Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
shurinДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 18:43 | Сообщение # 2521
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Это вообще Московская область. И все на полном серьезе было.
lumped 
Цитата Lustina ()
Все ругаются из-за нее, спасало резидентное разрешение, потом у нового дома парковались, пока его не заселили. Но припарковаться можно.

В общем как и везде, понятно.
У вас там вроде через дорогу какие то гаражи есть...  хотя думаю они не надолго там ещё останутся, снесут и поставят народные, многоярусные...   и толка будет больше (вместимость biggrin )

Добавлено (28 Ноября 2019, 18:45)
---------------------------------------------
Цитата Lustina ()
Правда сейчас 147 закрывают вообще...
Да туда лучше ваще не заходить  happy

Добавлено (28 Ноября 2019, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
слышал анонс по телеку/каналу Москва24 , что сегодня в 20:30 будет "Специальный репортаж" по этой теме лифта на Ярцевской.
В 19.30


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Четверг, 28 Ноября 2019, 18:56
 
соседДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 20:39 | Сообщение # 2522
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Виноват застройщик. Вернее, заказчик-застройщик. Он комплектовал объект и субподрядчика выбирал, подписывал акты.  Имел возможность некондицию не брать. Винить обсуживающую компанию не имеет смысла - Договор на обслуживание лифтов почитайте, поймете.  Там все виды работ за получаемую плату оговорены. За брак они не отвечают и виновных не ищут. Сложный ремонт и замена за счет собственников после решения Общего собрания и определения источника финансирования.
Вы так думаете? Или уже кем-то доказана его вина?  Простой бытовой пример. Человек купил гибкую подводку для смесителя на кухне.  Устанавливали техники из укашки.  Через месяц этот человек залил своих соседей снизу.  Те, предъявили претензию и потребовали возместить материальный вред.  Кто его должен возмещать?

Добавлено (28 Ноября 2019, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
Несколько раз инициативные группы пытались - не получалось. Не просто это. Сейчас тенденция такая - люди не любят общаться, избегают контактов. Все заняты, усталые, со своими проблемами. Совсем довести надо. Сама дверь не открывала и не участвовала в этом мероприятии, хоть и надо, не до того было.
 Вот видите как на деле . Слишком велика инертность и пассивность, а также нежелание делать что-то в надежде на инициативную группу, которая всегда нуждается в поддержке жителей дома.  Надо ведь всем, но  делать для всех  большинству не хочется. Большинству  "не до этого", хотя результат нужен всем.

Добавлено (28 Ноября 2019, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
Поэтому и удивляюсь, что без приличного увеличения площади из кирпичных домов выпихнуть пытаются.
 Приличное увеличение площади никто и никогда не обещал. Разве  выпихивают? Люди добровольно заключают договора мены. 
По 18 дому иск оставлен без движения.
Дги уж и иски разучился оформлять  за время затишья.  happy


Scorpion
 
КуницаДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 22:42 | Сообщение # 2523
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Ивана Франко, 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Кондей в комплекте  ?
 Целых 3 !
 
vasiliyДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 22:45 | Сообщение # 2524
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Куница ()
Целых 3
 у Вас 22 к.2, 1 подъезд?

Добавлено (28 Ноября 2019, 22:50)
---------------------------------------------
Цитата Куница ()
От Франко до метро идти приятнее и быстрее на треть. Моим шагом от Франко 9 минут, от Истринской 12 минут.
??????? чем приятнее? От Истринской по дорожке мимо домов к Молодеж., дет.садов. До Кунцевской, к сожалению сейчас  заборы с непонятными надписями-призывами. До Кунц. еще не ходил с Истр


Сообщение отредактировал vasiliy - Четверг, 28 Ноября 2019, 22:53
 
LustinaДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 00:22 | Сообщение # 2525
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Или уже кем-то доказана его вина?
Лифт -общее имущество, причем тут гибкая подводка?
Сравнивать  задержку бригады врачей с острым пациентом и последовавшую за этим смерть пациента с заливом расцениваю как демагогию, причем крайне вредную. Такая неконструктивная юридическая позиция позволяет размывать вину за гибель людей в лифтах. Есть разделение функций - за лифтами должны следить власти, не граждане. Именно власти придумывают нормы, следят за их исполнением, чтобы лифты не падали,  да лекарства были. Так что тут скорее вы, как юрист, должны власти объяснять, что у нее с нормативами и их исполнением не так, чем на мне упражняться.

Добавлено (29 Ноября 2019, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Слишком велика инертность и пассивность, а также нежелание делать что-то в надежде на инициативную группу, которая всегда нуждается в поддержке жителей дома.
Тут не соглашусь. Народ видит уровень инициативной группы и связываться не хочет. Скорее их воспринимают как примитивных крикунов-бездельников, способных только пальчиком по клавиатуре стучать и неспособных на реальные разумные действия. Авторитета нет.

Добавлено (29 Ноября 2019, 00:49)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Разве выпихивают? Люди добровольно заключают договора мены.
Пытаются выпихивать. Кто-то заключает, панельки охотней, а кирпичики, как я вижу активней панелек сопротивляются.  По панелькам не помню, чтоб против сноса выступали. Противники были, но не выступали. Ну или я не знаю.  Кому вариант не нравился и судились,  такие были. Но выступавших против вроде не было.
 
КуницаДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 01:19 | Сообщение # 2526
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Ивана Франко, 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
у Вас 22 к.2, 1 подъезд
Да
Цитата vasiliy ()
До Кунцевской, к сожалению сейчас  заборы с непонятными надписями-призывами
Заборы только в конце пути у метро.  На надписи на заборах не обращаю внимания.
 
соседДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 09:29 | Сообщение # 2527
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
. Такая неконструктивная юридическая позиция позволяет размывать вину за гибель людей в лифтах.
 Неужели? Вы с такой легкостью и безапелляционно обвинили ПИК в гибели человека, но  не ответили на простейший бытовой пример.
Юридическая позиция такая: презумпция невиновности.  Невиновен пока вина не доказана. Для чего раздувать психоз и сеять страхи переезда в новые дома?

Добавлено (29 Ноября 2019, 09:34)
---------------------------------------------
Цитата Lustina ()
Лифт -общее имущество,

Цитата Lustina ()
Есть разделение функций - за лифтами должны следить власти, не граждане.
   Сплошные противоречия.  wink

Добавлено (29 Ноября 2019, 09:40)
---------------------------------------------
Цитата Lustina ()
Народ видит уровень инициативной группы и связываться не хочет. Скорее их воспринимают как примитивных крикунов-бездельников, способных только пальчиком по клавиатуре стучать и неспособных на реальные разумные действия. Авторитета нет
surprised  Вот это да....  Люди, которые пытаются  найти выход и решить проблему не достойны таких слов. Что же этот  названный Вами  "народ" сам ничего не делает, не "стучит по клавиатуре" не делает "реальных разумных действий"? Где эти способные и авторитетные? Считаю подобные высказывания оскорблением тех, кто всеми способами старается решить проблему  не примитивных, деловых, способных и авторитетных.


Scorpion
 
sitarДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 09:42 | Сообщение # 2528
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Народ видит уровень инициативной группы и связываться не хочет. Скорее их воспринимают как примитивных крикунов-бездельников,

Поразительно! Выбрать нужно другую инициативную группу, или кто-то другой пусть выбирает,а вы будете брюзжать? И не открывать дверь?
И вот эта категоричность не по делу, не владея всей информацией: „одна дама только довольна“, „ вы не юрист”, «„ только кирпичики сопротивляются”.
Мой сосед из борцов, жил в панельке в доме 18. И я общаюсь с соседями и открываю дверь инициативной группе, а если что-то меня не устраивает, буду действовать. Мы выбрали совет дома И УК. Не устроит-переизберём.
 
соседДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 09:48 | Сообщение # 2529
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Мы выбрали совет дома И УК. Не устроит-переизберём.
 Гражданская позиция!  good


Scorpion
 
LustinaДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 12:26 | Сообщение # 2530
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вы с такой легкостью и безапелляционно обвинили ПИК в гибели человека, но не ответили на простейший бытовой пример.Юридическая позиция такая: презумпция невиновности. Невиновен пока вина не доказана. Для чего раздувать психоз и сеять страхи переезда в новые дома?
Еще раз. Ваш бытовой пример - попытка заболтать тему вины застройщика. Ваша юридическая позиция просто прикрывает лень отстаивать гражданскую позицию, я об этом и говорю. А для чего скрывать факт того, что в новых домах ездить в лифтах опасно? Кстати у нас ни одно требование пожилого о более низком этаже не было удовлетворено. Самым пожилым дали самые верхние этажи. Не так много хлопот было бы властям дать желающим пожилым этажи пониже, загонять на верхотуру при том, что наладить лифт и сделать перемещение пожилого человека безопасным власть не может. И речь о не психозе. А о прецеденте - ДГИ должен учитывать факт неспособности наладить работу лифта при переселении и проявлять внимание и сострадание к пожилым, удовлетворяя разумные требования по предоставлению жилья на более низких этажах. А зачем очевидный факт замалчивать,  мне непонятно.

Добавлено (29 Ноября 2019, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
только кирпичики сопротивляются”. Мой сосед из борцов, жил в панельке в доме 18. И я общаюсь с соседями и открываю дверь инициативной группе, а если что-то меня не устраивает, буду действовать.
Умничка и находка для ДГИ. Вы и из кирпичного дома в барак с текущей обшивкой и маленькой ванной готовы переехать, лишь бы ремонт в старой квартире не делать, а потом всего добиваться в тяжелой борьбе с УК, а чего в старом доме не добивались? Вот у этих членов ИГ часто в доме бардак, бегают, людей тревожат. Ждут наверно, когда к ним придут, пол помоют.

Добавлено (29 Ноября 2019, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
а вы будете брюзжать? И не открывать дверь? И вот эта категоричность не по делу,
Но скрывать правду не буду, это точно. С адекватными людьми сотрудничать буду,  воспитыват неадекватов, нет не буду.
 
соседДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 12:46 | Сообщение # 2531
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Ваш бытовой пример - попытка заболтать тему вины застройщика. Ваша юридическая позиция просто прикрывает лень отстаивать гражданскую позицию
 Нельзя заболтать  вопрос, если Вы не даете ответ.    Моя "юридическая позиция" и гражданская  не на стороне тех, кто позволяет оскорблять инициативную группу  из 33 домов по Ярцевской.

Добавлено (29 Ноября 2019, 12:49)
---------------------------------------------
Цитата Lustina ()
Кстати у нас ни одно требование пожилого о более низком этаже не было удовлетворено.
Неужели? У меня другая информация - от первого этаже практически все отказывались.

Добавлено (29 Ноября 2019, 12:55)
---------------------------------------------
Цитата Lustina ()
С адекватными людьми сотрудничать буду,
Вы хотите сказать, что в домах неадекватные люди? Люди, которые делают все для того чтобы  решить проблему в то время как "адекватные"  сидят   дома  за закрытой входной дверью?

Добавлено (29 Ноября 2019, 12:57)
---------------------------------------------
Цитата Lustina ()
Вы и из кирпичного дома в барак с текущей обшивкой и маленькой ванной готовы переехать, лишь бы ремонт в старой квартире не делать
А  с чего это Вы взяли, что в квартире sitar  был нужен ремонт?


Scorpion
 
shurinДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 13:01 | Сообщение # 2532
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Немного о нашем застройщикеhttps://realty.ria.ru/20191029/1560333700.html
ещё немного о нём международные рейтинговые агенства 
https://ru.investing.com/news/economy/article-1932445

..а между тем, на ражковском фб,  рейтинг этих акций уже ниже плинтуса , вот-вот придёт кердык  застройщику    happy 
походу там борЦуны  реально  сливают свои ПИКовские  акции....    lol


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 13:04 | Сообщение # 2533
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Lustina,   разрешаю Вам не отвечать на мои вопросы,  ответов Вы дать все равно не сможете. smile

Поскольку тема лифта и проблемы  Ярцевской не имеют отношения к данной ветке, считаю необходимым прекратить обсуждение  вопросов, не относящихся к сносу домов в 47 и 48 кварталах.   Оставляю за собой право удалять сообщения не по теме сноса домов в кварталах.


Scorpion
 
vasiliyДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 13:56 | Сообщение # 2534
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Вы и из кирпичного дома в барак с текущей обшивкой и маленькой ванной готовы переехать, лишь бы ремонт в старой квартире не делать
интересная трактовка.  Хотя к исторической правде не имеет отношения. Дом 22 к.2, 1960 года рождения, в следующем году кирпичикам юбилей (60 лет). В 1960-1961 году моим родственникам именно из бараков возле станции ж.д.  Фили предоставили комнату в новостройке кирпичного дома. Сравнивать 60-летний дом, с новыми домами на мой взгляд глупо не дальновидно.


Сообщение отредактировал vasiliy - Пятница, 29 Ноября 2019, 13:57
 
shurinДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 14:29 | Сообщение # 2535
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Вы и из кирпичного дома в барак с текущей обшивкой и маленькой ванной готовы переехать,
Не-не-не...    happy  от такэ мы откажемся, нам шоб не хуже как у вас,  на Ельнинской 14  smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
LustinaДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 15:55 | Сообщение # 2536
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Не-не-не... от такэ мы откажемся, нам шоб не хуже как у вас, на Ельнинской 14
Кстати да, у вас должно быть лучше. Тем, кто по реновации, обещали и показывали. Вы, как я понимаю, не по реновации, и вам вообще ничего не обещали. Только устно на собраниях. Но количество судов покажет. Возможно у ваших домов, у которых вид на ЖД и магистраль претензии меньше из-за локации, но многие прекрасно расположены и имеют прекрасную площадь, с ними может быть больше.

Добавлено (29 Ноября 2019, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
Сравнивать 60-летний дом, с новыми домами на мой взгляд глупо не дальновидно.
Тут для каждого дома по-разному. Вы можете найти информацию, какой срок эксплуатации ц вашего дома. Советские проекты предусматривали этот параметр. Там не меньше 100 лет для кирпичиков.
По современным некоторым 50 лет всего. Но в любом случае у вас есть возможность в этом разобраться дальновидно это или нет. Другой вопрос, что и кирпичики есть с маленькими квартирами.
 
shurinДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 16:13 | Сообщение # 2537
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Возможно у ваших домов, у которых вид на ЖД и магистраль претензии меньше из-за локации,
локация ещё может быть более-менее, а вот нахождение  в ней  двух  полотен  ЖД (метро и ржд),  и теперь уже точно многополосного северного  дублёра....
Ну в общем как был рабоче-крестьянский Шанхай , таким и до последнего будет им оставаться. 
Цитата Lustina ()
имеют прекрасную площадь,
так никто меньше вроде и не даст при переезде в новые квартиры  smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
LustinaДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 16:15 | Сообщение # 2538
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нельзя заболтать вопрос, если Вы не даете ответ.
Можно заболтать легко. Ваш вопрос отношения к лифтам не имеет. Но, уж если на то пошло, акт разграничения иметь надо, обычно после вентиля - зона собственника, но могут быть нюансы. с УК договор надо смотреть на допработы, гарантии, детали и страховки. И чек иметь. Слесарь может подхалтуривать без ведома УК. И УК за слесаря не отвечает в э том случае. Или договор может быть со слесарем, как с частником. С кем договор, и на что, тот и отвечает. Но это жесткий оффтоп все.

Добавлено (29 Ноября 2019, 16:16)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
так никто меньше вроде и не даст при переезде в новые квартиры
Ну, не должны. По мне вы вполне можете претендовать на то, чтоб и жилую меньше не дали, по моему вполне разумное требование.

Добавлено (29 Ноября 2019, 16:17)
---------------------------------------------
Цитата vasiliy ()
Фили предоставили комнату в новостройке кирпичного дома. Сравнивать 60-летний дом, с новыми домами на мой взгляд глупо не дальновидно.
В вашем случае вообще недальновидно - вам же однушку дадут за комнату. Коммуналкам точно нормально. Но и остальным должно быть не хуже.


Сообщение отредактировал Lustina - Пятница, 29 Ноября 2019, 16:19
 
shurinДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 16:24 | Сообщение # 2539
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Тут для каждого дома по-разному.
Именно . И не стоит их путать например с настоящими сталинками.
У нас в кварталах , к сожалению ( а может быть и к счастью  happy ) , все дома построены как и ваши пятиэтажки в 7м квартале в хрущёвский период , Но в отличии от ваших , вы правильно заметили они не из панелек , а из самого дешёвого силикатного кирпича, который весь уже заплесневел и  пошёл трещинами и просто сыпется от влаги и старости абсолютно у всех домов.  Но самое страшное , это наши коммуникации... но это отдельная история.
https://vk.com/modern_....7067041
https://vk.com/modern_....7067041

Добавлено (29 Ноября 2019, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
По мне вы вполне можете претендовать на то, чтоб и жилую меньше не дали, по моему вполне разумное требование.
Да так собственно и дают нашим,  да ещё и  с большим плюсом к  общей площади  по сравнению со старой квартирой  good

Добавлено (29 Ноября 2019, 16:55)
---------------------------------------------
У нас тут ходили помню в прошлом году байки по району от одних наиумнейших людей на планете... happy 
и поедите вы как по аварийному сносу.. и в аварийные дома (из аварийных happy )..   и в Некрасовку.. и даже под дулом пистолета... и из комнаты в коммуналке в комнату коммуналку..   lumped  каких глупостей  я только не слышал и слышу (сейчас вот например как акции ПИКа на биржах опускают некие товарисЧи   happy ) , всех их и не упомнишь.. 
Вот по ходу что то из этой серии и до вашего 7го квартала (ЖК Ельнинская ПИК) докатилось...


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Пятница, 29 Ноября 2019, 16:28
 
vasiliyДата: Пятница, 29 Ноября 2019, 17:44 | Сообщение # 2540
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
В вашем случае вообще недальновидно - вам же однушку дадут за комнату. Коммуналкам точно нормально. Но и остальным должно быть не хуже.
коммуналка была до середины 80х, сейчас трешка, дали трёшку и переедем в трёшку. Новая трёшка меня полностью устраивает.

Добавлено (29 Ноября 2019, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
Тут для каждого дома по-разному. Вы можете найти информацию, какой срок эксплуатации ц вашего дома. Советские проекты предусматривали этот параметр. Там не меньше 100 лет для кирпичиков.
троительство «хрущевок» продолжалось с 1959 по 1985 год. В Ленинграде строительство хрущёвок было прекращено в 70-х годах, им на смену пришли так называемые «дома-корабли».
«Хрущёвки» предназначались для временного решения жилищной проблемы и были рассчитаны на 25 лет.
источник https://myhistori.ru/blog....esen.ru
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: