Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
dimand11Дата: Пятница, 07 Апреля 2023, 14:29 | Сообщение # 5961
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Квартал 47-48
В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 14.01.2003 № 30-РП «О программе комплексной реконструкции кварталов № 7, 20, 45-46, 18, 47-48 и поселка Рублево района Кунцево Западного административного округа» инвестором по реконструкции квартала 45-46 района Кунцево является ЗАО «Кунцево-Инвест».
В 2007 году ГУП ГлавАПУ по заказу инвестора ЗАО «Кунцево-Инвест» была начата разработка проекта планировки квартала 47-48 района Кунцево.
В настоящее время, в связи с задержкой вопроса оформления земельно-имущественных и правовых отношений с Правительством г. Москвы, разработка проектной документации по данному кварталу приостановлена на неопределенный срок.
https://kuntsevo.mos.ru/build/rek/


Accord12122007
 
GamerzzzДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 14:37 | Сообщение # 5962
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата dimand11 ()
Квартал 47-48В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 14.01.2003 № 30-РП «О программе комплексной реконструкции кварталов № 7, 20, 45-46, 18, 47-48 и поселка Рублево района Кунцево Западного административного округа» инвестором по реконструкции квартала 45-46 района Кунцево является ЗАО «Кунцево-Инвест».
В 2007 году ГУП ГлавАПУ по заказу инвестора ЗАО «Кунцево-Инвест» была начата разработка проекта планировки квартала 47-48 района Кунцево.
В настоящее время, в связи с задержкой вопроса оформления земельно-имущественных и правовых отношений с Правительством г. Москвы, разработка проектной документации по данному кварталу приостановлена на неопределенный срок.
https://kuntsevo.mos.ru/build/rek/

Это же вроде старый проект городского управления. А сейчас в разработке проект 2016 года. И там инвестор другой.
 
goopmkДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 09:20 | Сообщение # 5963
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Gamerzzz ()
Квартал 47-48В
счастливые Вы наши...


DED
 
GamerzzzДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 10:11 | Сообщение # 5964
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
счастливые Вы наши...
В каком смысле?
 
maxx2351Дата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 10:23 | Сообщение # 5965
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
счастливые Вы наши...
Вот не флейма ради: в башенку к дублёру пошли бы с шариками, переполняемые счастьем, и бросая в воздух чепчики?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
GamerzzzДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 12:26 | Сообщение # 5966
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Вот не флейма ради
Мой дом простоял 70 лет у железки. У нас плиты в домах по шву расходятся.  Так что, да. Хотя скорее всего продал бы потом.
 
olesaДата: Вторник, 11 Апреля 2023, 00:37 | Сообщение # 5967
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Что-то переселение наше совсем заглохло. Вот невезуха.
 
goopmkДата: Вторник, 11 Апреля 2023, 07:51 | Сообщение # 5968
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Gamerzzz ()
Мой дом простоял 70 лет у железки. У нас плиты в домах по шву расходятся.
это какой же дом такой на Коцюбинке 53 года постройки и панельный? раз Вы пишите что плиты расходятся....может что то путаете...и такое бывает. адрес в студию wine


DED
 
maxx2351Дата: Вторник, 11 Апреля 2023, 12:12 | Сообщение # 5969
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
это какой же дом такой на Коцюбинке 53 года постройки и панельный? раз Вы пишите что плиты расходятся....может что то путаете...
Плиты перекрытий, вероятно


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
GamerzzzДата: Вторник, 11 Апреля 2023, 15:22 | Сообщение # 5970
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
это какой же дом такой на Коцюбинке 53 года постройки и панельный?
Хрущ. Плиты на потолке (и видимо под полом).
 
goopmkДата: Среда, 12 Апреля 2023, 06:10 | Сообщение # 5971
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Gamerzzz, нет совершенно желания, да и права у меня с Вами полемизировать,  но на Коцюбинке всего 4 как Вы выразились -Хруща .  К1. - 1961 г.постройки, К.6.к.1. -59 г., к. 6 к. 2 -59 г. и Коц. 8 к. 1  - 1962 г.
А Вы говорили 70 лет... Все у Вас будет хорошо, и расселят Вас и снесут,  на фоне творящегося с нашими вот уж точно расползающимися домами на Буд. 1 и 3
Счастливые Вы наши! хороших Вам дней и только спокойствия!


DED
 
GamerzzzДата: Среда, 12 Апреля 2023, 12:21 | Сообщение # 5972
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Коцюбинского
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
Счастливые Вы наши! хороших Вам дней и только спокойствия!
Вы так от стресса избавляетесь? Я вам не враг и даже не конкурент. Ничего плохого не делаю. Прошу Вас успокоится.

По поводу домов Вы правы. Только мне безразлично 60 лет дому или 70. Или 58. Мне важны трещины которые мы заделать не в силах.
 
olesaДата: Вторник, 02 Мая 2023, 09:09 | Сообщение # 5973
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
https://youtu.be/BVo8yyzjRKI
Видео про нынешнее строительство.
В связи с чем вопрос: Сколько платить за квартиру метров 60 в новых башенках? Нет ли обдираловки? А то что-то страшно стало. В старых квартирках гбу Жилищник, все же, терпимые тарифы
Нет никакого желания и возможности платить больше
Если в Ростове за 50 метров квартиру платят 12000 коммунальные...


Сообщение отредактировал olesa - Вторник, 02 Мая 2023, 09:10
 
РезедаДата: Среда, 03 Мая 2023, 17:06 | Сообщение # 5974
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ну, что, граждане среди, судя по пессимизу, царящему на форуме, никуда не переезжаем? Да, ещё один очень настораживающий момент - куда-то исчезли наши модераторы, и это неспроста. Видимо, ловить им тут, действительно, нечего. Иначе бы рулили и агитировали. Значит, все заглохло.

Добавлено (03 Мая 2023, 17:09)
---------------------------------------------
Ну, и конечно, расстроила информация Олеси о том, что в планах ПИКа мы не значимся вообще. Значит, действительно, землю у метро освоили, и ладно, больше ничего их не интересует.

 
Lana6069Дата: Среда, 03 Мая 2023, 17:33 | Сообщение # 5975
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Все агитаторы и кто очень много говорил уже давно переехали.  Ну на сколько я знаю смотровые продолжают давать в оставшихся домах первой очереди.  Поточнее узнаю, напишу. 
Очень надеюсь что всё таки проект продолжается,  просто очень медленно.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 04 Мая 2023, 07:20 | Сообщение # 5976
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
куда-то исчезли наши модераторы, и это неспроста.

Ну так задача выполнена,  противодействие интересам строительных олигархов подавлено,  как будет необходимость сноса очередного парка, автостоянки, или домов для постройки следующего человейника, тут они и объявятся.
 
goopmkДата: Четверг, 04 Мая 2023, 10:06 | Сообщение # 5977
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
никогда не видел связи наших модераторов с интересами стройолигархов ,тем более Пика и прочей шушеры...
хотя для меня непонятно кого имеют ввиду под словом модераторы...
Цитата Lana6069 ()
Все агитаторы и кто очень много говорил уже давно переехали

я к примеру давно пытался решить и поднимал вопросы о сносе хрущевок, реновации... так я являюсь модератором или нет?  по моему -конечно нет, я просто начал злободневную тему.   а если являюсь , так я никуда и не исчезал и ничего и не получал и дом мою панельную хрущевку 1-335 на Будановой 3 эти лжецы так и не снесли,  и не собираются, хоть врали об этом 12 лет назад публично.
а снос в кварталах 47-48 я думаю будет продолжаться, слишком лакомый кусок для них, основные силы противодействия устранены, нормативно все решено, только время и деньги...


DED
 
РезедаДата: Четверг, 04 Мая 2023, 11:38 | Сообщение # 5978
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Модераторы - это те, кто осуществляют необходимые работы, чтобы сайт нормально функционнировал . Ну, чтобы соблюдались правила сообщества (не использовали ненормативную лексику, писали по теме), в общем, что-то типа редакторов. У нас быдо двое, один очень активный. Очень агитировали за переезд на условиях застройщика, пользуясь правом удалять комментарии и блокировать участников, нередко  избавлялись от неугодной застройщику информации. Поначалу я не видела ничего предосудительного в их деятельности, будучи сторонницей переезда. Но когда дело дошло до самого переезда,  поняла людей, желающих переехать на своих условиях, требующих учитывать их интересы. Ведь я тоже не согласна переезжать абы куда. Вот тут-то и стало ясно чьи интересы защищают те самые модераторы (по крайней мере, один).  А теперь они испарились, хотя ещё полгода назад весьма активно работали. О чем это говорит? О том, что мисиию свою выполнили. Всех, кого надо, уже выселили, и вближайшем будущем новая волна переселения не планируется. А если они снова появятся - значит, пора ждать новых  смотровых.
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2023, 11:52 | Сообщение # 5979
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
так я являюсь модератором или нет?
Нет.

Цитата
Модератор это пользователь, у которого больше полномочий, чем у обычного участника сайта или форума. Он не просто пользуется ресурсом, он еще и выполняет определенные функции, поддерживает сайт или следит за поведением его участников. Название происходит от латинского слова moderor, которое означает «сдерживать».

Имеется в виду, конечно, Сосед "скорпион". А что ему тут теперь делать? Тема умерла, 48кв с землёй почти весь сравняли, особо активных противников уже расселили.  И, судя по предложенным условиям переезда, их противостояние имело смысл, как минимум,  для них лично. Просто возмущавшихся на форуме загнобили админресурсом,  надменной манерой общения и откровенной ложью всякие шкурины-шанхаи и прочие провокаторы.  И свои "30 серебренников" модер и провокаторы отработали - оставшиеся в теме ждут переселения, как манны небесной. Правда, к дублёру в пенал особо не рвётся никто. Но спрашивать уже не будут.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Четверг, 04 Мая 2023, 11:58
 
vasiliyДата: Четверг, 04 Мая 2023, 19:18 | Сообщение # 5980
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Куда Соседа дели? Переехал с ИФ 22к2 и читаю форум практически каждый день, сейчас лично не нахожусь в кварталах, потому не знаю "что творится внутри".
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: