Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
47-48f-forumДата: Вторник, 18 Октября 2022, 16:05 | Сообщение # 5761
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
По каким адресам предлагают новые квартиры?

karkusha2022
 
kuntsevo-onlineДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 19:27 | Сообщение # 5762
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн


В «Telegram»
Прикрепления: 2043620.jpg (109.8 Kb) · 5086814.jpg (329.1 Kb)
 
GamerzzzДата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 05:46 | Сообщение # 5763
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
Прикрепления: 2043620.jpg(109.8 Kb) · 5086814.jpg(329.1 Kb)
По схеме вообще ничего не понятно.
 
РезедаДата: Четверг, 17 Ноября 2022, 16:06 | Сообщение # 5764
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Всем привет! Поздравления тем, кто ждал и получил квартиры, сочувствие тем, кто недоволен. И недоумение, почему быстро и без боя согласились. Рада, что у Рикролла все хорошо, такая эпопкэея была! И другим на заметку, как надо отстаивать свои права.
Насколько я понимаю, переселяют остатки 1й гч5рещи, и неизвестно, дойдет ли дело до других. Или известно? Напишите, если что-то знаете, пожалуйста.
И, конечно, повеселила двушка в 52 метра. У нас однушки больше. Боюсь, по еррчине больших площадей до нас очередь так и не дойдет.

Добавлено (17 Ноября 2022, 16:08)
---------------------------------------------
И да, куда же делся наш админ "сосед"? Или отпала необходимость всех агитировать за переезд?
 
olesaДата: Воскресенье, 20 Ноября 2022, 20:44 | Сообщение # 5765
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда, рада вас слышать. А то затихло все. Ждем продолжения.
 
andyДата: Понедельник, 21 Ноября 2022, 08:25 | Сообщение # 5766
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Приветствую всех!
Переехал в новую квартиру 13 ноября и потихоньку начал собирать мебель. Первое ощущение, за 7 дней обитания в новой, такое - если сильно не придираться, то жить можно... В "советские" годы, в панельных домах, было хуже. Но, кое в чем, лучше - об этом ниже...
Мелкие недочеты и недоделки имеются, а как же без них - это было бы совсем не по-русски. Окна пришлось самому "доработать", чтобы рамки створок прижимались к основаниям по всему периметру, а не только в 2-3 х местах. А то из щелей очень сильно дуло холодным воздухом!
В ванной комнате "содрал" пластиковые светильники со светодиодными излучателями - белый яркий свет сильно "бил по глазам". Повесил свои старые, под обычные лампочки накаливания - мягкий оранжевый свет намного приятней для глаз. Опять же, в случае отказа, лампочку заменил "легким движением рки" и все дела. А эти светильники нужно менять полностью, с отсоединением от них проводов!
Унитаз - менять, однозначно! Мойку - тоже. Свои старые привез, буду заниматься "мокрыми делами". 
Залез ногами в ванну, закрепить на стене полочку для шампуня, и услышал снизу характерный треск - так трещит эмаль, когда тонкий металл ванны прогибается под тяжестью человека с избыточным весом. Да какой он там "избыточный" - обычные 100 кг, ничего особенного. А вдвоем, получается, уже в эту ванну не залезть - даже просто постоять под душем... 
Сверлил стены в ванной и в кухне, для подвешивание шкафчиков - там под кафельной плиткой небольшой слой чего-то твердого. а дальше - пустота. Можно смело сверлить обычной дрелью с "победитовым" сверлом, даже перфоратор не нужен. Да и как долбить кафель - он же весь полопается. Соответственно, в эти шкафчики нельзя класть много тяжелого - есть риск вырывания дюбелей из стен.
Электрический обогреватель в ванной, который "полотенцесушитель",  с мощность всего 30(тридцать) ватт! У меня электропаяльник мощнее... Я ждал минут 5, пока он нагреется...  И он нагрелся, - от моей руки и только в том месте, где я держал его. Даже не знаю, есть ли смысл его менять - "толку от него, как от козла молока". В ванной комнате и без него не холодно - по моим ощущениям...
От двух дверных коробок отвалилось по наличнику, причем - от легкого касания спиной. Они просто не были закреплены, судя по всему - не приклеены, а других вариантов там и не предусмотрено. Да и вся дверная коробка держится в дверном проеме стены без помощи стальных крепежей - на чем-то клеящем. То ли на обычной монтажной пене, то ли еще на чем-то. Еще не решил что делать: вызывать по акту "устранителей" недоделок или купить за 130 рублей тюбик клея "Момент" и самостоятельно приклеить эти наличники на их "законные" места.
Комната оказалась по ширине меньше, чем в старой квартире - не вошли два узких шкафа по 45 см шириной. Частично - из-за выступа, который в "прихожей" - углубление для одежного шкафа. Но выступ 70 см, а для двух шкафов нужно 90 см - где еще 20 см?
Длину комнаты еще не мерил, но чисто "на глаз" она тоже - немного "не добирает".  Потолок - какой-то пластик, на котором закрепить нормальную люстру ба-а-альшая проблема! Люстры от застройщика пластиковые - очень легкие, почти "невесомые". Свою люстру "о восьми плафонах" пришлось закреплять, распределяя большее количество шурупов на большую площадь. А иначе никак, чтобы не упала на голову!
Полы в комнате и на кухне, разумеется, кривые - кто бы сомневался, только не я... В одном месте, у балконной стены, ламинат прогнулся под ножкой холодильника - хорошо, что сразу обратил на это внимание и переставил холодильник в другое место. Постучал по ламинату - под ним пустота, в других местах звук отличается.
Да, по всей видимости, все еще актуальна фраза из фильма "Чародеи" советских времен: "Ну, кто так строит?!."

Буду еще стены долбить во внешней стене, чтобы карнизы для штор закрепить - узнаю из какого они строительного материала...

Добавлено (21 Ноября 2022, 16:14)
---------------------------------------------
Даже и подумать не мог, что внешняя стена такая "мягкая" - без перфоратора спокойно просверлил все отверстия для крепежа карниза. В одном месте наткнулся на что-то стальное внутри, над окном - вероятно, что это арматурный стержень. От потолка расстояние 130 мм, от низа оконного перекрытия ~ 100 мм; выше и ниже этой линии на 20 мм ничего не обнаружил.
А в стену, которая отделяет квартиру от общего коридора, пару шурупов просто так вкрутил(ради интереса), почти не напрягаясь - закрепил крючок для обувного рожка.
Такие дела и такие стены у этого дома...
Неспроста у меня было, с первого взгляда на эту квартиру, такое ощущение, что "обокрали".
А по "метражу" так: комната в новой квартире(если не обманывает  моя измерительная рулетка) имеет размеры 6,1 х 3,35 = 20,4 (м2), за минусом выступа у двери: 20,4 - 1 х 0,7 = 19,7 (м2), а комната в старой квартире 5,1 х 3,55 = 18,1(м2).

Добавлено (22 Ноября 2022, 18:38)
---------------------------------------------
Всё, сегодня окончательно "распрощался" со старой квартирой и было это так...  Сначала  поехал в РЭУ, что расположено на ул. Ивана Франко, д. 40, корп. 2 - во дворе небольшой 2-х этажный домик. Там мне начальник сказал принести из МФЦ справку об отсутствии задолженностей за текущий месяц, ну и за прежние - тоже. Съездил на ул. Неделина, куда же деваться - дольше ехал, чем получал эту справку на 3-м этаже. Привез справку и тут же у меня потребовали показания счетчиков: водного и электрического, причем - почему-то им нужны были номера этих счетчиков. Еще раз съездил и сделал фото. Привез, показал - тут же меня "передали" технику и мы поехали осматривать мою "однушку". А что там смотреть-то? Пол паркетный лежит, рамы оконные на местах, батареи отопления "жарят" - не продохнуть. Вода перекрыта, электроавтоматы выключены. Техник акт подписал и мне отдал. А я ему сдал ключ от входной двери и поехал на Оршанскую ул. дом 11 - в ГБУ "Жилищник". Там этот акт скопировали, взяли у меня заявление о закрытии лицевого счета и сказали ехать в МосЭнерго - метро Студенческая, ул. Резервная, д8/2. А потом из департамента по переселению был звонок - мои документы на новую квартиру готовы, можно приехать и забрать. Ну, это уже завтра -  в оба места съезжу одним днем. А сегодня мне еще надо повесить на кухне под шкафчиками блескучие трубки для крючков и каких-то там висячих решетчатых полочек - супруга очень настоятельно просила...

 
olesaДата: Вторник, 22 Ноября 2022, 20:51 | Сообщение # 5767
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, спасибо большое за подробный рассказ. Да уж. Работы по переезду много, как погляжу. 
 В связи с этим 2 вопроса: 
1. Можно ли забрать окна из старой квартиры при необходимости? Закрыть проемы фанерой, например?  Или не примут старую квартиру без окон или дверей?
2. Дают ли при переезде машину? Можно ли потребовать повесить карнизы на новой квартире за счет перевозчика, поменять унитаз? (Не все могут сделать это сами). 
 3. Почему унитаз и мойка в новой квартире не пригодны? Неужели такое качество, что даже арматуру нельзя поменять?
 4. Получается, у вас выигрыш в площади всего лишь в метр?! Кухня и коридор - побольше, надеюсь. 
Как-то совсем печально стало от смены паркета на ламинат
 
KoketkaДата: Среда, 23 Ноября 2022, 15:20 | Сообщение # 5768
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 93
ул. Ярцевская
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Gamerzzz ()
повеселила двушка в 52 метра.
 Мы тоже веселимся от однушки в 36 метров. Ожидания длинною в 20 лет целиком и полностью себя оправдали. Мы счастливы безмерно от такой заботы от государства.
 
goopmkДата: Четверг, 24 Ноября 2022, 07:55 | Сообщение # 5769
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Koketka ()
Цитата Gamerzzz ()повеселила двушка в 52 метра.
 Мы тоже веселимся от однушки в 36 метров. Ожидания длинною в 20 лет целиком и полностью себя оправдали. Мы счастливы безмерно от такой заботы от государства.
...вот они "подарки"   от этой скобянинской власти...все что было при Лужкове нормы обеспечения, метраж, планировки, типы домов  и главное надзор, народный контроль за данной сферой , пусть даже небольшой, пусть даже мнимый , но ведь был ,  такого произвола, самодурства со стороны чиновников не было, такой закрытости городской власти, при имитации где только можно якобы ее полном контакте с горожанами...Лицемерие, ложь, просто позор.
Одним словом  -сказать нечего все с 2010 г. встроено как говорится не в ту степь...личное мое мнение, основанное на многолетнем опыте общения... Ек. Будановой 1 и 3   тому ярчайший пример.


DED
 
olesaДата: Четверг, 24 Ноября 2022, 13:39 | Сообщение # 5770
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Статья 3.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону

Добавлено (24 Ноября 2022, 13:41)
---------------------------------------------
Жаль, что andy на вопросы еще не ответил. Видимо, занят ремонтом и обустройством.

Добавлено (24 Ноября 2022, 13:46)
---------------------------------------------
Вообще, конечно, если взамен хорошей собственности среди зелени,  и с паркетом,   всучили в огромноэтажном человейнике на пару метров больше, то это - грабеж. Там ведь надо делать ремонт: Вешать карнизы, укреплять ванную, менять сантехнику, если она низкого качества. Ламинат, да еще уложенный с пустотами - тоже потребует в скором времени перенастила или ремонта полов. Двери надо менять входные.  Попадают новоселы на почти полный ремонт. Короче, пощедрее надо быть воротилам строительного бизнеса. А то их проклянут недовольные переселенцы. А справедливое проклятие оно очень действенно.


Сообщение отредактировал olesa - Четверг, 24 Ноября 2022, 13:48
 
KoketkaДата: Четверг, 24 Ноября 2022, 15:21 | Сообщение # 5771
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 93
ул. Ярцевская
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
olesa, если позволите, то как нынешний переселенец, я отвечу на некоторые вопросы, что знаю.
Машину предоставляют, проблем вроде нет с этим, причем быстро. Нужно позвонить дня за два-три по тел., который вам дадут в ДГИ. Очень хорошо, на мой взгляд, что машину они могут предоставить даже в выходные дни.
Все остальные услуги))) так сказать, повесить карниз, разобрать мебель , открутить стиральную машинку в старой квартире для переезда, и т.п никто вам не будет оказывать. Приехали, погрузили, разгрузили. Все....
У кого нет возможности идут лесом и нанимают кого хотят , за свой счет.
Мойка в кухне и унитаз в новой квартире идут на выброс. Оставить можно только на первое время, пока переезжаете и делаете ремонт в квартире.   
Цитата andy ()
Кухня и коридор - побольше, надеюсь.
angry Мы тоже надеялись))) Оказалось, что только кухня на метра 1,5 больше чем в хруще. Коридор, такой же, только квадратный, в котором 70 см. ниша куда можно воткнуть только одну вешалку и больше ничего.
Как-то так))) Готовимся к полному ремонту новостройки и думаем где взять на это денег suspect
 
GamerzzzДата: Четверг, 24 Ноября 2022, 16:52 | Сообщение # 5772
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
если взамен хорошей собственности среди зелени
olesa8436, Вы вроде на Ивана Франко живёте. У Вас разве не хрущёвка? Не расползаются как у нас плиты на потолках ввиду дикой вибрации от ближайшей ж\д? Лично нам тупо страшно что дом рухнет. "Хорошая собственность", да.


Сообщение отредактировал Gamerzzz - Четверг, 24 Ноября 2022, 16:53
 
IkorkinaДата: Пятница, 25 Ноября 2022, 09:59 | Сообщение # 5773
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Простите, вставлю 5 копеек. Переехали года 3 назад из хруща 42 метра в другой район и с увеличением метража - с молодогвардейской на кастанаевскую. Очень понравилось это самое увеличение, район, с этим повезло. Что могу сказать сейчас - заукоизоляция в нынешней панельке хуже чем в 5ти этаже. Трубы отопления идут под ламинатом, т.е. если что-то рванет, это новый пол у нас и оплата ремонта нижним этажам, т.к. протечку никак нельзя будет увидеть на первом этапе. Особенный ужас это подселение детдомовских детей, которые в основной массе ничего, а остальные просто разносят дом по кускам - вечно выбитые двери, ор, драки, музыка и т.п.
Жить в том доме я не буду 100%, квартиру только продавать. Что я возьму взамен? Буду искать пятиэтажку без лифта. Хотя я громче всех тут с пеной у рта доказывала, что в новом доме жить лучше, лифт это шик. Время все расставило по своим местам.
 
KoketkaДата: Пятница, 25 Ноября 2022, 13:14 | Сообщение # 5774
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 93
ул. Ярцевская
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Ikorkina, сочувствую! Видимо Вас сильно допекли))) А как Вы поняли, что трубы отопления под ламинатом? Это можно понять, только если пол вскрываешь? Или ка-то еще?
 
andyДата: Пятница, 25 Ноября 2022, 15:21 | Сообщение # 5775
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
"Жаль, что andy на вопросы еще не ответил. Видимо, занят ремонтом и обустройством".
Просто в моей квартире еще не подключен интернет. Я к кнопочному телефону подключал ноутбук и с помощью его модема выходил в сеть через GPRS-связь 2-го поколения. Жутко медленно - какие-то жалкие 115,2 кб/сек. Надо будет разузнать подробности о провайдерах и подключиться к надежному.
Сейчас я на дачном участке под Домодедово, тут у нас оптоволоконный кабель протянут к каждому дому.

Насчет забрать окна - вероятно, что можно. Но могут возникнуть вопросы у техника из РЭУ, который придет осматривать и принимать помещение. Этот вопрос лучше обсудить непосредственно с мастером Русланом - он там на втором этаже сидит в предпоследнем кабинете. В последнем начальник обитает, можно и с ним этот вопрос обсудить.
Я так думаю...
Лично я оставил очень старую входную железную дверь и 4 современные черные внутренние двери(две со стеклами) - забирать их и подгонять под них проемы в новой квартире - да пропади они пропадом... Еще пожить толком не успел и опять затевать "размазывание грязи и раздуванием пыли" - нет уж, больше не хочу этим заниматься!!! Меня, в принципе, устраивают двери и окна от застройщика. Я же не "крепость" себе хочу в собственность, а просто жильё. А оно НОВОЕ.
Мойка в кухне была заменена на мою из комплекта "угловой кухни" старой квартиры, только тумбу от газовой плиты пришлось убрать и укоротить столешницу. Ничего страшного в этом нет - отпилил простой ножовкой с мелким зубом, подравнял наждачной бумагой на деревянном бруске стыки "половинок" и склеил их старым-добрым ПВА. Мойка в ванной комнате была заменена по причине большей ширины, более удобного смесителя и наличию тумбочки под ней. Два выдвижных ящичка и две створки под ними дают хоть некоторую функциональность пространству под мойкой. А от "тюльпана", который установил застройщик, никакой пользы. Эстетика сомнительная, да и кому она нужна - в ванной комнате?!. Унитаз заменил - мой Jiko и выглядит лучше, и удобней - немного повыше, немного побольше объем смывного бачка и немного четче работает в нем запорный механизм.
Наличники на дверных коробках приклеиваются на свои места очень просто - при помощи клея "Момент - жидкие гвозди" - купил в Стройхозмаге на углу четной стороны домов Кунцевской и Партизанской улиц - в подвальчике. Туда пешком идти 15 минут, не спеша.
Насчет всех работ по разборке и сборке мебели, а также снятию и установке сантехники - да, никто этого делать бесплатно не станет. Только переезд: машина и грузчики - это, как и было обещано, входит в категорию расходов инициатора переселения.
Кстати, насчет грузчиков - они у меня были гастарбайтеры, с плохим знанием русского языка. Когда их предупредил о том, чтобы таскали части разобранной мебели осторожно, то получил ответ: "Нам не страшно". Я не стал уточнять, что именно им не страшно...
Практически все панели шкафов оказались поцарапаны и углы побиты - не сильно, но заметно. Тут был небольшой подвох: мне обещали подать машину в воскресенье к 15 часам. Водитель приехал в субботу - посмотрел и оценил объем. Сказал, что приедут пораньше - к 12 часам. Я прикинул, что мне должно хватить этого времени для того, чтобы упаковать все мебельные щиты в пупырчатую пленку. Но не хватило - они приехали к 10 часам. Что было упаковано, то сохранилось. А что нет - потерлось при перевозке, когда машину качало на дороге. Имейте это в виду - упаковывайте тщательно, не ленитесь.
Да, еще один момент - когда поедите в МосЭнергоСбыт, то не ищите нумерацию домов, а как выйдете из метро Студенческая, то сразу идите направо, переходите улицу и через двор налево - это и будет та самая улица, потом направо, мимо банка "Авангард" до магазина "Пятерочка" - напротив него слева будет арка в доме 2 по Резервному проезду - вам туда! Дальше через небольшой скверик по тропинке, в "калитку" металлического синего забора.
 
olesaДата: Пятница, 25 Ноября 2022, 21:24 | Сообщение # 5776
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Здравствуйте, соседи. Все прочитала. Обдумываю в некоторой печали.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 26 Ноября 2022, 07:39 | Сообщение # 5777
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Что могу сказать сейчас - заукоизоляция в нынешней панельке хуже чем в 5ти этаже. Трубы отопления идут под ламинатом, т.е. если что-то рванет, это новый пол у нас и оплата ремонта нижним этажам, т.к. протечку никак нельзя будет увидеть на первом этапе. Особенный ужас это подселение детдомовских детей, которые в основной массе ничего, а остальные просто разносят дом по кускам - вечно выбитые двери, ор, драки, музыка и т.п.
Жить в том доме я не буду 100%, квартиру только продавать. Что я возьму взамен? Буду искать пятиэтажку без лифта. Хотя я громче всех тут с пеной у рта доказывала, что в новом доме жить лучше, лифт это шик. Время все расставило по своим местам


О! А мне помнится "сосед" с пеной у рта доказывал, что любое новое лучше старого, когда я ему пытался объяснить, что всё сильно индивидуально.

Цитата andy ()
Насчет забрать окна - вероятно, что можно. Но могут возникнуть вопросы у техника из РЭУ, который придет осматривать и принимать помещение. Этот вопрос лучше обсудить непосредственно с мастером Русланом - он там на втором этаже сидит в предпоследнем кабинете. В последнем начальник обитает, можно и с ним этот вопрос обсудить.


Если вы вставили свои окна и заплатили за них свои деньги, то вы их приобрели в собственность, и любой техник может идти лесом со своими претензиями обусловленными желанием выгодно сдать потом ваши хорошие окна в магазин б/у окон. Не будет принимать помещение? Ради бога, никуда не переезжаете по его причине, в течении пары часов после такого заявления он будет пропесочен начальством так, что сам будет просить забрать вас окна лишь бы вы выехали.
 
IkorkinaДата: Суббота, 26 Ноября 2022, 08:43 | Сообщение # 5778
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Koketka, обычно трубы идут вдоль стены сверху вниз, к ним подключают батареи. У нас батарея подключается трубой снизу. Не знаю почему так сделали, первый раз вижу такое подключение
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 26 Ноября 2022, 09:41 | Сообщение # 5779
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
обычно трубы идут вдоль стены сверху вниз, к ним подключают батареи. У нас батарея подключается трубой снизу. Не знаю почему так сделали, первый раз вижу такое подключение


Это новая "мода" у проектировщиков такая, у меня друг попал на прорыв такой "подпольной" подводки, писал об этом здесь.
 
andyДата: Суббота, 26 Ноября 2022, 12:10 | Сообщение # 5780
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Если вы вставили свои окна и заплатили за них свои деньги, то вы их приобрели в собственность, и любой техник может идти лесом со своими претензиями ...
Так-то оно - так, если посмотреть на это с позиции собственника. А с позиции техника ситуация выглядит немного иначе - если снимаешь свои, приобретенные за собственные деньги, окна - будь добр вставить хоть какие-нибудь, чтобы дождь не заливал и снег не заметал. В квартирах жара-духотень, снег очень быстро весь растает и вода зальет квартиры снизу.
Цитата olesa ()
Обдумываю в некоторой печали.
А оно того стОит, чтобы из-за этого печалиться и отравлять себе жизнь? Всё решаемо, надо только подойти ко всякому вопросу с умом и без эмоций.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: