Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
Обращаем внимание на определенные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
NEW: РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ В СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАЙОНА КУНЦЕВО ОТ 10 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: kadet 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » ВЫБОРЫ районных депутатов Кунцево 10.09.2017 (Общая информация по избирательному процессу)
ВЫБОРЫ районных депутатов Кунцево 10.09.2017
adminДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 13:38 | Сообщение # 41
Admin
ул. в п. Рублёво
Награды: 12
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Я так понимаю admin'а можно поздравить

007, спасибо!

Цитата 007 ()
А также Алексеева, Баркова, Крашакову с очень убедительной победой и Тимошенко с хорошим результатом good
По первому округу от "За Кунцево" Сокуренко с великолепной победой, остальных "За Кунцевчан" - с неплохим результатом!

Да, всё так. К сожалению, первый округ подкачал. Из-за этого нам будет трудно!

Цитата 007 ()
А также от "Яблока" Шендеровича с победой, Минушову с хорошим результатом, и самовыдвиженца Овчарова с неожиданно (по крайней мере для меня - я думал что возраст станет помехой, хотя я сам не на много старше) хорошим, если не сказать отличным результатом.

Так вышло, что там борьба была за пятое место между Шендеровичем и Овчаром. Последнему немножко не хватило. Считанные голоса.

Цитата glamrock ()
Вчера была на выборах. Боже, как позорно вели себя кандидаты! Приходили утром, бесцеремонно начинали фотографировать урны, причем передвигать их, чуть ли не опрокидывать. Ужасно! Я представляю какого было людям, которые работают на выборах. У меня знакомая работает в комиссии, у них еще кандидат пришел сразу после 20.00 и мешал проводить подсчет и оформление документов. и за этих людей шла такая в районе агитация. Позорненько(

Ну надо делать поправку на то, что все нервничали и ожидали нечто плохого от УИКов, которые могли заставить делать это нехорошее. Все были на нервах. Что с одной, что с другой стороны. А нарушения действительно находились.

Насколько мне известно, чего я и придерживался, фотографировать можно без ограничений, а вот трогать урны или отвлекать членов УИК - нельзя. Но пытаться найти диалог с Председателем, секретарем и иными членами УИК, чтобы проверить определенные параметры правильности учета избирательного процесса - это возможно. И ограничений не должно быть.
По-крайней мере, Я с Алексеем при дневной инспекции 7 УИКов старались вежливо и без скандалов устранять выявленные нарушения или замечания. Открытый негатив со стороны двух членов УИКа был только на одном участке. Там они позволяли себе "мысли в слух", что выглядело оскорбительным. Это также было недопустимо.

После 20:00 допуск в УИК запрещен. Хоть кто придет, всё должно быть заперто.

Задача кандидатов и наблюдателей наладить процесс взаимодействия, оперативного и объективного контроля, получения достоверной информации.

Так как правила голосования очень забюрократизированы, то там куча положений и правил, о которых не все Председатели УИК знают, не говоря про простых членов УИК. Все могут ошибаться. Умышленно или нечаянно. Как со стороны УИК, так и со стороны кандидата.

adminДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 14:00 | Сообщение # 42
Admin
ул. в п. Рублёво
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ожидания низкой явки не оправдываются, по крайней мере пока, был на участке в 8:05, кроме меня ещё 3 человека, и на подходе насчитал 5 идущих уже оттуда, и это всего через 5 минут после открытия участка.

Явка по округу № 1 = около 5 000 человек на 45 тысяч избирателей = 11,11%
Явка по округу № 2 = около 6 000 человек на 45 тысяч избирателей = 13,33%
Средняя явка по району = 11 000 человек на 90 тысяч избирателей = 12,22%

В Рублёво благодаря множеству факторов у нас на каждом из четырех участков явка была от 20 до где-то 25-27%!!!

Цитата Lustina ()
Сходила, проголосовала. Удачи Вам!

Lustina, спасибо!

Цитата СкрипкаЛиса ()
Сходила сейчас на голосование, по нашему подъезду из 15 квартир проголосовало 3 человека, включая меня ....
Но народ идёт, возможно к вечеру многие подтянутся

СкрипкаЛиса, спасибо!
К сожалению, явка крайне низкая. Несмотря на нашу агитацию и призывы.

adminДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 14:03 | Сообщение # 43
Admin
ул. в п. Рублёво
Я от лица всех своих участников команды особо хотел бы поблагодарить всех сторонников и волонтеров, которые нам помогали на всём протяжении избирательного процесса, а также в последнюю важную неделю!

Всем остальным жителям Кунцево хотелось бы принести извинения за то, что наша агитация местами могла быть агрессивной и некорректно размещенной (или как-то еще беспокоила). К сожалению, это неизбежные издержки любой избирательной кампании.

СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 14:17 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 18
admin,  Поздравляю вас с заслуженной победой !!!
Пусть все ваши начинания будут успешными, работа плодотворной, нервы железными, здоровье крепким . Успехов вам!!!

maslionnaДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 14:50 | Сообщение # 45
Пользователь 4-го ранга
ул. академика Павлова дом 32
Награды: 8
admin
От души Вас поздравляю! Дальнейших Вам побед! smile

ReinaДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 15:46 | Сообщение # 46
Пользователь 5-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 9
Сочувствую ребятам из ЛДПР - Квятковскому и Зайцеву. 
Надо отдать должное, для решения нашей проблемы они сделали очень много, едва ли не больше других кандидатов.

----
Непонятно, зачем Собянин строит новую столицу на месте уже существующего города.
Трудно, что ли, в сторонку отойти? (с)

adminДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 16:13 | Сообщение # 47
Admin
ул. в п. Рублёво
maslionna и СкрипкаЛиса спасибо за поздравления и пожелания!

Цитата Reina ()
Сочувствую ребятам из ЛДПР - Квятковскому и Зайцеву.
Надо отдать должное, для решения нашей проблемы они сделали очень много, едва ли не больше других кандидатов.

Они старались что-то сделать. В этом спору нет. Но, к сожалению, эти действия аккурат в течение месяца до выборов не приводят к победе. Более того, я не хотел бы как-то негативно от них отзываться. Но, скажем так, есть много вопросов и недоумения о формате их позиционирования и реальной эффективности их дел, как активных граждан из числа не жителей, но "за жителей". Не хватает опыта. Более того, если они это прочтут, без денежных средств на ведение рекламной кампании с любой популярностью и доверием граждан - невозможно. Тем более, они пошли под ярким брендом ЛДПР, что, традиционно, так сложилось, не дало бы при всем бюджете и подходе необходимого количества голосов для прохода в муниципалитет

ReinaДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 16:45 | Сообщение # 48
Пользователь 5-го ранга
ул. Академика Павлова
Всеволод,  забыла Вас поздравить.  Успехов Вам!  hello  (в Вашей победе есть и мой голос  wink  ) 

Что до юных ЛДПРовцев, справедливости ради хочу сказать, что активность их началась гораздо раньше, чем за месяц до выборов, и они едва ли не первыми откликнулись на зов о помощи 7го квартала. Был момент, когда казалось, что единственными. 
Однако Вы правы: нехватка опыта и средств, а также совсем молодой возраст и эпатажный "шлейф" ЛДПР сыграли против них. Но первые 3 пункта - дело наживное. Если их энтузиазм не утихнет, может и толк какой будет.
В любом случае, их попытки - уж точно полезнее пива и компьютерных игр, не находите?)))

----
Непонятно, зачем Собянин строит новую столицу на месте уже существующего города.

garik9Дата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 17:14 | Сообщение # 49
Пользователь 4-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Всеволод, поздравляю!

НикитичДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 17:35 | Сообщение # 50
Пользователь 4-го ранга
ул. Кубинка
Награды: 5
Стадо баранов. Зачем голосовали за едро? 4 никчемных ведроида теперь будут торчать. Из каких нор они вылезли? Они хоть знают где это кунцево находится?

admin,
Поздравляю.

Сообщение отредактировал Никитич - Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 17:38

ReinaДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 17:40 | Сообщение # 51
Пользователь 5-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата Никитич ()
Зачем голосовали за едро?

Возможно, бюджетники голосовали - по разнарядке. Или очень пожилые люди - из веры в телевизор.

----

adminДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 18:08 | Сообщение # 52
Admin
ул. в п. Рублёво
Reina, спасибо!

Я с Вами согласен.

Я готов к конструктивному сотрудничеству с любыми адекватными людьми вне зависимости от партийной принадлежности. Выбираю из критерия такого, чтобы сначала был Человек, а не тех, кому партия сказала.

garik9, спасибо!

Никитич, спасибо!

Да, к сожалению, блокирующего пакета голосов у нас нес. Контрольный - если не переругаемся. Этого очень не хотелось, потому что ЕР в этом плане ядреный и чёткие.
У нас у всех кардинально разные жизненные принципы.

Цитата Reina ()
Возможно, бюджетники голосовали - по разнарядке. Или очень пожилые люди - из веры в телевизор.

То, что лично видел своими глазами, а также спрашивал. Этого явного не видел. Хорошая работа была проведена с пожилыми. Но очень аккуратная и не чопорная. не было прям наседания. Просто получилось так, что до этих бабушек не дошла иная агитация, а агитация из ЕР была более красивее или надежнее в глазах бабушек. Так как в их брошюрах многое говорилось общими словами - про безопасность, про комфорт, про поликлиники, про транспорт, про культуру и досуг, про спорт. Всё общее, без конкретики. Так как это и так работающая городская повестка. А районная - она не поднималась у них.
Поэтому, бабушки и голосовали за понятное, чтобы не потерять то, что имеют.

Также хотел бы сказать про надомное голосование. На одном участке, обычно 10-20 надомников на 200-300 пришедших избирателей. Это почти 5-10% голосов в результате. Вот там, да, действительно есть поле для махинаций. Потому что многие бабушки и дедушки, которые знают про выборы и которым пригласили на дом урну и соц работника по заранее составленным спискам. Там либо они имеют четкую брошюрку, либо им помогают ставить за нужных кандидатов. Они даже сами говорят - я мол никого не знаю, поставьте за меня. Либо говорят плохо видят. Сами уговаривают. Тут зависит от честности членов УИК и соц. работника. Потому что честные должны говорить, что не имеют права советовать и говорить. Максимум - это предложить отметить за хотя бы любых по любому принципу, чтобы что-то было.
Но без стороннего независимого наблюдателя, к сожалению, все галки идут ЕР.

Ку-куДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 18:55 | Сообщение # 53
Пользователь 7-го ранга
ул. Академика Павлова 54
Награды: 18
admin, Всеволод, поздравляю!
Чем больше хороших людей во власти, тем лучше, тем более если эти хорошие люди не залетные-перелетные птицы, а, так сказать, аборигены.  Забот и дел теперь заметно прибавится, но зато и масштаб деятельности увеличится. 
Надеюсь, с появлением во власти таких людей как вы мысль, что эта самая власть не привилегия и не доп. права и даже не карьерный взлет, а прежде всего ответственность и тяжелый труд,перестанет быть пустыми словами.
Удачи, сил и терпения!

adminДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 19:15 | Сообщение # 54
Admin
ул. в п. Рублёво
Ку-ку, вот это сейчас и обременяет :))) И пугает.

так как большой груз ответственности и оказанного доверия...

Меня беспокоит, что многие не понимают и не знают полномочий депутатов, что какой там бюрократизм, что нужно и можно менять к лучшему, что это будет сложный процесс.

Что многие люди путают свои личные просьбы и требования от депутатов с просьбами общего характера.

Ну в любом случае, лично у меня есть же площадка для открытого обсуждения smile Найду общественных советников, они мне будут помогать формировать план задач, помогать пути их решения, и через муниципальный мандат депутата решать задачи.

По сути, должно быть понимание, что я один из возможных ключиков для решения определенного круга проблем. И что надо взаимодействовать.

Я когда разбираться начну с этим делом, это в течение месяца, буду больше с Вами со всеми стараться советоваться. Может кто чем подскажет.

RuganshaДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 19:17 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 24
admin, С ПОБЕДОЙ!
Самое главное,когда у молодого человека есть горячее желание трудиться на благо своего народа и подкреплять своими делами веру в себя!
Пусть у Вас будет всё хорошо! Ни пуха,ни пера!!!

LustinaДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 19:54 | Сообщение # 56
Пользователь 4-го ранга
ул. Павлова
Награды: 4
Молодцы ребята! Поздравляю! Это честно проделанная системная работа - и форум, и листовки, и молодцы, что ходили по домам сами. На всяких противников не надо обращать внимания, помоев еще много будет - к сожалению, вылить помои на конкурента это нынче тренд. Надо спокойней к этому относиться, люди не дураки, видят...

adminДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 19:56 | Сообщение # 57
Admin
ул. в п. Рублёво
Lustina и Rugansha, благодарю!

соседДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 21:10 | Сообщение # 58
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 66
Цитата admin ()
большой груз ответственности и оказанного доверия...

Вот  с этим Вас и поздравляю. Доверие - это  очень важно, ну а ответственностью Вас не испугать. 
Вас ждут великие дела и большие победы. Удачи Вам, Всеволод!

RAEДата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 21:36 | Сообщение # 59
Генералиссимус
ул. Кунцево
Награды: 39
Цитата admin ()
Кудряшов Василий Алексеевич (спец ЕР) 1496 24,83%

Он был более чем уверен в продолжении банкетов.

Добавлено (11 Сентябрь 2017, 21:36)
---------------------------------------------
admin
Поздравляю Вас с Алексеем!

http://zakuncevo.org/

Alik2607Дата: Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 21:49 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
ул. Молодогвардейская
admin, присоединяюсь к поздравлениям! 
Желаю вам удачи в ваших начинаниях на нелегком пути! Надеюсь , вы будете делать все возможное для процветания нашего района! И не забывайте делиться с нами новостями !

ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » ВЫБОРЫ районных депутатов Кунцево 10.09.2017 (Общая информация по избирательному процессу)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: