Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
olesaДата: Воскресенье, 10 Января 2021, 10:21 | Сообщение # 5061
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Душевные соседи! Хорошо, что ведете тему.
Удивительно, зачем ругать старые дома за плохие коммуникации? Снявши голову, по волосам не плачут.
А капремонт никто не отменял. Мы даже платим за него!!! Так что, старые дома при желании могли бы отремонтировать и коммуникации заменить.

Добавлено (10 Января 2021, 10:fireliongirl
"Есть новости, какие дома после 22х, 18к2 будут подлежать выселению? Интересна динамика"
Тоже интересно, как пойдет дело. Куда поедут дальше, и кто?


Сообщение отредактировал olesa - Воскресенье, 10 Января 2021, 10:24
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 10 Января 2021, 23:45 | Сообщение # 5062
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Так что, старые дома при желании могли бы отремонтировать и коммуникации заменить.

Так и мы платили за капремонт, только не дождались этого великого действия biggrin
Теперь сидим с баней вместо подвала, а сегодня вырыли яму у 3 корпуса., до пол ночи ковырялись, но видео безрезультатно. Яму огородили сетками и уехали, кипяток шпарит.
Я как-то интересовалась у слесаря-сантехника почему с трубами такие проблемы, ведь постоянно капАют во дворе. Он ответил что трубы ремонтируют кусаками, а нужна полная замена, но это придётся и в домах стояки и трубы менять, а это на фиг никому не нужно.
Вот поэтому кипяток и шпарит периодически в разных местах во дворе, а совсем не из-за того, что мы за капремонт не платили.


In My Humble Opinion
 
EmeliДата: Понедельник, 11 Января 2021, 00:43 | Сообщение # 5063
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Добрый день. Наверняка тут будут знающие люди, которые в курсе нового закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения комплексного развития территорий». https://www.vedomosti.ru/press_releases/2020/12/23/prinyat-zakon-o-snose-i-rekonstruktsii-zhilya. Наше переселение кварталов 47-48 подпадает под эти изменения? Хотелось бы, чтобы у нас была возможность докупить кв.метры.
 
соседДата: Понедельник, 11 Января 2021, 13:02 | Сообщение # 5064
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Emeli ()
Наше переселение кварталов 47-48 подпадает под эти изменения? Хотелось бы, чтобы у нас была возможность докупить кв.метры.
  По общему правилу закон не имеет обратной силы, если в нем об этом специально не оговорено. Возможность докупки кв.метров при переселении жителей 47-48 кварталов не предусматривалась и в настоящее время отсутствует.


Scorpion
 
svetpatДата: Вторник, 12 Января 2021, 17:07 | Сообщение # 5065
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Добрый вечер! Соседи, скажите, кто-нибудь из этой ветки заключал договор мены с дги через нотариуса? Ребёнок собственник и нужно нотариальное заверение, по которому есть вопросы. Очень Жду ответа. Можно в личку. Заранее благодарна!!!

Adventure
 
olesaДата: Среда, 13 Января 2021, 19:34 | Сообщение # 5066
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Почему кварталы 47-48 платят за капремонт, если:
Не платить взносы на капремонт можно в случаях, когда жилье относится к определённым категориям, или когда жильцы имеют льготы: Многоквартирный дом считается аварийным и подлежит сносу; Земельный участок под домом будет использоваться государственной или муниципальной властью для собственных целей;
Жилье относится к новостройкам, если дом новый, предусмотрена отсрочка платежей от 3 до 5 лет; ......

Источник: https://glavny-yurist.ru/kak-ne-platit-za-kapitalnyj-remont.html
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".


Сообщение отредактировал olesa - Среда, 13 Января 2021, 19:35
 
соседДата: Четверг, 14 Января 2021, 09:29 | Сообщение # 5067
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве"
happy 
 Размещая сообщения не по теме  ,  Вы нарушаете Правила  форума.  wink 
Если вопрос взносов на капремонт интересен и важен ,  у Вас есть право быть автором  новой темы на форуме, если такая еще никем не создана.   smile

Добавлено (14 Января 2021, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата svetpat ()
скажите, кто-нибудь из этой ветки заключал договор мены с дги через нотариуса? Ребёнок собственник и нужно нотариальное заверение, по которому есть вопросы. Очень Жду ответа.
 Большинство счастливых обладателей смотровых сейчас заняты вопросами переезда. Но Вы вопросы можете задать непосредственно в дги или у нотариуса.


Scorpion
 
ЕлочкаДата: Четверг, 14 Января 2021, 15:32 | Сообщение # 5068
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Москва Истринская, д.5 (И. Франко)
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Я живу всю жизнь в этом доме, а мой родственник вообще более 40 лет тут живет и аварии тут начались с его слов еще в 80е, потом продолжались постоянно десятилетиями, в 90е могли месяцами без воды сидеть. И что мы сделаем как жители? Напишем во дворе "путин помоги"? Или что? Сами трубы переварим? Уж поверьте, жители делали и делают всё возможное, письма постоянно пишутся во все инстанции, но ничего не происходит.
И эти старожилы и активные жители боролись против сноса и строительства дублера? В своих домах порядок навести не смогли...
 
olesaДата: Четверг, 14 Января 2021, 22:16 | Сообщение # 5069
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, спасибо за внимание.
   Однако, согласитесь, что мы все находимся в теме Сноса!!! Недавно обсуждали тему изъятых под снос земельных участков!
А как раз-таки, дома, подлежащие сносу, и стоящие на участках, которые гос органы используют для своих целей, освобождаются от платы за капремонт! 
Однако, не знаю никого из наших кварталов, кого от этой платы освободили. 
Буду рада, если наши переселенцы сообщат, в какой момент они перестали платить взносы на капремонт.
 
соседДата: Пятница, 15 Января 2021, 12:13 | Сообщение # 5070
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Однако, согласитесь, что мы все находимся в теме Сноса!!! Недавно обсуждали тему изъятых под снос земельных участков!
 Мы все находимся на форуме,   размещение тем обсуждения должны быть все же как-то систематизированы. Нельзя же "сваливать " все обсуждения лишь в одну тему.  Переселение жителей и снос домов  непосредственно связан с различными вопросами.  Это и   вопросы о действиях после получения смотровых, благоустройство, основные применяемые законы  и много много других вопросов.  При систематизации легче всем найти нужные сообщения по конкретному вопросу. Волнует вопрос взносов по капремонту? Почему не открываете отдельную тему для обсуждения?  Вас,  попавших в 3 и 4 очередь по переселению  вопросы взносов по кап.ремонту волнуют? Тогда Вам и "карты в руки". Посмотрим на интерес форумчан этого конкретного вопроса, обменяемся информациями, разработаем план действий по решению. 
Нужны не лозунги и эмоции, надо попытаться решить  проблему.  wink


Scorpion
 
olesaДата: Воскресенье, 17 Января 2021, 14:50 | Сообщение # 5071
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, что тут долго обсуждать? Работает закон в отношении нашего сноса или нет? Или наш снос вилами на воде писан?
Может, кто из переселяющихся ответит, когда их освободили от платы за капремонт. 
Я не собираюсь дискутировать. Мне знать интересно
 
RickrollДата: Воскресенье, 17 Января 2021, 17:46 | Сообщение # 5072
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Может, кто из переселяющихся ответит, когда их освободили от платы за капремонт.
Мы платим до сих пор, никуда из платежек это не делось.
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 18 Января 2021, 22:18 | Сообщение # 5073
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

20 января суд, которого уже не будет….
Но, надо высказать ту речь для заседания суда все же, иначе нельзя! Далее будет фильм….

Уважаемый суд!
Эту квартиру, из которой меня выселяют, я купила три с половиной года назад. Очень долго искала ту, которая по совокупности факторов, мне подойдет. Ведь дом это не только крыша и стены, но и образ, и качество жизни. В первую очередь, я смотрела транспортную доступность (близость к метро и остановкам общественного транспорта), социальную инфраструктуру, «уютность» района, ну и саму квартиру тоже, конечно. Здесь все это было и частично еще есть - 10 минут пешком через парк до метро, в непосредственной близости поликлиники, школы, детские сады, магазины и прочие удобства.

Повторюсь, квартира не досталась мне по наследству или подарили, я купила ее за деньги еще и в ипотеку. Я сделала в квартире качественный капитальный ремонт, вложила 1,5 млн рублей для того, чтобы жить комфортно. В 2018 году , когда началась история со строительством на нашей придомовой территории, я приняла решение закрыть ипотеку и заняла денег , которые возвращать буду еще долго.

Первый смотровой мне принесли в январе 2020 года, в то время как оставшимся трёхкомнатным и однокомнатным квартирам принесли уже пятый смотровой. В отказе я написала, что данную локацию я не рассматриваю, как вариант в принципе, так как там отсутствует транспортная инфраструктура, до ближайшего метро Крылатское – 3, 5 км, плюс близость к МКАД. Однако в июле мне дали опять туда же смотровой. То есть мне возможности выбора не дали совсем, аргументируя тем, что подходящих двухкомнатный квартир нет.

Собственники трёхкомнатных с пятого смотрового, получили на Ельнинской 14 квартиры площадью 102 кв.м. в 400 метрах от метро Молодежная, мои соседи из трешки получили 2+1 комнатные, соседние на Ярцевской, однокомнатные квартиры получили 46 кв.м. на Ярцевской 24 , вместо 35 кв. метров. А двух-комнатным без вариантов – не просто не в Кунцево, а даже не то, чтобы в Крылатском, а просто на МКАД.

У меня есть мама, ей 65 лет, она перенесла рак – операцию, облучение и химию, у нее диабет, лимфостаз и проблемы с сердцем. Она приезжает ко мне на метро. Туда она не сможет приехать в принципе.

Все это в совокупности нарушает мои имущественные права и лишает меня приемлемого качества жизни.

Сейчас, я осталась без работы и заработка, машину вынуждена продать, чтобы погасить хотя бы часть долга. Где брать деньги, чтобы привести эту новую квартиру в порядок? Здесь я могла не думать о ремонте еще лет 10.

Продать квартиру в ЖК Крылатский не представляется возможным. На сегодняшний день на продаже стоит 367 квартир. В доме, в который меня выселяют 74 из 313 квартир продается. Стоимость квадратного метра с отделкой от застройщика 175 тыс. рублей, тогда как в Кунцево цена квадратного метра стартует от 250 тыс. рублей/кв.м – в 1,5 раза выше. То есть, если я продам эту квартиру, то вряд ли смогу купить нормальную квартиру.

Какими нормами или регламентами руководствуется ДГИ кому давать 5 вариантов, а кому то 2 еще и одинаковых? Я расцениваю это, как дискриминацию и лишение меня имущественных прав.Когда я передавала сотруднику ДГИ отказ от последнего варианта, он сослался на то, что у ДГИ отсутствуют требуемые по площади 2-х комнатные квартиры соответствующих понятию улучшения жилищных условийЯ предложила дать мне две одно комнатные квартиры или трех комнатную квартиру и с не меньшей, а большей жилой площадью в Кунцево а не на МКАД.
И вот я здесь.

Почему органы власти Правительства Москвы в лице департамента не защищает интересы граждан, а выступает посредником при реализации коммерческих интересов группы ПИК?

Источник: Facebook
Прикрепления: 3855301.jpg (10.6 Kb)
 
olesaДата: Понедельник, 18 Января 2021, 22:39 | Сообщение # 5074
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Rickroll, спасибо большое. Печально.  cool

Добавлено (18 Января 2021, 22:40)
---------------------------------------------
Ольге сочувствую. Я б ее иск удовлетворила и дала б ей на выбор 5 вариантов

 
vasiliyДата: Вторник, 19 Января 2021, 08:29 | Сообщение # 5075
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
мои соседи из трешки получили 2+1 комнатные
первый раз слышу чтобы в данном подъезде дали 2 квартиры. Коммуналка на 1 этаже? Сосед есть информация?

Добавлено (19 Января 2021, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата kuntsevo-online ()
Однако в июле мне дали опять туда же смотровой
значит в общей сложности было 3 варианта

Добавлено (19 Января 2021, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата kuntsevo-online ()
И вот я здесь.
мне не понятно, почему тогда "соседка из 6" не пошла, если уверена в своей правоте, в суде до победного..., на адвоката люди ведь сбросились. Сбор средств на фильм тоже будет?
 
соседДата: Вторник, 19 Января 2021, 10:04 | Сообщение # 5076
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата
Но, надо высказать ту речь для заседания суда все же, иначе нельзя! Далее будет фильм….
 Фильмы у борцов в крови.
По существу комментировать не хочется, будет слишком эмоционально и... резко.

Цитата vasiliy ()
мне не понятно, почему тогда "соседка из 6" не пошла, если уверена в своей правоте, в суде до победного..., на адвоката люди ведь сбросились. Сбор средств на фильм тоже будет?
 Это одна из жертв борьбы, которой повесили лапшу на уши и сказочки про   сильного адвоката. А мы это не раз уже обсуждали.

Добавлено (19 Января 2021, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
первый раз слышу чтобы в данном подъезде дали 2 квартиры. Коммуналка на 1 этаже? Сосед есть информация?
   Скорее всего коммуналка, подробности не знаю. Но.... в числе борцов и им сочувствующих немало желающих  "воспользоваться" ситуацией и  ... урвать кусок пожирнее.

Добавлено (19 Января 2021, 23:07)
---------------------------------------------
Сообщение не по теме  сноса в 47 и 48 кварталах удалено, я предупреждал.


Scorpion
 
svetpatДата: Среда, 20 Января 2021, 17:28 | Сообщение # 5077
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Здравствуйте! Кто знает, всем ли жильцам из 18 корп 2 раздали смотровые?

Adventure
 
МервДата: Среда, 20 Января 2021, 22:00 | Сообщение # 5078
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
первый раз слышу чтобы в данном подъезде дали 2 квартиры. Коммуналка на 1 этаже? Сосед есть информация?
Реально дали из трешки в 22/2 кв 4, 2+1. Знаю лично этих людей.
 
vasiliyДата: Четверг, 21 Января 2021, 10:48 | Сообщение # 5079
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Реально дали из трешки в 22/2 кв 4
Враки это. Им дали трёшку на Ярц. 33, могу этаж даже сказать. У меня первый смотровой в эту квартиру был, мы отказались, соседям понравилось, каждому своё


Сообщение отредактировал vasiliy - Четверг, 21 Января 2021, 11:17
 
BP1Дата: Четверг, 21 Января 2021, 15:54 | Сообщение # 5080
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
ул. Екатерины Будановой
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
А кто нибудь знает судьбу дома ЕБ22? Он останется как и ЕБ3?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: