Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ КУНЦЕВО » САЙТ КУНЦЕВО-ОНЛАЙН » РАБОТА САЙТА И ФОРУМА » ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО САЙТУ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО САЙТУ
adminДата: Понедельник, 14 Января 2019, 00:49 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Да, всегда пожалуйста!

Если есть еще конструктивные пожелания или замечания, то это ветка для этого.

Что можно - реализуется, что нельзя, то объясню почему.
 
соседДата: Среда, 16 Января 2019, 13:28 | Сообщение # 62
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Если есть еще конструктивные пожелания или замечания, то это ветка для этого.
 На  форуме появляются новые рубрики и колонки. Но, как я полагаю, не все это замечают, ограничиваясь в чтении только двух-трех тем на форуме.

В этой связи, есть предложение как-то анонсировать или выделять  другим цветом (первое время) новые рубрики.
В частности, это касается блогов депутатов.
Можно ли как-то информировать о причинах, целях  создания и задачах, о том, как нам - участникам форума относиться к размещенной информации?
Это рубрика для сведения или обсуждения?
Депутаты  будут читать и реагировать на комментарии или принимать к сведению?
Будет ли какая-то обратная связь или надо напрямую, минуя форум,   обращаться к конкретному депутату по тому или иному вопросу?

Добавлено (16 Января 2019, 13:52)
---------------------------------------------
А вот и еще один пример в отношении  работы сайта и форума.
Ссылка на сообщение ( это только один из примеров)
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1982-3

Цитата admin ()
Предлагаю сделать тему закрытой для обсуждения. Лишнее почистить.Сделать Избранное. Куда будут публиковаться ссылки на сообщения с фото и видео из других тем. Чтобы в одном месте именно был каталог ссылок
  Предложения по систематизации  и структуре  можно периодически прочитать на форуме, но не вижу я должной реакции форумчан, словно речь идет о совершенно другом форуме. Это безразличие? Или молчаливое согласие?
При таких обстоятельствах, считаю , что нужно определиться в этом вопросе.
Если все молчат, значит, надо свои предложения претворять в жизнь.  Может быть и немного жестко, но иначе никого не расшевелить. Или решаем мы, или решают за нас - другого не дано.


Scorpion
 
adminДата: Четверг, 17 Января 2019, 10:29 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
На форуме появляются новые рубрики и колонки. Но, как я полагаю, не все это замечают, ограничиваясь в чтении только двух-трех тем на форуме.


Да, такая практика есть. Раньше был только форум и только пару тем. Идея сделать сайт и форум более многогранным, нежели сфокусированным на реконструкции и реновации. Поэтому, много сил тратиться на новостной канал, а так же прошли работы по введение новой рубрики депутатов.

В настоящее время в последней рубрике собирался архив за последние 1,5 года.

Цитата сосед ()
В этой связи, есть предложение как-то анонсировать или выделять другим цветом (первое время) новые рубрики.
В частности, это касается блогов депутатов.


На главной сделал подраздел. Пока активная стадия раскрутки планируется чуть позже.

Цитата сосед ()
Это рубрика для сведения или обсуждения?


Если есть функция комментирования - значит можно комментировать.

Цитата сосед ()
Депутаты будут читать и реагировать на комментарии или принимать к сведению?


К сожалению, пока нет. В планах. Но реализация под вопросом, так как соц. сетей много и они основной источник у многих депутатов.
Но на свои я буду стараться.

Цитата сосед ()
Будет ли какая-то обратная связь или надо напрямую, минуя форум, обращаться к конкретному депутату по тому или иному вопросу?


Формат соц. сетей не заменяет прямого обращения к депутата. Этот формат удобен для оперативного обмена информацией и мнением, но без гарантий какой-либо реакции.

Цитата сосед ()
Предложения по систематизации и структуре можно периодически прочитать на форуме, но не вижу я должной реакции форумчан, словно речь идет о совершенно другом форуме. Это безразличие? Или молчаливое согласие?


К сожалению, пассивность, и по сути всё Вами сказанное.

Но действительно, нужен какой-то один человек, чтобы курировал эту тему, делая избранное. Либо открыть новую тему, проведя систематизацию. Но у меня нет столько времени, тем более, искать в других темах. Про сносы и реконструкции я почти не читаю из-за большого объема узкой информации. Иногда лишь смотрю вектор обсуждения
 
соседДата: Четверг, 17 Января 2019, 10:47 | Сообщение # 64
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
много сил тратиться на новостной канал

 Редактор, как мне кажется,  хорошо справляется. Чтобы сделать колонку более интересной, можно было бы  "бросить клич" на форуме по направлению редактору ссылок на новости или срочную информацию.
Например, ведется же сейчас работа по сбору информации в части освещения улиц района. А на форуме такой информации нет. Некоторые форумчане ходят темными улицами с оглядкой по сторонам в темны дворах.

Добавлено (17 Января 2019, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Иногда лишь смотрю вектор обсуждения

  "Вектор"? Это что такое где  посмотреть?

Добавлено (17 Января 2019, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
делая избранное.

 Это можно делать сразу по новым темам, например, по реновации в Кунцево. Если только доходчиво объясните это самое "избранное".  Я бы рассортировал, переместил и почистил  ветки по реновации в районе и первому дому п программе.  Потом уже по аналгии можно и по бобруйке  пойти и по остальным, в т.ч. и по теме с фотографиями новых квартир - там тоже вопрос отрытый "висит".


Scorpion
 
adminДата: Пятница, 18 Января 2019, 01:26 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Редактор, как мне кажется, хорошо справляется. Чтобы сделать колонку более интересной, можно было бы "бросить клич" на форуме по направлению редактору ссылок на новости или срочную информацию.


Идея хорошая.

Цитата сосед ()
Например, ведется же сейчас работа по сбору информации в части освещения улиц района. А на форуме такой информации нет. Некоторые форумчане ходят темными улицами с оглядкой по сторонам в темны дворах.


Системной работы нет по ряду факторов. Все темные пятна известны еще в том году. Потребность была на 240 столбов освещения, выделили меньше 80. Осталось два года, чтобы закрыть те потребности, которые были известны еще год назад.

Цитата сосед ()
"Вектор"? Это что такое где посмотреть?


Трудно описать, но по некоторым страницам можно понять в каком русле сейчас идет общение. Лишь бы не ссорились )

Цитата сосед ()
Это можно делать сразу по новым темам, например, по реновации в Кунцево. Если только доходчиво объясните это самое "избранное". Я бы рассортировал, переместил и почистил ветки по реновации в районе и первому дому п программе. Потом уже по аналгии можно и по бобруйке пойти и по остальным, в т.ч. и по теме с фотографиями новых квартир - там тоже вопрос отрытый "висит".


Тут какая задумка.
Большие темы модерировать трудно. Все равно есть по теме или слабое по теме.
Но иногда появляются важные новости или фото-обзоры. Вот их, если их предполагается не много, как правило и делают в первое сообщение, которое есть на каждой странице в посте, как быстрые ссылки.
По фото квартир, тут конечно, лучше из разных тем при возможностях собирать и делать мол пост:
Появились фото и отзыв с трешки по такому-то адресу и ссылка. Тогда бы многие обращали внимание, что появился новый фото-обзор и продолжение дискуссии, если заинтересует, будет уже продолжаться непосредственно в специализированной теме.

Чистить уже не надо - это сложно и муторно.
Но систему ссылок и избранного - в целом буду признателен, если удастся на постоянной основе внедрить.
 
соседДата: Пятница, 18 Января 2019, 11:36 | Сообщение # 66
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
как правило и делают в первое сообщение

 Так это и есть то самое "избранное" в Вашем виденье? Если так, то теперь я понял. smile

Добавлено (18 Января 2019, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Идея

  Тогда, в случае принятия положительного решения, надо где-то разместить объявление, как это делаю многие ресурсы. Например:
Отправьтенам новость.У вас есть интересная информация? Думаете, мы могли бы об этом написать? Нам интересно все. Поделитесь информацией – ( ссылкана редактора новостной колонки)
=====

Надеюсь, редактор меня "не убьет" :)

Добавлено (15 Октября 2019, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Если есть еще конструктивные пожелания или замечания, то это ветка для этого.

 Поступил  сегодня рапорт от участника форума:
"....Не могу ответить ни в одной теме, при нажатии добавить ответ перекидывает на сайт Ucoz"
У меня такого не было, но уж слишком сегодня утром медленно удавалось  переходить с ветки на ветку.
admin,  скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?


Scorpion
 
adminДата: Пятница, 25 Октября 2019, 09:04 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Поступил сегодня рапорт от участника форума:
"....Не могу ответить ни в одной теме, при нажатии добавить ответ перекидывает на сайт Ucoz"
У меня такого не было, но уж слишком сегодня утром медленно удавалось переходить с ветки на ветку.
admin, скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?


глюки какие-то. Не могу понимать, это тех. часть. Написал в службу поддержки хостинга, может у них что получится толком разъяснить
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » САЙТ КУНЦЕВО-ОНЛАЙН » РАБОТА САЙТА И ФОРУМА » ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО САЙТУ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: