Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
РезедаДата: Пятница, 20 Декабря 2019, 23:07 | Сообщение # 2841
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Polosk, не уподобляйтесь борцам! Те тоже на религии пытались спекулировать. Причем здесь храм? В церковь можно сходить в любом месте, было бы желание, а вот детей в школу и в кружки желательно под боком, иначе кони бросишь через неделю. Тогда-то храм и понадобится... По печальному поводу.
 
poloskДата: Пятница, 20 Декабря 2019, 23:07 | Сообщение # 2842
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
грустно, что у нас людям впаривают это под предлогом «прекрасное жилье», и люди это покупают
Не думайте о людях плохо, они соображают.  Я о том, что надо давать всю информацию, а не выборочно. Выборочная информация это и есть флуд. poor

Добавлено (20 Декабря 2019, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Тогда-то храм и понадобится... По печальному поводу.
Не пугайтесь сами и других не пугайте. Вы ведь туда не поедите,  Вам это не грозит.
Про храмы думают не только борцы. Их много строят и они не пустуют. Кому-то пища только мирская, а кому-то этого мало. Согласитесь, если даешь информацию, то давай всю, а не выборочно.
 
РезедаДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 20:05 | Сообщение # 2843
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Это очень хорошо, что строят храмы и они не пустую! Только сейчас речь не об этом. Помимо храма существует ещё много немаловадных вещей, таких, как школы, детские сады и поликлиники, магазины и службы быта - одним словом, инфраструктура, так необходимая для функционирования человеческого организма. Одной духовной пищей жив не будешь. Хотя сама я хожу в храм.

Сообщение отредактировал Резеда - Суббота, 21 Декабря 2019, 20:07
 
olga1Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 22:06 | Сообщение # 2844
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Не понимаю, почему такой негатив по поводу этого жк Крылатское и тем более от людей, которым там никто ничего не предлагает
Кстати строит там Москапстрой, насколько знаю очень приличная  организация, лично знакома с одним из руководителей, вместе учились, кроме того ближайшие родственник работал, нерядовым сотрудником, оба умнейшие и квалифицированные люди
Школа, сад запроектированы на территории, в Европарке, есть отделение Сбербанка, думаю что там есть все, что касается решения любых бытовых вопросов
Насколько поняла до головной 195 поликлиники ходит прямой автобус, кстати очень удобно, что в этой  поликлинике есть все обследования и процедуры, многое чео нет в нашей
Все это пишу  не в защиту конкретного адреса, просто не люблю, когда без разбора льётся огульный неатив  wink
 
РезедаДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 22:46 | Сообщение # 2845
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Школа, конечно, не очень хорошая по условию, я бы в такую ребёнка не отдала. При всем уважении к знакомым и родственникам Olga1, я бы туда не поехала. Мне не предлагали, это факт, но ведь на то это и форум, чтобы все обсуждать, не так ли!? И это нормально для человека при обдумывании ситуации примерять её на себя, те задавать себе вопрос: 'А что бы я сделал на месте того или иного персонажа?' Так что ничего криминального я не вижу в том, чтобы по законам жанра высказать свое отрицательное отношение к ж/к Крылатский.
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 22:55 | Сообщение # 2846
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
olga1, согласна с вами. Не понимаю что за суета поднялась вокруг этого ЖК Крылатский.  
Хочу уточнить, квартиру в этом доме люди сами попросили, и на сколько я поняла именно этот вариант их устроил. 
Значит наверное в их семье вопрос инфраструктуры и методы поездки до метро не является главным. 
Люди довольны, и это главное, а на вкус и цвет все фломастеры разные. wink 
Давайте спокойнее относиться к новостям,  у каждой семьи свои приоритеты для переселения, и не стоит примерять  каждую ситуацию на себя.  Нервы надо беречь !!!  biggrin


In My Humble Opinion
 
РезедаДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 22:59 | Сообщение # 2847
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
И что за манера сразу переходить на личности, если что не нравится? Здесь же все гипотетически... Никто же никого не оскорблял... Фи!

Сообщение отредактировал Резеда - Суббота, 21 Декабря 2019, 23:01
 
olga1Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 23:06 | Сообщение # 2848
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И это нормально для человека при обдумывании ситуации примерять её на себя,
Просто у Вас столько требований ; то застройщик не тот, то место не то, то планировка не та, в любом случае идеала Вам никто не предложит, тем более что по Вашим же словам, Ваш теперешний дом тоже далек от идеала и кстати по мнению моих приятелей рядом с нами приличных школ тоже нет, возят своего ребенка за Молодежку  wink
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 23:06 | Сообщение # 2849
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Резеда,  если ваше Фи адресовано мне, то зря. Я никого не оскорбляла и на личности не переходила.  Написала своё мнение.
Когда я начала отвечать Ольге1 , то ещё не видела вашего сообщения, поэтому ничего лично Вам я не адресовывала, уж поверьте.


In My Humble Opinion
 
olga1Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 23:11 | Сообщение # 2850
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И что за манера сразу переходить на личности, если что не нравится? Здесь же все гипотетически... Никто же никого не оскорблял... Фи!
А вот этого вообще не поняла,  в сообщении 2844 личности вообще не указаны и кроме Вас негатива достаточно, обижать никого не собиралась  surprised
 
sitarДата: Воскресенье, 22 Декабря 2019, 06:30 | Сообщение # 2851
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Девочки,не ругайтесь, вы все очень хорошие. И каждый вариант квартир найдёт своего хозяина, потому что мы все разные и это прекрасно!

Добавлено (22 Декабря 2019, 06:34)
---------------------------------------------
Если бы не работа и не мои дети-внуки, которых я собрала к себе поближе из разных районов Москвы, меня бы очень устроило это ЖК Крылатское. И эти „если” очень для меня весомые. А кому-то этот вариант подойдёт вполне. Как- то так.

 
РезедаДата: Воскресенье, 22 Декабря 2019, 14:55 | Сообщение # 2852
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я же не утверждаю, что он никому не подойдёт. Кому-то и подойдёт, может. Просто предложила съездить и посмотреть своими глазами, прежде чем туда рваться.

Добавлено (22 Декабря 2019, 14:56)
---------------------------------------------
Рада за тех, кто ожет получить такие большие квартиры! Удачи!

Добавлено (22 Декабря 2019, 15:00)
---------------------------------------------
Да, пожеланий много, поэтому и кажется теперь вся эта история эфемерной. Предвижу проблемы, если до нас вообще дедо дойдёт. Но, опять же это моя ситуация, а у других все иноче может быть.

 
соседДата: Воскресенье, 22 Декабря 2019, 21:47 | Сообщение # 2853
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Девочки,не ругайтесь, вы все очень хорошие. И каждый вариант квартир найдёт своего хозяина, потому что мы все разные и это прекрасно!
applause  Вот именно! Пока  лишь идет частичное расселение первых трех домов квартала.

Добавлено (22 Декабря 2019, 21:49)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Предвижу проблемы, если до нас вообще дедо дойдёт.
 В очередной раз скажу: не думайте о проблемах, которых нет.  До Вас пока очередь не дошла, живите и наслаждайтесь текущим моментом. flower

Добавлено (23 Декабря 2019, 09:26)
---------------------------------------------
Борцы и их верещалы совсем обезумели
Картинка сопровождается словами: happy

"Жители Кунцево, протестующие против реновации, опять разбили палаточный городок. Поводом стало возобновление год спустя строительства жилого комплекса на ул. Ивана Франко, 20 на месте их пятиэтажек. Активисты намерены продолжать акцию протеста до исключения их домов из программы реновации."

Источник: https://wek.ru/protest....gorodok

Как мне кажется, ПИК просто обязан пожалеть  борцов против сноса и помочь тем, кто на  фото высказывается за скорейший снос и переселение. Иначе борцы со своими кукловодами  обезумят совсем. Только от вчерашней объявы конкурса  (комментарии в другой ветке форума - http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1979-98)отсмеялся, так они опять превзошли самих себя.  happy


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 10:36 | Сообщение # 2854
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Только от вчерашней объявы конкурса  (комментарии в другой ветке форума - http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1979-98)отсмеялся, так они опять превзошли самих себя
Да уж, автор статьи особенно не заморачивался с подборкой фото))))) 
А Иван не успокаивается , продолжает угрожать чиновникам и намекает что надо договариваться.....
Вот только я никак не пойму С КЕМ они должны договариваться? С Иваном ? Так он никто!  Сам себя назначил главным активистом и борцом от имени жителей Кунцево и сам же в это с упоением верит ))
Видимо от безысходности совсем нервы сдают у человека и разум замутнился пуще прежнего.  fool  lumped


In My Humble Opinion
 
shurinДата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 11:42 | Сообщение # 2855
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Борцы и их верещалы
   ..причём саааамые дешёвые и позорные  poor 
Цитата СкрипкаЛиса ()
А Иван не успокаивается , продолжает угрожать чиновникам
Того и гляди скоро прикажет их расстрелять  lol  
Цитата СкрипкаЛиса ()
Так он никто!
 Ну  думает то он  иначе...     happy

Добавлено (23 Декабря 2019, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Картинка
Эти клоуны к  этой  картинке забыли падающие акции ПИКа подрисовать   happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 14:06 | Сообщение # 2856
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
к  этой  картинке
 А к ней вообще есть потрясающий  комментарий :
Цитирую:
Марина Соколова Картинка не из нашего района
========================================
Уж не знаю где это Марина живет, но  не знать события района.... позор борцам. tongue

Добавлено (23 Декабря 2019, 14:11)
---------------------------------------------
Анна Журба

Ситуация просто ужасающая. Надеюсь, эта публикация хотя бы капельку поможет...


======================
happy  Должна помочь непременно. На плакатах народ требует переселения.  smile  А написанный бред  самой публикации можно и не читать .


Scorpion
 
shurinДата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 15:09 | Сообщение # 2857
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
комментарий :
Да эти комментарии порой пишут люди не то что не из наших кварталов, а порой вообще даже не из нашей страны. Это нынче такая мода/тренд , как бы всё чужое  побольше обоср-ть   из далека   happy 
Цитата сосед ()
Марина Соколова
 ага , та ещё  lol  bash

Добавлено (23 Декабря 2019, 15:20)
---------------------------------------------
Интересно как там дела развиваются с объявленным  премиальным миллионом , не продешевил ли наш борцунец с услугой об  отвоёвывании  от злых  захватчиков чужеземных   землицы  то нашей золотистой ?   lol   что то никто ничего ему не пишет там......    lol  может пора ему клич дать скинуться на побольше ? lol


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 15:33 | Сообщение # 2858
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А между тем на циане такая инфа: https://www.cian.ru/stati-v....12-2019
 
соседДата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 17:23 | Сообщение # 2859
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
ага , та ещё
 Да она не одна в своем... запутанном сознании.
Цитирую:
Ольга Колдобская Это не Ккнцево.
===============================

На фб что-ли все из серии "понаехавшие".  ^_^
 


Scorpion
 
РезедаДата: Вторник, 24 Декабря 2019, 08:35 | Сообщение # 2860
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Узнала, что изображение Екатерины Будпновой на фасаде дома по Будановой 3 закрасили по желанию житетей. Якобы из-за него их не включат в программу реновации... У людей окончательно крыша поехала - и у тех, кто это сказал, и к тех, кто это сделал. Вандализм, вараарство и неуважение к истории и героям войны. На редкость удачный портрет, изображена обыкновенная молодая девушка, полная жизни... Безликое название улицы ожило, и даже мой маленький сынишка вопррсительно тюуказывал на портрет пальчиком. Вот вам и патриотическое воспитание, тихое и ненавязчивое. Чем мы лучше поляков, уничтожающих памятники нашим солдатам? Им, наверно, тоже за это что-то пообещали. Билет в светлое будущее, не иначе. Разница в том, что они-то уничтожают чужие памятники, а мы свои.

Сообщение отредактировал Резеда - Вторник, 24 Декабря 2019, 08:47
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: