Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » 21-е заседание Совета Депутатов 28.02.2018
21-е заседание Совета Депутатов 28.02.2018
adminДата: Среда, 28 Февраля 2018, 15:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Я - Царь и Бог. Без меня вы никто! Я устанавливаю порядок на этой земле. Только я имею право командовать.

Кто это? Вы не имеете права не знать кто такой Кудряшов Василий Алексеевич! Это человек, высшее должностное лицо в Кунцево, которое на протяжении почти 15 лет за наши с Вами деньги решает, что нужно людям, а что нет. Единолично. Потому что так в законе написано. И только на основании этой фразы (на принципах единоначалия) этот человек позволяет себе всё.

Его прикрывает управа района Кунцево, Префектура ЗАО Москвы, Кунцевская межрайонная прокуратура, полиция Кунцево.

Никто не хочет замечать того абсолютно правового беспредела, который устраивается этим 70-летним полковников в отставке. Нет реакции на обращения и жалобы, что депутатам не дают работать. Вообще.

Он делал и делает всю грязную работу, чтобы со стороны населения стояла галочка "всё хорошо, народ одобряет все инициативы города, без обсуждения". Это некий буфер, когда власти приходят к народу - к избранным депутатам, чтобы отчитаться о своей работе и спрочить что надо сделать, а Кудряшов может просто сказать - я здесь царь и будет так, как я захочу.

Это могло бы быть шуткой или даже клеветой, но ситуация такая - что это абсолютная реальность. И это пагубно. Если раньше Совет депутатов был смиренным, тихим и всё одобрямс принимал. То сейчас не согласных с такими методами большинство. На них льется бесконечное количество помоев, которые генерирует с десяток активистов местного отделения партии Единая Россия (куда входят депутаты-бюджетники, Кудряшов и глава управы).

Теперь механизм простой. Депутаты против чего-то? Лишить слова депутата. Пытаются возразить? Закрыть заседание и согласовать отчеты по умолчанию. Царь может всё.

Депутаты пытаются ввести запреты против узаконенного воровства денег - значит можно их обвинять в провокациях и срыве заседания, потому что нагнанный зал из бабушек, часть из которых отрабатывает продуктовый набор, часть деньгами получает, а часть из-за страха потерять прикормленные места районных общественных организаций, часть реально обманом загоняют.

Для сведения: у Кудряшова средняя зарплата - около 100 тысяч рублей. Прошлый Совет депутатов с председателем бюджетно-финансовой комиссии Мальцевой выписывала в 2015 и в 2016 годах премии Кудряшову и 4-м сотрудникам на сумму порядка 8 миллионов рублей (половина Кудряшову). Это порядка 20% от всего бюджета.

Первое видео - кратко, но емко видна ситуация.

Второе видео - закулисье, на которым видны договорняки и вмешательство Префектуры ЗАО и управы Кунцево.

Всё это цинично и подло, вся эта мерзость и пакость тех, кто прикрывает от реальных людей, которые пришли в органы местного самоуправления навести порядок, пусть и не совсем опытны, но со своим мировоззрением, близким к обычным людям, так как являются таковыми жителями, а не приезжими для разграбливания.

Полная версия: 



Выдержки на 17 минут, чтобы понять как происходил запланированный срыв заседания: 
 

Как легально закрывать неудобные Совета депутатов, когда у тебя глава "свой" человек


Как вмешивается Префектура и Управа в действия Совета депутатов, которые молча не соглашаются с тем, что приходит от них и тщательно рассматривают вопросы:

 
adminДата: Среда, 28 Февраля 2018, 15:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Вот еще одно видео на Фейсбуке, где депутат от Единой России, директор школы и колледжа Спарта, с годовым доходом 2 миллиона рублей, олимпийский призер по борьбе, пытается депутатам высказать то, что он о них думает на замечание о корректном поведении:

https://www.facebook.com/groups/kuncevo/permalink/1864499836957730/
 
goopmkДата: Четверг, 01 Марта 2018, 08:39 | Сообщение # 3
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
близким к обычным людям, так как являются таковыми жителями
...у Вас весь текст пронизан отчаянием, а Вы, как думали избираясь и идя во власть, что легко будет...?
легких побед не бывает,  когда перед тобою многолетняя четко выстроенная, вышколенная система ...с плеча не получится.... Вы указываете : 
Цитата admin ()
близким к обычным людям, так как являются таковыми жителями
насколько близким?...какими жителями..? .если новые депутаты из 47-48 кв. не из ЕР, нет, из числа  наших соседей по кварталу 35-37 ...занимаются исключительно своими проблемами ( своего квартала )  ...даже на заседание Совета не пригласили, несмотря на коллективное обращение , указанные контактные телефоны и другие коммуникации...мы даже ответа пока не получили...
мое мнение таково, сначала надо было определить наиболее кричащие в округе проблемы,  досконально все изучить и работать в т.ч. по ним с привлечением жителей,  но все пошло другим путем и результат -бабушки которые Вы указываете из числа массовки......власть поступает так как Вы должны были делать используя ресурс.... я не знаю это мое личное мнение,  но что-то не так в Вашем "королевстве" происходит... надо тактику Вам менять, думаю....


DED
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 02 Марта 2018, 08:13 | Сообщение # 4
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Вот еще одно видео на Фейсбуке, где депутат от Единой России
Слухи ходят, что столь ненавистный вам депутат уже имеет опыт разборок с работником в своём коллективе, когда разбирательство вышло в суд, а работник официально отпросился, быстренько собрала комиссию и зафиксировав факт не присутствия на рабочем месте  уволила по статье.
 
adminДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 13:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
goopmk, усталость - есть, отчаяния - нет. 

Просто вместо организации самоуправления идет борьба с аппаратом и Кудряшовым. То есть все силы туда уходят.

Пока у него тепличные условия - он уходить не будет. И району от этого лучше не будет.

А смысл звать жителей на заседания? Я лично не хочу издеваться над ними и звать на заседания, когда за последние 3 месяца шансы, что заседание не состоится равно 80%. Никакой стабильности в работе нет.  Да и мест всего 20. Нет условий для нормальной работы. Даже если приведем людей - управские бабушки будут бить на то, чтобы им уступили место.

Цитата goopmk ()
если новые депутаты из 47-48 кв. не из ЕР, нет, из числа  наших соседей по кварталу 35-37 ...занимаются исключительно своими проблемами ( своего квартала )
 
У нас 150 тысяч населения, и 10 депутатов. Норматив: один депутат на 5-10 тысяч человек.  Это первое.
Второе, никто в первую очередь чужими проблемами не будет заниматься без активного взаимодействия. Да и в принципе это сейчас не возможно. Более того, скажу Вам так, что, к огромнейшему сожалению, большинство вопросов не может в принципе решаться в Совете, максимум - это направить обращение куда-то от имени Совета. Но оно по сути будет рассматриваться так же, как и на обычное обращение. Увы, такая практика властей.

Цитата goopmk ()
даже на заседание Совета не пригласили, несмотря на коллективное обращение , указанные контактные телефоны и другие коммуникации...мы даже ответа пока не получили...

Вы регистрировали своё обращение в аппарате? Номер входящий получили? Если да, то пишите в прокуратуру на то, что Вам не ответили в 30-дневный срок.

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Слухи ходят, что столь ненавистный вам депутат уже имеет опыт разборок с работником в своём коллективе,

Спасибо. Ну там понятно - спортивный опыт плюс лихие 90-е.
 
соседДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 13:42 | Сообщение # 6
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Номер входящий получили? Если да, то пишите в прокуратуру на то, что Вам не ответили в 30-дневный срок.
 Насколько мне известно, обращение получено, зарегистрировано. По имеющейся информации, рассмотрение обращения должно состояться на заседании уже 06 марта 2018 года.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 05 Марта 2018, 07:56 | Сообщение # 7
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
за последние 3 месяца шансы, что заседание не состоится равно 80%. Никакой стабильности в работе нет.
Но ведь как я понимаю сверху из города никаких нареканий на работу совета нет, значит работает он и свои функции выполняет, просто без вас,  шести депутатов.
 
goopmkДата: Понедельник, 05 Марта 2018, 12:24 | Сообщение # 8
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
По имеющейся информации, рассмотрение обращения должно состояться на заседании уже 06 марта 2018 года.
wine 
Цитата admin ()
то пишите в прокуратуру
...да мы АП, куда только не писали, что ПМ направляет в их адрес недостоверную, зачастую лживую информацию,  в АП РФ!...думаете возбудили?..... какая там прокуратура уж.....прокуратурша просила дать ей еще спокойно поработать... nono  не хочу полемики на эту тему,  просто в Зюзино СМД вместе с жителями домов II-07/// все вместе делало и добилось.... фамилию не помню депатату , помню что напоминает прибалтийскую....


DED
 
adminДата: Суббота, 10 Марта 2018, 12:07 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Насколько мне известно, обращение получено, зарегистрировано. По имеющейся информации, рассмотрение обращения должно состояться на заседании уже 06 марта 2018 года.

 я не понимаю о чем речь и почему обращения должны рассматриваться на Совете депутатов?

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Но ведь как я понимаю сверху из города никаких нареканий на работу совета нет, значит работает он и свои функции выполняет, просто без вас, шести депутатов.

Город будет устраивать, если будет тихо и стабильно, а решения будут устраивать город. У нас не так - значит будут гасить Кудряшовым на уровне помещения, чтобы дальше не выходило.

Цитата goopmk ()
...да мы АП, куда только не писали, что ПМ направляет в их адрес недостоверную, зачастую лживую информацию, в АП РФ!...думаете возбудили?..... какая там прокуратура уж.....прокуратурша просила дать ей еще спокойно поработать... nono не хочу полемики на эту тему, просто в Зюзино СМД вместе с жителями домов II-07/// все вместе делало и добилось.... фамилию не помню депатату , помню что напоминает прибалтийскую....

честно, вообще непонятно что к чему.
Речь была, что не дали в срок ответ. Говорю - напишите в прокуратуру, чтобы Кудряшову прилетело пистонов.
 
goopmkДата: Суббота, 10 Марта 2018, 14:05 | Сообщение # 10
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
я не понимаю о чем речь и почему обращения должны рассматриваться на Совете депутатов?
.....надеюсь это шутка , неудачная! Иначе вам удачи не видать =лично ваш адрес никто не обращался было направлено коллективное обращение в Совет мун депутатов , наших депутатов за кого мы голосовали, ваш адрес ещё раз —=мы не обращались!


DED
 
соседДата: Суббота, 10 Марта 2018, 18:00 | Сообщение # 11
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
почему обращения должны рассматриваться на Совете депутатов?
 
В повестке дня  был  поставлен вопрос, следовательно, вопрос должен быть рассмотрен. По факту - рассмотрение было отложено, а час назад я  случайно узнаю, что "Вопрос снят инициатором" . Когда же успели снять ? После заседания?

Добавлено (10 Марта 2018, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
наших депутатов за кого мы голосовали
 Наших....  в  СД пока  "феодальная раздробленность"...


Scorpion
 
adminДата: Среда, 28 Марта 2018, 09:43 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
....надеюсь это шутка , неудачная! Иначе вам удачи не видать =лично ваш адрес никто не обращался было направлено коллективное обращение в Совет мун депутатов , наших депутатов за кого мы голосовали, ваш адрес ещё раз —=мы не обращались!

Процедура должна быть такова, что обращение должно передаваться в профильную комиссию, которая и должна готовить проект решения и целесообразность вынесения на заседания Совета. Это делается или ответственным депутатом (председателем комиссии), либо комиссионно. Но не сразу на Совет.
Депутат Малцьева взяла инициативу и так до сих пор никому неизвестно что за обращение и какие предложения.

На само заседании с нуля что-то решать - это нецелесообразная трата времени.

Вот к чему.

Цитата сосед ()
В повестке дня был поставлен вопрос, следовательно, вопрос должен быть рассмотрен. По факту - рассмотрение было отложено, а час назад я случайно узнаю, что "Вопрос снят инициатором" . Когда же успели снять ? После заседания?

Она вроде передумала. ЕР вроде тогда все свои вопросы сняли с повестки
 
соседДата: Среда, 28 Марта 2018, 10:23 | Сообщение # 13
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Депутат Малцьева взяла инициативу и так до сих пор никому неизвестно что за обращение и какие предложения.... Она вроде передумала....
  surprised   Беспредел.
Передумывает пусть у себя дома,  а как депутат права такого она не имеет. Обращение граждан получено, зарегистрировано, мотивированный ответ должен быть подготовлен в установленные законом сроки. Избирателям нет никакого дела до "феодальной раздробленности" внутри Совета депутатов.


Scorpion
 
ReinaДата: Понедельник, 02 Апреля 2018, 16:32 | Сообщение # 14
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
напишите в прокуратуру, чтобы Кудряшову прилетело пистонов
Стесняюсь спросить... есть ли у избранных местными жителями депутатов ещё какие-нибудь проблемы, помимо Кудряшова? Других задач не возникает или они уже решены давно?

Цитата admin ()
На само заседании с нуля что-то решать - это нецелесообразная трата времени.
А бесконечно собачиться стенка на стенку - целесообразная трата времени? Уж про средства голосовавших за всех вас налогоплательщиков вообще молчу.

Цитата сосед ()
Избирателям нет никакого дела до "феодальной раздробленности" внутри Совета депутатов.
100500%!
 
adminДата: Вторник, 03 Апреля 2018, 13:13 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Стесняюсь спросить... есть ли у избранных местными жителями депутатов ещё какие-нибудь проблемы, помимо Кудряшова? Других задач не возникает или они уже решены давно?

А не стесняйтесь. Как предлагаете иные варианты решать? Вот у Вас есть кухня и в холодильнике продукты, но у Вас есть два варианта: или гнать в шею плохого повара, за которым нельзя никак уследить, что он и как готовит, и сколько продуктов расходует и себе оставляет, при этом, непонятно какой будет выхлоп, а приглашенные - имеют иной вкус и им не приятна его "кухня".
Либо уйти из кухни и бродить - голодным и холодным, и за свой счет вместо работы что-то кому-то делать. Далеко уедем?

Какие задачи не решены, которые может и должен решать Совет депутатов? При текущих условиях мы делаем 200% от возможного, тратя колоссальные временные ресурсы, при которых 70-80% идет на ппаратную и политическую войну.

Есть желание помочь? Да не проблема.

Цитата сосед ()
Избирателям нет никакого дела до "феодальной раздробленности" внутри Совета депутатов.

В данном случае получается двойной пофигизм. Если избирателем нет дела до нормализации работы - то и никому нет дела до избирателей. Утрированно, но по факту во время хаоса так оно и есть. Депутат не должен заниматься работой муниципального служащего. А когда муниципальные служащие не работают, и есть огромная нагрузка на заседаниях, то времени на остальное не остается. И так очень многие жертвую семейным и личным временем.

Пока проблема не коснется жителей и они не поймут - ситуация не изменится. Я, как депутат, пока не наведу порядок на кухне, не могу нормально готовить. Либо мне помогают, либо молча ждут, пока я сам наведу порядок. А готовить вместе с Кудряшовым - ничего хорошего не будет.

Цитата Reina ()
А бесконечно собачиться стенка на стенку - целесообразная трата времени? Уж про средства голосовавших за всех вас налогоплательщиков вообще молчу.

Предлагайте иные средства.
Если формально - то только на заседаниях депутат может что-то делать и принимать решения. Вне заседаний - он простой  человек. Это утрированно, но по факту законодательства.

На органы местного самоуправления тратится в год не более 20 миллионов рублей. Налогов район дает 4,5 МИЛЛИАРДА рублей. Вас не интересует где остальные деньги?

При текущем режиме, когда бюджет не принят, идёт существенная экономия средств, которые накапливаются на счету муниципалитета. Более того, налоги активно начнут поступать только в мае и позднее, после окончания сдачи отчетности.
 
goopmkДата: Вторник, 03 Апреля 2018, 14:16 | Сообщение # 16
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
...более 2 месяцев прошло, а мы ответа на обращение, коллективное ...в Совет, так и не получили....
wink  нам даже никто не позвонил...пенсионерам, ветеранам ....Будановой 3


DED
 
olga1Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 14:41 | Сообщение # 17
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
..более 2 месяцев прошло, а мы ответа на обращение, коллективное ...в Совет, так и не получили....  нам даже никто не позвонил...пенсионерам, ветеранам ....Будановой 3
 
Цитата admin ()
В данном случае получается двойной пофигизм. Если избирателем нет дела до нормализации работы - то и никому нет дела до избирателей.
Вы предлагаете конкретно этим избирателям идти и участвовать в Ваших "разборках", для того что бы на них обратили внимание?
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 12:42 | Сообщение # 18
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Вот у Вас есть кухня и в холодильнике продукты, но у Вас есть два варианта: или гнать в шею плохого повара, за которым нельзя никак уследить, что он и как готовит, и сколько продуктов расходует и себе оставляет, при этом, непонятно какой будет выхлоп, а приглашенные - имеют иной вкус и им не приятна его "кухня".Либо уйти из кухни и бродить - голодным и холодным, и за свой счет вместо работы что-то кому-то делать. Далеко уедем?
 Не совсем корректный пример, вводные неправильные.

Дело было так: была кухня и давно работающей на ней шеф. Пришли молодые поварята и давай  "шустрить" по полкам холодильника, а сами еще толком готовить не умеют, но желание есть. Может надо посмотреть внимательное что и как готовит шеф, спросить  что за ингредиенты кладет он и откуда берет. напомнить о рецептуре. А может надо просто вместе что-то приготовить  и вынести красивое и вкусное "блюдо" на суд избирателей? Для того, чтобы оценить блюдо, оно должно быть  приготовлено. Дайте что-то попробовать, а избиратели скажут хорошо ли получилось.
 Последнюю фразу даже не комментирую, на мой взгляд, она изначально построена неправильно.

Добавлено (04 Апреля 2018, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Если избирателем нет дела до нормализации работы - то и никому нет дела до избирателей.
 Возвращаясь к кухне, избирателю важен результат. а не процесс приготовления. Избирателю  точно нет дела  кто за что отвечает, но при обращении в СД с каким-то вопросом,  он должен видеть  что на кухне делается всё возможное для него.  Он  избирал, перед ним  и ответ держать. И если  "блюдо заказано", то  надо его приготовить вкусно и в срок.

Добавлено (04 Апреля 2018, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Пока проблема не коснется жителей и они не поймут - ситуация не изменится. Я, как депутат, пока не наведу порядок на кухне, не могу нормально готовить. Либо мне помогают, либо молча ждут, пока я сам наведу порядок.
Может быть слишком поздно. И потом, если  заказанное блюдо долго ждут, то всякие мысли  появляются о правильности выбора  самой кухни.

Добавлено (04 Апреля 2018, 12:42)
---------------------------------------------
День задался сегодня с ночи smile Цитата на  обед
"8. Хорошего депутата Вы должны оберегать и помогать, чтобы его забота была взаимной.
Халявы не будет"
======================
Я бы иначе написал:  Избирателей должны  оберегать и  помогать им , чтобы  она знали своего депутата не по нескольким строчкам  и видео на   разных площадках,  а по реальным делам для района.

Условный пример:  "По обращению жителей ... депутат.... помог....."  Чтобы ЭТУ помощь  можно было видеть глазами и с гордостью сказать: это сделал наш депутат. Вот тогда избиратели  за своего депутата много что могут сделать, окружат вниманием и заботой, будут холить и  лелеять


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » 21-е заседание Совета Депутатов 28.02.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: