Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
ReinaДата: Среда, 16 Мая 2018, 15:58 | Сообщение # 2661
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
На западе Москвы построят новую дорогу

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) под руководством мэра Сергея Собянина одобрила проект строительства новой дороги в Западном округе столицы. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Согласно проекту, новая дорога будет находиться на участке Проектируемого проезда 6297, 6298 от ул. Оршанская до ул. Ярцевская.

Длина проезжей части составит 800 метров, ее ширина — 7 метров. Проезжая часть будет двухполосной — по одной полосе в каждую сторону.


http://mos.news/news...._dorogu

____
Проектируемый проезд 6298 - это дорога вдоль строящегося ЖК "Академика Павлова"
А где 6297?
Из того, что написано, как-то непонятно, где в итоге её поведут....
У кого-нибудь идеи есть?


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 16 Мая 2018, 15:59
 
mariannaberezinaДата: Среда, 16 Мая 2018, 16:40 | Сообщение # 2662
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Улицу Оршанская и улицу Ярцевская на западе Москвы соединит дорога
МОСКВА, 16 мая — РИА Недвижимость. Улицу Оршанская и улицу Ярцевская на западе Москвы соединит дорога длиной 800 метров, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила предварительные параметры проекта планировки территории линейного объекта — участка улично-дорожной сети проездов 6297, 6298 от улицы Оршанская до улицы Ярцевская (ЗАО)", — отмечается в пресс-релизе.

РИА Новости https://realty.ria.ru/news_infrastructure/20180516/1520656260.html
https://realty.ria.ru/news_infrastructure/20180516/1520656260.html

Добавлено (16 Мая 2018, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Проектируемый проезд 6298 - это дорога вдоль строящегося ЖК "Академика Павлова"А где 6297?
Из того, что написано, как-то непонятно, где в итоге её поведут....

Вообще ничего не понятно(((  Что они курят там?

Добавлено (16 Мая 2018, 16:33)
---------------------------------------------
И опять про проделки великого и ужасного ПИКа

"Вчера, 15 мая 2018 года, опять произошел страшный пожар в Путилково!
Чудом, никто не пострадал, все успели выбежать! Пожарные приехали быстро - через 10 минут, но тушить начали через час... Приехало 5 расчетов, но проехать во двор не смогли. Пожарные прибежали на 16 этаж - но шланги срезаны! Они притащили шланги свои, но воды в гидрантах не оказалось и гидранты были заблокированы саморезами управляющей компанией ПИК-комфорт... Начали тянуть шланги от машин снизу - они рвались и падали на асфальт... В новом доме, сданном 2 года назад, система пожаротушения не сработала! Пожарных вызвала консьержка, а систему дымоудаления запустить вообще не удалось! Лифты весь пожар продолжали работать... Горела квартира на 16 этаже, все верхние этажи закоптились в саже, все нижние залиты водой. "
https://www.facebook.com/groups....7823314

Добавлено (16 Мая 2018, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
И чтобы не выглядеть булой вороной, нападающей на форумчан, сольюсь. Не хочется выглядеть чудовищем, не являясь им на самом деле.
Даже и не думайте!  Мы тут все в одной подводной лодке)
 
Академик_ПавловДата: Среда, 16 Мая 2018, 16:52 | Сообщение # 2663
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 43
ул. Академика Павлова
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Он сам взял и пришел в Кунцево. И решил какие дома будет строить, не согласовывая ни с кем? Какой мерзавец, надо с ним бороться, дальше то заходить сташно, а на кого-нибудь бочку катить хочется. Позиция так себе
Согласен, что ПИК делает то, что позволяет ему власть, а власть делает то, что позволяют ей граждане. Но почему ПИК, пусть и с разрешения властей клепающий это убожество, должен вызывать тёплые чувства и жалость? Полагаете, ему, бедняжке, требуется Ваша защита?

Мне кажется неверным, когда объектами критики являются не люди и органы, принимающие решения, не система власти, а Фейсбук, противники закона о реновации, mariannaberezina,  и прочие недовольные. Неужели в них наши проблемы?
Неужели, заставив их всех молчать и сняв всю ответственность с ПИКа (потому что ему позволяют) и с Собянина (потому что это всё придумал Черчилль в 18-ом году Лужков 100 лет назад), мы получим некую идеальную ситуацию? Странно это как-то.
Цитата Ikorkina ()
А фейс зло, он реально зомбирует.
Как может "зомбировать" открытая площадка для любых высказываний, непонятно.


Сообщение отредактировал Академик_Павлов - Среда, 16 Мая 2018, 17:02
 
ReinaДата: Среда, 16 Мая 2018, 17:17 | Сообщение # 2664
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
И чтобы не выглядеть булой вороной, нападающей на форумчан, сольюсь. Не хочется выглядеть чудовищем, не являясь им на самом деле.
Чего это Вы сольётесь? Тут же вроде плюрализЬм мнений, интересно послушать все стороны, если они не переходят на личности))))
Так что пожалуйста, оставайтесь
flower 
Тем более, всем понятно Ваше беспокойство - уж лучше делитесь эмоциями тут, чем нагружать организм переживаниями. 

Что до ПИКа, очевидно, что он не сам по себе какое-то там Высшее Зло - это текущая ситуация, созданная не без участия властей,  поворачивает его как ту избушку, к кому-то из москвичей филейной частью))))))
Я понимаю, люди выбрали строительство направлением своего бизнеса. Естественно, чем больше они построят и продадут квартир - тем больше заработают.  Их интересует прибыль, и это нормально.
Но именно для этого существуют городские власти - регулировать городскую среду. Это они должны отслеживать, чтобы жители были обеспечены инфраструктурой и всем были места в садах, школах, поликлиниках, больницах и т.п.
Чтобы было достаточно парковок и зон отдыха. Чтобы соблюдались санитарные и прочие нормы жизни.
То есть власть должна контролировать и даже в чём-то ограничивать бизнес,  если его коммерческие интересы идут вразрез с комфортом горожан.  Но мы знаем, что у нас сейчас происходит.
Даже если какие-то механизмы были запущены при Лужкове - у Собянина было достаточно времени, чтобы их каким-то образом скорректировать, нет? Простой пример: даже если центр города действительно остро нуждался в благоустройстве - это что, Лужков 10 лет назад спланировал всё плиткой замостить? 
fool
 
Друг_либо_ВрагДата: Среда, 16 Мая 2018, 17:23 | Сообщение # 2665
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 169
ул. АП 28 --> Ельнинская 6
Награды: 15
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Reinamariannaberezina, Здравствуйте. На карте Росреестра эта дорога обозначена, если не ошибаюсь.
 
ReinaДата: Среда, 16 Мая 2018, 17:55 | Сообщение # 2666
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Друг_либо_Враг, большое спасибо!
Было у меня такое предположение, но подумалось, что выезд на Рублёвку не захотят отменять.
 
IkorkinaДата: Среда, 16 Мая 2018, 18:17 | Сообщение # 2667
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Соседи, я прошу прощения у всех кого обидела, но не со зла. 
Пик прАтивный, но угс хуже, а главный виновник застройки это орган, ее согласовавший, только об этом говорила. Если бороться, то не с застройщиком, а с подписавшим разрешение на это безобразие.
Одно время призывала своих соседей принять участие в реновации, но нас не включили. Призывала только потому, что действительно верила в идею, что это улучшение условий жизни, тем более столько обещаний было дано. Сейчас вижу во что это превращается и ужасаюсь. Во время голосования у нас в доме возникло 2 группы соседей - очень поддерживающих идею и верящих в чудеса, и противников, знавших к чему это приведет. Жуть как ругались, пакостничали, а теперь живем мирно. 
Просто понимаю, что дело не в застройщике. Как не посадили лужкова не понимаю, тем более давно известны суммы, заработанные им на строительстве и пластиковом бизнесе, оформленном на жену. История с плиткой, в которую москву упаковывают, такая же ерунда, но другой бизнес у жены приемника, пластиком то мы уже обеспечены...Ничего нового, только наши налоги уходят в другие карманы.
Но мы же голосовали за этих людей, значит мы сами дураки.
Ой, простите, меня разрывает от эмоций. Но мне кажется, несправедливо обвинять в строительстве пик, пук, угс, крост и иже с ними, это их бизнес, но разрешения им дали чиновники.
Пожары ужасают, но опять же это не пик виноват, а человек, подписавший разрешение на сдачу дома при не работающей системе пожаротушения. Виноват человек в погонах, поставивший подпись на документах. Это мое мнение и только мое.
Кстати, когла была в доме на мф, сработала сигнализация пожарная. Машина приехала минут через 15. По двору пробиралась еще минут 5. Подьехать не могла потому, что жители черт знает как паркуются и ей физически тяжело проехать. И дом строил не пик, а пожарных шлангов нет, сделала фотографии. Как могли такой дом сдать? А как можно строить 21 этажные дома не имея в оороде достаточно пожарных машин с лестницами, поднимающимися до 17 этажа, если не ошибаюсь.
Блин, столько вопросов, но ответов нет.
И Марианну я пинала не за ее мнение, а пытаясь уберечь от проблем, не надо настоящими именами светить в сети лишний раз. 
Вооооот. Короче, каюсь, виновата и все такое. Но переживаю, поэтому выглядит все несколько зло, хотя наоборот желаю мира и всего хорошего.
Напоминалку на подьезд повесили, чтобы отказавшиеся от предложенных вариантов отказ в дги привезли. Не знаю зачем, если в смотровом написано, что отказ засчитают если не давать о себе знать 5 дней.

Добавлено (16 Мая 2018, 18:17)
---------------------------------------------
А еще соболезнования приношу жителям мф. К ним теперь переедут толпы мигрантов, снимающих квартиру в 36 доме, хозяин подписал согласие на переезд в мф18.

 
Nik_Дата: Среда, 16 Мая 2018, 18:17 | Сообщение # 2668
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Напоминалку на подьезд повесили, чтобы отказавшиеся от предложенных вариантов отказ в дги привезли. Не знаю зачем, если в смотровом написано, что отказ засчитают если не давать о себе знать 5 дней.

В ДГИ так не считают. Им нужен реальный отказа на бумажке с подписью.
 
IkorkinaДата: Среда, 16 Мая 2018, 18:22 | Сообщение # 2669
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Надо обзванивать счастливо сваливших на дачу и не сдавших отказ. Хорошо хоть телефоны оставили, будем радовать дги.
 
СобакаПавловаДата: Среда, 16 Мая 2018, 21:11 | Сообщение # 2670
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
еще соболезнования приношу жителям мф. К ним теперь переедут толпы мигрантов, снимающих квартиру в 36 доме, хозяин подписал согласие на переезд в мф18.

Не поняла)))) что за толпы??? В одной квартире живут??? Не факт, что денег хватит снимать новую квартиру, хозяин же не станет сдавать по старой цене!?


Мечты сбываются!
 
IkorkinaДата: Среда, 16 Мая 2018, 22:02 | Сообщение # 2671
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата СобакаПавлова ()
Не поняла)))) что за толпы??? В одной квартире живут???
В одной квартире, но человек 20 или около того,  поэтому проживание бюджетное получается. Во всех домах такие квартиры есть, мне кажется. У нас публичный дом был лет 5, даже не знаю что лучше, наверноемигранты себя ведут приличнее.
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 17 Мая 2018, 08:52 | Сообщение # 2672
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Друг_либо_Враг,  спасибо за информацию, у меня что то не получается найти то, что нужно.

Добавлено (17 Мая 2018, 08:52)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
И Марианну я пинала не за ее мнение, а пытаясь уберечь от проблем, не надо настоящими именами светить в сети лишний раз.
 
Спасибо за заботу!  Но,  я не верю в то, что от моих действий в интернете могут быть проблемы.  
Зато у меня полно проблем от нашей власти и её поганых законов,  которые либо отсутствуют, либо не выполняются, либо трактуются не в пользу простых людей. 
Я 5 лет не могу оформить  наследство на садовый участок под Калугой из за бюрократических интриг нашего государства.  Цена этому участку - 5 копеек, а потратила я на суды и прочие оформление уже сотни тысяч!  И конца и края этому безобразию нет(((   
За это время нервы измотаны, заработана гипертоническая болезнь. Блин мы могли бы на эти деньги машину купить иномарку,  а платим непонятно за что(((
Так что как видите, я имею кучу проблем не смотря на то, что являюсь абсолютно законопослушным гражданином.
 
OlenkaДата: Четверг, 17 Мая 2018, 12:16 | Сообщение # 2673
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
В одной квартире, но человек 20 или около того, поэтому проживание бюджетное получается. Во всех домах такие квартиры есть, мне кажется. У нас публичный дом был лет 5, даже не знаю что лучше, наверноемигранты себя ведут приличнее.
Ужааас, мне кажется у нас таких не было или я их просто не замечала


Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
IkorkinaДата: Воскресенье, 20 Мая 2018, 23:57 | Сообщение # 2674
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
$IMAGE1$специально для Виндоуса. У меня перекрытия потолочные лопнупнули, но со слов представителей жека тоже не аварийная фигня. Это в прошлом году потоллки полопались, а в этом году стена уличная начала кирпичами плеваться. Тока дом сносить не будут. Реновация не светит, реконструкция тоже. Наверное будут ждать пока домик рухнет или через пару лет признают аварийным и сошлют в новую москву. Вооот.
Новостей по смотровым нет?

Упс. Картинка видимо тяжеловата, не прикручивается

Добавлено (20 Мая 2018, 23:57)
---------------------------------------------
Завтра на компе размер подправлю и прикреплю

Сообщение отредактировал Ikorkina - Воскресенье, 20 Мая 2018, 23:56
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 09:12 | Сообщение # 2675
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Ikorkina,  а где Вы живете?
 
IkorkinaДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 09:43 | Сообщение # 2676
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
mariannaberezina, в цао, дом 58 года. но относительно соседских домов, это свежая постройка. 
как только решится вопрос с квартирой на молодогвардейке, перееду к вам, если родители откажутся в новой жить.
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 11:48 | Сообщение # 2677
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Ikorkina,  все хорошо будет! Надеюсь, что мы уже отстрадали своё.
 
barghestДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 15:09 | Сообщение # 2678
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Надеюсь, что мы уже отстрадали своё.

Тяжело в мучении, легко в раю!  wink


Сообщение отредактировал barghest - Понедельник, 21 Мая 2018, 15:39
 
IkorkinaДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 16:04 | Сообщение # 2679
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
На днях решила отказаться от домашнего телефона, не пользуюсь практически, а 200 рублей ежемесячно плачу. Не знаю что в мгтс произошло, видимо массовый отказ от домашних телефонов, поэтому предложили домашний номер оставить за 5 рублей, инет тариф сделали дешевле 250 безлимит, дали мтс симку с ежемесячной оплатой 200 рублей, включающих 500 исходящими на любых операторов и мгтс, 500 смс и 5 гб интернета ежемесячно. В итоге 455 рублей оплата в месяц за все - даром. Подключают к тарифу смарт для своих. Вооот, может кому будет полезно. Опробовала симку, нормально соединяет, связь не теряет. Хайли рекоменд, как скажут мои иносранные друзья.
 
Zna1002fДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 16:15 | Сообщение # 2680
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
В итоге 455 рублей оплата в месяц за все - даром.
В итоге навязали вам услуг. Теперь платите больше, чем раньше. Маркетинг.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: