Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
olesaДата: Вторник, 08 Июня 2021, 13:50 | Сообщение # 5381
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, меня вы не убедили. Также трудно будет убедить и группу людей. Еще труднее. Поэтому идти нужно от частного к общему, а не наоборот. Хотя я понимаю, что в стране, которая была по локоть в крови обычных обывателей, которые не хотели строиться, много людей хотят навязать свою точку зрения, как самую правильную.
 
junzДата: Вторник, 08 Июня 2021, 16:21 | Сообщение # 5382
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 46
ул. Молдавская
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
Очень хотелось бы верить, что в будущем тем или иным образом проблема разрешится. Тем более, что на налог на автомобиль, с учетом их роста, могли бы и обеспечить нас местами для них на государственной основе (высотные парковочные комплексы) или просто оставить парковку на улице. Это моё мнение, и  меня уже не переубедить.
 Могут просто не спросить...эти 10% - людей с автомобилями.
На маленькой точке будет 600 квартир, места по парковку не выделено. Физически дай бог чтобы хватило на 10% владельцев. Отсюда и цифра. 
Как и говорил автолюбители больше всех кричат что их права ущемляют. А всем остальным 90% нужен ваш БУ автопарк во дворе?
Тем более возле метро.
На Кастанаевской, 63 тоже самое. Специальных мест для хранения авто нет. Типа только гостевая парковка машин на 50 максимум - это на 400 квартир 2-х домов.

А вообще зачем покупать квартиру без спец места для машины возле дома? Просто есть специально приспособленные для этого дома (от ПИКа) smile
 
olesaДата: Вторник, 08 Июня 2021, 22:28 | Сообщение # 5383
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
junz, понимаю ваши радостные прыжки по поводу, что у вас нет автомобиля.
Видите,Евгений_Юрьевич, мне бы очень хотелось, чтоб безлошадные поддержали своих соседей-автомобилистов. Я бы даже воззвала к их совести. И даже бы заставила их поддержать проектирование дополнительных парковочных мест. Однако, даже если бы я смогла их каким-то чудным образом заставить это делать, то у меня за спиной они бы все равно равнодушно радостно прыгали. Чужих проблем не понять, пока не коснется тебя лично.

Добавлено (08 Июня 2021, 22:35)
---------------------------------------------
junz, квартиры получают без спец места, потому что их, парковочных мест,  нет. Власти готовят нас к велорикшам. Их не волнует, как люди будут выезжать по новой платной дороге без авто. И даже приехав по платной дороге в Новое Кунцево в гости, вы не найдете места для машины. По крайней мере, бесплатного.
Чиновники тоже пусть тогда ездят на метро и автобусах. Но они не хотят. А вот для других построить муравейники без автостоянки для них не вопрос. Они за москвичей все решили. Что москвичам парковки не нужны. Планируют, видимо, всеобщую бедность.


Сообщение отредактировал olesa - Вторник, 08 Июня 2021, 22:37
 
junzДата: Вторник, 08 Июня 2021, 23:44 | Сообщение # 5384
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 46
ул. Молдавская
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
junz, понимаю ваши радостные прыжки по поводу, что у вас нет автомобиля.
Я наоборот за спец места! Они будут заполнятся и двор будет чище. Но только не за счёт всех остальных, которые тоже налоги платят. Под двором, под домами, хоть у себя в квартирах. Обслуживание двора только 10% всех жильцов - это не дело. Хотя платят за него все.
В 47 с подземными парковками всё ок. А в 48 под башнями не будет, об этом я писал, что подстава со стороны девелопера. Как и тамошняя по плану дорога вокруг квартала.

пс
Встретил соседа с другого дома и спросил:
"Видите бмв, а здесь нет специальной парковки?"
на что он ответил:
"Есть там многоэтажная..., но он (водитель БМВ) говорит, зачем платить когда можно поставить бесплатно.."

Так и вы. Про что я тоже намекал про скупость и нищебродство автовладельцев. Видимо не все поняли сарказм.


Сообщение отредактировал junz - Вторник, 08 Июня 2021, 23:47
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 09 Июня 2021, 08:20 | Сообщение # 5385
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Евгений_Юрьевич, меня вы не убедили. Также трудно будет убедить и группу людей. Еще труднее. Поэтому идти нужно от частного к общему, а не наоборот. Хотя я понимаю, что в стране, которая была по локоть в крови обычных обывателей, которые не хотели строиться, много людей хотят навязать свою точку зрения, как самую правильную.


Ох, сосед нас сейчас "покусает" за разговоры не по теме, но всё же. Этот процесс, убеждение, всегда и везде был трудным. Вот вы говорите : "от частного к общему", а что такое это "частное" в развитии? Мы всё ходим вокруг да около, а это "закон джунглей" где главенствует право сильного, а слабый в таком случае должен погибнуть и стать для сильного кормом. Когда в очереди нахал безцеремонно пролезает вперёд, а на упрёк бьёт вам в лицо насколько это вам понравится? А это оно самое, его частные интересы напрямую соприкоснулись с вашими и ваши проиграли, за это вы ратуете? Скажите утрирую, отнюдь, более витиевато это называется звериные законы бизнеса, и это сейчас поставлено в ранг государственной политики, именно такие люди сейчас воспитываются со школы. Именно такое отношение описывает junz, именно этим определяется такое развитие ситуации в кварталах. Ругать действия конкретного чиновника не вдаваясь в суть его поведения это лечение только симптомов болезни а не её причины.

Цитата olesa ()
мне бы очень хотелось, чтоб безлошадные поддержали своих соседей-автомобилистов. Я бы даже воззвала к их совести. И даже бы заставила их поддержать проектирование дополнительных парковочных мест. Однако, даже если бы я смогла их каким-то чудным образом заставить это делать, то у меня за спиной они бы все равно равнодушно радостно прыгали. Чужих проблем не понять, пока не коснется тебя лично.


В этом случае они все должны не поддерживать какие-то частные улучшения, а выступать единым фронтом за проект где сбалансированно учтены интересы всех, не должно быть отдельных проблем автомобилистов и пешеходов, они все проживают ± на одной территории. Вместо этого они все объединены в сообщество равнодушных с молчаливого согласия которых, как сказано в старинной поговорке творятся самые ужасные вещи.
Приведу здесь вновь изречение Мартина Нимёллера - пастора, жившего в Германии во время Второй Мировой войны: "Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
 
olesaДата: Среда, 09 Июня 2021, 14:52 | Сообщение # 5386
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, абсолютно с вами согласна по сути. Именно это равнодушие к чужим проблемам - камень преткновения. Но с общими проблемами люди быстро сплачиваются. 
Насчет машин, - видите, как рассуждают. Их даже раздражает, что автомобилисты выбирают бесплатную парковку. А почему мы должны за нее платить, если она у дома, а в стране полно свободной земли? Зачем так строят, чтоб заставлять людей платить за все?  
Скоро с такой логикой мы будем и за велосипед, и за коляску платить. И за проход по тротуару. Его тоже на наши налоги делают, а автомобилисты им не пользуются.

Добавлено (09 Июня 2021, 14:56)
---------------------------------------------
Сегодня видела в подъезде объявление на тему "защитим наши дома". Висело очень высоко над почтовыми ящиками. Что там? Не смогла прочитать. Торопилась.

Добавлено (09 Июня 2021, 16:40)
---------------------------------------------
Слышала мнение, что в пиковских домах может просесть утеплитель со временем. А еще крепеж фасадных плиток может отгнить. Кто в теме? Реально ли такое?

 
GamerzzzДата: Среда, 09 Июня 2021, 18:54 | Сообщение # 5387
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Всем привет! Заметил сегодня что на Ивана Франко восточнее Коцюбинского во всех домах выселение идёт. А что по дому 22 по Будановой? Что по 18-му?
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 10 Июня 2021, 07:56 | Сообщение # 5388
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Скоро с такой логикой мы будем и за велосипед, и за коляску платить. И за проход по тротуару. Его тоже на наши налоги делают, а автомобилисты им не пользуются.


Всё верно, и с этим надо непримиримо бороться, по тому что в конечном счёте для основного большинства, такая логика приведёт к прекращению физического существования.

Цитата olesa ()
Слышала мнение, что в пиковских домах может просесть утеплитель со временем. А еще крепеж фасадных плиток может отгнить. Кто в теме? Реально ли такое?


Со временем конечно сгниёт всё что угодно, но штатный правильно поставленный крепёж будет этому сопротивляться крайне долго, это как и везде халтура отвалится гораздо быстрее. Утеплителю если его достаточное количество, и опять таки он правильно установлен деваться оттуда некуда, он вообще должен быть пришпилен "грибками". Сам по себе он конечно может немного "смрожопиться" но это не зависит от того в пиковском доме или нет, тут как говориться: "на наш век хватит".
 
olesaДата: Четверг, 10 Июня 2021, 08:02 | Сообщение # 5389
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Понятно. Плитки, вроде, по блочкам крепятся? А утеплитель внутри. Или я что-то путаю?
 
goopmkДата: Четверг, 10 Июня 2021, 09:25 | Сообщение # 5390
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Gamerzzz ()
А что по дому 22 по Будановой? Что по 18-му?
sad   а что по Будановой 1 и 3  ?  .......  не идет выселение?


DED
 
GamerzzzДата: Четверг, 10 Июня 2021, 12:05 | Сообщение # 5391
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
goopmk, иронизируете?
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 10 Июня 2021, 18:44 | Сообщение # 5392
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Компания ПИК начала сносить дом, в котором еще живут люди

В Москве строительная компания ПИК, не дожидаясь пока все жители съедут, приступила к разбору старого дома, хотя делать по всем правилам это категорически запрещено. Из-за этого находиться в полуразрушенном здании стало опасно для жизни, в половине квартир еще остаются люди. Их последние дни в стенах хрущевки в настоящий ад превращают крепкие молодые люди и рабочие, приступившие к демонтажу.


Горы строительного мусора, выброшенные двери и разбитые окна. Входить в дом опасно. Понимая это, жителям ничего не остается, как снимать на камеру телефона то, что неизвестные делают с их имуществом. Эти дома на улице Ивана Франко в Москве в будущем собираются сносить. На этом месте будут новые многоэтажки. И несмотря на то, что дом еще полностью не расселили, компания-застройщик уже производит демонтаж.

Пока рабочие крушат балконы, на входе дежурят мужчины в черном. Судя по телосложению, охранники. Как нам рассказали местные жители, крепких ребят поставили сюда, чтобы никто не мог мешать рабочим разбирать здание.

"Я тебе что, давал разрешение с собой говорить? Иди там вон снимай цветочки, их снимай", - заявил один из охранников журналистам. 

Отвечать на вопросы нашей съемочной группы молодые люди не стали. Снимая происходящее на мобильный телефон, судя по всему для отчетности, стали нас прогонять.

Молодые люди оказались немногословны. На все вопросы ответ один: "Обращайтесь к руководству".

Местные жители вызвали полицию. Узнав об этом, компания крепких
охранников стала торопливо покидать двор. Тут же прекратился и демонтаж здания. Рабочие, сложив инструменты, решили отдохнуть.

Нам удалось выяснить, что руководит всем этим строительная компания ПИК, которая не раз оказывалась в центре скандалов. Оказалось, что они выкупили это место под застройку. Мы отправили официальный запрос в их пресс-службу. Ответ удивил.

"Проведение всех перечисленных работ необходимо для обеспечения безопасности остающихся жильцов, а также для недопущения незаконного заселения освобожденных квартир", - сообщили там.

Судя по этим словам, крепкие ребята на входе обеспечивают безопасность жителей еще не расселенных квартир. Полное отключение от всех коммуникаций – включая подачу газа – якобы тоже для безопасности. Такая забота жильцам явно не по душе.

"И на вторых этажах у нас везде все поспилили. Я сказала: "Вы вообще как можете это делать?" Они говорят: "Нам сказали – мы делаем", - говорит местная жительница Светлана Кузьмина. 

Жильцы написали коллективное заявление в полицию. Стражи порядка пообещали разобраться в этом деле.

Источник: РЕН ТВ Новости
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 10 Июня 2021, 18:51 | Сообщение # 5393
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
«ПИК» опровергла информацию о попытке сноса нерасселенной пятиэтажки на улице Ивана Франко

Информация о том, что ГК «ПИК» начала сносить дом на ул. Ивана Франко на западе Москвы, в котором еще живут люди, не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«В настоящее время завершается расселение пяти пятиэтажных зданий на ул. Ивана Франко. В освобожденных квартирах, жители которых уже переехали в новые дома, ведутся работы по заколачиванию окон и демонтажу балконов. Кроме того, там проводится отключение от всех технических коммуникаций для предотвращения потенциальных противоправных, террористических или вандальных действий. Проведение всех перечисленных работ необходимо для обеспечения безопасности остающихся жильцов, а также для недопущения незаконного заселения освобожденных квартир», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что все освобожденные квартиры уже переданы в собственность Москвы.

Ранее СМИ сообщили о том, что в Москве ПИК, не дожидаясь, пока все жители съедут, приступила к сносу пятиэтажки. Отмечалось, что в половине квартир еще остаются люди.
 
olesaДата: Четверг, 10 Июня 2021, 19:26 | Сообщение # 5394
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Только что , в 19.20 по Рен-тв в новостях 112 показали наши, еще жилые пятиэтажки на Франко. ПИК "для обеспечения безопасности" распорядился ломать балконы. Оказывается, еще до полного освобождения дома. Приезд полиции остановил разрушение. Очень странная ситуация. В квартирах еще живут люди.
 
GamerzzzДата: Четверг, 10 Июня 2021, 20:15 | Сообщение # 5395
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
А в домах из сюжета многим раздали квартиры? Или там отказники остались?
 
Victor-Дата: Четверг, 10 Июня 2021, 20:30 | Сообщение # 5396
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 35
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Кстати, кто не знает, ПИК это аббревиатура "Первая ипотечная компания". Собственники - С. Гордеев (67 wacko и ВТБ (25%).
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 11 Июня 2021, 08:03 | Сообщение # 5397
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Понятно. Плитки, вроде, по блочкам крепятся? А утеплитель внутри. Или я что-то путаю?


Плитки крепятся на 4 точки держателями которые держат сразу две плитки, а утеплитель находится за ними и должен быть закреплён отдельно.

Цитата olesa ()
Только что , в 19.20 по Рен-тв в новостях 112 показали наши, еще жилые пятиэтажки на Франко. ПИК "для обеспечения безопасности" распорядился ломать балконы. Оказывается, еще до полного освобождения дома. Приезд полиции остановил разрушение. Очень странная ситуация. В квартирах еще живут люди.


Ситуация самая обычная для капиталистического метода хозяйствования и к стати яркая иллюстрация недавно обсуждаемого нами вопроса. Личные интересы владельцев компании ПИК вторглись в интересы каждого из не переехавших жильцов. В интересах ПИКовцев быстрее сломать дом, а в интересах жильцов спокойно переехать по закону, но возможностей у ПИКа больше. И по этому хоть мы и видели сюжет, и могли бы поучаствовать в нём, или видеть его в окно, собственными ушами слышали падающие элементы ограждений балконов, правдой будет считаться это:
Цитата kuntsevo-online ()
«В настоящее время завершается расселение пяти пятиэтажных зданий на ул. Ивана Франко. В освобожденных квартирах, жители которых уже переехали в новые дома, ведутся работы по заколачиванию окон и демонтажу балконов. Кроме того, там проводится отключение от всех технических коммуникаций для предотвращения потенциальных противоправных, террористических или вандальных действий. Проведение всех перечисленных работ необходимо для обеспечения безопасности остающихся жильцов, а также для недопущения незаконного заселения освобожденных квартир», - сказали в пресс-службе.

И любой чиновник расскажет о нечестных на руку журналистах, которые в погоне за горячими фактами состряпали "фейк".
Хоть оставшихся жильцов и слишком мало для противостояния, их общим интересом в этот день стало не допустить безобразия над собой, и они прибегли к помощи журналистов, которые осветили для ещё большей общественности эти факты. И только привлечения общественного внимания, когда многие смотрят на одну проблему, заставило большую компанию остановиться и оправдываться. Но наступит новый день и компания снова пошлёт своих "нукеров" для продолжения, и только вместе им будет возможно противостоять, и только в результате этого общего противостояния каждая из семей которые может и не знакомы с друг другом, возможно переедет более спокойно.
 
RickrollДата: Пятница, 11 Июня 2021, 14:03 | Сообщение # 5398
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Gamerzzz ()
А в домах из сюжета многим раздали квартиры? Или там отказники остались?
я живу в 22 доме и я написал отказ от всех предложенных вариантов, написав свои пожелания. Еще поборемся.
 
olesaДата: Пятница, 11 Июня 2021, 18:20 | Сообщение # 5399
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Rickroll, ааа. Тогда понятно, почему пик пошел ва банк. Психическая атака.

Добавлено (11 Июня 2021, 19:36)
---------------------------------------------
Rickroll, мы помним ваш рассказ о вариантах. Все они не подходили. Не улучшали условия. Вы имеете право выбирать то, что вас устроит.

Добавлено (11 Июня 2021, 19:38)
---------------------------------------------
Евгений_Юрьевич, насчет капиталистического метода - не знаю. Методы, конечно, ошибочные. Нельзя проявлять насилие.

Добавлено (11 Июня 2021, 19:40)
---------------------------------------------
Евгений_Юрьевич, я вместе с вами морально поддерживаю пострадавших . Не хотелось бы такого отношения со стороны застройщика.

 
RickrollДата: Суббота, 12 Июня 2021, 11:03 | Сообщение # 5400
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Не улучшали условия.
Только ухудшение предлагают! С двумя комнатами пеналами (третья норм), а один вариант был на первом этаже ярцевская 33к2, это вообще ужас.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: