Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
andyДата: Пятница, 23 Декабря 2022, 13:38 | Сообщение # 5861
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
в приложении №4 указан - Ул. Екатерины Будановой, д. 16 ¦ 1-515 ¦ 2295
Извиняюсь, приложения не смотрел - мое упущение. Посмотрел еще раз - действительно, единственный во всём списке, это дом 16 по ул. Екатерины Будановой.
http://mosopen.ru/document/30_rp_2003-01-14
Он же новый совсем, 17-ти этажный, зачем его сносить? https://prawdom.ru/dom.php?hm=ekaterinybudanovoj77_16%2C%20%EA.%204

Цитата goopmk ()
мы давно на Будановой 1 и 3 "снесены"...с 2011 года, официально объявлено, в СМИ напечатано было, снос домов серии 1-335 завершен...
 Есть и другая информация: https://flatinfo.ru/h_info1.asp?hid=18901
В левой колонке, внизу.
  • Дом будет расселен в 3 стадии реновации с 2029 по 2032 гг.

А здесь про тип дома написано, что это "индивидуальный проект".
https://dominfo.org/dom/ekateriny-budanovoy-1
Про дома серии 1-335 можно прочитать здесь. https://prawdom.ru/k_seria....r=99050
Честно говоря, по фото на этих сайтах я не смог найти внешние отличия, которые могут характеризовать Ваш дом, как построенный по "индивидуальному проекту".
Прикрепления: 1904991.jpg (158.2 Kb)
 
goopmkДата: Суббота, 24 Декабря 2022, 06:32 | Сообщение # 5862
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Он же новый совсем, 17-ти этажный, зачем его сноситьвы
 вы опять не внимательны после адреса указана серия 515, на месте этой многоэтажки ранее стоял дом серии 1-515 который и снесли давно.
 про наши 2 дома серии 1-335 даже не грузитесь т с. информацией, властью было сделано много  чтобы ранее заретушировать нашу серию, мол она не сносимая по ПП 608-99г. а потом просто развести руками мол ну что поделашь...сносимая да не снесена ждите реновации... и вот дождались....ФЗ 141 ст. 4 пункт В   грубейшее нарушение очередности сноса по \Кунцево теперь уже по реновации, не могла власть в районе сносить кирпичные дома ранее чем наши 2 панельки ,  'nk даже не подлежит обсуждению и многократно ранее было мне подтверждено уровнем ответственных по округу замом префекта и замомо управы функционально отвечающих за этот фронт работ...оказалось ЛОжь.

Добавлено (24 Декабря 2022, 06:45)
---------------------------------------------
у меня на руках официальные документы из мосархива с указанием серии домов  и всех точных данных  , 1-335,  да это очевидно....как оказалось позднее, в каждой управе района столицы в отделах строительства есть чудесная книга в которой указаны достоверные сведения по каждому жилому дому столицы, и власть умышленно в своих ответах а также официальных документах  просто мутила воду  для застройки нужных ей территорий...под снос шло все что даже было законодательно запрещено к сносу к примеры дом на ярцевской 27 к. 5 .если не ошибаюсь там 2 дом рядом стояло один  был серии1-1605 -сносимый а второй 1 -515 нет, снесли все, не смотря на п. 1.5. ПП 608...Это из истории конечно района но все же ...я просто вспомнил как же власть врала, и врет сейчас... в этой области рискуя не смотря на возможные обрушения особенно дома №3 на Будановой. на стяжках самодельных.   могу еще много рассказать рукотворных чудес власти...умышленных и подлых в отношении наш
их жителей...опять не по теме 47-48...прошу прощения.


DED
 
andyДата: Суббота, 24 Декабря 2022, 08:06 | Сообщение # 5863
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
на месте этой многоэтажки ранее стоял дом серии 1-515 который и снесли давно.
А-а-а, ну да - помнится, была там пятиэтажка. Я и жил-то там всего-ничего, каких-то 5 лет(1999-2004) и просто так гулять, знакомиться с районом, времени особо не было. Дом-работа-дом, все время на машине. В 2004-м уехал к супруге, а квартиру сдал в аренду.
Насчет нарушенной очередности,по сносу домов, которая была в начальном плане реновации, могу предположить очень логичное основание для этого. А именно то, что квартал 48 самый близкий к тому месту, где нужно в первую очередь делать коммуникации с повышенным объемом прохождения воды, электроэнергии и т.д. Могли просто это дело сразу не учесть, мало ли нынче в проектном отделе раздолбаев, а когда спохватились - было поздно и пришлось "всеми правдами и неправдами" срочно переделывать проект. Власть не любит признавать свои ошибки, поэтому решила действовать с помощью обмана, подтасовок.
А еще несогласные с переездом отняли пару лет у строителей, тем самым и других людей заставив ждать своей очередности. Как и бывает, обычно, в обществе с "демократией и гласностью": малое число людей поставили свои личные мелкие интересы выше потребностей большинства, ждущего новых квартир, как "манны небесной".
 
olesaДата: Суббота, 24 Декабря 2022, 13:12 | Сообщение # 5864
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Извините за глупый вопрос: красные-то все расселили? Или еще нет? Синие не начинали расселять?
 
andyДата: Суббота, 24 Декабря 2022, 15:41 | Сообщение # 5865
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
красные-то все расселили?
А как это можно узнать, какие возможны варианты? Я не думаю, что кто-либо из уже переселившихся пойдет выяснять этот вопрос. А кому это надо знать, тот может обратиться в отдел департамента по переселению и там спросить - в какие дома разносили приглашения на просмотр новых квартир.
 
GamerzzzДата: Суббота, 24 Декабря 2022, 18:43 | Сообщение # 5866
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Как и бывает, обычно, в обществе с "демократией и гласностью"
Возможность (относительно) свободно выражать своё мнение в интернете - плод той самой гласности.

А люди правильно делали когда боролись за свои права. Не их вина что им предлагали хреновые дома. Вы сами вроде как пострадали от нарушения ваших прав.
 
andyДата: Воскресенье, 25 Декабря 2022, 07:57 | Сообщение # 5867
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Gamerzzz ()
люди правильно делали когда боролись за свои права.
Что за права такие у них? Даже не представляю, в чем может быть ущемление?!. Им представители власти сказали, что дом входит в категорию "ветхое жилье" и подлежит сносу. Дом - не их собственность, а муниципальная. Им предоставят аналогичное жилье, ничуть не хуже по качеству проживания. А они - категорически, "в отказ"...
Просто есть такие люди, которые "упираются рогом", даже не разобравшись в сути происходящего - только из-за того, что им очень не хочется в своей жизни что-либо менять. Они вообще против перемен, консерваторы по свое сути. Им неважно, в чем перемены: в чем-то важном или в малозначащей ерунде. Такие люди, как "камень в сапоге"... А их называют "принципиальными". В чем их принцип, чтобы затруднять неизбежные прогрессивные перемены?
Цитата
им предлагали хреновые дома.
Вы сильно удивитесь, если узнаете, что им тогда еще ничего - фактически - не предоставляли? Просто не было еще никаких новых домов и говорить о том, что они хуже старых, нет никакого основания. 
Цитата Gamerzzz ()
Вы сами вроде как пострадали от нарушения ваших прав.
Мои права на гарантированное собственное жилье нарушены не были. Поэтому, называть меня пострадавшим никак нельзя. Новый дом расположен всего в 600 метрах от старого. - это меньше, чем от нового дома до станции метро Молодежная(10 минут не спеша). От старого дома до станции метро Кунцевская я шел не меньше 15 минут - это быстрым шагом.
Единственное, малозначительное, "неудобство" - немного дальше идти до продуктового магазина: не в Магнит через улицу, Коцюбинского а в Пятерочку на Молодогвардейской.  И немного поездить пришлось на электричке и метро, со дня получения уведомления от Департамента по переселению до дня получения паспорта с новым местом регистрации. Но это уже из области "форс мажор", тут ничего не поделаешь...
 
olesaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2022, 13:21 | Сообщение # 5868
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Gamerzzz, поддерживаю. Не гоже осуждать людей за их недовольство. Раз не довольны, значит, есть на то причины. Не суди да не судим будешь 
А вам, andy, повезло с новой локацией. Ближе к метро - это существенное преимущество. С этого и следовало начинать. 
Видимо, не всем так повезло. Я людей не осуждаю. А то, как в очереди в кассу бывает в магазинах, начнет кто-то в конце орать, чтоб не задерживали. Дождись своей очереди, а потом показывай пример, как торопиться надо.
 
andyДата: Воскресенье, 25 Декабря 2022, 17:13 | Сообщение # 5869
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Не гоже осуждать людей за их недовольство.
А в чем Вы усмотрели осуждения мной тех недовольных людей? Осудить, это значит назначить им меру пресечения их деятельности. А я им ничего не назначал, только обличил их деятельность и показал причины её возникновения. Которая была не только для них самих бесполезной, но и для других вредной.
Цитата olesa ()
Ближе к метро - это существенное преимущество.
Как по мне - это совсем не преимущество. В мои годы торопиться некуда и разница в 5-10 минут уже ничего не решает. А сказал я про эту разницу во времени ходьбы до метро только для того, чтобы показать - после переезда ничего не потерял.
 
goopmkДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 07:03 | Сообщение # 5870
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Насчет нарушенной очередности,по сносу домов, которая была в начальном плане реновации, могу предположить очень логичное основание для этого. А именно то, что квартал 48 самый близкий к тому месту, где нужно в первую очередь делать коммуникации с повышенным объемом прохождения воды, электроэнергии и т.д. Могли просто это дело сразу не учесть, мало ли нынче в проектном отделе раздолбаев, а когда спохватились - было поздно и пришлось "всеми правдами и неправдами" срочно переделывать проект.
НЕТ, нет и нет,  Вы совершенно не так описали.... наши дома Ек. Буд 1 и 3  входят сейчас в программу реновации...Ваши 47-48 кварталы входят в программу реконструкции...И я прошу опять прощения, лезу с своей бедой в Вашу тему .    Так что ...не реновации...  а то что изменил у Вас очередность сноса это связано вероятно с тем, что шла долгая борьба изначально с какой стороны будет проходить трасса....потом долгая  против сноса гаражей вдоль железки, власть в это время прощупывала настроение граждан, корректировала свои планы и потом уж выстрелила..., без сноса 18-20 домов не получилось бы вырубить почти весь парк...и так одно  за другое...
 а наши 2 дома власть отказалась ранее сносить в рамках вашей программы, не смотря на наши многократные обращения, ведь по Постановлению Правительства Москвы № 158-ПП от 4марта 1997 года     - наши 2 дома  входили в строительную площадку 47-48 кварталов... что то власти тогда надо было и тогда наши дома были вместе с вашими в одной программе. Я возможно сумбурно объясняю что то прошу не ругать меня.


DED
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 08:06 | Сообщение # 5871
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
А в чем Вы усмотрели осуждения мной тех недовольных людей? Осудить, это значит назначить им меру пресечения их деятельности. А я им ничего не назначал, только обличил их деятельность и показал причины её возникновения. Которая была не только для них самих бесполезной, но и для других вредной.


Вы высказали только своё личное мнение предъявив его как безапеляционное, которое не учитывает тонкостей и может быть вообще далёким от истинных мотивов.
 
andyДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 08:48 | Сообщение # 5872
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, во-первых, высказать свое личное мнение - еще не означает осудить. А во-вторых, никому не возбраняется возразить на мое мнение, так что - с "безапелляционностью" Вы явно поспешили...
Цитата Евгений_Юрьевич ()
может быть вообще далёким от истинных мотивов.
Почему бы Вам не высказать свое личное мнение, истинно объективное? Покажите истинные мотивы тех людей. Ну, раз уж Вы лично думаете, что мое объяснение неправильное, значит у Вас должно быть правильное.
Иначе получается обычное "а Баба Яга против".

Эта ситуация, с отказом людей переезжать в бесплатно предоставляемое новое жильё, ещё не самая удивительная. В России есть много регионов, в которых частные дома каждый год заливает разливами водоемов, при сильных дождях и весеннем таянии снега. Тем не менее, люди даже не помышляют из тех мест уехать и начать жить в более безопасном. И власти не проявляют для этого абсолютно никакой инициативы. Ведь могли бы построить, хотя бы, защитные дамбы - где это могло бы помочь. И сделать насыпи для затапливаемых дорог в низких местах или поднять их на "мосты". Вот это удивительно...
 
olesaДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 12:48 | Сообщение # 5873
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, ну да. Нынче госслужащие гордо назвались "властью". А поскольку сами они живут на полном  обеспечении налогоплательщиками, то и  народу предлагают, в основном, пособия для выживания. Работать же на местах особо некому. Местное самоуправление фактически не работает нынче. Вдоль железной дороги мусор некому убрать. По любому поводу надо писать в "Добродел".
       Я, например, видела, как в МО детские площадки зимой иностранные исполнители из ближнего зарубежья сперва щедро посыпают солью- реагентом. А потом - резиновой крошкой из пакетов, на которых написано: "Переработка шин". Разве родители оборудовали бы такое покрытие для детишек? Площадка маленькая. Ее можно и лопатой почистить. И без вредной крошки из покрышек обойтись.
Лучше б налоги сбавили и отменили. Толку было б больше. Люди бы на эти деньги на месте решали вопросы благоустройства.


Сообщение отредактировал olesa - Понедельник, 26 Декабря 2022, 12:56
 
andyДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 07:21 | Сообщение # 5874
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Вдоль железной дороги мусор некому убрать.
Может показаться удивительным, но обычные службы туда не ходят для сбора мусора. Этим должны заниматься рабочие от железной дороги.
Цитата olesa ()
писать в "Добродел".
Бесполезно, я уже пробовал. И не по такому "мелкому" делу, как мусор. А чтобы привели в порядок дорожное покрытие под ж/д мостом и сделали нормальные стоки для талых и дождевых вод. Получил отписку от чиновника, ответственного за дистанцию пути. Но еще через 3 года это место привели в порядок, когда там стало совсем плохо и проехать можно было "только на танке"..
Цитата olesa ()
Лучше б налоги сбавили и отменили.
Это приведет к краху государства, без налогов никак нельзя! Мы еще не платим "церковную десятину", как было до революции. А она была установлена еще до новой эры и записана в Торе, позднее в Ветхом Завете.
Цитата olesa ()
Люди бы на эти деньги на месте решали вопросы благоустройства.
В этом я очень сомневаюсь...
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 08:38 | Сообщение # 5875
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Почему бы Вам не высказать свое личное мнение, истинно объективное? Покажите истинные мотивы тех людей. Ну, раз уж Вы лично думаете, что мое объяснение неправильное, значит у Вас должно быть правильное.
Иначе получается обычное "а Баба Яга против".


Да у нас тут не одна тема про это, по моему было где-то в трёх одна из которых страниц на 500, если интересно можете полистать и ознакомиться, не имею возможности снова повторять весь массив, у вас вижу формальный подход к вопросу, такой можно прочитать в рекламном буклете, меж тем вопрос этот гораздо более живой и многогранный, а всё "удивительное" на поверку имеет простое объяснение.
 
andyДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 13:53 | Сообщение # 5876
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
не имею возможности снова повторять весь массив
Можно было бы " двух словах" всё сказать.
Слив засчитан...
Цитата Евгений_Юрьевич ()
у вас вижу формальный подход к вопросу, такой можно прочитать в рекламном буклете,
Всё про Вас понятно, больше вопросов не имею.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 28 Декабря 2022, 08:09 | Сообщение # 5877
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Можно было бы " двух словах" всё сказать.


В двух не сказать, там как раз та живая полемика в момент происходящих событий, собственно из за рассуждений и была создана эта тема, так как в той стало сложно отыскивать информацию непосредственно по сносу, и тут раньше одёргивали за далеко идущие обсуждения.

Цитата andy ()
Слив засчитан...


Да, да, очень удобно прикрывать своё нежелание или лень какими-то чужими якобы действиями.

Цитата andy ()
Всё про Вас понятно, больше вопросов не имею.


Потрясающая аргументация, наводит на мысль, что вам гораздо меньше лет чем вы указываете.


Сообщение отредактировал Евгений_Юрьевич - Среда, 28 Декабря 2022, 08:10
 
goopmkДата: Среда, 28 Декабря 2022, 10:41 | Сообщение # 5878
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевичandy,  не ссорьтесь,   оно того не стоит.... wine 
лучше своими знаниями, талантом и прочим, помогите будановским.....


DED
 
andyДата: Среда, 28 Декабря 2022, 19:36 | Сообщение # 5879
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 257
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
В двух не сказать, там как раз та живая полемика
Меня не полемика интересовала, а Ваше видение проблемы с названием "нежелание переезжать".
Цитата Евгений_Юрьевич ()
очень удобно прикрывать своё нежелание или лень какими-то чужими якобы действиями.
Так это вы, как раз, не пожелали ничего объяснять.
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Потрясающая аргументация, наводит на мысль, что вам гораздо меньше лет чем вы указываете.
Тут и в помине не было никакой аргументации - я, всего лишь, высказал мысль о том, что Вы мне дальше не интересны.
А Вы, как обычно, "в своем репертуаре" - уводите разговор в сторону от темы. К тому же, используете типовой способ ведения диалога троллями: не желая отвечать на вопросы по существу, переходите на личности - делаете нападение на вопрошающего, вынуждая его оправдываться в том, чего он не делал.
 
olesaДата: Четверг, 29 Декабря 2022, 01:27 | Сообщение # 5880
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, какая десятина?! В РФ налогов %61-70 - минимум с каждого рубля. В интернете есть все расклады. Да еще и забывают часто ндс 20%, акцизы на бензин и прочее
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: