Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » ул.Партизанская вл.24 (когда будет госприёмка, какая серия дома и план 1 квартиры)
ул.Партизанская вл.24
UltrasДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 20:24 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 10
ул. Молодогвардейская 24/2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Ну я вообщем завтра пойду на контрольные просмотры так сказать ), будем писать заявление)

Добавлено (09.08.2010, 20:24)
---------------------------------------------
После контрольной проверки выяснилось следующее )
1. Нет телефонных розеток вообще
2. Нет двери в туалет )
3. Холодная вода есть, вроде всё гуд, горячей нет, счётчики пашут, точнее 1 из них, второй проверить не смог ).
4. В коридорах 3 ящика противопожарных, гидранты есть, шлангов нет - наверное одолжили на тушение лесов.
5. Нашел непонятную, свободно открывающуюся дверцу, за которой находятся какие-то трубы, причём как выходишь из лифтов, нарикам понравиться думаю ).
6. Свет моргает, когда внутренний щиток трогаешь ).
7. Сегодня уже не работал грузовой лифт ).

 
лялюникДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 21:56 | Сообщение # 62
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 690
ул. Рублёвское шоссе
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Ultras
какие тел розетки вы ищете? Их поставят когда будут телефон проводить в вашу квартиру -ваши.
 
UltrasДата: Вторник, 10 Августа 2010, 07:08 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 10
ул. Молодогвардейская 24/2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Quote (лялюник)
какие тел розетки вы ищете? Их поставят когда будут телефон проводить в вашу квартиру -ваши.

Кто наши ? поподробнее.

 
лялюникДата: Вторник, 10 Августа 2010, 08:24 | Сообщение # 64
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 690
ул. Рублёвское шоссе
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Ultras
Речь идет о тел. розетках. Когда оформите всё на тел.узле, идете в магазин и покупаете тел.розетку и мастер по установке телефона установит её в вашей квартире. Вот с этого момента вы будете её видеть.
 
lukerya55Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 13:24 | Сообщение # 65
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 243
ул. Ярцевская
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: оффлайн
В третьем подъезде нет воды второй день. Прорвало стояк.Вчера устраняли весь день а чем дело закончилось не знаю,т.к и с утра воды не было(Похоже ничем).Написала отказ от ререезда наменного на 15 августа. Сказали что таких несогласных будут выселять насильно ,им к этому не привыкать.
 
UltrasДата: Вторник, 10 Августа 2010, 13:48 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 10
ул. Молодогвардейская 24/2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Quote (lukerya55)
В третьем подъезде нет воды второй день.

Как нет ? какой воды ? я вчера только в 3ем подъезде смотрел была вода 17-00.
 
СуллаДата: Вторник, 10 Августа 2010, 14:26 | Сообщение # 67
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 379
ул. Молодых Гвардейцев
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Quote (lukerya55)
Написала отказ от ререезда наменного на 15 августа. Сказали что таких несогласных будут выселять насильно ,им к этому не привыкать.

Нормально...
lukerya55, пишите жалобу на имя префекта, мэра, приемную президента. Хотя бы начнем с того, что срок по закону для переезда 30 дней, а во-вторых, что это не ваша вина, что дом не готов для вселения.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
RAEДата: Вторник, 10 Августа 2010, 20:29 | Сообщение # 68
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Quote (lukerya55)
Сказали что таких несогласных будут выселять насильно ,им к этому не привыкать.

Пусть болтают.
Для этого прежде всего должны устранить указанные в заявлении недостатки, а после при отказе подать в суд и только после уже что-то принять.
Так что просто всех идиотами считают.

Quote (Сулла)
Хотя бы начнем с того, что срок по закону для переезда 30 дней, а во-вторых, что это не ваша вина, что дом не готов для вселения.

Вот именно это она и укажет в заявлении - ее право добиться устранения всех недоделок до переезда.


http://zakuncevo.org/
 
lukerya55Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:43 | Сообщение # 69
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 243
ул. Ярцевская
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Cулла! В моем договоре стоит срок 15 дней. Если вы имееете ввиду закон о переселении ,то там говориться об освобождении помещения не позднее чем 30 дней. Я так понимаю ,что сейчас они всеми силами хотят навязать переезд в ближайшшее время, ссылаясь на то, что все изъяны устранят.А вот через 30 дней они уже придут ко мне с ОМОНОМ и это будет по закону.Вчера прораб уверял, что с понедельника эл-во во вл.24 будет работать по 22 ч. Однако,сегодня в 6 ч. все выключили. Воды по прежнему в нашем подъезде нет(полетел какой-то агрегат).Слезно умоляла электрика включить его адскую машину, что бы своим рабочим поднять воды. Как он сказал,бумаги на то чтобы эл-во подавалось в течение 22 ч. не подписаны и он работает по старому расписанию с 6до 18 ч. Кто составлял это расписание? Какими надо быть уродами?
 
ФиоДата: Вторник, 10 Августа 2010, 22:43 | Сообщение # 70
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Партизанская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Интересное дело,в доме не будет ночью электричества,а как жить то в нем после переезда?! Совсем уже одурели!!! Хотят,чтобы все поскорее вселились,а то что дом не готов к заселению-никого не интересует! Меня такая обстановка все больше пугает. Мы надеялись переехать как можно раньше,потому что дети уже ходят в ближайший д/с,да и у мужа отпуск не резиновый,но чем больше я узнаю о обстановке в нашем доме,тем меньше у меня желания переехать побыстрее. И что я буду делать без воды и электричества с детьми? Слезно умолять сантехников и электриков???
 
СуллаДата: Среда, 11 Августа 2010, 09:25 | Сообщение # 71
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 379
ул. Молодых Гвардейцев
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: оффлайн
lukerya55, RAE прав такая мера как насильное выселение и тем более с ОМОНом без санкции суда невозможна.

Добавлено (11.08.2010, 09:25)
---------------------------------------------
Ольга, на самом деле сложно что-то советовать. Можно добиваться своих прав через различные инстанции, в т.ч.суд, или вселяться как того требует ДЖП - они заинтересованы закончить переезд вашего дома, т.к. после вас туда будут заселять скорее всего еще один дом. Если есть силы и желание - боритесь за свои права, если считаете, что у вас может не выйти, то лучше и не начинать.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
lukerya55Дата: Среда, 11 Августа 2010, 11:38 | Сообщение # 72
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 243
ул. Ярцевская
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Почему ночью не будет электричества.??? Согласно предписанию ,которое вчера мне показывал главный по электричеству, порядок работы его агрегата с 6 утра до 18 ч. Распоряжение , о том что элект-во должно подаваться в течение 22 ч ЕЩЕ НЕ ПОДПИСАНО. 1Л дизельного топлива стоит 21 руб. Просить кого то слезно не стоит. Хотите света-платите ему и он включит агрегат.ПОэтому я призываю вас сто раз подумать чем переезжать Только отказ должен быть мотивированный . Когда я сегодгя зашла к прорабу он сказал , что такое спешное заселение не его инициатива. Так что все пути ведут в штаб а далее по списку-ДЖП, Кправа, Префектура
 
лялюникДата: Среда, 11 Августа 2010, 13:34 | Сообщение # 73
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 690
ул. Рублёвское шоссе
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: оффлайн
lukerya55
Находящийся человек в штабе ничего сделать не может т.к. она дом не принимала, ни строила .Она только принимает заявки и Ваши документы.Все вопросы должны быть обращены в Управу по новостройкам -тел. я уже давала ,по ЖКХ в управе т 499 1407043 и в ДЭЗ на Оршанскую 11 тел секр. 8 495 4166870 и на сайте к префекту ЗАО ,а затем уже к МЭРу. По лифтам в ОТИС.
 
lukerya55Дата: Среда, 11 Августа 2010, 14:31 | Сообщение # 74
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 243
ул. Ярцевская
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Принимает заявки и складывает в коробку. ЕЕ задача передать эти заявки по адресу для устранения недостатков. Инициатива переселения принадлежит городу Так это они меня должны обеспечить благоустроенным жильем (хотя бы по минимуму). А если столько жалоб так и не надо давить на людей с переселением.Пусть устраняют
 
lanaДата: Среда, 11 Августа 2010, 15:37 | Сообщение # 75
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 29
ул. Рублевское ш.
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Quote (лялюник)
По лифтам в ОТИС.

Так у нас вроде Щербинский...

Добавлено (11.08.2010, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (lukerya55)
Так это они меня должны обеспечить благоустроенным жильем (хотя бы по минимуму).

+ благоустроиной территорией, нам что с детьми на строй площадке гулять?
 
RAEДата: Среда, 11 Августа 2010, 19:54 | Сообщение # 76
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
lukerya55,
Вы письменно с регистрацией в канцелярии уведомите.
Тогда никакой суд они не выиграют и все это лишь пугаловка в расчете на некомпетентность.
Отдельной строкой то, что дом неподключен к инженерным сетям (электросетям).


http://zakuncevo.org/
 
лялюникДата: Среда, 11 Августа 2010, 21:34 | Сообщение # 77
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 690
ул. Рублёвское шоссе
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: оффлайн
У меня знакомые, получившие квартиру в этом доме ,делают ремонт под себя без всяких проблем.
 
lukerya55Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:43 | Сообщение # 78
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 243
ул. Ярцевская
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Вашим соседям повезло больше. Как оказалось стояк перекрыли из-за протечки на каком то этаже. Для устранения надо зайти в какую то квартиру от которой ключи уже отдали. Но будущие жильцы все звонки игнорируют. Вот поэтому уже 4 дня без воды и как дальше не понятно
 
ФиоДата: Вторник, 17 Августа 2010, 13:32 | Сообщение # 79
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 39
ул. Партизанская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Расскажите,у кого как отделана ванна?! Наша просто покрашена,на полу плитка,но ни плинтусов,ни плитки по стене нет. Порожки у нас были не отделаны,мы указали это в недоделках,а что еще должно быть помимо сантехники?
 
ed_dreamДата: Вторник, 17 Августа 2010, 14:05 | Сообщение # 80
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 196
ул. Где эта улица..... Где этот дом :-)
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Имхо даже хорошо что так.... Вы сами выберете себе отделку и не надо будет заморачиватся удалением старой.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » ул.Партизанская вл.24 (когда будет госприёмка, какая серия дома и план 1 квартиры)
Поиск: