нет. И парковка платная, у всех оформлены разрешения резидентские, но и уличных мест для парковки просто нет. Иногда до 40 минут можно кружить в поисках места.
Если будет возможность говорить с застройщиком, просите места. Подземные и наземные. Я бы платила и за подземный паркинг, но его просто нет.

Усе, пошла злоупотреблять, крепко всех целую, обнимаю.
 
CrocusPokusДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:46 | Сообщение # 34
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Кстати, 40% для хрущевок это совсем немного!
Считаем 2ка в хрущевке примерно 42 метра (+-2м. )
42:100*40= 16.8 метров
42м. + 16.8 =58.8 метров!

Даже самых обычных средних по метражу квартир, застройщику оказалась жаль.

Огромная зелёная жаба)


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!
 
соседДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:55 | Сообщение # 35
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
И пока они "борятся
 Кто-то может мне объяснить что это за борьба такая между противниками сноса и теми, кто хочет переселиться?

Добавлено (20 Декабря 2018, 16:56)
---------------------------------------------
Цитата CrocusPokus ()
тут надо требовать и заявлять
  Но сначала законы перечитайте.

Добавлено (20 Декабря 2018, 16:57)
---------------------------------------------
Цитата CrocusPokus ()
А если у каждого будет на руках по несколько обращений во все инстанции, в которых чётко изложен отказ от башен, причём ещё до начала строительства. Потом мы с них и спросим, "для кого тогда, вы их строили, если все мы официально были против башен ещё до котлована?" А все кто "за" пожалуйста, пусть тогда переселятся к дублеру, но нас они туда запихнуть уже не смогут!
 Еще раз спрошу: "мы" и "они" - это кто?

Добавлено (20 Декабря 2018, 16:59)
---------------------------------------------
Цитата CrocusPokus ()
то будет слишком очевидна разница между переселенческими хибарками и коммерческим домами!
 Это заблуждение. Немало таких домов, в которых часть квартир была продана застройщиком, а часть передана городу под переселение.

Добавлено (20 Декабря 2018, 17:02)
---------------------------------------------
Цитата CrocusPokus ()
И только в наших общих силах на это хоть как-то повлиять и официально выжать из них паркинги и карманы под машины вокруг домов.
 Попробуйте, только учтите, что дворовые территории каждого дома ограничены.  И кроме того, должны быть "зеленые островки ".

Добавлено (20 Декабря 2018, 17:04)
---------------------------------------------
Цитата CrocusPokus ()
когда 300 машин на 30 мест, люди уже с удовольствием бы заплатили, лишь бы поставить машину во дворе,
  Утопия. Двор должен быть двором с местами отдыха и местами для детской площадки.

Добавлено (20 Декабря 2018, 17:08)
---------------------------------------------
Сообщения о "тяжелой жизни", о мечтах и фантазиях были перемещены
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1875-58


Scorpion
 
соседДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 21:58 | Сообщение # 36
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала! ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!
 Так делать что надо, по Вашему мнению?

Давайте все же предварительно подведем итог  обмена мнений.
1. Против дома у дублера
2. Пусть будет, но с другими планировками
3. Проблема парковок в принципе или у стартового дома?
====
Что я пропустил?
Цитата vasiliy ()
4. Что делать?
5. Виноваты д и дороги, он же п.3
P.S. ничего нового

Цитата olesa ()
1.писать Собянину о нарушении наших прав при переселении (плата за кап ремонт, отсутствие льгот по налогам и тд) Устные заверения пиковцев о том, что все будет исправлено - это ноль. Нам нужны юридические документы.
2. Обращаться каждому в инфоцентр со своим мнением и пожеланием относительно новой квартиры.


Scorpion
 
натаДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 12:22 | Сообщение # 37
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
желательно было бы уточнить для нашего конкретного дома какие значения будут.
 Наконец-то хоть один человек решил узнать -а какие метражи будут реально в башне. Так вот ,официально еще нет никаких данных, СТУ на эту башню было дано только 10.07.18 и закончить его разработку должны 30.11.18, пока все утвердят, соберут все подписи, и вот только тогда мы увидим официальные ,подчеркиваю, официальные планировки этого дома, а пока , то что показывали-это все домыслы и рассуждения ни о чем.
 
соседДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 12:28 | Сообщение # 38
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
то что показывали-это все домыслы и рассуждения ни о чем.
 Я бы сказал -  картинка с условными размерами, лишь на бумаге и для общего восприятия.

Добавлено (21 Декабря 2018, 12:29)
---------------------------------------------
Цитата mulya ()
количество лифтов делает дом капканом для живущих на верхних этажах
2 грузовых и 1 пассажирский  - это нормально.


Scorpion
 
РезедаДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 12:32 | Сообщение # 39
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
У каждого сваи приоритеты. Я напишу письма с пожеланиями, вплоть до этажа, чтобы по возможноси учли. Писать в ДГИ, ПИК. Еще куда?
 
NattyДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 12:47 | Сообщение # 40
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Хорошая тема, письма можно попробовать, хуже точно не будет. Думаю, что мы вряд ли сможем повлиять на ситуацию письмами, т.к. нужна массовость, ее сложно достичь. Но если ничего не делать, то точно впихнемся дружно все в эту башню-улей.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале (Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: